Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Page 195
Page 195 of 547 FirstFirst ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 ... LastLast
Results 2,911 to 2,925 of 8194
    Immigrant Vlaire's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet

sis corin174
    kamu turun berapa kg seminggunya sis?? mau dong....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@winnaG iya aku jg kemaren nyoba2 doang eh gak taunya beneran berhasil. Baru 3 minggu minum udah turun 5kg. Belinya bulan desember, harganya masih 250rb untuk paket sibuk untuk 45 hari. Sekarang naik jadi 300rb. hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Info Weight-Loss Expert

Kalo aku lagi nyobain fenugreek, gara2 mbaca2 thread sebelah (membesarkan payudara) trus googling. Eh katanya fenugreek bisa bantu nurunin kadar lemak di badan...

di quote dari blog seseorang...:
    Di luar negeri, galaktomannan diperoleh dari hasil ekstraksi biji fenugreek Trigonellafoenum graecum. Di Finlandia galaktomannan direkomendasikan sebagai salah satu obat untuk mengatasi hiperlipidemia alias kadar lemak darah tinggi. Seperti dikutip Duodecim Medical Publication , Finlandia, galaktomannan efektif menangkap lemak dan mengubahnya menjadi gumpalan-gumpalan dan dibuang bersama feses.

Galaktomannan juga ampuh menurunkan serum total kolesterol dan low density lipoprotein (LDL) kolesterol 10 - 15%. Sedangkan kadar high density lipoprotein (HDL) dan trigliserida tidak berubah. Di dalam tubuh, galaktomannan menghidrolisis enzim amilase untuk memperlambat penyerapan gula.

Naah tuh logikanya kalo si lemak di blok/ ga terserap di saluran pencernaan, trus penyerapan gula juga pelan (kalau kadar gula tinggi di darah kan ntar disimpen tuh jadi lemak) jadi seharusnya jumlah lemak di badan gw gak nambah atau yaah nambah d dikiit...

Tinggal dibantu olahraga, seharusnya bisa kurusan (semoga)..
    so far g dah minum 3x1sdt diseduh air panas sebelon makan.. trus g treadmill 30 min tiap hari.. lumayan seminngu ini berat g turun 1 kg...

semoga minggu depan bisa turun lagee..

Emerald corin174's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vlaire aku wkt itu makan yg standard , dia ada 2 macem gt ada yg extra strong biasa. plus kl uda d BB yg diinginkan ada obat penstabilnya,
    berat aku dulu sempet menjulang 60+kg krn yoga dan muaythai juga diet ke dokter,krn ada yoga dan muaythainya jd susah turun beratnya krn jadi otot.akhirnya sama dokterku dsuruh stop dl olahraga pembentukannya,wkt itu pake dokter cindy.
    sempet jg di dokter grace. nah sempet uda turun ke 56an plus gym pake Pt, tp tetep lama turunnya krn uda jd otot kan.
    akhirnya gym nya dibykin cardio dan sempet stop gym krn mnm jamu itu, skrg brat ku 45 sempet 43 hehe,pengen aku underweight dikit dl biar nt dibuat gym/pilated pokoknya pembentukan gt jd toned. Hidden Content semoga aja berhasil.
    oya slama mnm jamu ini kl bs emang tdk olahraga dl gt,at least kl lg OR ya dikurangin

Immigrant Vlaire's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

corin174
    Mau dong sissss... obatnya... duh aku jadi pengen coba banyak obat ini teh.... itu turunnya berapa lama sis dari 60+ sampe 42,43? Beratku juga sebenernya masih normal... Tapi pengen dibuat BMI-nya 18 aja..ini BMI masih 21 Hidden Content

Pesennya dimana sis corin??? Buka PO dong...

Emang paling enak sih sebenernya turunin dulu sampe berat ideal baru ditoning pake fitnes...

Sherezade
    Iya sis... cocok2an kali ya... temenku pake amaze turun 1 mg 4 kg. Temenku yang lain pake meizitang (ini aku super gak cocok). Sis sherencada lagi pake superslym+supergirl... ini dia turun pake superslymnya. Testi supergirlnya nanti senin katanya...

Aku cari nomormu dulu yaaa Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Beryl elea's Avatar
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2, ikut sharing ya
    pengalamanku dalam mencapai berat badan ideal...
    Sejak smp aku langganan diet, segala mmacam diet sudah pernah aku jalani, mulai dr obat, jamu, teh, akupuntur, detox, dll tak terhitung...Padahal aku tidak termasuk gemuk, hanya montok...
    perjalanan diet ini hanya membuatku depresi, low self esteem, sampai akhirnya aku 'binge' (overeating disorder)... Sampai pada suatu hari, aku menemukan buku ttg masalahku (dimana aku baru tahu bahwa aku binge dan solusinya).
    Aku tidak langsung mempraktekkannya...
    Akhirnya beberapa tahun yg lalu, aku memutuskan utk menyerah utk diet... berhenti utk diet...setelah 20 thn tiada hari tanpa diet dan hidup memikirkan makanan dan bentuk badan.
    Aku makan apa saja yg aku suka dan tidak memikirkan makanan lagi...hasilnya? aku turun skt 7 kg dan sekarang termasuk dalam kategori langsing.... kuncinya adalah: tidak memikirkan makanan dan mempunyai knowledge sedikit ttg nutrisi (hasil dari obsesi diet selama bertahun2, aku sibuk mencari cara diet terbaik dan nutrisi)

Bukannya mengecilkan arti industri obat2 an pelangsing, yang miliaran dolar us, tapi kenyataannya adalah, diet dgn obat2an hanyalah temporary...

Mgkn apa yg berhasil di aku, belum tentu berhasil di orang lain.. tapi setidaknya aku mencoba sharing, cara berpikir alternatif ttg diet...
    Dgn berhenti diet dan memikirkan makanan, mgkn pertama2 kita akan naik berat badannya, tetapi begitu tubuh sudah terpenuhi kebutuhannya dan tidak dibebani scr psikologi, tubuh akan menyesuaikan dgn sendirinya, meminta makanan hanya pada saat dia butuh, bukan krn pikiran kita yg butuh/cemas.
    tentu saja kita hrs juga tahu nutrisi makanan yg kita makan.... Bila sekali2 pengin kue tart coklat yg super creamy? go for it... toh kan tidak kita makan 1 loyang, dan hanya sekali2....
    jadi skg, tiap pagi, saya makan sebakul sayur dengan nasi, atau apapun yg saya suka, cuman memastikan sayur selalu termasuk (bukan cuman beberapa batang, tapi sepiring penuh) bukan krn terpaksa tapi krn sudah kebiasaan dan suka...

siang, makan apa saja...makanan besar lho, bukan ngemilan

malam, juga makan apa saja...

jadi, intinya makanan besar 2-3 x sehari, otomatis tidak ingin ngemil lagi... Dulu, aku penggemar snack2, biskuit, kue basah dan teman2nya... skg sudah tdk pengen lagi, krn aku sdh makan cukup dan kenyang...
    Orang2 kalau melihatku, kok makannya banyak ya, tapi kok langsing.... krn aku sudah tdk pengen ngemil lagi, hasil dari makan mengikuti keinginan tubuhku bukan pikiranku...

pernah dengar? pagi makan spt raja, siang spt orang biasa, dan malam spt pengemis....

Mudah2an pengalamanku, bisa bermanfaat bagi teman2 lain...

Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg terpenting dan sgt berarti buatku skg adlah, aku bebas dr memikirkan makanan dan bentuk tubuh... Pikiran itu yg paling membebani... langsing adalah bonus...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Wah beranda kecantikan mah hot banget sis terkenal suka ngejelek-jelekin os orang yang lebih laku atau jual barang lebih murah daripada dia Hidden Content Kalo kamu mau perhatiin sertifikatnya, coba liat yang jelas deh, itu bukan fruta planta tapi truta planta, ada juga salah satu sertifikat yang namanya fruit and plant bukan fruta planta. CMIIW.
    Beranda kecantikan yang kamu bilang setahuku juga udah di black list dan terkenal jualan fruta plantanya palsu lho. Liat di sini:

Kasusnya:
    Hidden Content

BLACKLIST:
    Hidden Content

BUKTI BARANG PALSU:
    1. (COPAS dari Hidden Content )

Hidden Content Hidden Content
    Hati Hati dgn Fruit Planta dari tente girang & GIE skincare.sodaraku gleyeng2 gamang minum obat Fp dya cm 200ribuan br minum 2 kapsul hooo.pdhl dia termasuk org yg fit&badak obat pelangsing macem2 sering dijajal tp efeknya mentok2 cm pipis keringet haus seing bab paling parah cm mencret gelisah dikit tp yg ini paling parah udah ky org hidup segan mati tak mau.urghhh

(Tante girang maksudnya beranda kecantikan)

2. Hidden Content
    Jelas banget bedanya yang asli sama beranda kecantikan - blister ijo, sticker merah bagian silvernya di bawah, dll.

Saran aja sis Hidden Content , sebelum merekomendasikan harap hati-hati karena kamu mencelakakan banyak orang lho.

Permanent Resident
    Mentioned
    687 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-deleted-

Dulu ya, gue pernah nyoba diet, tapi yang ada gue lemes, kepala pusing berkunang-kunang, pandangan gelap, pengen muntah dan lambung gue sakit banget. Nah, ini nih pertama kali gue kena maag, padahal gue gak pernah sakit maag seumur-umur. So, melihat kondiri gue yang ga mungkin buat diet dan gue juga butuh gizi yang cukup buat belajar dan kuliah, gue akhirnya menghentikan diet gue.
    Last edited by kirana21; Jan 22, 2011 at 06:07 PM. Reason: there are FD rules for selling & promoting. please read before advising others!

Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ada yg pernah ikut program impressions??

