Kutu Rambut/Head Lice - Page 4
Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 157
    Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kutu Rambut/Head Lice

Huaa...daku juga pernah kutuan waktu TK. Gara-gara kalau mau pulang sekolah ibu guru suka nyisirin rambut murid-muridnya. Niatnya sih baik, tapi...malah bantu kutu bermigrasi Hidden Content . Sampai nularin orang-orang rumah.

Anehnya, adik bokap dan adik cowok ga kutuan. Ternyata gara-gara mereka suka pakai styling gel. Kayaknya kutu ga bisa nempel di rambut yang berminyak, jadi styling gel/minyak zaitun/minyak kelapa bisa dijadikan penangkal.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lihat topiki kutu jd ikut gabung hehe..sharing sebulan yg lalu anakku yg kecil jg kutuan..banyakkkk banged..sampe ibunya kutu jg ada..udah bukan telor nya lagi..langsung deh sy beli obat kutu di century..beli serit dan dlm seminggu dah bersih tuntas tuhh...maap kepanjangan hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau mau pake yang alami, bisa nyobain olesin minyak zaitun, atau propolis, atau bisa juga Biojanna. Hidden Content .. mudah-mudahan bermanfaat yah

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahahaa ada trett ttg kutuu rambutt jd inget jaman2 masih kecil dolooo sring banget kutuann...ketularan dri temen ato dri pengasuh en pembonti.
    Tp knapa yaa...banyakan kutu rambut ini mnyerang pas usia anak2 belum mncapai remaja? Apa krna pada masa usia itu kulit kepala anak2 msh belon sekeras batok kelapa? Hidden Content

---------- Post added at 12:33 PM ---------- Previous post was at 12:31 PM ----------

Bianca...ehhh km pnya pngalaman sm kyk aku. Guru tk ku jg rajin nyisirin rambut anak muridnya yg akhirnya membantu migrasi kutu en telot kutunya ke rambut aku hiks hiks hiks

Permanent Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen kuliahku ada tuh ya yg kutuan gitu...pokoknya serem bgt deh sampe katanya kepalanya suka pusing2 gitu..hiii kayaknya udah sampe kedalem2 gitu deh serem. akhirnya sm temen2ku yg "ahli" dlm menangani masalah perkutuan, dibotakinlah rambut dia.. trus disirem pake cuka gitu biar mati kutunya..
    perih bangeeeettt katanya.. yaialah Hidden Content sampe sekarang serem gitu pinjem2an sisir sama orang

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada juga tret tentang kutu rambut..hiikkzz anak gw cewek dua2 na..n dua2 na kutuan..gw udah pakein obat kutu beli di K-24 sempat hilang n bersih..eeeh seminggu kemudian nongol lagee..kek na kejangkit dr temen skolah or temen main deh..trus paling sebel kalo ngeliat anak2 garuk2 kepala berasa gimana gitu Hidden Content ..dilarang main sama temen yg kutuan juga ğα bisa..nama na anak kecil,kalo udah main suka lupa aja..

Resident deriels's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca thread ini langsung cari info shampoo Aolices. (kebetulan anakku juga lagi kena kutu nih. Hidden Content

apa emang harus beli di Malaysia ya? ketemu blog org malaysia, katanya beli di guardian, watson sana.
    apakah ada juga di Watsons Indo ya? klo guardian kayaknya gak ada deh.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener, Aolice cuman adadi malaysia aja, pernah coba cari di singapur kok gak ada ya....

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaa, beberapa bulan lalu juga anak gue kena kutu rambut, nih! Parno banget, gue. Cari-cari info, katanya pake jeruk nipis. Tapi karena gue taunya anak gue berkutu pas balik kantor, akhirnya pake peditox sementara. Selain anak gue, gue dan suami juga pake, karena kami masih tidur barengan. Besoknya diserit, terus dicari juga, udah pada mati. Alhamdulillah, deh, nggak pake lama...
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lita: Huaa.. Risa jg kmrn sempet gw pikir kena kutu rambut mak ...abis ada anak tetangga temen dia main yg rambutnya kayak ga pernah mandi..awut2an.. takut banget kalo tu kutu loncat ke kepala risa :s alhamdulillah pas di cek kepalanya ga ada.. beneran bs loncat kah si kutu rambut? kalo masih kecil pernah kena karna suka tidur2an dikamar temen.. hiiyyy..kena dr bantal kali
    Count your blessing

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Disini jg ada kutuan,kena di sekolah..
    Gw disaranin ama mil,anak gw rambutnya jangan diriap/digerai..
    Jd pas kesekolah gw kuncir cepol..
    Biar kans kena lompatan si kutu ga tambah besar..
    Blm pernah sih kutuan,tp anak gw rambutnya tebel sebahu,kalo kena duh bs rempong gw nanti basminya..

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hilda, kutu nggak bisa loncat, lo pikir di sawah ada kutu loncat, hihhi.
    Kutu bisa berpindahnya jalan, jadi makanya kalau sebantal, sesisir, sehanduk, sangat mungkin. Nah, kalau anak-anak, gue nggak tau, deh, mereka mainnya gimana sampe kepala mereka bisa nyatu yang menyebabkan kutu bisa pindah, hahaha

Jadi inget, dulu masih kecil sama nyokap gue ditaroin kutu rambut. Alasannya, supaya nyokap ada kerjaan, nyariin kutu *tutup muka*. Tapi kayanya rambut gue ketebalan dan kebanyakan, alhasil kutunya merasa tersesat, hahaha, ga bisa berkembang biak. LOL!
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kecil tapi nakutin memang si kutu dan bikin malu juga...sampe sekarang anak2 gw at leasts sebulan bbrp kali lah gw catok walaupun udah gak kutu'an lagi, parno

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh bener gak sih kalo berjilbab jadinya kutuan??
    soalnya rambutnya lembab.. katanya sihh~

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen rfmadina's Avatar
    Mentioned
    1618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

greenspot emangnya dicatok bisa ya matiin kutunya? itu adeknya pacarku masih SD udah demen nyatok (ngikutin kakak ceweknya) tetep aja kutunya banyak, mesti diserit Hidden Content

Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast