Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Page 297
Page 297 of 547 FirstFirst ... 197 247 287 295 296 297 298 299 307 347 397 ... LastLast
Results 4,441 to 4,455 of 8194
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet

Anyway share dong website buat resep resep masakan sehat.. Mulai bosen ni makan sayur bening hehhe

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lavennia... coba ke preventioindonesia.com... disitu variasi cemilan sampe makanan ada semua. btw, kalo diselang seling aja gimana? misalnya senin lalapan, selasa tumis dikit, rabu bening lalu berulang lagi sampe sabtu dan hari minggu cheating day :-D

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamul : yay, makasi mamul for the idea... Let me cekidot

Immigrant mona_chang's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih gw nyesel bgt pake diet pills gitu, sebenernya ya itu gw sisa 6kg doank, cuma karna ada sepupu mo merit pingin langsing instant hehehe....khilaf bgt dah, abis ini ga mau coba2 diet pills lg...
    pdhl sebelomnya gw nge-gym aja seminggu 3 kali n ngurangin nasi bisa turun 1kg
    skrg mo yg sehat2 aja deh, konsumsi nasi merah n lauk seperti biasa, fokus ke pemulihan kondisi badan dulu, karna yg krasa bgt lambungnya nih, jd sebentar2 kasih makan, ntar klo tekanan darah udah stabil n lambung uda baikan lg mulai cari menu diet aja hehehe

@mamul
    iya...kmrn tensi ampe drop, badan gw kesemutan semua hiks hiks...takut juga dag dig dug masa ampe bibir segala kesemutan, makanya lgsg ngacir ke dokter aja deh drpd knapa2...untung kesemutannya karna efek tensi drop
    tp dokternya baik bgt, dia kasih tau macem2 ttg diet, dia jg saranin klo mo diet pake nasi merah itu, trus oatmeal n roti gandum, yg suru pantang mie, makanan berlemak n jerohan. pdhl gw demen bgt ama mie hehehehe
    trus si dokter juga sampe nunjukin buku yg dia baca ttg diet, trs gw foto dah bukunya, bsk beli di gramed hehehe

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya sih yang bener itu,
    dietnya makan 5x sehari..
    waktu itu ada baca di forum mana gitu... entr gw bikin thread baru deh kalau udh ketemu..
    so fast.. dalam waktu 2 minggu, berat turun 9kg.. but, gw ini addict bangettt kalau soal makan.. alhasil, cima tahan 2 minggu..
    makan 5x sehari itu bukan artinya lu bsa makan sepuasnya..
    but, porsi makan dikurangin sekurang2nya.. jadi lambung gk pernah berhenti bakar lemak... trus olahraga pagi so good for diet.. karena lambung kita kosong, jadi lemak2 di badan dibakarin lewat keringat

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meylysha, saran makan 5 kali sehari itu menjaga kadar gula darah stabil. Jadi kita juga ga terlalu laper waktu makan, dan alhasil ga bablas. gue baca sih sbnrnya tergantung elo aja gimana. Gue udah coba 5x sehari tapi malah suka bablas ngemilnya. Gue lebih berhasil pake makan 3 x sehari tapi portion control dan better choice of food.

Olahraga pagi itu ok, tapi ga berarti lebih ok daripada olahraga malam atau siang. In fact, core body temperature lo paling optimal waktu sore sekitar jam 5-6 sore, and that's the prime time to exercising. The best time to exercise is still the time that fits to your schedule. Banyak keringat bukan berarti banyak lemak terbakar yah. I think this is a myth, krn keringat itu hidrasi badan yg keluar.

Oke sori OOT. Silakan kembali ke nutrisi, pengaturan makan dan obat diet...
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduhhh klo gw lagi stres"nya nii.bulan ini udh mau pre wedding dan sept wedding nya tp udh nyoba diet dari bulan maret sampai sekarang cm turun 5kg. pdahal makan nasi cm siang hari (walaupun kadang porsi makan nya suka bales dendam)hhe. terus pagi cm mkn roti+susu WRP. malam kadang buah. gw jg udh bela" minum obat pelangsing tuhhh. tp cm turun 5kg. BB 75Kg, TB 170cm. pengen jadiin 55Kg. apa yahh diet yang paling ampuhh??

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rachmi... udah dicoba ama olahraga belom? olahraga juga bisa bantu prosesnya saat diet. wuih, 55kg apa ngga kurus amat ya?

btw, coba dishare pola makan lu sampe sedetail2nya, termasuk cemilan lu apa dan apa aja yg lu minum. dari situ bisa dievaluasi lagi.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans, aku mau share ni ya. 2 minggu atur pola makan and olahraga, tapi kok turun bb ku standar ya,, 1 kg aja perminggu.

Berikut pola makan :
    Pagi : susu wrp
    Jam 10 : snack wrp
    Siang : beras merah sayur and lauk rebus ( no fried at all)
    Jam 3 sore : smack wrp
    Malam : susu wrp

Olah raga : senin - jumat, kardio min 45 menit. Beban 30 menit.

Ini normal apa emang tubuhku yang lambat ya turunnya?

Fyi, even on my cheating day ga ada keinginan makan bablas kek dulu.. paling lauknya ayam goreng sama krupuk buat makan siang, abis itu normal lagi semua. Dan itupun cuma hari minggu.

Minta masukannyaaa

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rachmi, ga terlalu kurus nih utk tb mu?

Lavennia, hohohohoh dietmu persis deh sama gw. Biar ga bosen coba deh menu yg model one dish meal utk siangnya. One dish meal itu dalam 1 menu makan lengkap udah nyampur lengkap sumber makanan seperti sbr karbohidrat, protein sama sayurnya. Contoh seperti soto ayam, rawon, gado gado lontong plus irisan telor rebus dsb, tinggal mainkan aja banyakin disayur dan pilih jenis lauk tanpa lemak jelek (soto-dada ayam tanpa kulit, rawon-daging aja tanpa tetelan ataw jeroan, gado2-putih telur, kacang yg sangrai bkn goreng, dsb). Gw kalau bosen menu ya pilih yg model one dish meal gini. Masakan jepang atw korea byk yg menu ini, tinggal pilih sesuai selera dan kantong Hidden Content

lavenia krn pola diet dan olahraga kita mirip bgt, kalao di kondisi gw juga sama kok, bb turun ga byk tapiii coba dicek apakah ukuran badan mengecil di gue yg significnt tuh ukuran baju berkurang hinihi seneng dong baju yg dulu disimpen bisa dipake lagi hihihi. Lagi pula utk penurunan bb yg aman (tanpa pengawasan dokter ) maksimal 5 kg dalam 1 bln. Kalau mau lebih hrs dibawah pengawasan para ahli sprti dokte atau ahli gizi. Efeknya bisa menganggu ritme jantung, temen di kantor ada yg gitu krn drastis bgt nurunin bb, udah ritme jantung dia rusak, ehhhh skrg dia kena sindrom yoyo, bb nya naiiiik melebihi sblm dia diet ketat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lavennia

Sepengalamanku yah.. Waktu awal2 aku diet, baru rada cepet setelah lewat 2 minggu say. Coba jalanin teratur sampai 3-4 minggu. Biasanya minggu ke-4 akan lbh banyak turunnya dibanding minggu 1-2.

Aku jg pgn sharing menu dietku minggu ini.. 8.00. : WRP susu diet
    10.00 : pepaya 1 potong panjang (seukuran seperti yg suka dijual di abang2 rujak)
    13.00 : (senin) nasi merah setengah tupperware sedang + ayam kukus
    (Selasa) singkong rebus setengah batang (dibagi jd 3 potong + daun singkong yg juga direbus
    (rabu) steak 300gr di grill tanpa minyak + jagung rebus 1 bonggol + buncis & wortel rebus.
    (Kamis) Sayur bening 1 ikat bayam dan 1 buah labu siam ukuran besar + telur rebus
    (Jumat) Ikan kembung ukuran sedang 1 ekor dibakar + nasi merah + sup tanpa minyak dgn isi kol, buncis, wortel.

*sengaja makan jam 1 siang agar lebih lama kenyangnya.

16.00-17.00 : Honey & Lemon 1 gelas tupperware tinggi.

19.00 : buah lagi (bebas secukupnya) atau jus murni di blender (apel/melon/pepaya/nanas dicampur tomat dan wortel krn ampasnya mengenyangkan dan jd serat alami)

Sabtu ini cheat day ^_^ pagi seperti biasa susu WRP, siang saladnya pizza h*t, dan malam soto ambengan + nasi 1/2 porsi.

Sabtu pagi aku timbang, turun 1,34kg saja. Tapi pahaku mengecil 1,62cm kiri kanan. Pinggang mengecil 0,50cm. Celana berasa longgar banget yg biasanya ngepas dibagian paha.

Malam nih, sblm posting, aku nimbang beratku naik 0,31kg (kebetulan aku pake timbangan digital) dan lingkar paha msh sama. Tdk ada perubahan.

Pantangan : Minyak! Sama sekali tidak minyak (kcuali sabtunya hehehe)
    Minggu jg msh cheat day. Oiya, aku olahraga cuma sabtu dan minggu pagi. Jogging aja keliling kompleks, trus keluar kompleks sekalian ke pasar beli bahan menu diet seminggu. "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ Jarak rmh-pasar kurleb 1,5KM pulang pergi. Plus muter2 kompleks kurleb 500-600m. Ya total sekitar 2KM.

So far sih aku cukup puas dgn hasilnya. As expected. Dan yg lebih puas lg.. I can do it with no diet pills! Memang metabolisme setiap org berbeda, tapi kalau 1 bisa yg lain jg pasti bisa Hidden Content tinggal bisa kah kita tahan emosi jiwa tuk makan sebebasnya? Semangat girls!!

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lavennia, 1 kg per minggu itu justru yg recommended rate of losing weight lho (well 0.5-1 Kg tapi ini juga sangat tergantung sama starting point lo sih). So I think you're doing great right there.

Ngomong2, gue ga kuat diet WRP dah... Pernah nyobaaa, tapi laper terus. Makanya cuma bisa compensate dgn working out more dan paling better choice of food. Ini juga susah krn gue jarang makan di rumah...
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih teman teman I shouldn't worry lot then since it still in normal stage.

Susu wrp lumayan si di aku around 3 - 4 jam tahan laper.

meylysha : turun 9 kg dlm 2 minggu? Alamak apa gak KO itu? I just can imagine, kecuali sedot lemak ya...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks buat infonya. Kayaknya emang jalan terbaik untuk weightloss masih: diet yang benar + olahraga yang benar + istirahat yang benar ya

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikut gabung dan share yaa..
    aku setuju sama sis tjaptawon karena OR yang benar menentukan berapa kalori dan karbo yang terbakar.. maap klo udah di bahas diawal2 trit ini jenis OR ada 2, ada yang aerobik dan anaerobik, klo aerobik itu contohnya renang, sepedahan sedangkan yang anaerobic itu termasuk angkat berat, sebenarnya klo untuk yang membakar kalori dan lemak dibutuhkan OR yang low intense jadi ga perlu buru2 contohnya naik turun 2 anak tangga itu termasuk low intense untuk membakar lemak, klo kita memaksa OR yang berat2 sampai berjam2 justru itu termasuk OR yang high intense dan bukan lemak yang dibakar tetapi justru karbohidrat yang akan banyak dikeluarkan oleh tubuh terkadang ada orang yang abis OR langsung lapar itu juga salah satu tanda kalau OR yang dilakukan itu high intense sehingga tidak terjadi pembakaran lemak justru pembakaran karbohidrat.. semoga membantu.. intinya pilih OR yang low intense untuk pembakaran lemak
    Nambahin lagi biar ga OOT, jadi untuk konsumsi diet, sebeneranya diet yang salah itu yang ga makan seharian,padahal tubuh butuh energi dan glukosa untuk aktivitas, sebaiknya porsi makan pagi untuk nasi bisa diganti dengan beras merah atau nasi merah dan sayur ataupun klo pagi sarapan 2 buah apel dan siang nya hanya sayur atau malam dengan sedikit daging atau ikan dan nasi(jg dlm porsi tdk terlau banyak), tetap minum 8 gelas air putih/ hari..
    Last edited by Pink; Jun 4, 2012 at 05:57 PM.

Page 297 of 547 FirstFirst ... 197 247 287 295 296 297 298 299 307 347 397 ... LastLast