Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Page 278
Page 278 of 547 FirstFirst ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 ... LastLast
Results 4,156 to 4,170 of 8194
    Immigrant rumaisa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet

waa... ada thread diet... mau share, gw ma suami minggu kemaren jalanin program diet, suami seminggu turun 3,5kg dengan olahraga, gw turun 2,5 tanpa olah raga,,,, hehe.... *syeneng*. diaetnya gampang banget, pake sup pembakar lemak home made (isinya paprika, kembang kol, bawang bombay,sama tomat, kaldu) jadi kalo laper tinggal makan itu... hari pertama di selingin buah, hari kedua diselingin sayur, hari ketiga kombine 22nya, hari keempat boleh makan pisang, kentang, hari kelima boleh makan dada ayam... dst... agak lupa... coba search aja di google "sup pebakar lemak" diet ini aamn buat lambung , secara gw juga maag... biasa dipake dokter buat pasien yg mau operasi tapi butuh nurunin berat badan dulu secara cepat... hehe...

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rumaisa... itu namanya sup mimosa bukan? temen gw jg pake itu.
    instagram : ibunyanakanak

I LOVE ME!!!

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you Steven, lsg di-book mark nih.

rumaisa : boleh juga dicoba kalau dah ada waktu buat masak.

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rumaisa, gw pernah diet sup pembakar lemak itu... kan itu supnya ga pake bumbu apa2 ya, buset rasanya ga enak banget, tapi dengan tekad kuat gw lakukan juga. Turun cepet, tapi abis itu gw bales dendam makan macem2.. Hidden Content
    dampak dari sup itu gw dan suami sempet trauma banget ngeliat dan makan paprika.. (even di atas pizza, padahal dulunya doyan)

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul kurang tau malah kalo namanya sup mimosa Hidden Content
    aibi kalo **, caranya belanja stok seminggu, dipotong2, masukin freezer. jadi kalo mau makan tinggal cuci n rebus... so simpel...
    kumkum Hidden Content syukurlah gw ngga pake trauma... ini diet dah selese pun, sehari2 masih kuselingin makan sup nya... Hidden Content iya... kalo suami ngga pake apa2 cuma air kaldu doang... tapi gw ngga bisa book... tetep bandel ditambahin roy*o, hehe... tp tetep turun 2,5 kg... lumayanlah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw lagi nyobain food combining nih. intinya pagi sampe jam 11 (kalo bisa sih sampe jam 12) cuma makan buah, jadi setiap kali laper makan buah aja sama minum air putih, trus untuk makan siang sama malem intinya do not mix karbo + protein, bolehnya karbo + sayur ato protein + sayur, dan banyakin makan raw unprocessed food.
    hasilnya badan gw enak, udah lama ga sakit dan kalopun sakit cuman sebentar. so far, berat badan udah turun 15 kiloan with no effort, gw makan melulu malahan ^^v

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, DemonBurger, gue juga rencananya pengen food combining kalau herbalife gue abis (formula 1 sisa 2 1/2 kaleng, formula 3 sisa 3 kaleng). Lbh alami, sesuai siklus tubuh & tdk memberatkan pencernaan jd bs ngirit enzim biar nggak kena diabetes tua nanti.
    Rencana mau gue combine sama diit golongan darah, jd pemilihan buah, sayur, karbo, & proteinnya sesuai gol drh gue.
    Utk raw foodnya sampe bela2in ikut kursus raw food chef online di greenmommyshop, he2..

Citizen ABSA's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rumaisa, mau nanyaa dong hehe.. jadi kamu makan sup itu pake kaldu kan? boleh pake bawang putih, garam, gula, merica gt ga sih?? abis aku gugling tp resepnya beda2.. aku mau nyobaaa. trs kamu makan itu seminggu turun 2,5kg ya?

Resident MissJC's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sempet turun 12 kilo dengan cara gak makan daging merah sama sekali & nasi putih diganti nasi merah. Sekarang udah agak naik lagi secara belakangan sering stress di kantor & lembur jadinya kecapean banget & lepas dehh ngemilnya...tapi belakangan lagi back on track sih..mau nurunin lagi. Sekilas menu:

Pagi:

2 potong Weetbix & Skim milk

Siang:
    Nasi merah dengan daging ayam atau ikan & sayur. Usahakan supaya jangan makan daging merah (sapi,kambing,babi - NO-NO banget yah!)

Malam:
    Biasanya aku gak makan apa2 lagi. Kalo dari dokter gizi disuruh palingan makan apel/pisang.

Snack:
    Biskuit gandum 2 keping, atau biskuit WRP, kacang almond-unsalted segenggam atau low fat crackers & low fat cheese.

Jangan makan banyak garam juga soalnya garam bisa ngikat air & bikin badan keliatan bengkak (bloated). Makan kentang rebus juga gak boleh keseringan soalnya Kentang bisa bikin gendut kalo kebanyakan dikonsumsi meskipun direbus.

Gw kadang kalo lagi pengen ngemil yg manis gw makan Dark Chocolate 50% 1 blok kecil, eh malah lebih cepet turunnya loh...emang gw ga bisa hidup tanpa chocolate...hihiihhi cuman setelah makan dark chocolate cravings gw ketutup banget...& rasa coklatnya tinggal di rongga mulut bikin kenyang terus & ga pengen ngemil apa2 lagi.

Sebisa mungkin jangan makan2 di luar, hindari junkfood sebulan aja udah kerasa bedanya. Diet yg gw coba diatas itu tanpa olah raga jadi cocok buat orang2 yg kerja kantoran, sering lembur & ga sempet nge-gym. Kalo loe sering ngegym yah pasti lebih cepet lagi turunnya. Semoga tips2 saya bisa membantu Hidden Content

Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah searching sih kl dark chocolate yg pure bagus buat diet tp disini susah bgt nayiornya Hidden Content
    missJC, merk apa tuh chocolatenya Hidden Content ?
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aibi, iya, yang paling kelihatan efeknya tuh jadi jarang sakit. biasanya gw pilek bisa sebulan 2x, setelah mulai food combining 3 bulan lalu sampe sekarang baru pernah pilek 1x, itupun cuma 2 hari sembuh sendiri tanpa obat. kerasa banget daya tahan tubuh jadi meningkat, plus 'efek samping' berat badan turun Hidden Content .
    enaknya ngejalanin food combining tuh kita masih bisa 'nakal' sekali2 makan makanan sampah yg enak2 itu Hidden Content . biasanya gw kalo kepingin makan apa gitu ya makan aja, asal abis itu langsung tenggak jus sayur mentah 1 gelas guedee Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ABSA iya... harusnya pake pure air kaldu, tp kemaren kita ngga bikin rebusan air kaldu karena ribet, jadi suami cuma pake air putih biasa kok, ngga ditambahin apa2... tapi gw pake royco plus saos sambal dikit biar enak... hihi. sebenernya ngga boleh ditambahin bumbu2 gt, tp dr pada ngga bisa makan, ngga papa kali ya IMO. n biasanya gw makan pake krupuk Hidden Content trus kan itu masih boleh minum teh, kopi tanpa gula yha... kalo gw sih ditambahin pemanis diet kaya thermolite, tropicana slim gt... dg program yg agak bandel2 itu, gw turun 3kg actually... tp mau nulis 3kg kok rasanya ngga percaya sendiri sama prestasiku... hihi... coba aja say... badan jd enteng, emosi terkontrol juga. ky semacem detox juga IMO. good luck yha... ntar kalo dah 5 hari timbang dulu, trus share sini... Hidden Content
    Last edited by rumaisa; Mar 31, 2012 at 05:49 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rumaisa _ nemu resep sup pembakar lemak tapi pake kol,seledri,bw putih,bw merah,garam,lada,penyedap.
    Kaya nya lebih enak,tapi ngaruh ga ya?
    Ni web nya
    bruziati.multiply.com/journal/item/20/Resep_Sup_Pembakar_Lemak

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MissJC : toss dulu dong, gue juga suka nyemil dark chocolate.
    Gue suka yg 71% (Ritter Sport) atau malah yg 85% (Lindt) secara gue pernah baca kandungan antioksidan di dark chocolate >70% bisa membantu mencegah penyakit jantung.
    Pernah juga nyoba yg 99% (Lindt), rasanya bleeehh, kayak ngemut cokelat bubuk langsung.

reizei88 : ada kok di Hero. Gue di luar Jawa, harusnya di Bandung malah ada banyak.

DemonBurger : kalo boleh, share dong resep jus sayur mentahnya. TIA.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya dong .. kalau untuk garam diet yang mudah di dapat & dapat pesan online .. merek apa ya kira2 & kalau ada sih semacam penyedap rasa untuk diet juga ..

Page 278 of 547 FirstFirst ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 ... LastLast