Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya - Page 14
Page 14 of 57 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 845
    Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

Kuecoklat, bentonit ni maksudnya bentonite clay kah? Maaf tadi aku coba buka link kamu tapi karena lagi pake hape, lemot luar biasa, jadi belum sempet kebaca linknya.
    Iya, gw jg suka baca kalo bentonite clay itu bagus buat nyerap racun tapi kayaknya belum pernah denger ada di indonesia. Mungkin mesti impor ya? Thank you for the link ya.. I'll check it later definitely.. Hidden Content

Edit: kuecoklat gw udah bisa buka linknya. Informatif banget ya dan ternyata ada di indonesia. Jadi penasaran pengen cari, tapi nanti deh buka2 linknya lagi pas browsing pake compie. Thanks again!
    Last edited by madamedhey; Feb 11, 2012 at 06:35 PM.

Citizen avantasia's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh gw liat di forum sebelah ada yg jual tuh calcium bentonite clay
    kl yg td gw baca2 sih yg buat diminum itu yg calcium, bukan yg sodium
    CMIIW

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Madamedhey, iya bentonite clay. Kalo ada info yg jualan di indo kbrin ya. Trus kalo udh make review2 disini ya :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tilana2010, kalo keracunan ikn tongkol ampe muntah2 dan masuk rmh sakit (lihat di tv, sering kejadian)apakah krn ikan tongkol jg mengamdung hg?

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tillana2010 maksudnya cara makan filter feeder itu gimana ya? kalo udang, cumi-cumi sama kepiting itu juga mengandung merkuri yg banyak gak sih? Hidden Content aduh parno banget ternyata..*berhenti makan seafood ah..*
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

walahh gw sering makan kerang ijo, dan ga cm 2 sekali makan. gw gatau sedetail ini infonya. cm tau kebanyakan bs kanker -- kata emak gw. trnyata malah mengandung mercury ya??
    kayanya bakal tidak menyarankan makan kerang ijo lg.
    Btw kalo kerang lainnya/udang/cumi gmn ya? sama pertanyaannya ada sweetalice.

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kuecoklat: oh.. Jadi utk ngedetox merkuri ini salah satu cara'a yg ada kandungan bentonite gitu ya say??
    Aku juga sempet pake cream gajebo soal'a.. Nama'a ester. Cream putih kuning. Make 3 blanan. Hidden Content
    Oiya klo masker aztec yg lagi heboh di thread sebelah itu kandungan'a bentonite juga kan ya?? Bner ga sih?? Hidden Content

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kuecoklat gw bingung deh buka link yg kamu kasih, kok gak ada bagian yang bisa dihubungi ya? jadi kalo kita mau order, kemana ya? masih belum terpecahkan nih misteri ini... Hidden Content
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Madamedhey: iya, aku jg bingung. Btw, coba buka Hidden Content disitu ada yg bs dihub. Tp ga ada alamat blog atau web, cm nomor telp. Aku blm cb hubungi siy..coz lokasinya jkt. Bs mahal pulsanya.

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau dong ikutan beli bentonite clay yg buat berendem ini. kalo ada yg mau beli gw ikutan ya. kalo bisa narik merkuri/timbal dari badan oke juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wadoh!
    Gw sering bgt makan kerang hijau.
    Pernah menggunakan Hq dan Hg.
    Ada tambalan amalgam 4!

Markas logam berat semua nih badan gw.. Belum sempat ganti tambalan juga nih kayanya krn belum ada dana. Oleh sebab itu gw mau berdoa minta perlindungan dulu sm Tuhan for divine intervention.

Good luck buat yang lain yg sdg proses nge detox ya..
    Last edited by doubleS; Mar 5, 2012 at 06:52 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ngeri ya mengetahui fakta kejamnya merkuri... tapi dominasi dari tambalan amalgam ya... kirain ada juga yang udah jadi korban gara-gara 'cream' A,B,C... nyokap aku pernah make cream muka, harganya lebih mahal dari cream dokter gitu... awalnya dia punya flek di pipi kanan, kecil sih, lebih kayak tahi lalat gitu, pas pake cream itu, muka nyokap jadi keren abis, bagus, kaya masih muda kulitnya, tapi pas udah nggak pake lagi, fleknya tambah melebar... paling ada se-centi..... itu cream nya mengandung merkuri juga gitu kali ya... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah lama ga nongkrong di thread ini..tdnya aku sering bgt pusing2 parah stlh lepas tambalan almagam tmbh parah..krn smpet bececer tuh tambalan di mulut..drg-nya ga telaten ngebongkarnya..
    Detoks mekuriku pk kumur2an minyak zaitun,minum suplemen buat detoks,sm pk koyo kinoki yg buat detoks..yg skrg rutin sih pk koyo kinoki aja krn ga ribet..dan memang bangun tidur badan serasa enteng bgt,pusing2 berkurang,imsomnia jg ga terlalu parah lg skrg

Platinum chichocolata's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daaaannn...ternyata serem juga baca thread ini..
    dulu pernah tambal tapi lupa tambalannya amalgam apa bukan..seingetku sih dia warna putih dan dioles2 ke gigi... (haduuhh bener ga ya..udah lupa jugaa..jaman SD Hidden Content ) kira2 untuk ngecek tambalan aku amalgam atau bukan bs di dr gigi biasa ga yah?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share dikit.. Beberapa bulan yang lalu pernah pakai krim gajebo,dikasih secara sama kakak..jadinya putih tih tih.. 1 bulanan gw pake,habis itu gw brhenti..taraa,balik ke kulit asal,kuseman,rambut rontok sampe sekarang,udah gt gw jd lemot,g bs fokus.. Merkuri wi mengerikan

Page 14 of 57 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast