Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya - Page 46
Page 46 of 57 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast
Results 676 to 690 of 845

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

Terima kasih untuk madamedhey dan anggota milis lainnya yang sudah memberikan kontribusi pengetahuan yang berharga mengenai keracunan merkuri.

Awal nemu forum ini waktu saya lagi mencari informasi soal hubungan autism dan merkuri. Putra saya (2.5 thn) didiagnosa mild autism oleh dokter spesialis kejiwaan bulan Juni 2014 yang lalu.

Setelah itu kami disarankan melakukan test paparan merkuri. Hasil test menyatakan putra kami (berdasarkan pengujian dari 3g sampel rambut) memiliki kandungan merkuri sebesar 1.41 µg/g padahal nilai rujukan normalnya adalah 0.4 µg/g. Artinya kadar merkuri pada anak saya 3x di atas batas normal. Test uji merkuri dilakukan di Prodia OHI, yang di Kramat Raya (di belakang Prodia Childlab).

Istri saya kebetulan juga memiliki 2 tambalan amalgam yang sudah belasan tahun usianya. Setelah kejadian itu, akhirnya awal Agustus kemarin saya meminta istri saya juga melakukan test kandungan merkuri dan hasilnya ternyata kadar merkuri pada istri saya mencapai 2 µg/g. Artinya 5x melebihi batas normal, sementara akhir Agustus ini kami sedang menantikan kelahiran putri kami. Keadaan ini membuat saya dan istri was-was khawatir efeknya terhadap putri kami.

Kami juga konsultasi dengan dr Damayanti Zahar (putri Greta Zahar) dari klinik Balur. Proses detoks awal menurut klinik balur harus dilakukan selama 5 hari berturut-turut, setelah itu katanya bisa dilakukan seminggu 2x. Saya dan istri kemudian sepakat untuk memulai program terapi balur untuk istri dan putra kami setelah putri kami lahir dan buang tambalan amalgam. Kami juga berencana akan uji sampel rambut kembali 3 atau 4 bulan kemudian dan mudah2an ada perubahan yang positif.

Yang membuat kami sedih adalah selama proses detoks nanti, kami dengan berat hati harus memutuskan untuk tidak memberikan ASI untuk putri kami karena khawatir merkuri terbawa pada ASI dan mempengaruhi pertumbuhan sel otak dan tumbuh kembangnya, dan terpaksa mengandalkan susu formula. Selain itu kekhawatiran terbesar kami adalah gangguan merkuri pada tumbuh kembang putri kami karena selama dikandungan pasti sedikit banyak akan terpengaruh.

Kami juga sedang mencari tau tindakan lain pasca detoks untuk regenerasi neuron atau sel otak yang rusak akibat merkuri, dan mudah-mudahan belum terlambat untuk putra kami. Beberapa informasi mengarah pada terapi sel induk atau stem cell, dan di Jakarta hanya ada di RS Brawijaya. Kalau ada rekan-rekan yang pernah melakukan terapi stem cell tersebut mohon kiranya dapat menshare perkembangannya.

Sementara saya baru dapat menshare seperti ini, mudah-mudahan setelah istri dan putra kami menjalani terapi dapat saya share kembali di milis ini hasilnya.

Saya dan istri tidak pernah menyangka bahwa merkuri akan mempengaruhi hidup kami seperti ini, dan kami hanya bisa pasrah pada Tuhan sembari tetap berusaha untuk mencari pertolongan untuk putra dan istri saya.

GwFKN - crossing my fingers and stay positive.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

GwFKN-Thanks atas sharingnya, dan kalo tidak keberatan mohon sharingnya bagaimana kondisi istri bapak setelah detok di balur apakah ada penurunan kadar merkuri di tubuh atau tidak, sebagai bahan masukan untuk teman-teman disini.

---------- Post added at 04:42 AM ---------- Previous post was at 04:35 AM ----------

Disini saya mau share setelah beberapa kali detok pakai LL bentonite clay dan maskeran pakai aztec. Berat badan saya masih tetap belum ada kenaikan meskipun porsi makan ditambah, masih kurus. Emosi dan suasana hati udah agak stabil, dan udah ga insomnia lagi. Selain detok saya juga konsumsi CNI Chlorella serta meditasi setiap hari, dan kalau sempat saya melakukan yoga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sori klo ga nyambung
    Mau cerita dikit,dulu ART ku (skg udh keluar)
    Dia cerita kalo dulu di kotanya,dia beli krim pemutih di toko emas,dia bilang harganya 15 ribu,kan art aku itu kulitnya agak gelap trus byk bks jrewi item2,udh pake krim itu ga ampe seminggu lgs cling putih merona,
    eh sebulan kemudian mukanya jd jerawatan meradang, trus jadi mukanya jadi item2,hiiiiyyy,itu krim ada merkuri kali ya,

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Merinding bgt nieee...baca thread ini. termasuk pernah pakai cream yg mengandung Hg wkt blm tau & gigi ada tambalan amalgam untuk ini baru 4thn yg lalu, tp heyyy itu jg dah lama bgt kan.

GwFkn, say sorry for your son. stop ASI , sayang banget yaaaa...adakah second opinion untuk ini. better untuk detoksnya yg alami ga usah pingin segera bersih tentu tubuh ada prosesnya bukan.
    Didepan udah dimention pake sun chollera bagus, atau oil pulling. Diimbangi juga dengan terapi dokter untuk pengecekan. soalnya udah parno dluan klo Hg yg kimia dangerous harus dilawan yg kimia lg, takutnya fungso tubuh yg dah rusak karena Hg ga bs counter bahan kimia yg biasanya pasti ada efek samping. Tapi program balur itu juga alami, dilanjutin pelan2 sambil keep information. coba colek2 S_H_A_N_T_I, dia jg hamil sambil masih detoks Hg kan. bisa sharing gmn juga perkembangan anaknya ....
    Insya allah, klo anak2 semoga lebih mudah karena organ tubuhnya yang masih berkembang.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

GwFkn, anak saya juga didiagnosa autis sejak usia 2 thn 5 bln. Saya nemu blog bu retno Hidden Content banyak info berharga yg saya dapat dr blog itu. Atau bpk bisa join di grup fb yuk,kita berantas autism! Disana banyak ortu yg berbagi info tentang terapi BIT. Alhamdulillah diusia 2th 10 bln ciri ciri autis anak saya mulai berkurang. Sekarang tinggal stimulus aja utk mengejar ketinggalannya.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai....
    mau nanya....
    ada yg udah pernah minum chitosan dr tiens buat detoks merkuri gak?
    is it really works? apa cara kerjanya mirip chlorella atau gmn ya?
    soalnya aku sempat minum pas masih ada tambalan amalgam tapi gak ngefek malah smakin worsen....
    sekarang abis remove amalgam mau nyoba minum lg masih ragu2....
    mohon yg pernah nyoba bisa share pengalamannya....thanks

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ririnkris..Klo minum chitosan sih dulu pernah tp itu dulu bgt sebelum aku aware soal merkuri dan tujuan dulu minum chitosan untuk jaga kesehatan aja. kalo menurut saya untuk remove amalgam coba minum chlorella atau bentonite yg foodgrade, dan seminggu sekali berendam atau masker bentonite

Emerald barbie_03's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ririnkris...

gw ampe skrg konsumsi chitosan tiens, di badan enak apalagi kalo kita abis operasi berasa bgt khasiatnya, smua luka operasi cepat sembuh..dia jg mengikat radikal bebas, daya ikatnya kuat bgt lalu dibuang racunnya..obat2 dokter aja hrs dikonsumsi 1 jam stlh chitosan ini kalo tdk gak ada khasiatnya lg...hanya kalo utk detoks mercury gw blm pernah nyoba.

kalo kata gw sih yg penting sabar dan rutin mengkonsumsi selama 3 bln pasti keliatan deh hslnya..hth ya makk..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tazmilano
    Iyaa ini udah nyoba maskeran pake aztec ya tp kok gak brasa apa2 ya,,kalau brdasarkan testimoni dr page sblm nya kn ada yg ngrasa exhausted abis maskeran,,kok di aku gak ada krasa apa2 gitu ya...haha
    kalau chlorella itu bisa jg ya? Aku baca di page sblm nya katanya chlorella gak bs kluarin merkuri dr dlm tubuh?

Barbie_03
    Iya aku dah tanya jg katanya chitosan bs kluarin logam berat tp pelan2
    Tp aq dah minum almost 3bln gak ada hasil apa2 ya jd bingung...

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all,

aku dpt info dr acara doctor oz ternyata chlorella bisa membantu untuk detox mercury en logam berat lainnya.
    mungkin bisa dicoba (sebaiknya konsul dokter juga sebelum detox)

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kl bole tau chorella apa ya say??
    Thankiss

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba mengonsumsi teh hijau tanpa gula. Atau minum-minuman berklorofil, juga melakukan terapi balur. Untuk yang sudah terlanjur tidak sengaja memakai cream yg mengandung merkuri

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

utk detox metal lewat supplement kek chlorophyl chlorella mending dikonsultasikan ama dokter dulu,takut gak siap mental kalo pas detox flek pada keluar.semua,jerawatan dst krn pembuangan toxin bs lwt urine,keringat en kulit

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sorry sbnrnya udh d tnyain sm apinaapina tp hidden content.
    chlorella itu ky ap y?

Page 46 of 57 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast