Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Page 271
Page 271 of 547 FirstFirst ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 321 371 ... LastLast
Results 4,051 to 4,065 of 8194
    Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet

Hai,mo nanya nih,ada yang uda pernah nyoba pelangsing herbalis ga?dijual di fb: Da'sister shop. Ownernya siy ngeklaim ini aman karena ini jamu2an yang terbuat dari lidah buaya,kunyit dll. Dia juga ngeklaim klo aman utk busui dgn catatan baby hrs >2bln n ibu hrs ttp mkn 3x sehari. Secara gw lg nyusuin my 3weeks baby, jadi agak2 parno bow!! tapi gw nya uda kadung hopeless sama berat badan gw yang naik sampe 20kg selama hamil :'(

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi viemoe... Kalo gw boleh kasih saran, janganlah ya diet2 herbalis gitu, apalagi jikau lu ASIin si baby. Ditambah lagi si baby masih merah banget. Mending atur pola makannya. Memang ngga instan tapi bisa membantu lu utk mengurangi berat badan secara bertahap. Jangan patah semangat ya, mending kasih ASI dulu ke babynya. Dulu gw juga naik 22kg kok waktu hamdun dan pas jadi ibu menyusui. Apa aja gw makan dan bener2 berani utk olahraga plus atur pola makan saat baby menjelang setahun.
    Ini gw kasih contoh pola makan yg dulu pernah diatur ama DSA baby gw ya :

Pagi :nasi 1/3 ukuran piring, telur rebus/telur goreng (kata DSA pake minyak sedikit lebih bagus daripada margarin) 2 butir.

Snack pagi : apel/jeruk/pepaya (tidak terbatas)

Makan siang : semangkuk sayur (lebih bagus yang berkuah daripada tumis), nasi 1/3 piring, tahu/tempe (diolah bebas)

Snack siang (pukul 2 siang) : apel/jeruk/pepaya, jumlah bebas

Makan sore (berlaku mulai pukul 4 sore hingga 6 sore) : nasi 1/3 piring, sayuran berkuah semangkuk

Snack sore (pukul 6 sore hingga 8 sore) : buah-buahan (apel/jeruk/pepaya) jumlah bebas

Malam (sebelum tidur) : bisa minum susu

Ketika gw ikutin pola makan ini, BB gw nyusut sekitar 9kg dalam waktu 3 bulan. Memang setelahnya stuck karena gw yg bandel mengkonsumsi cemilan ngga penting (gw penggila cake loh, hahahaha).

Oh iya, kenapa makan telur di pagi hari? Karena ibu menyusui butuh protein hewani dan umumnya telur lebih gampang dicerna ketimbang daging2an (secara ya kalo beres melahirkan masih cenut2 juga bagian kewanitaan, better hindari makanan yg keras2). 2 butir telur itu hitungannya cukup utk protein hewani dalam sehari.

Kenapa di makan siang ngga ada ikan/daging, tapi pake tempe/tahu? Karena protein hewani telah dicukupkan oleh telur. Terlalu banyak protein hewani juga ga bagus karena pada dasarnya ibu hamil/ibu menyusui yg mengalami kenaikan BB dalam jumlah besar menyimpan cadangan lemak yang berlebih. Cadangan lemak berlebih ini yang harus dibakar (menyusui itu bakar kalori juga).

Kenapa di malam hari hanya ada nasi dan sayur? ini utk mencegah pencernaan melakukan proses pencernaan dengan lambat. Kalo proses pencernaan lambat, bisa2 kita nimbun makanan lagi deh di perut. Malah jadi ga sehat kan.

Makan kue/cemilan boleh, tapi sesekali aja. Dulu, si DSA melonggarkan gw makan cemilan di hari minggu tapi ya jadwalnya sama cuma boleh makan cemilan di jam snack. Oh iya, gw disarankan untuk minum air putih 4-5 liter sehari.

HTH ya say...

Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lapa gw minum shake herbalife..sama aloevera gel utk maag nya..cuma jam 10 aja gw minum slbihnya makann biasa.cm porsi dikurangi..

Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all
    mau tanya donk, CMP itu apaan yah?
    aku uda baca bbrp pages ke belakang tp koq ga ada penjelasannya yah

trus kl shake herbalife itu produk MLM yak? ada yg bisa ksh info hrg brp an?

cyokoleto's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Nutrishake

Ada yang sudah coba nutrishake dari oriflame?
    mirip2 kayak yang punya herbalife tapi dengan harga jau beda ya.
    ada beberapa upline ku yang udah ngetest ini produk dari sebelum launching di indo, dan ada yang kurus sampe 9kg dlm waktu 3 bulan tp musti ikutin pola makannya juga.
    sampe detik ini aku belum coba karna takutnya ga bisa ikutin pola makannya hahaha Hidden Content makannya sih tetep enak ya. cuma porsi makannya musti dikurangi itu yang ga nahannn. secara kalo makan selalu porsi kuli kwkakaka =D
    yok di share ke sini yang uda minum nutrishake Hidden Content
    You are not eligible to promote your business yet, please read forum rules.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gemes kalo udah ngomongin berat badan,, sudah sebulanan ini atur pola makan, olahraga dan minum slimming tea mustika ratu, turun sekilo besok-besoknya balik lagi beratnya.. Padahal pola makan sama.. Sekarang pingin coba ultra ripped fast acting ahh, semoga bisa ngaruh. Kwesel kalo liat timbangan ga turun2.. Udah mirip babi guling nih badan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello, cm mo share ttg Dukan diet.. Dl gw coba ini waktu mo married. Lumayan sih sebulan turun 4 kg.. Dia ada bbrp fase, agak ribet utk dijelasin di sini tp intinya sih stop makan carbs untuk 3 fase pertama.. Emang berat bgt di awal2 jd ngidam nasi lah mie lah roti lah, jd wkt itu kdg2 bandel makan carbs jg kdg2. Makanya hasilnya ga maksimal, tp ya biar begitu turun 4 kg lumayan bgt menurut gw. Lingkar pinggang n pinggul sampai turun 4-6cm. Olahraganya cm lunges, sit-ups, squats, sama walking..

Sebelumnya lg, gw coba program lain namanya 12 weeks body transformation. Jadi selama 12 mg dikasi program pola makan n exercise. Gila cape bgt bener2 karena ekspektasinya sehari hrs ngebakar 600kalori. Uda olahraga mati2an aja kynya baru 200-300kalori. Well ini relatif sih ya, karena ktnya kalo org yg lebih gemuk biasanya bakar kalorinya lebih byk lg utk olahraga yg sama. Buat byk org program ini berhasil sampai bisa turun 20-30kg dalam 12 mg. Tp sayang buat gw ga berhasil, 6 minggu cm turun 1kg.

Makanya begitu nyoba dukan trs lgs ilang 2kg dalam seminggu pertama, lgs seneng bgt... =)

Oh ya gw ga pake herbal tea atau obat2 diet gt, soalnya pertama byk yg dilarang di sini (di Aussie). Kaya oxylite, dia ada ingredient namanya yohimbine yg ga boleh dijual bebas di sini. Trs dulu uda pnah nyoba slimming tea mustika ratu, perutnya sakitttttttt bgt sampai trauma. Nyoba yg jamu jadgo juga tangannya jadi ngilu2 bgt ky kena arthritis. Jadi ga berani lg coba macem2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

girlani berarti sensitif juga yaa, aku minum slimming tea malah ga berasa sakit perut padahal ada maag.. Apa akunya badak. Eheuheuheu..
    Kepinginnya juga ngga pakai obat2an gitu, tapi kayaknya emang tipe badan yang kudu "dibantu" baru bisa kurus.. Karena makan juga engga gila2an, sering banget pada bilang "elo makannya sedikit yah" untung ga dilanjutin dengan "tapi kok gendud?" Hidden Content

Permanent Resident ChibiTan's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies, fat burner Ngefek ga tanpa olahraga? Trus bda fat burner ma suplemen ato obat pelangsing apa c?

Elite Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daku dah semingguan ini ga makan nasi nih, dan makan beratnya cuma 1x sehari. sisanya makan kecil aja. buat karbonya diganti sama sereal/oats/energen/roti gandum tp porsinya tetep musti banyakin protein. walo masih suka kecolongan makan yg dari tepung beras/terigu macem gorengan/siomay dsb Hidden Content pengennya bbrp bulan ke depan ga konsumsi simple carbo dulu

lagi istirahat make oxyelite dulu ntar pertengahan maret mulai minum lagi. bb masih stuck di 56 aja Hidden Content target 47-48 kg

reva's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi nunggu jawaban untuk ChibiTan, yg pernah pake fat burner ripiu donk .....

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ChibiTan Hidden Content
    ladies, fat burner Ngefek ga tanpa olahraga? Trus bda fat burner ma suplemen ato obat pelangsing apa c?
    kalo di aku gak ngaruh...Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    cuma dapet panas doang..emank lumayan sih keringatnya kalo sambil dibawa olahrga...
    oh iya didepan keknya ada yg bahas CMP, udh ada yg berhasil?
    baru mau seminggu mulai diet lagi... ganti nasi putih dengan berasmerah+kacang merah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua, mau share juga, kalau aku diet biasa :

Weekdays:
    -Pagi sarapan seperti byasa roti gandum / oatmeal, mau pasta juga ngapapa soalnya pagi
    -Siang makan , diusahakan nga makan karbo diganti dengan oatmeal (atau selang seling antara beras merah dan oatmeal kalau bosen)
    -Malamnya usahain makan buah, atau sayur dan daging saja secukupnya asal perut keisi

Weekend :
    meliburkan diri dari diet, makan apa saja yang aku suka, tapi dengan porsi yang lebih kecil dari biasanya (misal kalau ke restoran jepang, yang biasanya pesen sushi segambreng, sekarang diganti dengan daging salmon dan salad2 saja) Hidden Content

Sejauh ini karena di imbangi dengan olah raga rutin seminggu 2-3x berat badan turun 2kg dalam seminggu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo malem makan buah brp sih maksimal? Kalo sampe 4buah apel gitu boleh ga ya?
    Last edited by sugarenspice; Feb 22, 2012 at 02:16 PM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Blackfalcon3 : kalau malemmakan buah secukup nya saja, asal kamu sudah merasa kenyang. mungkin buahnya di campur2 saja misal : apel & pear, besok nya apel & semangka, apel & melon dst Hidden Content
    makan green salad juga ngapapa kok kalau dinner Hidden Content

Page 271 of 547 FirstFirst ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 321 371 ... LastLast