Kutu Rambut/Head Lice - Page 3
Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 157

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kutu Rambut / Head Lice

callmesunshine dirimu hairdresser ya? dulu kalo karyawan salonku handle klien yang kutuan juga pada ketakutan ehe..he..
    2 bulan lalu rambut ini juga pernah dihinggapi kutu, kaget ketularan darimana, tapi daku curiga kayanya dari ART dirumah, dia suka gendong bayiku pake kain batik trus ku juga gendong bayi pake kain yang sama.
    akirnya sekarang kalo ku ngegendong ga pernah pake kain itu lagi, takut kutunya pindah lagi.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya donk.. Kalo beli shampoo aolice di malaysia tuh dimana ya? Watson/guardian gitu ada? Sepupu gw kutuan nihh and sering main ke rumah, gw tkt nyebar (lebay..Hidden Content )

Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, hiiiiiiiiiiiii....pernah juga smoothing orang kutuan, kecil2 jadi nggak keliatan.
    ah, mo gimana lagi? matiin deh pake catok, hahahhaa....
    kayaknya perlu pake topi koki deh, biar nggak dihinggapin. LOL

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kutu Rambut/Head Lice

para bunda, cobain deh rutin olesin *minyak zaitun* aja di rambut. (*alami doong*)..insyaALLOH kurang lebih sejam kutu2 pada mati. abis itu di keramas, emm... pakai sisir yang giginya rapat (*nama sisirnya orang jawa nyebutnya= sisir suri).

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aeolice beli di watsons guardian gitu...bener bisa juga pake minyak, jd tuh kutu nempel di minyaknya gak bisa gerak, btw mungkin juga ketularan kutu karena sering nonton di bioskop, siapa tau ada yg kutu'an duduk situ jadi ketularan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

minyak zaitun banyak lhuh manfaatnya selain membasmi kutu rambut, bisa mencegah kerontokan rambut. Hidden Content . (*moga aja putri kecilku nggak terserang kutuan. (!_!)..

Permanent Resident fleamarketbee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku umur 4 tahun pernah kena kutu mungkin ketularan temannya, akhirnya aku botakin deh setelah botak baru kelihatan kutu2anya loncat2 hiiiii bener2 menyeramkan. Menyesal juga sih langsung dibotakin, tau gt kasih minyak zaitu aja ya hehehe

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zizely, minyak zaitun sm minyak kelapa ampuhan mana yaa? Beberapa hari yg lalu baru sadar anak ku ada kutunya pantes aja dia suka garuk2 kepala gt. dan aku pakein minyak kelapa ko msh ada aja ya??

Permanent Resident malika_namaku's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eyke pernah kena kutu juga.. huhu.. pake peditox terus dibungkus pake handuk/kain setengah jam... ilang sama dicabut2in (yang nempel2) ampe bersih bisa juga disisir pake sisir yang rapet... pernah nyoba rambut dipakein cuka juga...

Emerald barbie_03's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies..anakku dulu sering jadi sarang kutu ditambah lagi dgn rambut keriting yg panjang membuat kutu tambah betah..akhirnya aku pake cara tradisional yaitu dgn perasan daun sirsak bgt kena kutu tidak pernah mampir lagi.
    oh ya krn seringnya anakku mandi dipantai itu membuat kutu tambah banyak, skrg palingan sebulan se x aj, dia ud aman dari kutu....*hihihi*

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barbie, kok bisa mandi di pantai kutunya tambah banyak? air laut bikin kutu cepat berkembang biak gitu? hihi maap oon

Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

astajim! ni thread membuka kenangan masa kecil gue. hahahaha..
    aib banget kalo gw inget2, gw ga pernah bilang2 orang. *ngakak* akhirnya confess jg ke thread ini. ROFL..
    Pas gue SD pernah tuh kutuan, dari PRT dirumah gue. Tuh PRT asli sekali nyisir bisa 2-3 kutu jatuh dan kayak hujan telor kutu. *horor banget kalo gw inget2 sekarang*
    Alhasil ketepa lah gue, pas nyokap gw found out, nyokap gw histeris banget. yang ada nyokap gw langsung cara extreme nyemprotin sekaleng baygon ke rambut gw, ditutup pakai handuk kecil selama 2-3 jem. Dan gue pun langsung di babat abis rambutnya. hahah

Emerald barbie_03's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleamarketbee
    iya jeung tdnya gk percaya malah kesannya nganggap remeh pendapat org kampung tp kenyataannya bener, aku sendiri jg bingung apa hubungannya ya, tp asli wkt anakku rajin mandi di pantai selain kutunya subur rambutnya jg udeh spt org bule...hehe3x koneng abis jd gk perlu diwarna lg...*jd rusak dn kering kyk jagung*

Permanent Resident miss_dragon's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Damn gw merinding. Gw pas kuliah pernah kena loh gara2 naik angkutan umum. Gw pake peditox sih tapi rambut jd rusak. Malu bener deh kalo kutuan, sengsara pula.

Jadi nya sekarang kalo naik angkutan umum gw suka pake hoodie trus iket rapettt biar ga bisa ada yg masuk haha.. Trus gw pernah liat di bis, ada mbak2 saking parahnya, kutunya jalan2 segala di pundak *merinding geli*

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaa geli banget memang, mana kutunya sempat difoto sama adikku trus diperbesar, kelihatan deh tuh bulu2nya atau kaki2 kecilnya gitu hiiiii ya ampun
    gw juga kalo kepaksa naik ojeg jarak dekat ogah pake helm si abang ojeg.

Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast