All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 290
Page 290 of 302 FirstFirst ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 ... LastLast
Results 4,336 to 4,350 of 4522
    Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Domestic Workers (ART, driver, dll.)

@Hidden Content mak, nimbrung ya... menurutku kasitau aja art-nya baik2 kalo ga bisa ngasih daging dll ke orang belakang karena emang gaada budgetnya, soal minyak goreng jg, I mean mamaku jg suka pake minyak berulang gt kok selama masih bening mah pake aja haha /koret/. Mungkin bosnya dia dulu kayak chill aja kalo menu2 itu buat serumah.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak, aku kebetulan tipe bos yang kayak mom @Hidden Content bilang semua dapet satu menu yang sama mau itu bos mau itu orang belakang. Jadi gak pernah pisah-pisahin makanan gitu kecuali ada alergi. Tapi berhubung anak masih bayi, jadi dia makananya sendiri dan dapat jatah beda, dan itupun udah dikomunikasikan ke art kalo anak itu jatah sendiri jangan disamakan sama yang lain. Tiap jajan pun kita kasih makanan dan menu yang sama, kecuali dia gak doyan.
    Mungkin lebih ke kurang komunikasi kali ya, mungkin artmu nganggep jatah daging dan seafood buat keluarga kalian semua bukan khusus ke anak.
    Aku sebisa mungkin aku yang belanja sendiri sih, bukan art. Dan juga aku bikin menu seminggu biar gak pada bosan juga.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content betul mak kaya mak @Hidden Content dan @Hidden Content bilang.. jujur aja kalo emang sapi dkk itu hanya cukup utk anak2 jadi jangan diambil.. minyak goreng kalo gw d rmh jg pake beberapa kali kok slama masih bening.. dikasihtahu aja baik2 harusnya ngerti.. kalo masi ngeyel jg ya perlu diliat lagi apa orgnya emg hobi ngebangkang apa gimana.. kalo d rmh gw biasa sama kaya mak @Hidden Content apa aja bole dimakan kecuali yg haram2 hehehe.. tp y kadang ada beberapa makanan kalo emang cuman sdikit ya kami gak bagi ke mereka.. nah mungkin bisa diterapkan kaya mak @Hidden Content kamu terapin menu seminggu dan belanja sendiri aja langsung dijatah.. hehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . ada art temen mertua sekeluarga vegetarian.art nya juga ikut makan sayuran aja n dia bertahan kerja sampe skrg 5 tahun .kalo kamu ada dirumah terus,sewaktu art masak kamu check n intip dia masak apa n porsinya seberapa banyak dan yang menu makanan yg buat art kamu check aja ada apa aja.kan hak kamu juga ,itu rumah kamu.kadang kita bukan pelit ya tapi art gitu suka jadi kebablasan over pake keperluan rumah tangga jadi perlu dikontrol.mereka mgkn pikir kita ada banyak duit kali.gw sendiri lampu kamar dimatiin ,mereka lampu kamar dinyalain melulu meskipun ga didalem kamar.cuci 1 piring airnya kerannya dipake yg paling full sampe ciprat sana sini.semua mesti diajarin n dikasih tau sih.ikutin lah aturan yg punya rumah. hehehe..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . ada art temen mertua sekeluarga vegetarian.art nya juga ikut makan sayuran aja n dia bertahan kerja sampe skrg 5 tahun .kalo kamu ada dirumah terus,sewaktu art masak kamu check n intip dia masak apa n porsinya seberapa banyak dan yang menu makanan yg buat art kamu check aja ada apa aja.kan hak kamu juga ,itu rumah kamu.kadang kita bukan pelit ya tapi art gitu suka jadi kebablasan over pake keperluan rumah tangga jadi perlu dikontrol.mereka mgkn pikir kita ada banyak duit kali.gw sendiri lampu kamar dimatiin ,mereka lampu kamar dinyalain melulu meskipun ga didalem kamar.cuci 1 piring airnya kerannya dipake yg paling full sampe ciprat sana sini.semua mesti diajarin n dikasih tau sih.ikutin lah aturan yg punya rumah. hehehe..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo mau diajarin pelan2 soal sabun/detergen/dll nya.. dulu sih aku sampe beli detergen sachet hahaha.. kalo sabun pel kuksh tau brp kali tutup botolnya utk nuangnya. jadi aku beli yg refil tp kupindahin ke tempatnya. gituh lah, mak.. pernah jg dpt art yg boros ama beras. biasanya 20kg bisa sebulan, ini cuma 2 minggu Hidden Content
    sy lsg beli beras yg 50kg (untung mrk cuma bertahan 3bulan hehehe)

@Hidden Content , aku sih gak pernah beda2in makanan dng art. kami makan ayam/daging/ikan/cumi/udang yah art makan itu juga
    sy bedainnya ke anak2. sy kasih tau menu apa aj yg utk anak2 dan lsg sy bilang klo jatah anak2 tdk boleh dimakan org dewasa
    kasih tau mbaknya lagi aj, mak..
    -- 3NGS --

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vin2308 Hidden Content
    Mak nanya ya
    Untuk makan sehari2 orang belakang (prt, suster, sopir), kalian kasi jatah daging ga?

Soalnya selama ini mbak masak, uda aku bilangin bole masak ayam untuk mereka, tapi ternyata diam2 dia juga masak daging sapi, udang, dan ikan juga buat makan orang belakang.
    Setuju sama @Hidden Content
    Sori ya mom, Menurut ku kalau sudah mampu hire Assistant, Helper, apalagi driver, seharusnya sudah tau konsekuensi menggangung biaya mereka tinggal dalam, termasuk sanggup biaya makan. Sebaiknya jgn dibeda2in, apa yg kita makan, mereka juga ikut makan. Dont sweat the small stuff. Rejeki ga bakal kemana kok, ga mungkin lgsg jatoh miskin kan cuma krn selisih harga daging sapi dan seafood vs ayam ?

Aku baru mampu hire mba cuci gosok PP. Kadang aku bungkusin makanan juga utk dia bawa pulang, apapun yg ada di meja aku. Kalau kebetulan ak mau gofood KFC, ya sekalian pesan jg nasi ayam utk dia, helper akan lebiu loyal dan semangat kerja jg utk kita krn merasa dihargai dan tidak dibeda2kan. IMHO ya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing soal penyalur ART
    Aku dapet dari Instagram @penyalurart nama makelarnya bu Luna, sering juga disebut2 di sini
    Awal fast response, hari ini hubungi langsung dikirim mbaknya pakai gojek. Uang admin 1.5, mintanya dibayar di depan, ga boleh nanti kalo ARTnya udah betah lebih dari 3 bulan
    Aku dikirimin mbak Fatma, umur 20 taun. Katanya udah pengalaman, bisa pegang anak. Orangnya sih awal2 bersih, kerjanya rapi, cepet. Cuma ya musti disuruh, ga otomatis ngerjain. Anakku sih di daycare, cuma kalo wiken suka minta tolong dia pegang kalo aku lagi mandi apa makan. Tp ga tau kenapa anakku ga mau sama nih mbak, padahal biasanya gampang deket sama orang. Rumahku ga seberapa gede, kerjaan ga banyak, sampe si mbak bisa ngmg kalo kerja di sini enak ga cape, siang udah bingung mau ngapain. Ini dia yg ngmg loh ya. Saking ga ada kerjaannya sampw update status wa terus, sampe aku mute saking seringnya. Baru dua minggu kerja udah minta libur, katanya tahun baru. Aku iyain, toh aku juga ga kemana2, itung2 dia ambil jatah cuti 2 hari dalam sebulan (kurang enak apa coba). Eh baliknya janji pagi, sampe malem baru sampe. Aku WA marah karena dia telat, malah balik nanya "jadi ibu maunya apa?" Gila ya 😅

Urusan makan aku ga itungan, semua yg ada dia boleh makan. Cuma aku emang jarang belanja, jadi paling aku sediain dia telor, mi, sosis. Kalo belanja ke pasar dia boleh ambil apa terserah. Pas ke Farmers, dia ambil happy tos, biskuit sama apa lupa, sampe 3 macem cemilannya. Itu aku juga ga larang.

Tapi emang mungkin akunya terlalu baik, dia ngelunjak ya. Pas lagi makan di restoran kan aku ajak juga, minta pegangin anakku bentar, masa dia berani bentak "kemana saya musti ngajaknya??" Astaga...

Baru juga 3 minggu, kerjaan udah mulai keliatan ga beres. Meja debuan, centong masuk ke tempat minyak didiemin, kulkas debuan, bawah2 lemari kotor ga kena sapu. Pas ditegor malah mangkir bilang dia lap2 tiap hari. Ah udah lah suruh pulang aja. Gitu masih komplen soal makan 😅😅😅 padahal telor dia mulu yg ngabisin

Aku komplain ke bu Luna, bilang katanya segera dicariin. Tp sampe seminggu ga dikabar2in. Sampe musti aku wa lagi buat ingetin. Begitu ada, minta gaji 2.5 juta 😅😅 ada lagi dikasih tapi kebalik dia yg interview majikan, nanya kamar ada berapa, berapa tingkat, anak berapa, masak apa engga. Hadeh males. Akhirnya aku dapet ART pulang pergi dari deket rumah. Bu Lunanya ya diem2 aja udah makan uang admin.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by baby_al Hidden Content
    moms yg tinggal di apartemen, dngn space ruangan dan kamar terbatas, jika punya ART yg nginap tidur dimana? sofabed kah?
    Temenku yg apt 2BR, ARTnya tidur di sofabed depan TV ruang keluarga

Immigrant meewee's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sifat km yg ini mirip bgt sm alm nnk aku, setiap hr art dpt bungkusan lauk dimeja bkn krn ga ada yg makan tp nnk aku slalu berbagi tanpa kenal status, sampai tnt2 aku kdg ngomel knp memperlakukan art berlebihan, ya walaupun source dana dari pensiun sendiri, pdhl art nya cm cuci gosok pp. Aku trmsk typical yg blm terbiasa sejajar sama rata tp trgantung art nya jg. Krn dari kecil aku diasuh sm art gonta ganti tp ada 3 org yg paling loyal (dulu) beda org & buat aku art yg 3 ini tmm aku, klo ke resto kmn2 jg aku ajak, yg trkhr kk adik kerja sm mama 7 thn, ada bbrpa jg yg jd ngelunjak, example (ini art dirumah mama) mrka bawa anak tidur dikmr ac dlm 1 hari ac matinyala lbh dari 5 kali ga kehitung, pas siang mereka tidur, malam lbh awal ud tidur, pdhl kmr ku dbwh jg ada ac ngga sampai segitunya, aku fine2 aka cm heran gitu diksh tau ga mudeng2 ya udh aku bikin print out jadwal menyalakan ac (cerita lama sih skrg aku blm hire art lg krn terbiasa sendiri n penghuni rumah cm adik ku aja

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Darose Hidden Content
    @Hidden Content . ini cerita dari sodara yang kasbon si supir udh kerja 2 tahun.minta kasbon 4 juta buat di kampung,ya sutra dikasih pikiran udh kerja lama bisa dipercaya. sebulanan kemudian bilang mau berhenti kerja mau coba usaha di kampung nya selama 2 bulan.loh jadi kasbonnya gimana ? supir bilang utang dulu bu.kalo ga cocok usaha di kampung saya balik kerja ke ibu.kalo cocok usaha di kampung nyicil bayarnya..
    gubrak sodara gw pusing 7 keliling.duit sudah dikasih bilang begitu..enak bener ya ngomongnya...jadinya buat pelajaran "ga ada kasbon2 lagi melewati batas gaji "
    setuju banget @Hidden Content .kita suka kasian ga tega sama art/pekerja ,tapi mereka tega yah sama kita..

Tega bgt itu supir, jd belajar utk jgn ksh kasbon gd2 ya? btw aku lg bth info mak gaji supir pribadi brp ya mak & jam kerja nya gmn? Sm supir yg cm ikutin kerja kantoran pp brp gaji nya ya mak? Hidden Content makasih maak

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi... Sebelum nya, saya bekerja sebagai babysiter di Semarang selama 10 tahun
    Akhir taun kmrn resign karena saya menikah.
    Sekarang saya ikut suami tinggal di cempaka putih Jakarta pusat
    Saya sedang mencari pekerjaan pp.
    ART jg tidak apa2
    WA 082325910998
    Jika ada yg membutuhkan & informasinya terimakasih 🙏🙏
    Last edited by ratukatak; Mar 8, 2018 at 08:40 PM.

Resident nicemeetU's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content dibilangin aj artnya lg soal masak2an, mungkin kalau ikan bs yg lokal kayak selar/kembung/lele kan lbh murah dr ayam. Untuk yg khusus anak mungkin km bs belanja sendiri dan dipisahin pakai tupperware/clip lock. Selama ini yang atur menu art atau gimn?
    Mak2 mau share mba gw br sebulan. Kerjaan ya sih so2, sejauh ini jujur. Tp kmrn dia berani ngerokok dlm rmh (fyi ibu2 umur 40) dikmrnya. Yg mana kakak kandung gw sm sodara/tmn aj ga berani ngerokok didlm karena tau ada anak2. Murka lah gw, semalem kecium lg nih dia ga ngaku. Gw udh wa penyalurnya, cm dia blg ga tau. Msh garansi sih, kalo keulang lg kayaknya gw lepas aja

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kyanya klo ada Cus / ART mending jgn dibeda2in deh makanannya Mak @Hidden Content
    Klo mereka tiba2 resign / kabur kita jg yg susah kan, lagian biaya makan daging berapa sih?
    Setuju sm @Hidden Content dont sweat the small stuff toh mrk kerja kan perlu dihargai jg..
    tapi klo emang makan ikan salmon, daging dll yg menurut mak @Hidden Content khusus keluarga aja, mending tempatnya dibedain biar ART gak salah ambil.

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak i jg baru di dunia per mbak an
    Dl pas ada mbak tdr dalam i belikan terpisah
    Jd kadang kubelikan ayam kukasitau ini punya dia
    Kubelikan ikannkukasi tau ini punya dia
    Dirumah mamaku jg gt dia beli apa ks mbak dikasitau n mbak biasanya ga berani ambil kl ga dikasi(ya pernah sih dpt skali mbak yg hidupnya lbh enak dr kt apa aja dia makan ga pake sungkan)
    Ini mbak mu dah kerja lama?sblmnya dah pernah blg ttg makanan gini?
    Apa u yg belinya kebanyakan jd gatau kl mbakmu make jatah rumah jg?

Cc ku dl sus nya jg gt suka2 make, jg berani ngambil udang kering mamaku pdhal mamaku aja make udang kering hanya kl mau masakan tertentu krn kan susah dpt kualitas bgs
    Tp cc ku ga enak protes krn takut kabur wkwk n akhirny
    emang kabur jg

Omong2 skrg i dpt mbak baru pulang hari yg mau stay dr pagi jam7 sampe jam 4sore
    Walopun di nganggur jg disini n sering kusuruh plg cepet
    Ini mbak gamau makan loh
    Apa dia takut ya ga halal?
    Pas hari ketiga dia kerja krim mata lancome iparku lenyap sebagian(makaudnya dipake ditempat) kt gada yg tegur dia, sambil terus ngamati dia tiap x kerja
    Selama ini baru itu aja sih ga beres nya tp i cb bertahan
    Moga ga jd maling beneran deh ini mbak

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi mau ikut curhat..

Baru aja ngegap pembantu pulang hariku bawa cowo masuk ke apartemen. Dia kira malam kemarin aku nginep rumah mama. Jam 9 malam aku pulang, bingung kok pintu ngga bisa dibuka. Ternyata bolt pintunya dipasang dari dalam. Aku gedor2 baru dia keluar suara panik gitu ‘iya iya bu sebentar saya lagi mules’
    .
    Pas pintu dibuka aku shock ada cowo lagi benerin celana, pembantuku yang biasanya jilbaban, udah ga pakai kerudung baju berantakan.

Sangkin shocknya aku ga bisa ngomong apa2 sambil liatin dia buru2 beres2 barang terus pergi. Si cowo juga diem aja. Ini pembantu udah lama kerja di aku, udah 6 tahun n uda aku percaya tinggalin di apt sendiri beresin kerjaan sementara aku pergi. Biasanya kalau kerjaan uda beres jam 7 malam, dia pulang n selipin kuncinya di bawah pintu.

Aku belum putusin mau pecat atau kasi peringatan doang. Karna dia juga pinter bantu jaga anak2ku yang masih kecil kalau aku mesti ke atm sebentar. Makan juga banyak kalau sama mbak ini.

Cuma kok makin dipikir makin kesel ya, kurang ajar banget. Merinding mikir mereka uda ngapain aja di kasur dan uda berapa kali yang aku ga tau.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pasang cctv aja mak... supaya dia sadar ga bisa macam2. Kadang kalo sudah kerja lama memang bisa jd kurang ajar karena dipikirannya kita tergantung sama dia.

Page 290 of 302 FirstFirst ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 ... LastLast