Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya - Page 12
Page 12 of 57 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 845
    Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

Hidden Content Originally Posted by atnic.akita Hidden Content
    haii semuanya..aku newbie disni..
    awalnya iseng aja baca2..tpi ga smua pages sihh (banyak bangeett --"a)
    ada beberapa aja yg perlu di lurusin..kebetulan disiplin ilmu ku tu Kimia murni..jadi tau kurang lbih tntang merkuri..
    hampir semua bahan aktiv itu ada batas maksimum paparan atau ppm yg bisa di trima tubuh..tpi setau saya, merkuri itu adalah logam paling berat yang klo uda masuk tubuh itu susah banget dan hmpir ga mungkin untuk di kluarkan, apalgi klo da terakumulasi..jadi saya rasa detoxpun kurang efisien..
    trus tentang kosmetik yg tidak mengandung merkuri saya rasa sangat jarang sekali ada dipasaran..karna merek2 seperti ponds, tjefuk dll, khususnya utk whitening itu tetap mengandung merkuri meskipun kadar ny sangat2 sedikit sekali..
    cara kerja dari merkuri adalah mengelupas/meatikan sel2 epidermis terluar kulit wajah sehingga kulit semakin tipis dan sinar UV atau debu tidak dapat masuk ke pori2 wajah (soalnya sudah "dilapisi" dg merkuri).maknya klo pemakaian dihentikan, kulit yg mati tadi teregenarasi oleh sel2 kulit baru yg udah ga "terlapisi" merkuri lagi..hasilnya, wajah kusam, jrwatan, komedo dll..
    smoga apa yg saya sampaikan ini jelas dan dapat bermanfaat Hidden Content
    atnic.akita... bener banget, susah banget bersihin merkuri dari badan! makanya kalo Prof. Greta Zahar bukan ahli nanochemistry univ. Padjajaran gue udah kabur, kurang percaya kalo merkuri bisa didetox hehehe. Satu lagi Sutiman B Sumitro, guru besar biomolekuler dari Universitas Brawijaya Malang. Mereka berdua yang bikin balur.com itu. juga prosesnya lama, ribet, yang musti diminum dan dibalurin ke badan banyak.
    kurang lebih 12x gue detoks kesana. waktu itu gue stop karena hamil aja. trus kondisi badan jauh mendingan (walau masih suka eksim), jadi gue males baliknya... males disiksa hehehe.

BTW setelah dibalur itupun gue yakin ngga bisa 100 persen bebas merkuri. Tapi paling engga mengurangi jauh kadar merkuri di badan gue, yang akhirnya bisa menolong kesembuhan.

Whattt??? merk2 kondang seperti P**** juga mengandung merkuri? serem banget kalau iya! emang sih sejak 2004 gue udah stop pake Tull Jie, tapi sempet pake 3 tahun Hidden Content .
    Walaupun menurut gue kontribusi paling parah adalah dari tambalan gigi (±12 buah).

Oh ya, kemaren ketemu saudara yang baru tambal gigi di RS St. C******s Salemba, eh giginya ditambal amalgam loh.. Duuh heran gue kenapa drg banyak yang masih ngga aware ya?

Deww, sedih banget aku bacanya.. Untung kamu udah sembuh ya.
    pake krim T****ta bisa sampe cancer, itu parah banget.
    Itu di tret krim walet gue sampe bingung, orang2 tuh pada takut pake krim bermerkuri karena takut mukanya nge-vlek. PADAHAL vlek itu cuma sebagian kecil aja dari efek merkuri. Yang kita takutin mustinya efek yang lebih dahsyat dari itu, seperti kanker, penyakit syaraf, etc.
    Banyak yang belum sadar kalau merkuri sedemikian bahayanya.

Mungkin deww, atnic.akita, klambgirl dkk bisa bantu2 sharing di tret walet cream disini Hidden Content supaya anak2 FD-ers semakin tinggi tingkat awareness-nya sama krim2 berbahaya ini?
    Banyak loh yang tadinya mau pake krim bermercury tapi gara2 baca sharing-an sesama FDers langsung batal. efeknya positif kan hehehe Hidden Content

Ini ada artikel detoks merkuri untuk penyembuhan kanker, moga2 berguna:
    Hidden Content
    (maafkan, gue udah kayak iklan prof.greta *glek*... bukan maksud diriku huhu... abis blum tau/coba lagi tempat lain yang bisa detoks merkuri...)
    Last edited by s_h_a_n_t_i; Jan 3, 2012 at 08:15 AM. Reason: link added
    instagram: @s_h_a_n_t_i

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_h_a_n_t_i: bongkal tambalan amalgam di dokter gigi laen selain yg kamu kasih no telponnya bisa juga kan yah?
    karena aku uda minta mama ku telponin ga pernah diangkat, lalu dari madamedhey juga katanya dokternya ga praktek terus.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabita Skin Care

Hidden Content Originally Posted by atnic.akita Hidden Content
    tentang kosmetik yg tidak mengandung merkuri saya rasa sangat jarang sekali ada dipasaran..karna merek2 seperti ponds, tjefuk dll, khususnya utk whitening itu tetap mengandung merkuri meskipun kadar ny sangat2 sedikit sekali..

atnic.akita

thanks ya buat berbagi ilmunya.
    selain di kosmetik, dr yg gue baca, seafood juga risky mengandung mercury ya, terutama shellfish (kerang2an, bercangkang). ini concern gue bgt krn gue PENGGILA seafood. Hidden Content
    gak berani sih makan shellfish kalo di jabodetabek; kalo di pelosok baru berani. tapi kalo ikan agak susah dihindari. dirimu punya info tidak, tentang content mercury di ikan2 yg beredar di pasar jabodetabek? apa sebaiknya kita juga menghindari?

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena bener banget, walaupun gw tidak punya data konkrit, tapi ada info mengenai hewan laut yang dijaring dekat pantai Jakarta (kota2 besar) rentan pencemaran merkuri. Gw juga penggemar sushi dan kerang2an, so far gw hanya bisa minimalisir makan kerang2an yang kabarnya paling rentan tercemar merkuri. Untuk ikan2an, one rule of thumb yang gw sempet baca on the internet adalah the smaller the fish, the less mercury stored (kalau sampai tercemar). Ada sih daftar ikan2 dan suggestion consumption nya (boleh sering/tidaknya) berdasarkan kemungkinan tercemar merkuri, but I have to search again in the internet. I'll copy paste here begitu gw bisa akses FD dari kompi yaa.

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OT dikit, kalo kerang di musselfarm gt (stau gw ada di belgium / prancis gt) ga tercemar merkuri kan yah? Biasa mrk mayan ketat u urusan permakanan kan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

atnic.akita
    Thanks infonya ya Hidden Content
    Boleh tau ga kalo merkuri di kosmetik istilahnya apa? Mau liat ingredientsnya di whitening cream ky ponds yg kamu bilang itu loh. Walopun kadarnya sedikit pasti dicantumin ama mereka kan? TIA

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shanti, thanks sharingnya soal klinik balur, gw tertarik banget nih mau ke klinik balur yg di otista, kebetulan ga terlalu jauh dari rumah gw.. Mungkin langkah pertama adalah ngeluarin tambal amalgam yg masih nongkrong dengan manis di gigi gw, ada 2 biji dan udah dari SD pula.. Hiks.. Blom lagi ditambah keracunan kosmetik2 bermerkuri selama kurleb 9 tahun pemakaian.. Hidden Content

Kalo boleh tau biayanya berapaan ya sekali berobat?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladynumenor
    lanjut dr trit organic skin care ke merkuri (jauh bener yaaaa)
    Jadiiii, reaksi merkuri kalo ketemu emas emang bisa ngelarutin si warna kuningnya jadi warna putih gitu. Cuma itu bakal berhasil kalo emang kandungan merkuri di objek yang digosokin ke emas sangat tinggi. Kl kadarnya rendah sih ga bakal beraksi apa2. Satu-satunya cara ya musti dites di lab.
    OOT dikit, nyokap gw cerita, pernah di lab ada temennya ga sengaja ngeledakin termometer merkuri. Ledakannya kenceng banget sampe genteng bolong dooong... Padahal katanya langit2 labnya tinggi banget. Skrg si temennya mukanya penuh bercak2 putih gitu, padahal kejadiannya udah berpuluh2 taun lalu... Kebayang ga sih naro yg kaya begitu di krim muka Hidden Content

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cenik renik
    Bukan warna emasnya jadi putih, tapi jadi timbul warna kehitaman. Begini, krim atau bedak dioleskan, trus digosok pakai emas.. Kalau berubah menghitam, berarti ada merkuri..kalau gak berubah, bisa jadi gak ada, atau juga kadarnya gak mencukupi dan harus tes lab untuk memastikan.

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cenik_renik, reddishaurora,
    thanks infonya! aku juga ragu cara gosok emas itu memadai.. soalnya test lab di liputan trans tv waktu itu ketemu kadar mercury dlm krim gajebo itu relatif kecil (which is tetap bahaya krn dipake tiap hari bakal numpuk juga).
    Jadi inget tukang2 emas, rentan banget mrk keracunan mercury.. kasian ya, mungkin pada nggak tau.
    Kalo aku, yg paling drastis berasa itu penurunan penglihatan ketika pake krim jahat itu.. udah stop pun no reverse.. Hidden Content . Itu di luar masalah kulit yg jadi blotchy, spdervein, dan sensitif.

Meanwhile, aku blm mengeluarkan tambalan amalgamku (satu), krn udah tanya2 tiga doktergigi di kotaku trnyata mrk gak ada metode khusus utk itu.. ngeri kan kalo cuma dibor doang malah nyebar sempurna ke mana2 (untung baca post madamedhey waktu itu), uuh.. nyaris aza!
    Last edited by ladynumenor; Jan 5, 2012 at 05:10 PM.

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak Lena.. Ibu aku di dinas perikanan n kelautan kasi Info soal kerang2an itu.. Jadi klo Dr dinas pemkot nya.. Katany ky Ada ksepakatan gt buat g ngerilisin data ttg merkuri yg tkandung di hasil laut(penelitiny Dr ugm klo Ga salah inget). Pertimbanganny adl krn nanti bakal banyak nelayan kecil yg g dpt penghasilan klo data itu dibuka..

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Veedy, duh, iya ya. Kesian nelayan juga Hidden Content

Agak OOT ya, ini mirip dengan penelitian Harvard yang menemukan hubungan minum susu dengan cancer.
    Mereka juga ragu untuk publish besar2an hasil temuannya itu karena takut menghancurkan industri susu. Yang mana duit yang muter disitu kan jutaan dollar Hidden Content *glek* ini linknya, trus udah ya jangan dibahas lagi.. Aku berdosa hehe.
    Hidden Content

Intinya kita harus pinter2 milah2 dan cari info sendiri deh biar selamet Hidden Content

Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg gw heran udah tau merkuri ini berbahaya tp kenapa mudah bgtt sihh dijualnya knp gak dipersulit gt proses jual beli bahan2 kimia ini kaya merkuri, boraks, dll knp oh kenapa Hidden Content Hidden Content mungkin kalo ga di dapetin / dibeli dgn mudah jg ga akan semarak dan seheboh ini penyebarannya knp pemerintah sptnya cuek yaa pdhl kan klo ntn reportase investigasi itu kan udah sangat merugikan masyarakat sekaliiii.. trus pihak trans tvnya jg kok terkesan menutup2i si oknum bgt yaa lebih menjunjung tinggi kode etik perdagangan bgt dibanding kesejahteraan konsumen, ga kasihan apa sm pembelinya yg kadang tuh anak2 kecil / anak muda yg harusnya penerus bangsa ini tp malah cuek aja mereka dijejelin produk2 kimia / makan2 beracun sm pedagang ga tanggung jawab!!!!!!Hidden Content Hidden Content

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru baca *seru d, sahut2an gitu!!!!* debate ttg metode balur (which apparently beneran pake rokok, kmaren pas baca disini gw lom 'dong')

sumber dr Hidden Content

ETA: gabisa dicopas sini krn kepanjangan. baca lgs aja yaks. Seru!!!
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...
    lena: tapi bener juga sih

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gracie, agak susah mau menegakkan kebenaran disini. Mungkin transtv juga takut kalau nama oknum diumbar. Takut dituntut mungkin?
    Tau sendiri disini yang kuat yang punya uang :S

Aubrey, iyaa tapi rokoknya sumpah gak enak! Hahaha....
    Kalo kata suami gue kyk rokok mamang2 Hidden Content
    Dia aja yang perokok sama sekali ngga suka sama rasa rokok balur wkwkwkwkkk

Page 12 of 57 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast