Kutu Rambut/Head Lice - Page 2
Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 157

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kutu Rambut / Head Lice

greenspot jadi keinget dulu gw kecil ketularan kutu juga dikasih kapur barus dan langsung ilang. Btw, gw rasa kutu rambut mah gak pandang bulu mau anak sekolah impres atau international school ya, di Inggris aja umum kok anak2 pada kutuan. Gw aja kaget lo pas kerja jadi nanny buat 2 anak cowok, tau2 si mama nyisirin tuh anak2 pake obat kutu gitu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan nimbrung dong...... aduh sebenernya ini masalah gw banget...*hiks malu. Anak gw sih yg kutuan, sama kayak aeniazh, gak tau kenapa udah dibasmi berapa kali pake peditox, bersih, trus gak lama pada dateng lagi tuh kutu. emang sih dia dapet dari temen maennya, tapi kalo dilarang maen, kesian juga. and kalo terus - terusan pake peditox takut ada efek sampingnya. so, what should I do...?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommyblixa aku akhirnya pake shampo ALICES ( dapet dr scrappydabby ) n bener" ampuh ngebasmi kutu skaligus telor"nya lho Hidden Content 2x make lsg musnah tuh kutu Hidden Content legaa bgt...
    Apa temen" yg kutuan suruh pake shampo ini jg yah biar ga nularin lg k anakku =)
    Last edited by Aeniazh; Oct 2, 2011 at 05:33 PM.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ajib! Nemu thread kutu.. Hidden Content
    Tapi it's true... anak gue cewe 4 thn juga nyaris kutuan....*masih nyaris..
    Gue langsung suruh BS, seharian, pantengin rambut cari telor kutunya.. hahaha..
    tapi baru tahu klo bisa dicatok, dr pada pake peditox.. ntar eike coba ceki-ceki lagi deh rambutnya...
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak ku jg kutuan Hidden Content dpt dr tetangga rumah sih pastinya. mau dilarang main, ksian anak gw Hidden Content akibatnya, gw + kk ipar gw ketularanHidden Content Hidden Content

peditox aman ga yah utk anak umur 2y?
    shampo aolice itu beli dmn yah? lebih ampuh aolice atau peditox?
    nah klo pke kabur barus itu dmn caranya yah?Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sineeya menurutku siy lbh ampuh Aolice skali keramas kutu + telor”nya lsg mati
    Kemarin dapet dari scrappydabby Hidden Content

---------- Post added at 03:54 PM ---------- Previous post was at 03:53 PM ----------

Sineeya menurutku siy lbh ampuh Aolice skali keramas kutu + telor”nya lsg mati
    Kemarin aku dapet dari scrappydabby Hidden Content

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Aeniazh;2007326]Sineeya menurutku siy lbh ampuh Aolice skali keramas kutu + telor”nya lsg mati
    Kemarin dapet dari scrappydabby Hidden Content [COLOR="Silver"]

beli dimana tuh..gw serem soalnya di kelas anak gw katanya ada wabah kutu...gw periksa sih belum kena..takut nular ke gueee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommy^sasha kemarin aku beli dari anak FD scrappydabby di PM aja Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

memang kutu sangat menakutkan dan memalukan bagiku. seringnya sih ketularan dari pembantu, terus ke anak2 dan pasti ke aku. kalau dapat pembantu baru, kadang aku nanya ke dia 'punya kutu nggak?'. pernah punya pembantu yang dari penampilan oke dan aku gak curiga dia ada kutu rambutnya. setelah seminggu di rumahku, baru dia bilang kalau rambutnya banyak kutu. ampun deh.
    kalau di Jepang, anak sekolah yang punya kutu, sama pihak sekolah tidak boleh sekolah dulu sampai kepalanya dinyatakan bersih dari kutu. jadi jaringan penyebarannya diputus.
    kalau aku pikir, kutu rambut jadi masalah besar kesehatan kita juga, tapi kayanya belum menjadi perhatian penting. padahal ini bisa menjadi big problem. bagaimana kalau pemerintah selain memperhatikan imunisasi anak, juga memperhatikan masalah kutu rambut anak sekolah?

Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku dah beberapa hari ini garuk2 mulu..tiap 2hr sekali aku dan si mbak ganti2an nyariin apa ada kutu atau telurnya..tapi ga ditemukan keduanya...rasanya gw perlu beli si aolices itu..ini anak gw baru playgrup..blm ngelewatin masa Tk,sd..pasti ntar bisa aja kena lg. Skrg ga peduli mau tgl di kampung apa di kota..gw baca di internet selama manusia itu hidup dan punya darah utk diidep nah tu kutu berkembang biak..

btw ini penampakan si aolices ini:
    Hidden Content

Permanent Resident scrappydabby's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Aeniazh, berhasil ya akhirnya pake Aolices, hihihi syukur deh.
    Anakku juga akhirnya tuntas kutunya pake ini shampoo. Tapi sayangnya kemaren itu kan aku nitip kakak pas ke malaysia beberapa botol, ternyata aku cuma pake 1 botol udah cukup (malahan sisa), makanya yang masih utuh dijualin aja daripada nyetok kebanyakan. Sekarang udah abis stoknya Hidden Content Tau gitu nitip agak banyakan ya lain kali

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku juga baru2 ini kutuan, hiks.. Tiap hari uda dicariin kutunya sama BS tapi gak habis habis.. Beneran dicatok bisa? Anak umur 4taun dicatok kira2 malah ngerusak rambut gak ya ? Kayaknya emang mesti beli aolices ini deh yaa.. Kasian anakku suka garuk2..

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, aolices ith beli dmn ya? Soalnya pembantu ada yg kena, takutnya nular ke anak2 nanti nyaa..

Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pei..belinya di KL..kalo yg produk lokal,coba aja dulu peditox. kasihnya malam hari pas mau tidur trus dibungkus shower cap deh..bskannya disisir pake sisir yg rapet banget,namanya serit kalo ga salah. tp hrs diulang 2mg sekali.

Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomongin kutu, pernah juga kutuan nih; gara2 motong client yg rambutnya kutuan...setengah jalan baru ketahuan, yah mo gimana lagi...kadang juga pas lagi ngeramasin gitu rontok gede2.
    ini rambut ngga kenapa2 jadi ikutan gatel...beberapa hari setelahnya kluar deh ntuh kutu masih anak2, hihihi...
    akhirnya dipakein peditox, didiemin semaleman ditutup shower cap...besoknya dikramas...
    cara ekstrim lagi yg pernah didenger mah pake baygon/minyak tanah, ditutup shower cap juga... *tapi blom pernah nyobain yg ini

Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast