Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Page 235
Page 235 of 547 FirstFirst ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 335 ... LastLast
Results 3,511 to 3,525 of 8194

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet

@Lovefairy & cunliy: Oh Ic... thx buat pencerahannya. Selama ini di otak yg terngiang2 kl denger itu cuma satu produk aja dan tambah bingung koq cewe disuntikkin L-carnitine biar kurus Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bukan nya mengandung pun juga mesti diselidiki mengandung berapa? kalo masih dalam batas yang bisa diterima tubuh gimana? namanya hidup di jaman sekarang mana ada sih yang 100% aman? suplemen mana pun kalo dipake berlebih juga ga ada bagus2 nya buat tubuh.. cmiiw.. kalo mau aman 100% ya back to nature saja *seperti yang lovefairy bilang* Hidden Content

*agak OOT ya, setau saya untuk make up pun juga gini kan, bilangnya ga mengandung merkury tapi pas di tes masih ada kandungan merkury walopun sedikit banget dengan alasan kadar yang masih bisa diterima*

sebenernya kakak saya sendiri juga pake suplemen pelangsing *from dali yang lagi heboh hehe*.. 1minggu turun 8kg, kaget kan? saya saja kaget kok hehe.. karena selain pake suplemen dia emang seleksi makanan yang dimakan dan tiap malam badminton.. akhirnya saya kasi masukan, mending salah satu saja karena turun banyak berat badan dalam waktu singkat juga ga bagus buat tubuh..

untuk yang minum suplemen ada efek jantung berdegup kencang, maybe ada kandungan dari suplemen yang ga cocok sama metabolisme tubuh.. kalo bukan masalah cocok2an ga mungkin kan A minum gapapa tapi B minum jadi berefek jantung berdegup kencang.. kalo masalah enek liat makanan.. rasanya itu karena perutnya uda kerasa kenyang *efek dari tuh suplemen*, jadi otomatis kalo dikasi makan ya enek.. ga perlu pake suplemen kalo uda kenyang tapi masi dikasi terus, makanan yang enakpun jadinya enek kan?

ini cuma pendapat saya sih.. soalnya keluarga saya banyak turunan ndut yang berdiet ria hehe.. jadi so far saya juga tanya2 ke mereka *apalagi sejak hebohnya berita* Hidden Content
    Last edited by cellovina; Aug 25, 2011 at 12:24 PM.

Resident matthatter's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nimbrung lagieee

krn ike lg stress ma kerjaan dan ma si pacar
    gilaaaa makan gw gila gilaan, craving melulu
    ngga ke gym lagi , perut gw buncit gr2 makan carbo

so gw memutuskan untuk beli Fruta plus di apple custard FB
    hari ini hari pertama minum pill nya, jam 9am so far belum ada tanda tanda jantung berdebar

cuman merasa kenyang aja..

Permanent Resident lovefairy's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cellovina

Kakaknya ga disaranin utk ninggalin supplemen aja?

Coba de kasih pemahaman, berapa lama kita nimbun lemak sehingga muncul sana sini? Ga dalam waktu 1 minggu atau 1 bulan kan? PAsti itu uda terakumulasi dari kapan tau, cuma diam-diam aja. Bagaimana mungkin kita berharap lemak2 itu bisa hilang dalam kurun waktu yg sangat singkat?
    Diet yang sehat adalah itu bs kita jadikan lifestyle, ga menyiksa, dan akan menjadikan kita lebih SEHAT yang terutama. Buat apa langsing kl nanti harus terkapar di rumah sakit gara2 organnya terganggu?

Jgn salah, orang langsing bukan berarti sehat loh. Ada kasus di mana org kurus itu disebut skinny fat. Secara postur dia ga terlihat besar, tp body fatnya tinggi.

Nih contohnya:
    Spoiler / Extra Content:

Which one is better?

Hidden Content

Hidden Content

Mischa barton (atas) adalah contoh badan yg disebut skinny fat
    Jessica Biel (bawah) adalah badan yang toned, body fat rendah.

Liat posturnya. Mana yang lebih terlihat sehat?

Yang diet pake supplemen paling nanti ky mischa barton, langsing tapi masih banyak lemak.

Yang diet sehat ditunjang exercise bisa seperti jess. Toned, firm, good posture.

Bener banget, semakin natural sumber makanan kita, semakin kita minimalisasi efek-efek buruk dari zat2 eksternal yang masuk ke tubuh kita. Coba liat ancestor kita, emg mereka dulu uda kenal yang namanya lcarnitine, sibutramin, dll? Toh mereka ga mengalami overweight sprti jaman sekarang ini.

Itu karena sumber makanan mereka jauh lebih natural dibanding kita. Processed foods itu meningkatkan kalori berkali kali lipat. Belum lagi lifestyle kita yang cenderung sedentary. Lengkap sudah faktor penunjang kegemukan.
    Last edited by lovefairy; Aug 25, 2011 at 04:05 PM.
    The rarest thing in the world is a woman who is pleased with photographs of herself.

Quartz cottoncandy's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovefairy setuju banget sm lo. .. mendingan kurus sehat drpd kurus tapi ga jelas. .

mau nambahin dikit ttg l-carnitine... emang kebanyakan food suplement untuk gymming mengandung zat ini sih. dan ngga cuman di L-men doang, tapi di WRP body shape juga pake ini. jadi sebenernya fungsinya bukan untuk gaining weight, tapi lebih ke bakar lemak untuk jadi energi Hidden Content

lebih lengkapnya : Hidden Content
    • Membantu menggunakan asam lemak dari tubuh Anda dan mengubahnya menjadi energi ketika Anda berolahraga
    • L-Carnitine tidak memiliki efek samping dan cocok bagi semua orang
    • Berguna untuk mengurangi kolesterol di dalam tubuh Anda, untuk hasil terbaik gabung dengan Omega-3
    • Membantu mengurangi berat badan dan juga sebagai bahan detoxifikasi hati (liver)

L-Carnitine adalah sebuah molekul seperti vitamin yang mempunyai beberapa peranan penting dalam tubuh. Fungsi utamanya adalah menunjang tubuh untuk memecah lemak dalam tubuh. L-Carnitine adalah asam alpha-hydroxy yang utamanya terletak di jaringan otot. L-Carnitine adalah pemain kunci bagi transportasi asam lemak menuju ke mitokondria. Mitokondria adalah gudang utama yang menghasilkan energi di dalam sel tubuh yang dibutuhkan oleh tubuh untuk berfungsi selayaknya.
    L-Carnitine adalah suplemen yang berfungsi untuk menggunakan dan membakar lemak Anda sebagai tambahan sumber energi sebelum disimpan di dalam tubuh. L-Carnitine menjadikan latihan Anda optimal karena L-Carnitine mencegah pembentukan lemak dan juga meningkatkan energi Anda pada saat berlatih. L-Carnitine dari Ultimate Nutrition hanya menggunakan bahan baku khusus dengan standar USP (United States Pharmacopeia) yaitu Lembaga Internasional yang mengatur standar kualitas bahan baku suplemen sehingga kualitasnya lebih terjamin.

FYI gw udah perna kurus pake obat dan tanpa obat. dlu pas jaman kuliah sempet obsesed sama perut yg flat, so dietlah gw pake obat-obatan pelangsing. emang hasilnya cepet banget tapi kurusnya juga jelek. serasa ngegelambir2 ga kenceng gitu Hidden Content trus sekitar 3 taonan yg lalu mulai de naek lg. . gara2 pindah kota ehhhhh kerajinan nyobain makanan ini itu Hidden Content

skrg uda ngga mau lg pake obat2 gitu selain takut efek yg masih unknown, mending sehat dah ke gym. . hasilnya emang ga terlalu cepet si. . tp gym + atur makan = kenceng bokkk bodynya Hidden Content

skrg uda total 4 bulan ngegym *skip 1 bulan si* hasilnya di perut udah dkit lemaknya,. . paha + pantat makin oke baca : kenceng & montok ( secara gw ga punya bemper belakang ) . . trisep udah mulai kenceng Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gitu rupanya.. pantes kl L-carnitine disuntikkin jadi lebih cepet. Kurusnya pun firm kan harusnya, secara dibilang dia bakar lemak dan membentuk otot tubuh.

Memang dimana2 yang paling bagus olahraga, cuma kalo ga ada waktu.. ya apa boleh buat dah.. sampe sekarang gw blom pernah nginjek gym lagi. Selaen ga ada membership, gymnya pada jauh dari rumah (jgn dicontoh malesnya) Hidden Content
    Last edited by pikochan5; Aug 26, 2011 at 09:07 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovefairy, hehe mau saranin untuk berhenti gimana.. dia kan juga uda gede, sebelum konsumsi juga uda saya suruh browsing dulu, aman ato ga nya.. after browsing dia fine2 aja.. lah masa orang yang minum fine2 aja saya yang ngelarang.. tapi emang pas dia minum dia bilang lebih enak minum dari dali itu dibanding teh daun jati cina.. kalo teh daun jati *maaf* dia boker mulu.. sampe dia bilang ini teh pelangsing apa obat murus2 wkwk.. dia kalo lihat makanan ga sampe mual or gimana, cuma emang ga ada napsu buat ngincip apalagi sampe makan, tapi sore menjelang malam dia uda mulai lapar kok.. sempat dulu dia main badminton sama nge gym tapi ga bertahan lama, soalnya dia kan juga kerja, abis kerja masi olahraga, capek bok katanya haha.. kalo olahraga nya cuma week end doang kapan turunnya, lagian masa isi week end nya badminton and nge gym molo Hidden Content akhirnya dia minum suplemen tapi masih ada olahraga nya, ga full dibebani ke suplemen..

FYI kakak saya sih ga pake tuh suplemen secara berkepanjangan ya, only pake 1 pack turun 20kg abis gitu dia lepas and usaha ngerem makan plus olahraga walopun ga sering *biarpun ga bisa turun lagi, at least ga nambah lah haha* jadi bukan ke tipe yang ketergantungan, kalo untuk jadi ketergantungan rasanya keluarga juga bakal protes.. dan yang paling penting dia nurunin berat juga bukan karena ingin terlihat langsing tapi lebih ke masalah kesehatan *dokter bilang dia obesitas, lah 100kg lebih Hidden Content kulit perutnya aja sampe kayak uda ga bisa nahan dagingnya*..

btw yang saya masih penasaran produk dali kan ga ada bpom di indo, ada bpom di negara asalnya ga ya? kalo ada berarti kasusnya sama kayak mie instan kita dong *agak OOT*

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

walah, 100 kg, uda danger zone itu yak.

Obesitas itu kan salah satunya faktor genetik, tp bukan lantas kita menyerah krn itu. Justru harusnya lebih giat menerapkan hidup sehat. Bener kata lo, targetnya emg bukan langsing, tapi hidup sehat. Dan hidup sehat itu harusnya uda tau seperti apa. Hehehhehe

Ya memang ujung2nya, terserah yang pny badan sih. Hehhehe. Kita kan cuma menyarankan, ga diikuti ya terserah. take your own risk
    The rarest thing in the world is a woman who is pleased with photographs of herself.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovefairy, iya uda masuk danger zone, uda bolak balik dapat kartu merah dari dokternya haha.. perutnya itu loh da mirip kayak pat kay Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dmeong Hidden Content
    Duh ternyata dugaan saya bener ttg acai berry..
    Mana da sempet konsumsi seminggu pula :'(
    wah, emang acai berry kenapa ya?ne kemarin aku jg s4 minum seminggu tapi krn puasa jd brenti, tapi punya ku lgsg beli dihongkong nitip temen bukan yg di indo yang dari adonai ama mgl itu..

Permanent Resident greydove's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovefairy mischa barton skinny fat lah gw gimana yak.. obese fat kali Hidden Content sejujurnya nih, gw bingung, mischa fat nya dimana yak?*garukpala kok kayanya lean2 aja dimata gw..*siwer kali ya gw
    jessica biel nya kok ga keliatan say?

btw nanya dong, pengolahan protein kamu dimasaknya gimana? gw lagi bosen nih kukus2 mulu..*blargh bgt gt. ada ide masak yang enak tapi tetep cocok buat diet ga ya?

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

greydove

ini jessica biel --> Hidden Content

Kenapa mischa barton disebut dgn skinnya fat?
    Take a look at this picture -> Hidden Content

Selulit itu adalah timbunan lemak.

Untuk lebih jelas mengenai skinny fit dan skinny fat, silahkan baca di sini Hidden Content

Soal makanan, protein apa dulu? Kalau ayam gw ga pernah kukus. Paling ditumis, masak kuah, teriyaki, nasi tim ayam, ya gitu2 de.

Ikan sering ditim atau dimasak tom yum. Pernah juga buat otak-otak.

Beef gw ga makan, selain mahal, ga terlalu doyan jg gw. Hehehe

Telor, favorite gw adalah direbus. Ga ada yang ngalahin praktis dan nikmatnya.

Resident neza's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pikochan5, nanya dong, 1/2 porsi kentang rebus itu 1 kentang dibelah 2? atau ada ukuran porsi lain untuk kentangnya? trus kalo di luar itu masih laper =p ada alternatif cemilan or else? TIA

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@neza

gw coba bantu jawab ya... nanti pikochan bisa jawab lagi...

gw suka sebel kl ada menu diet yg bilang 1 porsi nasi, 1/2 porsi kentang, 1 porsi sayuran. Loh porsi masing2 orang itu kan beda-beda. Jadi kl gw nyusun menu, ga pake porsi2an,

Yg penting diketahui itu adalah kalori dari makanan yang kita konsumsi, bukan porsinya. Supaya ketahuan berapa kalori intakenya.

Kl mau cemilan yang aman sih sayur-sayuran, low calorie dia. Kl gw kan ga doyan sayur, kl jumlah kalori harian gw uda tinggi, cemilannya paling tomat Hidden Content .
    Kl nyemil buah2an ga bisa juga, kebanyakan buah itu mengandung kalori yang lebih besar dr sayuran. Jadi perhatikan intake kalorinya aja.

Permanent Resident greydove's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovefairy ooh haha dibumbu2in gt oke2 aja ya ternyata, kirain straight harus plain aja gt ga diapa2in Hidden Content oia dirimu penganut makan tiap 3jam juga, ato jadwal makan biasa yang 3x sehari, or else? *maap nanya mulu nih yaa ehehe

when ure eating right as above, itu bisa banish cellulite jg ga ya?

Page 235 of 547 FirstFirst ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 335 ... LastLast