Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya - Page 9
Page 9 of 57 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast
Results 121 to 135 of 845
    Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

Bali-ra, coba ke dokter Gretha Zahar. G cari di google, Beliau adalah pendiri griya balur dan karena menurut teman2 di thread ini di tempatnya dokter gretha bisa cabut gigi amalgram. Jadi mungkin bisa coba di griya balur kali ya.

Griya Balur:
    Griya Balur Jl. Otista III/38 Jakarta Timur. Telp 8190673/ 8513764

Coba telepon dulu bisa gak cabut gigi amalgram di sana.

trus g cari di google, ada juga website membahas tentang mercuri, di balur dot com, daftar contact number:

JAKARTA
    Sdri. Azizah
    JL.Otista III No:38
    Ph:021-8513764
    Jakarta 13340
    Hidden Content

BANDUNG
    Sdri.Eka
    Jl.Prof.Eyckman No:24
    Ph:022-91200891

MALANG
    dr.Saraswati/ dr. Tintrim R.
    jl. Surakarta 5 Malang

MALANG
    YPAC Malang
    dr. Bambang
    Jl. R. Tumenggung Suryo 39
    Malang

Sekali lagi, g cuma dapet dari internet ya. Apakah di tempat-tempat itu bisa remove amalgram g gak tahu. Jadi silahkan hubungi langsung aja kali ya.

Immigrant tja10's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduuuhhh.....pantes aja waktu SMA aku sering bgd pusing... Aku fikir karna efek dari operasi tumor jinak d kepala ku (jarak operasi sama tambal gigi cuma beda beberapa hari).. Tapi bingung kenapa sampe bertaun2.. Sampe kuliah g sembuh2..
    Sempet diperiksa katanya magh... Padahal makan ku udah teratur..
    Tapi sejak tambalanku copot, aku udah jarang bgd pusing..
    Syukur deh 2-2nya udah copot semua...

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pipitawati, bener kok di tempat prof.greta (balur.com) bisa remove amalgam..
    dulu gue ganti tambalan disana. sekitar tahun 2009 lah.
    sebelum giginya diapa2in, kita disuruh minum ramuan dari dia gitu, herbal2an aneh gitu rasanya hehe. soal harga, sama aja sama dr gigi biasa. dulu sih tambal 1 gigi sekitar 300-an.
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rein.rein Hidden Content
    Wahh, 7 tahun udah lama bgt yahhh,..

Coba minum teh detox ajah buat ngilangin semua racun2 yang ada, coz klo cream yang ada mercurynya di oles ke wajah kan dia meresap ke dalam tubuh,..
    Rein.rein, sayangnya detox protocol untuk merkuri ngga sesederhana minum teh detox trus bisa hilang Hidden Content

merkuri tuh persisten banget, silakan googling cara detoksnya.
    kalau di luar negeri sih sampe diinfus EDTA, itu juga harus berpuluh2 kali.
    disini EDTA ngga ada, alternatifnya paling ya macam balur.com itu.
    itu juga kan ngga bisa sekali, say. 10x minimal... sampe meja balur bisa bersih ngga ada logam berat yang keluar lagi.
    pengalaman gue balur tuh meja balur (tempat kita tiduran) yang tembaga bisa ganti warna.
    jadi kehijau-hijauan, kehitaman, atau warna karat. tergantung logam berat yang dominan di badan kita apa.

makanya gue suka sedih kalau ada yang mikir "pakai aja krim bermerkuri, yang penting putih... nanti tinggal detox"
    ngga sesimpel itu soalnya Hidden Content
    instagram: @s_h_a_n_t_i

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey,
    aku uda 2 taon ini sakit tiroid hyper gejala2 nya sama kayak yg kamu sebutin ga bisa tidur, mata melotot, mood swing, badan kurus banget ampe turun 9 kg, ga bisa fokus di kantor ampe gemetaran tangan ama kaki.
    Setelah baca thread kamu ternyata aku punya tambalan gigi amalgam 2 biji.
    Harus di remove nih. aku skarang uda mulai sembuh tiroidnya cuman jadi hypo.
    Kalo minum jus beet takarannya gimana yah?

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin sepanjang tambalan gigi lo belum di remove, aku ga rekomen ya kamu minum jus beet dulu. btw buat temen2 yang ngerasa keracunan merkuri, ada baiknya kontak/pergi ke griya balur yang di mention oleh s_h_a_n_t_i, karena ada praktisi yang lebih mengerti tentang pembersihan/detox merkuri di badan.

please bear in mind, pada saat gw keracunan merkuri, gw bener2 clueless kalau ada prof greta out there yang bisa bantu orang2 yang keracunan merkuri, and with that lack of knowledge, gw coba2 sendiri metode detoks gw dan so far it worked for me, tapi to tell you all the truth, gw ada rencana minggu ini ke griya balur untuk bawa nyokap gw yang juga ada tambalan amalgam di giginya, removal, dan detox. dan gw juga planning buat detox juga di griya balur itu.

so, belajar dari pengalaman gw, berhubung sekarang ada praktisi yang lebih mengerti jauh tentang merkuri dibanding gw sendiri yang notabene 'terpaksa' belajar tentang merkuri karena pengalaman buruk gw dengan dokter-dokter, mungkin temen2 sekalian ada baiknya kontak ke griya balur di otista itu dan get a professional help. HTH ya Hidden Content
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katwin, sebelum minum jus beet tambalannya harus udah ngga ada ya say, soalnya kalau engga malah bikin merkuri dari mulut diputer2 sama beet juice masuk ke pencernaan.
    Edhey sori ya jadi gue yg jawab :P hehehe

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehehe it's okay s_h_a_n... *peluk peluk... besok rencananya gw mau kesana sih, tapi masih tentatif nunggu dokter giginya, karena ga selalu ada yah? *tadi telfon ke sana soalnya
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.

Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey & shanti thank you info nya. dulu suka sih minum jus beet tp bukan buat hilangin mercury buat kesehatan aja, baru tau klo minum jus beet bisa dibikin puter2 ama mercury nya klo blom dibongkar tambalannya

Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey,
    klo dah kesana tolong info ya lama ga pengerjaan bongkar + tambal gigi nya lagi. TIA

Gold
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2, cuma mo nambahin aja, semua drg bisa kok menegrjakan pembongkaran tambalan amalgam dan menggantinya dgn tambalan composite. Jd basicaly, tinggal dtg ke drg mana aja dan minta diganti tambalannya. Apalagi utk saat ini di klinik2 gigi (bukan puskesmas ya..)amalgam hampir ga pernah dipakai lg. Bahkan bbrp klinik memang tdk mem-provide drg2nya dgn bahan tambal amalgam. HTH ya..Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sebenernya bisa di drg biasa...
    CUMA harus diperhatikan bgt jangan sampai bekas tambalan lama (si gumpalan amalgam itu) tertelan.
    atau basi'an bor2 pembersihan tambalan lama (serpihan2 mengandung amalgam) sampai tertelan yaa... Malah bahaya bgt.

Bedanya itu aja sih antara drg biasa sama drg yg di klinik balur.
    Drg klinik balur udah sadar banget bahaya merkuri, jadi dia ekstra hati2 waktu nyopot amalgamnya.

Trus kalau dirimu lagi hamil, mending tunggu abis melahirkan aja. Karena kemungkinan serpihan amalgam tertelan/uapnya terhisap selalu ada.

Moga2 membantu Hidden Content

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

toothfairy dari pengalaman gw, dan baca2 di website2, sebenernya removal tambalan amalgam mesti ada prosedur pengamanannya, karena pada saat di drill itu, amalgam itu bisa berubah bentuk jadi uap dan bisa dihirup oleh pasien dan dokter giginya. setau gw, kalau di luar negeri, di dokter2 gigi tertentu ada precaution yang mesti dilakukan (i.e. dokter dan pasien pakai masker, lidah pasien dialasin supaya merkuri tidak terserap melalui air ludah, dll dsb)

tapi untuk di indonesia, i assume precautionnya gak gitu2 amat ya. gw aja pas di remove tambalan amalgam, dokternya asik2 aja nge drill biasa. dan justru setelah gw remove tambalan amalgam, symptoms keracunan merkuri gw malah tambah parah, at one point gw ga bisa mikir (mau ngomong kulkas, bolak balik keluarnya kamar mandi, dan makin paranoid).

ini based on my experience yah, jadi kalau gw personally sih menyarankan buat mereka yang mau remove tambalan amalgamnya, mending langsung aja ke klinik balur, abis itu bisa langsung balur kan?

katwin maafkan gw belum jadi kesana, karena kemarin itu nyokap gw ga enak badan, ini diundur jadi sabtu ini. mudah2an kali ini jadi ya.. i'll definitely update kalau udah visit ke sana Hidden Content

Gold
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madamedhey, kamu sdh pernah remove amalgam filling di klinik balur? Kl boleh dishare, prosedur precaution nya itu kayak gmn sih say?

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

toothfairy kalau kamu baca ke halaman 1, gw udah nulis panjang x lebar sih pengalaman gw dengan removal tambalan amalgam gw yang di dokter gigi di ladokgi (bukan di klinik balur). Dan dari situ, gw bisa bilang, semua gejala keracunan gw malah tambah parah SETELAH tambalan amalgam gw di remove gitu aja tanpa precaution apa2 dan detox selanjutnya.

gw belum pernah remove amalgam di klinik balur, jadi gw ga bisa jawab, tapi kenapa gw sarankan remove amalgam di sana, kalaupun precautionnya tidak sesuai 'standar' yang seharusnya misalkan yah (pakai masker dll dsbnya), tapi setidaknya setelah removal amalgam, kita bisa langsung proses balur kan? jadinya merkurinya langsung di remove saat itu juga, instead of kejadian di gw, yang ga langsung detox merkuri dan akhirnya sempet berasa lemot banget..

monggo dibaca2 dulu dari awal, s_h_a_n_t_i juga udah share pengalamannya di klinik balur.. Hidden Content tengkyu Hidden Content

Page 9 of 57 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast