All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 289
Page 289 of 302 FirstFirst ... 189 239 279 287 288 289 290 291 299 ... LastLast
Results 4,321 to 4,335 of 4522
    Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Domestic Workers (ART, driver, dll.)

Saat ini aku pake ART pulang hari dan kmrn mulai ada masalah. Kemaren waktu dia gajian dan kebetulan aku kasih uangnya gak langsung, cuma taro di atas meja dan diambil sama dia pas pulang. Padahal biasanya aku hitung di depan dia dan kasih langsung. Sorenya dia WA, bilang kalo uangnya kurang, padahal aku yakin banget ngitungnya pas dan di rumah cuma ada aku dan dia. Aku coba ngotot tapi dia pake sumpah segala. Haduhh, males bener dah. Akhirnya ngalah aja 😓😓. Kalo ada cadangan sih pasti sdh kutendang keluar 😈😈

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada info art untuk kalibata city. Yang PP jg gpp. Klo ada pls kbr in ke 087877207003 ya. Tq mommies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms mau info dong skrg gaji art buat pekerjaan rumah tangga di jakarta brp ya perbulan? Kalau art cuci gosok aja biasanya dikasih brp?

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo art yang cuci gosok sama nyapu ngepel di rumah gw, pasarannya udah 1 jt, itupun pulang pergi. Tapi kalo cuci gosok doang mungkin 700rban ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms yg tinggal di apartemen, dngn space ruangan dan kamar terbatas, jika punya ART yg nginap tidur dimana? sofabed kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hapsariwied Hidden Content
    @Hidden Content kalo art yang cuci gosok sama nyapu ngepel di rumah gw, pasarannya udah 1 jt, itupun pulang pergi. Tapi kalo cuci gosok doang mungkin 700rban ya
    1 juta itu ga termasuk masak juga ya moms? soalenya kmrn smpt ada yg pp, mintanya 1,7jt untuk beberes rumah dan masak.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamak2 pada pinter cari art PP dr mana sih ya? Boleh minta info ga kalau ada yg tau art PP daerah tomang ato tanjung duren?

Sedih, makan ati n kesel sama drama art nginep.. diboongin mulu ama yayasan..

Makasi sblmny ya mak2

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ART PP biasanya tanya2 tetangga mak.. kalo kaya d daerah aku tu d belakang kompleks ada kaya perkampungan gitu isinya banyakan kontrakan petakan gitu.. nah biasa ibu2nya pada jadi ART PP gitu dan biasa mrk tetanggaan sama2 ART PP jd bs saling rekomen mak..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii buibu,mau nanya dong ini aku yang kepelitan atau gimana.. gajauh2 soal art yang boros pake minyak,detergent,sabun cuci piring etc.

Singkatnya ya aku inget banget nih 1 januari beli sabun cuci piring sunlight 800ml gratis bundling 400ml..,per hari ini itu sunlight udah abis,berarti 1.2L for 3 weeks..ini termasuk boros ga? Soalnya aku pikir 1.2L bisa lah sampe awal febuary.

Minyak goreng 2L biasa bertahan 2 minggu (karena mamaku bilang max pakai 3x habis itu buang).

Superpell refill 900ml 2mingguan lah ga sampe 3minggu,ini sih aku berasa art ku tuang banyak banget soalnya pas ngepel itu wangi nya lebayyyy..

Detergent buat aku dan keluarga pakai detergent cair untuk mesin cuci,art aku beliin detergent bubuk 1.2kg cepet abis dan kayaknya dia ada icip2 pakai detergent cair keluargaku Hidden Content

Rata2 buibu sama kahpemakaian nya? Awalnya sih ga berasa sampe lah pas itung2an biaya bulanan langsung berasa,hahaha soalnya belum 1 bulan udah harus belanja lagi...

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak nanya ya
    Untuk makan sehari2 orang belakang (prt, suster, sopir), kalian kasi jatah daging ga?

Soalnya selama ini mbak masak, uda aku bilangin bole masak ayam untuk mereka, tapi ternyata diam2 dia juga masak daging sapi, udang, dan ikan juga buat makan orang belakang.

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo kamu uda bilang ke si mba hanya boleh ayam saaja yg di masak,terus diam2 dia masak sapi udang dll,menurutku sih kamu tegur lagi si mba...

Bilang dengan tegas kalo dia hanya boleh masak ayam,sapi udang ikan dll itu hanya boleh dia masak untuk keluarga mu.. cuma ya kalo dia sering ambil masak diam2 susah juga ya,soalnya ga bisa terus2an nongkrongin si mba masak...,tapi kalo dia masih begitu juga,coba agak galak dikit hehe.

Kalo mba aku kayak yg aku cerita boros minyak sunlight dll,sama dia suka pake downy,padahal aku uda beliin dia deterjen khusu dia sendiri. Tetepp aja itu downy abis mulu hahahaha untung sofar kerjanya oke jadi masih bisa memaklumi.....kadang gendek juga sihh..

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalo kamu uda bilang ke si mba hanya boleh ayam saaja yg di masak,terus diam2 dia masak sapi udang dll,menurutku sih kamu tegur lagi si mba...

Bilang dengan tegas kalo dia hanya boleh masak ayam,sapi udang ikan dll itu hanya boleh dia masak untuk keluarga mu.. cuma ya kalo dia sering ambil masak diam2 susah juga ya,soalnya ga bisa terus2an nongkrongin si mba masak...,tapi kalo dia masih begitu juga,coba agak galak dikit hehe.

Kalo mba aku kayak yg aku cerita boros minyak sunlight dll,sama dia suka pake downy,padahal aku uda beliin dia deterjen khusu dia sendiri. Tetepp aja itu downy abis mulu hahahaha untung sofar kerjanya oke jadi masih bisa memaklumi.....kadang gendek juga sihh..

Newcomer
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Ajarin saja baik-baik, pemakaian detergen, sabun cuci piring dan superpel yang benar, sesuai petunjuk penggunaan di kemasannya. Bisa saja ART salah persepsi harus banyak-banyak baru bersih, bisa saja selama ini mereka diajarin begitu.

Tapi kalau minyak goreng, astaga.. kenapa sampai didaur ulang sampai 3 kali, ga takut kena penyakit jantung, kolesterol tinggi, stroke, dll, mak? Minyak goreng cuma boleh 1 kali dimasak, habis itu harus dibuang. ART kamu sudah benar dalam hal ini.

@Hidden Content : Kenapa ART, supir, dan suster ga boleh makan daging sapi, udang dan ikan, mak? Bukannya apapun yang keluarga makan, ya itulah yang ART, supir, dan suster makan (kecuali daging babi yang beberapa ajaran agama melarang)? Kenapa sweat the small stuff, apakah bisa jatuh miskin kalau menyediakan daging sapi, udang, dan ikan untuk ART, supir, dan suster? Bingung gw sama orang pelit..

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih ya mak atas masukkannya

@Hidden Content bersyukur ya mak kalau kamu berkelimpahan sampe bisa ga pelit.
    Iya saya pelit cuma bisa ngasi ayam, tapi tidak sapi/udang/ikan untuk orang belakang, karena emank jatah belanja saya masi terbatas.
    Untuk jatah daging sapi seminggu cuma 500gram khusus untuk anak2. Kalau saya aja kepepet ga makan daging, tapi art ikut ngembat jatah daging anak saya ya saya keberatan.
    Jadi kamu ga usa bingung lagi ya mak kenapa saya pelit.

Disini saya awalnya nanya cuma mau nanya ke buibu yang lainnya soal jatah makan art mereka.
    Karena saya merasakan sudah cukup lah soal ngasi jatah makan art. Sayur/telur/ayam mereka ambil bebas, tapi yang saya heran kok masi diem2 nyolong makan sapi/seafood.

Jadi saya cuma mau cross check aja apa memang art jaman now itu emank harus disediain sapi/seafood juga?
    Karena saya baru pake jasa art 1 tahun ini (sebelumnya tinggal di mertua, jadi ga ngikut ngurus soal urusan art dulu).

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . kasih penjelasan ke art kamu kenapa ga boleh ambil sapi/seafood karena itu ada jatahan belanja bulanan n itu pun juga utk anak2 sampe kamu sendiri ga makan karena ga ada jatah. kalo dirumah gw pake rantangan prt jadi mereka makan itu aja. atao pakai cara teman gw ada uang belanja mingguan dapur art.jadi merek belanja sendiri mau makan apa.gw masak sendiri jadi art sama sekali ga sentuh makanan keluarga sampe gw yg pisahin sendiri untuk art kalo ada lebih.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makasih mak masukkannya
    Sayangnya saya ga bisa masak mak hikss..
    Jadi art itu ke pasar tiap sabtu saya kasi duit 700ribu untuk keperluan belanja makan keluarga dan orang belakang.
    700ribu per minggu itu untuk belanja sayur, telur, daging ayam dan sapi.

Beras, minyak, ikan (salmon), dll saya beli terpisah di supermarket.

Nah saya awal taunya juga dari suster, pas lagi makan di resto en mo pilih makanan, dia pilih nasi ayam, saya iseng2 nyeletuk, "sus pilih nasi sapi lada hitam aja kan harganya sama, biar ga bosen di rumah kan uda sehari2 makan ayam"

Trus suster saya jawab "ga bosen kok bu, kan mbak di rumah juga suka masak sapi juga untuk orang belakang"

Disitulah saya kaget, nanya2 suster en dia bilang ya kalo mbak itu kadang suka masakkin sapi, udang, dan ikan (salmon) juga untuk orang belakang.

Pas saya nanya ke mbak, dia emank ngaku en bilang alasannya "biar ga bosen"

Makanya saya nanya disini makkkk, apa emang mak mak disini sediain sapi/seafood juga untuk para art?
    Atau mbak ku aja yang emank (menurut saya yang pelit ini) kurang ajar yaa?

Maklum makk, saya ini baru tinggal di rumah sendiri 1 tahun, jadi masi baru banget soal dunia art-an dan drama2 mereka..

Page 289 of 302 FirstFirst ... 189 239 279 287 288 289 290 291 299 ... LastLast