How to JADI DESAINER INDONESIA - Page 7
Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast
Results 91 to 105 of 108
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: JADI DESAINER INDONESIA

kalau mau mendalami fashion atau bergelut didalamnyamending keluar. lebih bernilai dan lebih ada harganya daripada disini.

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Pertanyaan udah lama sih... Hidden Content di Gajah Mada Plaza ada toko Top Lady, dia jual katun, brokat, lace, dll dll...pas married kemarin, designer baju nyokap and adek beli bahan di sana...katanya sih bahan2 handpicked dari prancis ya...

Trus, ada toko bahan di taman anggrek, namanya lupa...lantai 2 kalo ga salah, deket stand teh 63... Itu juga banyak...
    Rattan baskets and home decor @rotanrattan88
    .
    Sayur segar hidroponik di Jakarta Barat (no pesticides!) @kebunaha

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mak, mau dong belajar dan nambah pengalaman desainer, oya untuk daerah jakarta dan jogja dimana ya kalau mau sharing" tentang desainer mak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haloo, hehe, maaf agak nyeleweng dari fashion desain. Aku kan punya adik yah, nah dia udah lulus ke desain grafis a.k.a DKV, nah sekarang kuliah di telkom. Aku agak khawatir sih sama masa depan desainer grafis di indo, banyaknya dibilang cuman tukang gambar. Belum lagi di univ telkom Dkv ini masib akreditasi B. Menurut suhu2 disini gimana ya nasib DKV di Indo? apa peluangnya besar? Terus gimana ya baiknya caranya si adik ku biar bisa eksis dan karyanya bisa dipakai banyak orang? Sama ada ga yang tau gimana lulusan DKV Telkom? apakah cukup bersaing di dunia market sekarang?

mano

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

profesi designer lokasi bagus, harus melek teknologi, bisa submit di forum luar membahas designer terkini

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shellytan Hidden Content
    profesi designer lokasi bagus, harus melek teknologi, bisa submit di forum luar membahas designer terkini
    betul sis,, harus melek teknologi apa lagi untuk mencari refrensinya...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ini thread lama banget ya,,,, mau tanya juga sih, ada yang tau informasi bisa kursus fashion design secara online gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sepertinya apresiasi designer Indonesia mulai naik yah.. Cuma exposure yang diberikan masih minim juga, apalagi industri weddingnya indonesia designernya bagus2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello
    I am from Singapore dan bisa bertutur bahasa indonesia. Saya mahu tanya apakah bagus kalau saya bekerja dengan designer mahasiswi/mahasiswa dari kuliah fashion untuk menghasilkan design untuk gamis muslimah. Jadi bisnes modalnya ialah designer design gamis dan mencari local pabrik untuk menghasilkan gamisnya dan dijual di luar negara. Capital is provided by me and Salesnya dibahagi antara designer, producer dan saya. Gimana idea ini ? Bagus?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo menurutku market buat para desainer (grafis, etc) bakal tambah luas, mengingat trend digital sekarang :3 Klo persaingan sih emang pasti ada, yang penting ngga membatasi diri dan trus unjuk kreativitas. Lagian karena konten produknya biasanya digital, market internasional juga terbuka lebar. At least itu pengalaman saya sbg freelance illustrator <3

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah, keren.. Kebanyakan orang kadang suka gitu kok, contohnya aku. Walaupu aku kuliah jurusan perpajakan, tapi aku nggak bener2 berprofesi sebagai staff pajak atau sejenisnya, tapi malah jadi content writer dan nge-blog. Aku yakin kamu bisa kok, asal kamu serius menjadi seorang desainer dan terus belajar.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dianya menghilanghgggggg tanpa jejakkkkkkkk huhuhuhuhuhuhu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah threadnya agak sepi yah.. Padahal bahasan tntang desain di Indonesia masih banyak bgt karen saat ini sedang rising2nya

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo..
    cerita kamu sama bgt sama cerita aku, aku jg drdlu pengen jadi fashion designer tapi bokap berpikir kayak gitu juga, ujung2 jadi tukang jait. n sekarang aku dah lulus arsitek, n kerja yang masih masuk di bidang aku, interior designer di perusahaan f&b. sekarang rsany mlai jenuh n pengen bgt blajar jahit dan design baju, pgn pnya clothingline sendiri tp sama bgt, bentrok jam kursus karna mesti kerja T.T

di deket tempat aku ada tempat kursus jait dan fashion namanya la.finch --> daerah PIK. buat basic course doank harganya 15juta dengan durasi 72 jam pelajaran atau 3 bulan.

galau banget harga segitu mahal ga ya. n aku cuma bisa kursus di sabtu. galau takut ga efektif

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rainyxx Hidden Content
    Hi nisa, aku ada rencana buat kursis di abi nih. Bole nanya kamu ada improvement apa aja stelah lulus? Aku dlu smpet di esmod staun tapi keluar soalnya gatahan cape bgt smpe mata bengkak2. Trus kalo.kamu udh lulus berati udh slese fashion show yg di jfw itu bukan? Kalo udh sih rasanya kamu harusnya udh capable buat buka butik sbnrnya nis ^^ asal ada modalnya aja
    Desainer gak harus d3 atau s1 kok nis asal bagus aja baju2 nya hehehe. Itu menurut aku yaa. Soalnya aku ada tmn dia lulusan d3 sekolah fd ternama di jkt malah jadi tukang gambar technical drawings gtu di konveksi. Trus aku liat2 yg cm modal kursus, bisa tuh bikin butik atau jadi fashion designer yg bajunya bagus2 ^^
    Oops account aku kena banned Hidden Content ga tau knapa :'(
    Jadi aku bikin account baru.. hehe
    Di abi oke sih gampang pola nya.. soalnya aku jg pernah les jahit yg pake cara pola lain, gampangan yg di abi.. trus klo emang rajin diajarin jg jait.. lulusnya ga harus ikut jfw kog.. yg penting kita rajin trus diliat abi kita udah punya karya aja..
    Iya banget yg penting punya modal :'( temen2 yg di abi udah banyak yg punya customer padahal baru2 les.. ya ada link jg sih ya..
    Skrg aku masih fokus ngerjain baju wedding aku.. ribet jg ngurusin ini itu buat wedding.. sampe baju mak2 n tante2 jg mau aku yg bikin.. ga tau deh keburu ato ngak nih :'(
    Jd aku blm mulai promosi.. mungkin abis merried kali ya.. tp mupeng bgt deh liat temen2 yg udah punya customer.. gak mikirin brapa uang masuknya sih.. tp pengen aja ada yang puas dgn hasil karyaku.. klo keluarga sendiri pasti bilangnya bagus2 aja huft..

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast