Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya - Page 10
Page 10 of 57 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast
Results 136 to 150 of 845
    Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

Hi Toothfairy, dirimu drg kah say?
    kebetulan aku udah pernah copot amalgam di klinik balur.
    prosedurnya sih seinget aku ya (terakhir tahun 2009, jadi lupa2 inget)

1. dikasih ramuan dari dia, mannitol campur apa gitu, pokoknya yg tugasnya ngiket merkuri (dikasih tau isinya apa, tapi lupa). disuruh abisin 1 sloki.
    2. drg dan asistennya pakai masker biasa aja, yg ijo
    3. bornya sedikit2 dan lebih diusahakan supaya gumpalan amalgamnya bisa dicongkel utuh2
    4. lainnya standard seperti di drg biasa kok

gue penasaran juga, kalau di luar negri lidahnya dialasin pakai apa ya kira2?
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang merkuri itu efeknya jadi jerawat terus2an???

Gold
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madamedhey, aku sdh baca dr hal 1 kok say.. Tp blm ada prosedur amalgam filling removal di klinik balur, makanya aku tanya Hidden Content

Tp sdh dijawab oleh s_h_a_n_t_i, thank u penjelasannya shanti.

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama2 toothfairy Hidden Content

sebenernya di klinik balur juga belum sempurna, tapi sepertinya belum ada alternatif lain yang ilmiah untuk kita2 yang keracunan merkuri ini.
    Edhey nanti jangan kaget ya pas dibalur, terapinya aneh gila Hidden Content walaupun penjelasannya masuk akal.
    Misalnya lo disuruh ngerokok pake rokok racikan Prof... itu untuk ngiket uap merkuri. Selama dibalur ramuan, badan kita sambil dipukul-pukul sama terapis, itu untuk membantu mempercepat lepasnya merkuri. Etc.

kalo bukan karena dia Prof. guru besar fakultas kimia di Unpad dan Unibraw, kali gue udah kabur Hidden Content

juga karena gue ngerasa progressnya, dan ngeliat anak2 autis (yang terapi bareng gue) kemajuannya luar biasa, makanya gue optimis bener ikut terapi Hidden Content
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau nanya, itu rokoknya dari tembakau apa bukan? kira2 bisa kasih info kisaran harga gak shanti, untuk konsul brp, untuk cek kadar merkuri brp, untuk terapi brp gitu? hehe
    sorry yah banyak nanya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh setelah baca treat ini langsung gw buka mulut ngeliat tambalan gigi gw waktu sd ternyata oh ternyata ada 3 tambalan amalgam. Huaaaa. Terpaksa di remove nih sebelum bikin gw sakit"an. Memang sih sampai sekarang gw belum merasakan sakit"an krna efek mercury. Tapi mending menghindari dari sekarang khan. Teman" klo disurabaya dimana ya bisa nge remove tambalan gigi amalgam? Tolong ya klo ada yang bisa saran. Soalnya gw takut klo pergi ke dokter gigi buat nge remove 3 tambalan ini ditolak sma dokter giginya krna si dokter belum aware bahaya tambalan amalgam

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey :
    aku minta nyokap telponin ke balur itu ga ada yg angkat telponnya.
    misal bongkar tambalan gigi disana tapi ga dibalur boleh ga yah, krn aku tinggal di sg klo pul ke jkt waktunya singkat, balur makan wkt 2 jem yah?
    ditunggu yah update nya klo kamu uda kesana...thank you

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin gw udah 2 kali wiken gagal total ke klinik balur karena dokter giginya pas ga ada terus.. hiks.. kemarin dia lagi seminar... coba tele aja ke nomor ini (021)851-3764, selalu diangkat kok, cuman ya itu, belum jadi jadi ke sananya, rencana sih wiken ini lagi, tapi mesti telfon lagi sabtunya *tepok jidat* Hidden Content
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey bole share. napa kok lu detoks pk ALA bs gagal? apa ALA berbahaya?

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nana_chan jadi kan pas kejadian gw remove tambalan itu, gw bener2 lack of knowledge mesti kemana dan mesti ditreat gimana. Jadi gw cari2 sendiri dan baca2 sendiri, nemulah gw si ALA itu yang kabarnya fungsinya buat ngeluarin merkuri dari tubuh. Balik lagi gw ga punya tenaga medis yang bisa bantu gw ngukur apakah metode yang gw lakuin efektif ngeluarin merkuri (gw minum sun chlorella dan ALA selama kurg lbh 6 bulan seinget gw). Yang gw rasa adalah saat itu bulu2 halus di lengan tumbuh lagi, rambut menebal sedikit. Jadi gw mengira I was already normal. Period.
    Sampai trus selama 1.5-2 tahun kemudian, gw ngerasa symptoms gw worsen lagi, i.e. Badan rontok seada2nya, tidur selama apapun, gw tetep ngerasa capek, rambut tambah rontok, gampang sekali marah (irritated) to the point bisa meledak2. Tapi satu hal yang bedain dari gejala gangguan tiroid adalah that period of time, gw mulai tidak bisa berpikir cepat. Banyak bengong, orang kalo ngomong apa, gw lama mencerna, ditambah kesulitan cari kosa kata. All my french vocabs I learned for 5 years gone aja gitu. Itu yang bikin gw ngerasa kayaknya si merkuri ini belum kelar deh. Jadi gw browsing2 lagi.
    Terus dari browsing2 itu, gw baca ada beberapa pendapat yang bilang betul ALA bisa bind mercury tapi keefektifan ALA untuk bawa keluar mercury dari tubuh masih diragukan. Jadi ada kemungkinan ALA malah bisa bikin merkurinya tersebar di tubuh. Benar tidaknya, gw ga tau ya, don't take my word for it.
    Dari situ, gw jadi search lagi cara2 detox lainnya dan nemu oil pulling dan jus beet. Yang bikin gw ngerasa vitalitasnya mulai balik. Trus gw bikin tret ini, dan akhirnya ketemu lagi sama jeng s_h_a_n_t_i yang share soal klinik balurnya. Gitu sih kurang lebih ceritanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

madammedhey
    mbak minta resep jus yang pake bit itu dong.... PM jga boleh hehe. thx yah

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh... aku punya tambal gigi amalgam di gigi geraham kanan sejak SD mungkin 10 tahun lebih yang lalu dan (bisa jadi) migren di kepala kiri yang udah sering kualamin dari kecil ada hubungannya sama keracunan merkuri dari amalgam ini.. wooww kalo pengen ganti tambalan ini musti di dokter khusus kah? dan apa dokternya cuma ada di daerah jakarta aja? minta infonya dong teman2 makasih

Permanent Resident mamabunda's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm, ada tambalan amalgam juga nih di gigi geraham. Trus ada kejadian, anakku (skrg 5 tahun) dulu terlambat bicara n pas usia 2 thn sempat didiagnosa autis, tp stelah berbagai treatment n konsultasi, itu bukan autis tp ADHD. Berhubungan gak ya ini semua??? Trus kesimpulanku, sebelum oil pulling, detox dsb, hal pertama yg mesti dilakukan adl ganti amalgam itu ya???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo konsul di dokter kulit udah beneran aman dr merkuri blum sih?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey : aku minta mama ku di jkt telpon ke nomor itu tapi ga pernah diangkat. telponnya sore2 kah? jam praktek dia sore2?

selama kamu detoks sendiri dan merasa badan rontok walau uda tidur lama itu masih minum obat thyroid ato gak ?
    Klo thyroid uda dinyatakan sembuh dari dokter tapi tambalan gigi blom dibuang di kemudian hari masih bisa kasih efek ke thyroid nya jadi kambuh lagi gitu kah maksudnya madamedhey?

aku yg tadinya hyper thyroid skrg jadi hypo, 3 bln lalu uda stop minum obat thyroid tp masih rutin blood test trus dokter bil aku hypo jadi minum thyrax. Badan aku ga secapek dulu waktu awal2 sakit thyroid tapi mata aku cepet lelah padahal yg sempet melotot skrg uda balik normal, mata aku ga kuat liat ke komputer jem 3an gitu uda perih.

Page 10 of 57 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast