RS Bersalin Asih - Jakarta - Page 8
Page 8 of 9 FirstFirst ... 6 7 8 9 LastLast
Results 106 to 120 of 134

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RS Bersalin Asih - Jakarta

Mau tanya dong, dr krisna atau hasrul bagus ga ya di asih? Makasih yaa , baru awal mau konsul bingung pilih dokter dimana dan siapa

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mba..mau tanya seputar kistanya klo blh tau udh brp cm wkt dulu? Ak jg sempet disuruh diangkat sama dr lain kista endometriosisnya, pengen coba konsul ke dr. Musa jg siapa tau ada opsi lain kayak mba.. Makasih dan salam kenal sebelumnya..

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anggiayuniarti Hidden Content
    Halo mba..mau tanya seputar kistanya klo blh tau udh brp cm wkt dulu? Ak jg sempet disuruh diangkat sama dr lain kista endometriosisnya, pengen coba konsul ke dr. Musa jg siapa tau ada opsi lain kayak mba.. Makasih dan salam kenal sebelumnya..

Bisa coba konsul ke dr.Nurwansyah di rsia asih deh mba

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by mrspurple Hidden Content
    Mau tanya dong, dr krisna atau hasrul bagus ga ya di asih? Makasih yaa , baru awal mau konsul bingung pilih dokter dimana dan siapa

Kalau aku dr.nurwansyah, karena beliau lebih detil dan teliti. Sudah gitu ahli dalam menangani kasus sulit dalam kehamilan dan melahirkan

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Mahlya Hidden Content
    Di asih aku dengan Dr. nurwansyah.. Dia emang cuek cuek gitu apa gimana ya? Soalnya ak newbie banget baru awal kehamilan tp kurang informatif menurut ku.. Jadi mesti ditanya gitu.. Dan kya cenderung buru2.. Apa krn dia senior dan banyak antriannya ya?? Mungkin ada yg pengalaman dengan dr nurwansyah??

Iya setuju.. Banyak antrian nya... Kalau kehamilan kita baik baik saja dr.nurwansyah gak banyak komentar kecuali ada sesuatu di kehamilan kita ya kayak berat janin rendah, ketuban kurang, RI nya tinggi, tumor, dll.. Aktif bertanya aja mba, positifnya berarti kehamilan mba baik baik aja.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii semua..

ada yg pasien Dr. Ary ?
    saya sebelumnya selalu k Dr. Ary Waluyo. Tapi karena jarak ke Asih dari rumah agak jauh, jadinya sempet ke Siloam. Nah.. ini mau balik lg ke Dr. Ary Waluyo , tp udah ga ada namanya di jwdl dokter di web nya asih... knp ya? berarti udah g praktek lg ya..?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo.. Salam kenal semuanya Hidden Content

Saya juga salah satu pasien di RS Asih. Dari awal kehamilan periksa di sana sampai sekarang masuk 22w.

Awalnya sama dokter Ari Waluyo, tapi setelah Lebaran kemarin dokter Ari udah nggak di Asih lagi. Waktu itu sempat kontak beliau, kalau nggak salah bilangnya pindah ke Klinik Mayapada.

Karena dokter Ari pindah, jadinya ganti ke dokter Musa Soebiantoro. So far pengalaman baik-baik di Asih. Dokter Ari sama dokter Musa sama-sama santai dan nggak banyak larangan. Hehe, mungkin kadang ketawa cuek. Tapi pikir-pikir kalau dokter nggak banyak cerewet, positive thinking aja kalau kondisi kita sehat.

Urusan makanan, dua dokter ini juga woles banget. Cuma bilang nggak boleh makan yang ada kandungan merkuri, contohnya kerang. Sama krim muka yg mengandung merkuri juga harus distop. Dan yang pasti harus matang supaya menghindari bakteri. Kalo dokter Ari malah simple banget aturannya, selama ada gizinya makan aja. Yang penting matang dan ga mengandung merkuri. Mau makan sate kambing aja boleh, asal cuma makan seporsi, jangan berlebihan.

Btw yang udah pengalaman lahiran di Asih? Ada pake vaksin tetanus nggak ya? Soalnya nyokap udah beberapa kali ngingetin, tapi dokter Musa belum mention kalau harus vaksin.

Thanks..

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo buibu. Saya udah diketokkin palu nih sama pak suami utk ln shaa Allah lahiran di Asih. Awalnya mau RSPI tapi karena takut cash in hand kurang huahaha (walau direimburse kantor pak suami) yaudah cari yang lain. Lihat kanan-kiri kayaknya duit cukup di Asih Hidden Content

Udah baca2 dan kayaknya paling recommended dr Nurwansyah dan dr Musa ya. Alias favorit bgt jadi antrian kudu sabar. Ada lagi selain beliau2? Saya cari dokter yang teliti, nenangin, & saya rela dicerewetin drpd dokter yang diem aja. Thank you infonya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mba @Hidden Content , sy jg bbrp mgg lalu hamil tua udh bulan lahiran akhirnya pindah ke Asih..
    Dan thankgod ga salah milih dokter pdhl ga ada referensi yg cukup (keburu-buru waktu itu)
    Aku pilih dr. Musa Soebiantoro;
    Orgnya santai, ngga neko2, njelasin yg kita tanyain, nenangin dan suportif.
    Nyesel ga sm beliau dr awal Hidden Content
    Dia pro normal, bahkan encouraged aku bs normal pdhl udh 2x caesar!
    Dia blg "Mona itu anak pertama normal, kedua caesar dan ketiga pengen normal dan berhasil normal loh.. hehe biasanya bumil dateng ke saya krn pengen normal Hidden Content tapi yaa terserah kamu aja gmn nyamannya.."
    Mona Ratuliu ; oia dokternya Meisya Siregar juga Hidden Content
    Beliau ga maksain, dan jelasin ada treatment yg mudah dan ga ngefek dengan ketebalan rahim.. begitu masa!
    Tadinya aku di KMC, sbnrnya udh cocok sm dokter disana (pembawaannya) wlopun dokter disana ga berani aku normal dgn alesan udh 2x caesar jd dinding rahim udh tipis...
    Tapi alat USG mereka cukup canggih dan ndetail.
    Tapi pertimbangan yg bikin pindah yaitu harga yg ga sesuai dgn fasilitas dan kenyamanan utk ibu yg habis melahirkan dan bayi.
    Pricey.. tp ngga ada baby room nya.. adanya tuang utk baby sakit..
    Yaa lengkapnya a baca di threadnya kmc aja yaa mom..

Tp pas nyampe Asih, suasanya homeyyy banget.. dokternya jg aku sm suami langsung cocok..
    Harga msh reasonable, ada ruang baby, kelas laktasi dan senam habis melahirkan.
    Dan... jajanannya sm makananan sekitarannya buanyakkkk haha!

Cuman msh bingung aja nyariin Sate Ayam RSB Asih yg tersohor itu mangkalnya dimana dan jam brp .. menurut Ibuku udh terkenal dr dulu..
    pdhl ibuku dulu lahirin 2 adikku disini, tp akunya ngeyel akhirnya kesini juga.. haha, mamaku yg langsung "tuhhh kaannn!"

Yaa 2 mgg lg dijadwalin udh mau lahiran, mdh2an lancar..
    Last edited by Jelitanda; Dec 9, 2016 at 05:39 PM.

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content . Terima kasih banget atas reviewnya. Alhamdulillah aku udh daftar utk kontrol pertama kali dgn dr Musa, dijadwalkan dua minggu lagi. Selamat ya atas kelahirannya Hidden Content

Btw ada tips enggak utk kontrol dgn dr Musa agar nunggu panggilan enggak terlalu lama? Hehe.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mba @Hidden Content , aku ambil kontrol yg Kamis siang jm 2.

Biasanya jm 12an aku udh dateng buat daftar, trus tinggal buat mkn siang.. itu aja udh dpt no antrian 4.
    Sehari sblmnya telfon utk daftar, tp tetep dihitung antriannya per kedatangan.

Btw, aku msh 2 mgg lahirannya hehe..
    Last edited by Jelitanda; Dec 10, 2016 at 07:45 AM.

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh maaf, aku kira udah melahirkan. Semoga proses melahirkannya lancar dan ibu & bayi sehat ya Hidden Content
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe gpp mba, thanks anyway.
    Mdh2an mba @Hidden Content jg lancar2 sehat2 mommy & debaynya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiii.. Aku mau ikutan review ya, tanggal 13 januari 2017 kemarin aku lahiran di Asih. Dari awal hamil sebetulnya kontrol kehamilan sam Dr. Ari Waluyo, tapi beliau resign dari asih habis lebaran. Setelah galau mau ikutin Dr. Ari pindah rs atau stay di Asih tapi ganti Dokter, akhirnya aku dan suami memutuskan utk ganti Dokter aja, karena udah terlanjur jatuh hati sama suasana Asih😁
    Setelah galau juga (galau mulu, maklum yaaa buibu newbie) pilih Dr yang mana, akhirnya pilih Dr. Benny Johan, karena memang ada rekomendasi temen dan Dr. Benny praktek setiap hari. Setelah ketemu alhamdulillah sreg sama Dr. Benny, karena masih muda jadi aku gak segan utk nanya2 dan setiap kontrol beliau selalu make time (gak pernah keliatan buru2) jadi aku bisa tanya2 banyak. Oh iya, Dr. Benny ini juga bisa dihubungi anytime dan bahkan beliau punya grup wa khusus beliau dan pasien + ex pasien, buat aku ini jadi nilai plus tersendiri.
    Alhamdulillah kehamilan aku gak terlalu bermasalah, cuma sempet flek waktu trimester pertama dan flu. Sampai pada akhirnya sudah masuk uk 39 minggu, ternyata air ketubanku mendadak jadi sedikit (mungkin merembes tapi aku gak ngeh). Untungnya Dr. Benny kasih solusi yang oke banget jadi aku gak sampai harus caesar (thank you dokbeeen!), dan aku juga baby ku selamat.
    Aku ambil kelas 1 tapi harus tambah nginep semalem lagi karena baby ku billirubin nya tinggi jadi harus disinar, total biaya kurleb 18juta. Service Dr. , bidan, dan perawatnya oke banget, harga affordable, trus makanannya enaaaak haha.

Maaf yaaa reviewnya kepanjangan, semoga bermanfaat❤️

Immigrant punyasiintan's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mau review juga pengalaman lahiran di asih, dulu lahiran sama dokter kresna murti.. di asih menurutku bidan dan suster semuanya profesional. pelayanan akte lahir juga cepat kita tinggal terima beress gak pake lama. dan menurutku lahiran di asih harganya juga affordable trus makanannya juga enak2 deh dulu lahiran di kasih steak lho haha smp heran sendiri.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dedet Hidden Content
    Halo.. Salam kenal semuanya Hidden Content

Saya juga salah satu pasien di RS Asih. Dari awal kehamilan periksa di sana sampai sekarang masuk 22w.

Awalnya sama dokter Ari Waluyo, tapi setelah Lebaran kemarin dokter Ari udah nggak di Asih lagi. Waktu itu sempat kontak beliau, kalau nggak salah bilangnya pindah ke Klinik Mayapada.

Karena dokter Ari pindah, jadinya ganti ke dokter Musa Soebiantoro. So far pengalaman baik-baik di Asih. Dokter Ari sama dokter Musa sama-sama santai dan nggak banyak larangan. Hehe, mungkin kadang ketawa cuek. Tapi pikir-pikir kalau dokter nggak banyak cerewet, positive thinking aja kalau kondisi kita sehat.

Urusan makanan, dua dokter ini juga woles banget. Cuma bilang nggak boleh makan yang ada kandungan merkuri, contohnya kerang. Sama krim muka yg mengandung merkuri juga harus distop. Dan yang pasti harus matang supaya menghindari bakteri. Kalo dokter Ari malah simple banget aturannya, selama ada gizinya makan aja. Yang penting matang dan ga mengandung merkuri. Mau makan sate kambing aja boleh, asal cuma makan seporsi, jangan berlebihan.

Btw yang udah pengalaman lahiran di Asih? Ada pake vaksin tetanus nggak ya? Soalnya nyokap udah beberapa kali ngingetin, tapi dokter Musa belum mention kalau harus vaksin.

Thanks..

Halo salam kenal, saya baru kemarin konsul ke dokter benny, sempet nanya juga terkait vaksin tetanus. Dokternya sih bilang kalo lahirannya di rumah sakit ga perlu suntik tetanus karna sudah terjamin alatnya steril. Vaksin tetanus biasanya dilakukan jika ingin melahirkan di bidan atau misalkan ingin melahirkan di kampung halaman

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau nanya ada yang pernah kontrol dan melahirkan dengan dr. Dinda Derdameisya ga di Asih? atau di RS lain seperti Brawijaya, karena aku dengar dia praktek disana juga. Mohon testimoni nya yaa.
    Suami ku strict SPOGnya kudu perempuan, kurang rela gitu kalau yang meriksa laki-laki hahaa rempong yaa.

Page 8 of 9 FirstFirst ... 6 7 8 9 LastLast