Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya - Page 11
Page 11 of 57 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 845
    Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

Dapat link ini di tret sebelah (tret krim walet), di Surabaya ada klinik detoks merkuri dengan cara infus EDTA.
    Setau aku ini sama dengan prosedur di amerika cmiiw.
    Linknya ini: Hidden Content

Copas dikit:
    "
    Purifiying Blood Detox Therapy menggunakan kombinasi dua treatment yaitu Chelation Infusion dan Plaque Infusion untuk mengikat dan mengatasi penumpukan toksin metal (arsen, timbal, mercuri, cadmium, tembaga dan alumunium) serta plak lemak dari pembuluh darah. Tujuannya memperbaiki sirkulasi darah, mengurangi resiko atherosclerosis dan meningkatkan kualitas hidup secara keseluruhan."

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi..
    baru gabung di female daily ketika baca merkuri ini..buat madamedhey boleh ga minta tips dan kalo chorella itu dapetin nya dimana yah??soalnya ada saudara yang sama persis penyakitnya..

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Update: gw mulai agak nyerah sih sama drg. Deddy di klinik balur, udah 4x (meaning 4 minggu) atau lebih gw di cancel mulu utk appointment nyokap gw remove tambalan. Ada seminar lah, lagi sakit lah. Cape deh. Masalahnya bukan apa2 nyokap gw udah sepuh, kalo gw geret2 ke sana buat ngendonin dokter gigi nya tanpa appointment yg terus ga jelas kapan dateng, dateng apa engga, ga tega jg gw sama nyokap. Janjian 4 (5 minggu) aja dicancel mulu. Bingung gw, sorry to say, my opinion, kayak ga niat prakteknya.

Gw lg bingung skrg mau bawa nyokap ke drg mana. Kyknya akhirnya akan gw bawa ke drg temen gw.

Katwin gw ga pernah minum obat tiroid, thyrax dan semacamnya. Karena pertama didiagnosa tiroid, internis nyokap gw ga mau prescribed obat2an karena takut kelenjar tiroid gw malah makin disrupted apalagi gw masih muda bgt waktu itu, 19-21 th, gw lupa. Baca deh di depan, gw udah cerita gw ga dikasih obat apapun buat thyroid, and looking back, I really thank my mom's internist (alm) for doing so. Ga kebayang gw klo skrg gw udah ketergantungan thyrax dan ga boleh setop.

Permanent Resident endahlestari's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dah khatam baca thread ini, langung Cek gigi - amannnn. Trus ingat2 dosa apa yg pernah gw lakukan, oh iyah pernah pake tabita & krem bandung selama 1 tahun (itu jg 2 taon yg lalu), alhamdulillah selama ini gk ada efek samping yg signifikant, tapi takut klo kenapa2 ama anak ntar nya.
    Mulai detox byk2 minum teh hejo, cari chlorella, juz beet, oil pulling. Klo oil pulling-nya di balurin kebadan trus di massage lalu mandi membantu gk yah? Trus klo suami yg ada tambalan amalgam, mempengaruhi sperma juga gk yah turun ke anak?

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endah lestari coba browse dulu deh oil pulling itu apa. Oil pulling for sure ga dibalurin ke badan, kayaknya kamu salah kaprah dengan istilah oil pulling.

Yang pasti kalau suami punya tambalan amalgam, ya sooner or later merkurinya akan menimbulkan penyakit2 yang sering kali kita ga aware penyebabnya adalah merkuri tsb.

Buat yang mau tahu soal merkuri, ada baiknya rajin2 browsing cari info sendiri jg. Karena tret ini belum sebegitu komprehensif nya memuat semua masalah2 yang diakibatkan oleh merkuri. Di internet, info mengenai merkuri dan bahayanya sebegitu banyaknya untuk bisa bantu jawab pertanyaan2 kita.

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Edhey, duh kok gitu ya drg. deddy? btw dulu sih drg gue cewek, bukan drg deddy. sayang gue ngga inget namanya. kalo engga kan bisa ke tempat prakteknya langsung (secara dia udah berpengalaman buang amalgam cara aman).

BTW gue kan follow @dr_Phaidon di twitter, (bagus loh tips2nya). Kebetulan ada followernya yang nanya "Dok, obat alergi yang aman dan mujarab apa?"
    jawaban pak dokter: "Kenali dan hindari sumber alergen untuk dirimu. Salah 1 yang universal adalah tambalan logam" --> alias amalgam.

pantesan kerjaan gue dari kecil sampe kemaren2 itu alergi ngga selesai2 Hidden Content

alhamdulillah setelah tambalan amalgam semua dibuang, detoks sendiri, banyak minum jamu tradisional (bukan yang beli dari pabrik, tapi yang bikin sendiri ala temulawak, biji pepaya, pahitan dari ranting2/daun.. kecuali kapsul mahkota dewa & sambiloto aja yang gue beli jadi)
    sekarang semua alergi jauh berkurang. kadang masih timbul eksim atau ketombe kalau banyak makan minum yang manis2 kayak kue2, my fave thai tea, starbuck :P
    udah ngga gampang sakit seperti dulu.

pokoknya, banyakan keuntungannya kalau buang tambalan amalgam Hidden Content
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shanty iyaaaa gw kuciwaaaa... huhuhuhu... tapi kok kayaknya udah ga ada dokter cewek lagi yah? soalnya yg dibilang satu dokter itu aja, jadi gw bener2 ga ada pilihan lain... hiks...

gw nunggu sih sampe januari, toh it's already holiday season juga kan, kalo sampe januari, gw ga ketemu2 juga sama si drg. deddy, ya terpaksa lah gw ke drg lain... Hidden Content

sekarang ini gw lagi jarang detoks, tapi self healing reiki tummo aja, yang mulai berasa banget perubahannya adalah, badan gw anget, ga gampang kedinginan kayak dulu, alis gw mulai tumbuuuhhhh (hepi), anak2 rambut di dahi juga udah mulai banyak, tapi gw suka males pake hair lotion (karena jadi keliatan tambah lepek dan tipis) jadi yaa belum memuaskan sih tumbuhnya rambut gw (kalo buat gw).. hehehehe...
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Malem aja sebelum tidur olesin VCO ke kulit kepala... Semacem oil pulling kali yee Hidden Content
    Sebenernya itu resep kalo ketombean gue lagi parah hihihi.. But it works!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tabita Skin Care

haii semuanya..aku newbie disni..
    awalnya iseng aja baca2..tpi ga smua pages sihh (banyak bangeett --"a)
    ada beberapa aja yg perlu di lurusin..kebetulan disiplin ilmu ku tu Kimia murni..jadi tau kurang lbih tntang merkuri..
    hampir semua bahan aktiv itu ada batas maksimum paparan atau ppm yg bisa di trima tubuh..tpi setau saya, merkuri itu adalah logam paling berat yang klo uda masuk tubuh itu susah banget dan hmpir ga mungkin untuk di kluarkan, apalgi klo da terakumulasi..jadi saya rasa detoxpun kurang efisien..
    trus tentang kosmetik yg tidak mengandung merkuri saya rasa sangat jarang sekali ada dipasaran..karna merek2 seperti ponds, tjefuk dll, khususnya utk whitening itu tetap mengandung merkuri meskipun kadar ny sangat2 sedikit sekali..
    cara kerja dari merkuri adalah mengelupas/meatikan sel2 epidermis terluar kulit wajah sehingga kulit semakin tipis dan sinar UV atau debu tidak dapat masuk ke pori2 wajah (soalnya sudah "dilapisi" dg merkuri).maknya klo pemakaian dihentikan, kulit yg mati tadi teregenarasi oleh sel2 kulit baru yg udah ga "terlapisi" merkuri lagi..hasilnya, wajah kusam, jrwatan, komedo dll..
    smoga apa yg saya sampaikan ini jelas dan dapat bermanfaat Hidden Content

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabita Skin Care

Atnic.akita terima kasih loh buat infonya yang sangat berharga ini. Finally ada juga seseorang dari jurusan Kimia murni yang mengerti bahayanya merkuri apabila sampai masuk badan. Atnic, aku boleh minta tolong gaaa, main2 dong ke tret merkuri (bisa pakai fasilitas search kalau dari kompie) atau ke sub forum health, fitness and care kalau ga salah judulnya. Your input there about mercury would be highly appreciated! Hidden Content thank you yaaa sebelumnya Hidden Content

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahaha iya siii.. Kalo lagi kumat rajinnya, gw suka pake cem2an Mustika Ratu atau olive oil, tapi ga tahan peliketnya pas tidur bowk, makanya ga rajin.. Hahaha jadi oot gini kita.. Ekekekek..

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies..aku ada cerita nie soal kosmetik bermerkuri,semoga ga OOT dipajang disini..
    aku punya sodara,dulu dia pernah pake krim yg dijual sales krim kecantikan keliling gt dan aku menduga krim itu mengandung merkuri..soalnya cerita punya cerita,awalnya emang sodara aku itu gak putih,trus waktu lebaran beberapa tahun lalu ketemu mukanya beneran putih,tanganya juga,yang lain kan ketutup semua soalnya dia pake jilbab,semua bilang bagus..tappiii..lebaran tahun depan mukanya berubah jadi abu2 tua,beneran abu2 tua aku bilang,waktu itu kan main ke rumahnya,jd sodaraku itu ga berkerudung,jadilah keliatan mukanya abu2,lehernya abu2 dan tanganya yg awalny dibilang putih jadi abu2,soalnya dia oles sisa krim2 itu ditangan(punggung tangan).warnanya itu beneran abu2 tua,jd kuseeeem banget..karena suasana santai jadilah mamaku tanya kenapa kok bisa gt,sudah di bawa ke dokter,trus sodaraku bilang kata dokter keracunan kosmetik dan ceritalah dia kalo dia pake krim yg dijual sm sales keliling itu,dia ga bilang merek apa,tp kayaknya kejadian itu waktu maraknya krim yg warnanya kuning di tabung..trus mamaku tanya apa ga bisa disembuhin?sodaraku bilangnya dokter kulit tempat dia berobat uda give up sama kondisi mukanya..
    terakhir ketemu lebaran taun ini,mukanya perasaan makin gelap,dan sekarang dapat berita kalo sodaraku itu sakit2an,sering pusing,suka marah2,badanya sakit semua..aku ga tau apa itu ada hubunganya sama merkuri apa gak..tp yang pasti merkuri itu bahaya banget..
    so darling..mari kita hidup sehat tanpa merkuri,bener2 do riset yg memadai sblm memutuskan memakai suatu kosmetik..

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah serem banget ya ampe begitu keracunan nya sodara km.... Tp pasti ada dokter spesialis yg bisa nyembuhin keracunan mercuri nya,sodara km ga cari2 dokter laen?

Resident deww's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masyaallah.. Pengen nangis bacanya..
    Madamedhey and s_h_a_n_t_i thanks alot ya dear utk sharingnya.. Semoga kalian diberi kesehatan selalu.. Amin

Duuh aku jg ada tambalan amalgam nih sjak skitar 10 th lalu.. Ada 1tambalan.. *Suami jugaa.. N thn lalu aku pnah pake tabita skitr 6bulan *cry*

N aku sdh sering migrain, almost everyday for the last 2 yrs.. Mgkn sjak pake tabita,, *stupid me*
    And akhir 2006 aku terdiagnosa kanker rahim.. Ya gatau ada hub nya apa nggak.. Dokter Ang bil stadium 3 .. Alhamdulillaah mid 2007 dinyatakan bersih stlh kemo-oprasi-radiasi-kemo... Sampe eneg sama changi..*
    *Pgobatan di mtE spore.. Tp sjak sakit itu kondisi badanku mmg drop bgt, mudah lelah... Tp br mulai sering migrain sjak bertabita itu sptnya.. Bhenti tabita pun krn baca review di FD...*

Kalau pengobatan bekam bisa u detoks ga ya tmn2? Aku pernah di bekam n kata yg bekam, darah kotorku kental n hitam bgt.. TIA

Langkah ptama skrg, musti bongkar tambalan yah...

Maap kepanjangan ya bu mods..
    Last edited by deww; Dec 30, 2011 at 06:54 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gila ya mak....segitu bahayanya si merkuri *lemes abis khatamin ini tret*
    Shanti dan Edhey...makasih yaa sharingnya

Deww..Senasib dah kita....sama-sama punya tambalan amalgam *tambah lemes*

Bertekad buat ngebuang ni tambalan...tapi takut euy kalo dokter giginya gak sadar bahaya merkuri, kyk yg dialamin sama miss Edhey gitu...

Soal tabita, aku juga pake..ada kali nyaris 2tahunan *cry*
    Oya, di tret mana gitu yaa yg pernah nyariin big boss tabita. OOT gak ya kira-kira kalo di bahas di marih?
    Maapkeun kalo oot yaahh...
    Setahuku, si bigboss tabita ini namanya Desi. Pernah ada di kontak list bbm ku. Dan selama itu kita sering bbm-an...yg mana pada akhirnya aku berkesimpulan dan yakin banget dia adalah si big bos tabita. Dia bilang tabita itu asal namanya dari nama salonnya dia *lupa di daerah mana gitu*, trus dia ngeracik krim ini dan awalnya yg pake dia sndiri ama nyokap nya. Lalu konsumen salonnya pada tertarik ama kekinclongan muka si Desi n nyokapnya ini. Mulailah si krim ini di edarkan. Gitu sih kurleb crita nya*menurut desi*
    Aku nanya sdh brp lama pake? Kalo deso dah 9th *itu aku nanya sekitar 2-3thn yg silam lho ya...dan nyokapnya dah pake tabita selama 18th *apaa??* Allahu a'lam deh...
    Seingetku aku komen gini....berarti tabita dah lama banget donk ya mba...dia jawab iyaa...mmg tadinya dipake sendiri dan racikan rahasia keluarga *beuuh*

Aku sbg mantan pengguna krim tsb, gejala yg kurasakan mirip2 dengan yg udah FDers sharing di tret sebelah. Skrg kembali ke erha...banyak2 merenung...pinter dikit kah kalo mau pake skjn care...

Maap ya mods..,kalo oot di hapus or di pindahin aja Hidden Content

Page 11 of 57 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast