Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Page 293
Page 293 of 547 FirstFirst ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 ... LastLast
Results 4,381 to 4,395 of 8194

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet

susah cari menu makan siang yang bagus buat diet di kantin kantor nihHidden Content ada ide tak? bosen juga seminggu berturut2 makan oseng wortel kubis.

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs lenon, dirimu suka lauk apa? Variasi mknan bisa disesuaikan sama kesukaan dirimu, nah nanti tinggal dipilih cara pengolahan masaknya aja. You can eat anything tapi pilih cara pengolahan yg sehat dan porsinya mgn byk2. Contoh daripada ikan goreng, pilih ikan pepes ataw ikan bakar. Utk sayur pilih tanpa santan dan byk minyak, pilih tumis atau sayur berkuah. Gw suka masakan manado di kantin kantot, ga pake msg, ga pake santen dan banyak hidangan ikan bakarnya, yummyyy.

Prinsip makan gw diluar itu, dalam 1 makan lengkap, cuma 1 masakan yg gunakan minyak. Contoh yg biasa gw makan : nasi merah, ikan bakar, tahu pepes, bening bayem jagung pipil, sama 1 buah segar yg banyak airnya.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, mau share nih. Waktu abis melahirkan, spt yg lain jg, berat bdn naik kan. Aku pake teh jati cina (udah ada blm yg bhs ini ya di depan2?). Buatku sih it worked very well. Bs dikonsumsi pas msh menyusui jg (ini aku konsul ama org yg jualan herbalnya jg, dia kebetulan jualan segala macam herbal).

Efek 2minggu pertama kita BAB terus. Tp ini jg tergantung msg2 org. Ktny ada yg sehari bs 5-6x BAB, ada jg yg tetap 1-2x aja. Klo aku dl kira2 3-4x. Ktnya ini yg dikeluarin lemak2 yg ada dilapisan terluar. Skitr 2minggu deh. Setelah lwt 2minggu, BAB kita tar normal lg. Diminum rutin dan berat bdn jg turun bertahap.

Anakku 2org, yg plg kecil msh 11bulan, dan berat bdn udh balik ky sblm merit. Skg aku udh 5bulan ga minum teh jati lg.dan berat bdn ga balik naik kok. Slm minum teh (1xsehari), aku mkn sgl macam, porsi mkn jg byk krn menyusui. Ga ada pantangan mkn jg. Pokoknya di aku teh ini berhasil bgt deh.

Temen2ku jg byk yg minum teh ini abis melahirkan jg pd berhasil. Tp ada jg yg ga ngaruh sih. Klo aku perhatiin, yg ga ngaruh itu yg emg udah kurus yg minum teh tujuannya cm buat ngurangin berat bdn 2-3kg aja. Mungkin ini krn sbnrnya emg ga ada lemak yg msih hrs dilunturin kali ya...makanya ga ngaruh.hehehe.. Tp utk yg niat nurunin berat bdn di atas 5kg sih pd berhasil semua.

Aku belinya dr salah satu olshop. Byk kok olshop yg jual (sori ga tau boleh sebutin nama olshopnya ato ga, takut diomelin bu mods.hehehe). Tp coba googling, byk kok yg jual dan murah hrgnya.hehe.. Yg aku beli itu 6rb/50gram.

Resident djenionassis's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lilalila nanya dums ol shop yang jual. Pm- in bisa kali hehe makasih!

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lilalila....aku dulu prnh minum teh ini,tp msh kategori ngicip c,mksdnya ga dlm wkt yg lama.Rasanya ga enaaak..huhu...tp bnr kata km,emg melancarkan BAB bgt.Pdhl aku mnm cm 1x sehari,itu lgs BAB 2-3x an.Yg langsung kerasa adalah perut rasanya enteng ya...hhehe.Aku cm minum 3 ato 4 hr dulu lupa,cm beli kemasan kecil wkt itu liat di Mirota.Liat review km jd kangen sm jati cina...penasaran pgn coba,kl diminum rutin sebulan gt apa yg terjadi ya...ihihihih.Yg km minum bentuknya apa? Daun apa serbuk?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw lagi nyobain obat diet klinik ion awalnya ga tertarik. Tapi temenku semangat banget ngajakin kesana, secara dia udah turun beberapa kg. Tiap minggu dia selalu manas-manasin..." hei gw minggu ini turun 1 kg lho bla3" akhirnya gw ngikut juga hihihi

So far udah hampir 3 minggu ngejalanin diet ini, tapi koq turunnya ga secepat temenku yah?Cuma berasa perut kempes,celana longgar. Soal timbang badan, jujur gw bingung soalnya pake dua timbangan di rumah, hasilnya beda-beda. Di kliniknya, BB gw 64,8 kg...setelah 2 minggu, timbang di rumah pake timbangan biasa BB 63 kg, pake timbangan digital 61,5 kg.Mana yg bener yah?

Efek samping yang gw rasain BAB ga selancar biasanya.Biasanya tiap pagi selalu setor, skrg agak susah. Sempet konsul sama dokternya, katanya harus banyak makan sayuran.Hmmm.....iya juga sih gw sepertinya kurang makan sayuran.

Sometimes gw minum teh daun jati juga, buat melancarkan BAB, tapi ga setiap hari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw baca review springwaltz tentang Teh daun jati di thread Wasir, jadi ga brani minum Hidden Content

Oh ya,mau tanya, kalau sblum exercise, sbaiknya makan karbo/ protein? Tujuannya untuk ngurangin berat badan.
    Maaf kalau suda perna dibahas sblumnya

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thisismoniq, iya serem bgt, gw jg baca barusan di thread wasir. Ternyata ga cuma sembelit sama mkn pedes tp diare/sering pup gara2 teh itu.

Yg gw baca ada 2 versi, perut kosong sblm exercise (utk mempercepat pembakaran lemak), ada jg yg menyarankan agar tambah energi saat work out kurang lebih 1 jam sblmnya boleh nyemil sedikit mknan kaya protein. Cmiiw

Citizen mommyrei's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies mau tanya nih ada yg udah pernah pake CMP and sukses ga ???

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya gw pernah posting disini klo gw dilarang minum daun teh jati cina karena bikin pencernaan kerja rodi dan memaksa kinerja pembuangan juga. yg ngelarang sepupu hubby dan beliau dokter. intinya sih, obat diet yg kerjanya bikin rajin ke belakang (apalagi sampe diare), mending jangan diterusin ya. kesian ama badan (terutama bagian pencernaan dan pembuangan).

btw, gw senin kemarin sukses menjalankan low carbo. tapi ini disetujui dsa baby gw dgn tujuan supaya kualitas asi tetep terjaga.

pagi, sejak bangun tidur gw langsung minum perasan lemon+air hangat. setengah jam kemudian gw minum segelas air putih dan sarapan buah hingga menjelang makan siang (gw ngabisin sekitar 2 buah pir hijau).

makan siang, gw ambil tahu 1 buah, tempe 3 iris dan sayur bening bayam semangkuk.

snack sore (pukul tiga sore), gw makan apel sebiji then jam 4 sorenya gw minum teh hijau secangkir.

makan sore (pukul lima sore), gw ambil nasi 3 sdm dan sayur semangkuk penuh.

gw selalu minum segelas air putih sebelum makan (baik saat sarapan, snacktime, lunch atau early dinner). gw cukupkan konsumsi air putih gw sekitar 3-4 liter *anjuran dsa. diet low carbo ini gw jalani 2x seminggu aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pas jd busui jg makannya low carbo. Asi kan isinya protein+lemak. Jd supaya kualitas asi oke, protein jgn dibatasin. Buah+sayur jg digenjot. Carbo dikurangin.

Kalo maw kurus pas ms menyusui, sering2 pompa asi ajaa,itung2 sedot lemak gratissss Hidden Content

Serem bner minum Teh daun jati pas menyusui, takutnya penyerapan terganggu ngga? Kan sayang uda makan makanan sehat demi asi, eh malah pencernaannya terganggu dan ngga bisa absorb gizi2 makanan, tktnya asinya malah jd kurang berkualitas.

Pappi,klo ga makan gw bisa tepar, hahaha. Protein ya? Soale gw perna ntn di bbc knowledge. Ada 2 grup, yg 1 makan carbo (cereal,bread, rice) yg satunya makan protein (bacon,egg,roasted chicken). Nah pas disuru hiking, grup kedua (makan protein) tepar ngga ada tenaga samsek,beda jauh sama yg grup carbo. Tp gw pan tujuannya kurangin berat badan, jd ragu2 jg bnernya msti gmn ya

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thisismoniq, jangan deh dipikirin teh jatinya, apalagi mamul udah dpt sumber terpercaya. Hmmmm kalau gw sih 1 jam sblmnya makan cookies atau susu low fat, itu kan campuran protein+karbo juga yg penting cukup utk tambah energi pas workout. Kalau yg hiking sih pasti dong harus sumbe karbo, krn itu capeknya luar biasa dan butuh energy byk, dulu waktu gw masih naik gunung, sepanjang perjalanan ngemil gula merah utk sumber energiHidden Content

Immigrant mona_chang's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mamul
    klo bole infonya donk minum perasan air lemon pagi hari bisa kaga ya buat penderita maag? soalnya aku udah pernah kena radang lambung 3x Hidden Content
    (udah lama ga ngikutin thread ini skrg udah nyampe pake 293 hahaha)

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thisismoniq... gw agak susah makan daging2 sih.. mau daging merah atau dqging putih. entahlah, udah kebiasaan juga kali ya. tapi gw berusaha konsumsi yoghurt (gw susah minum susu), keju dan telur. tapi kalo disuruh makan sayur dan buah, sanggup banget hahahaha... oya, say... lu olahraganya apa dulu? kalo semacam kardio bagusnya emang makan dulu sbg energi (kasih jeda sejam setelah makan yak), tapi kalo yoga perut emang kudu kosong.

mona_chang... gw waktu konsumsi ini ada maag. tapi udah lama gw konsumsi dan ga pernah ada keluhan lambung lagi sih. tapi utk amannya, coba lu minum si lemon setelah makan dalam porsi kecil...

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oooh teh jati cina ga baik ya trnyata? Aku wkt itu mnm 3harian c ga trlalu heboh ya ke blkgnya..tp iya dia melancarkan bgt,secara sumber masalahku sbnrnya di BAB.Aku slalu merasa gemukan/berat bawa badan kl BAB ga lancar...huhu.Pdhl air udh bny bgt,olahraga aku rutin jg 3x smggu....

Page 293 of 547 FirstFirst ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 ... LastLast