All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 284
Page 284 of 302 FirstFirst ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 ... LastLast
Results 4,246 to 4,260 of 4522
    Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Domestic Workers (ART, driver, dll.)

@Hidden Content kl art ku yg plg hari itu tiap x dtg sikat wc mak. I serumah cm bertiga ma anak, tp krn i pulkam sisa suami sendirian makin gada cucian. I aja sampe sering piring kutumpuk sampe pagi nti art itu yg cuci krn bener2 gada kerjaan
    I mrasa paling perlu sih pel lantai krn di cengkareng sana berdebu banget mana anak2 sering guling2 dilantai
    Krn org dikit cuci baju i suruh numpuk 2h sekali jdnya gosokan jg gada
    Biasa emang art masang tarif mesti tny brp org dirumah
    Art jaman skrg gt sblm kerja aja nanya dl bro orf dirumah, ada libur ga dll

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa bener banget,gpp sih nanya2 jadi tau kan kira2 load kerjaan gimana cuma sebelnya belum apa2 nanya uang jajan,kalo betah lebih dari 3 bulan di ksh apa hahaha.. ya klo si mba betah kan belum tentu kitanya cocok sama dia lol.

Makin lama makin pusing nih ga ada ART / suster buat urus ponakan,malah lagi aktif2 nya umur 1th, ya ampun satu badan sakit semua jagain dia Hidden Content

Nanya temen,di kasih no yayasan tempat dia ambil suster,besok mau coba tlp deh untung2an..ppffft tapi sebelnya kalo bayar admin,bulan depan uda lebaran terus kerja 1bln balik kampung,belum tentu balik sini lagi.. arghhh..

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasa mah deket2 puasa gini yg ada mbak n sus pada alasan biar isa keluar dr kerjaannya ato paling ga ambil libur pdhal diluaran mrk cr infal kan lumayan gajinya 2x lipat
    Tp cb aja cr sapatau di yayasan ada

Newcomer
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kikurikuri Hidden Content
    @Hidden Content kl art ku yg plg hari itu tiap x dtg sikat wc mak. I serumah cm bertiga ma anak, tp krn i pulkam sisa suami sendirian makin gada cucian. I aja sampe sering piring kutumpuk sampe pagi nti art itu yg cuci krn bener2 gada kerjaan
    I mrasa paling perlu sih pel lantai krn di cengkareng sana berdebu banget mana anak2 sering guling2 dilantai
    Krn org dikit cuci baju i suruh numpuk 2h sekali jdnya gosokan jg gada
    Biasa emang art masang tarif mesti tny brp org dirumah
    Art jaman skrg gt sblm kerja aja nanya dl bro orf dirumah, ada libur ga dll
    mom, di cengkareng? bisa share no telp mbak yang pulang hari?

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hii mak sorry baru mampir kesini krn gada notif
    Di cengkareng jg mak?
    Di sini byk sih mak yg cuci gosok plg hari gt
    I di golf lake mak, u dimana?

- - - Updated - - -

Mak mak mau tny nih
    I kan dpt art yg bantu jaga anak
    Biasa emang sabun sampo sampe se softek itu kt yg belikan ya?
    Soalnya kl di smd ga gt, kt cm tanggung makan n tdr dlm tp belanjaan sabun dll beli sendiri
    Tp ini art kedua dia jg minta dibelikan

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . tergantung kebijakan majikan.kalo gw udh kerja lama paling ga setengah taon dan kerja bagus baru gw belikan cuma sabun shampo aja itu juga gw kasih jatah duit aja.pernah gw beliin yg dia mau malah minta beli panthene ,sabun cair pdhdl sebelumnya cuma pake sabun batangan n shampo murah.bah malah mau yg mahalan karena di beliin akhirnya juga abis lebaran ga balik juga.selama ini art baru minta kerja gw ga pernah minta dibeliin .art gw 2 juga bantu jaga anak .art itu gayanya mau kaya suster tuh.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kapanan i kasi 30 mak buat dia beli, trs kmrn pas i jln dia telp minta dibeli pembalut katanya duit yg kmrn ga ckp
    Brati sbnenrya cukup sabun sampo aja kan?ga perlu sampe semuaaaanyaaaa kt mesti belikan?

I krg tau deh mslh ginian bgm soalnya mbak dirumah mamaku malah unik detergen n pewangi dia beli sendiri mungkin sadar dia kl pake boros x ya

Oya ini mbak pas dtg itu si satpam minta duit transpor 200, kl bukan krn mandang ini satpam i gamau Kasi. Ya walopun ini bukan si mbak yg minta tp satpam langsung rasaku jg si satpam yg ambil duitnya

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . art nya baru kerja berapa lama? berani juga bilang gitu.art gw udh kerja 2 tahun pun ga berani minta2.snack cemilan dia beli pk duit sendiri.di tegasin aja sebelumnya terlanjur kebabalsan ,lama2 bisa minta pulsa telpon juga.hahaha..
    duit buat bawain art emang biasa kasih.meskipun bukan makelar pasti emang kasih kaya tips n uang transport.makelar skrg minta 1 jutaan.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

artnya dapet dari mana mbk? lagi butuh art bgt ni mbk buat kerja rumah tangga kalau bisa yg bisa masak

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baru mak kmrn lusa dtgnya
    Orgnya sih kyknya polos gt
    Dr hp nya jg tipe bukan pemain medsos
    I sbnernya jg ga terbiasa ada art, dr dulu dirumah mama jg kt gada pembantu makanya skrg pas ada art gini bingung
    Mau pegi2 ga tenang
    Ini dia lg ma cowo nya dibawah ngobrol2 katanya krn cowonya dah mau pindah kerja ga dideket sini lg, ya i sih gpp kl ngobrol asal kerjaan dia beres jgn cm sibuk pcran aja
    Jd bagusnya ttg peralatan mandi itu i tegaskan dr skrg ato tuggu bulan depan aja ya?

Oya kan ini art yg dulang anakku makan, jd td siang emang denger mangkok jatoh i liat dia pungut nasi, eh td i baru liat mangkok keramik itu sompal, i takut kemakan ma anakku, dia blg uda dia buang pecahannya, i blg kl pecah gt jgn dikasimkn lg😰

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada sih mak majikan yg smua2nya ditanggung jd gaji ARTnya utuh.. cuman kalo gw sih engga kasih.. ART gw ud 30th-an ikut mamaku dan dari dulu emang ga dibiasain.. kayanya jaman dulu mah emang ga pernah dtanggung ya.. tapi kalo temen2ku yg sekarang sih rata2 sabun, shampoo, sabun muka, bahkan sampe deodoran gitu dtanggung (alasannya supaya mereka bersih jd kita jg enak).. cm kesel jg kadang ya kalau mereka pakenya boros.. mungkin dijatah aja mak.. kalo softex sih jarang ya yg kasih.. kalo kamu ga rela, kamu tegesin dr awal mak.. kalo tunggu bulan depan, nanti dy bisa berkelit katanya bulan lalu dikasih gitu.. susa emang ART & BS sekarang banyak maunya, kerja belum tentu bagus..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, i lg mikir mau dibilang skrg ato nanti bln depan baru blg
    Bgsnya gmn ya mak
    Sbnernya ga seberapa sih duitnya tp takut makin jadi kl semua2 diturutin ya

Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content keknya ART jaman sekarang rata2 diprovide supplynya ya. Aku kasi basic aja sih, sabun, sampo, odol, sikat gigi, pembalut. Aku lgsg kasih barang sai, ngga kasi uang trus mereka beli sendiri. Mending kamu kasihnya juga lgsg barang aja, jgn uang. Nah kalo udah dijatah sebulan masih minta lagi, itu namanya out of manner.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya takutnya keterusan mak.. bole jg tuh diikutin mak @Hidden Content dikasi barang.. tp kalo gw dulu pas BS baru masuk, mak gw ada tanya biasa pake merek apa krn nanti gak dpake percuma jg.. lgs mintanya head&shoulders pdhl biasa dy ga pake itu ahahah.. ya udalah.. bo huat kalo kata org hokkian haahhaah..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wkwkwk... Jadi nyesel tanya ya mak @Hidden Content ,

@Hidden Content Kalo males bilangin mbaknya mah, udah lgsg kasih aja basic needsnya trus bilang, nih ya mba untuk keperluan sebulan. Kalo sampe berani minta tambah, clear deh attitudenya gimana. Aku ambil art di yayasan/penyalur gitu biasanya dikasi tau sih kalo alat mandi kita yang sediain. Kalo ambil dari yayasan atau penyalur gitu tanya yayasannya aja deh, takutnya si mbak udah dijanjiin dapet fasilitas apa aja.

Page 284 of 302 FirstFirst ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 ... LastLast