Kakakku waktu mau married, ikutan impression.. Berhsil turunin sampai bagus pakai baju pengantin... Begitu slesai programnya, ya gendut lagi lah... Lebih berat dr semula...Program beginian mgkn hanya cocok utk org yg asalnya tdk bermasalah dg berat badan, terus gemuk sementara apakh krn melhirkan atau apa.. Tapi kl sdh gemuk lama, tdk bisa sptnya.. Cmiiw

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies,, gw ga ada permasalahan kelebihan berat badan sih,,tapi mau bagi2 info aja ya,,kali aja berguna..

Kemarin ketemu tmen kantor yang dah sebulan ga lihat,, langsingan beda sama sebelumnya..katanya bb turun 8 kg dari 72 ke 64 hanya dalam sebulan. Dia bilang pakai cream oles dan obat minum yang merknya charme slimming series (immunotec.co.id). 1 pak isinya 1 tube cream oles plus obat minum buat sebulan. Gw liat d boxnya, bahan2nya dari herbal. Temen gw bilang dia tertarik sama obat ini karena pernah dibahas dalam acara talkshow herbal. Harganya jg terjangkau banget, cuma 200rbuan sepaket. Kalau mau turun lebih dari itu bbnya bisa pake 2 box. Hasilnya dia bilang sih,,lebih cepat lagi kalau dibarengin olah raga. Tapi obat ini ga boleh buat yang hamil, menyusui, plus yang punya tensi di atas 150.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu elea,
    Trims banget atas sarannya. Aku saat ini terapi ke ahli gizi and dokternya tidak mewajibkan qta untuk konsumsi obat, karna pada dasarnya obat yang beliau berikan hanya vitamin and pengurang nafsu makan, itu pun dosisinya rendah (racikan).
    Karna yang terpenting adalah pola makan and asupan gizi yang seimbang. Makan HARUS sebanyak 3 kali, pagi siang and malam. Terutama pagi, karna qta akan beraktivitas, so butuh banyak energi. Perlu diperhatikan juga 4 sehatnya. Dengan makan 3x sehari sudah otomatis qta ngerasa kenyak and tdk ada gairah untuk ngemil lagi.
    Kalaupun qta merasa lapar boleh ngemil, tp ngemilnya buah. Makan jeruk 1 buah sdh buat qta gak lapar lg. Penurunan berat badan yg normal itu 1-1,5 kg per minggu, tidak boleh terlalu drastis.
    Last edited by dewipucca; Jan 22, 2011 at 07:55 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Dewipucca aku setuju banget.. dokterku juga ngajarinnya kaya gitu. Jangan-jangan dokter yang kamu maksud itu Dr.Grace ya?? hehhee.. Soalnya kurang lebih Dr.Grace ngajarin seperti itu ke aku Hidden Content
    Last edited by kirana21; Jan 22, 2011 at 05:56 PM. Reason: no need to quote recent post!

Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter mengajarkan pola makan yang seimbang... dan kalau pola makan itu bisa dipraktekkan for the rest of your life, maka itu akan menjadi kebiasaan, sehingga bisa mencapai berat badan ideal yang 'permanen' bukan hanya sementara...

Diet dengan obat2an, jamu, atau alat bantu lainnya, mungkin hanya berhasil bagi orang yang secara natural memang sudah langsing, terus karena melahirkan atau sebab lainnya, menjadi gemuk sementara....

tapi untuk orang yg sudah gemuk dari lama, dan berdiet hanya selama periode program itu, anggaplah selama 3-6 bulan, dia berhasil menurunkan 10 kg... tapi kalau pola makan tidak dipertahankan, berat badannya akan naik kembali...
    Kan kita tidak mungkin mengkonsumsi obat2 an itu selamanya....
    Intinya adalah membangun kebiasaan yang permanen secara alami...

karena diet-diet yang instan/dgn bantuan obat2an hanyalah temporari, spt yoyo...

pengetahuan nutrisi juga sangat penting dan juga disesuaikan dgn kebiasaan kita supaya, supaya lebih mudah menjadi bagian dari pola makan kita seterusnya..

contoh, kalau ada pilihan antara nasi, roti, mie, yg mana akan kita pilih sebagai karbohidrat kita... saya memilih nasi, karena pun sudah diproses, tapi prosesnya lebih singkat dari pada roti dan mie.... sebisa mungkin pilih makanan yg rantai prosesnya sesingkat mungkin alias kelihatan bentuk alaminya....
    Nah, pilihan2 makanan ini gak bisa hanya selama program diet yg beberapa bulan... tapi dijadikan suatu kebiasaan permanen.....

semoga saran ini bisa membantu..

rasanya aku sudah mencoba semuanya, mulai dari south beach diet, food combining, diet golongan darah, diet lemon, diet ala perempuan perancis, diet macan, dll dll lupa apa lagi saking banyaknya dan saking terobsesinya, bahkan yg namanya food combining ini aku sudah baca dari buku aslinya (mungkin) sebelum diterjemahkan ke bahasa indonesia, Fit For Life..
    belum lagi teh pelangsing, obat macam2 merek, belt yg utk getar di perut, susu diet,dll dlll wah kalau dipikir betapa banyak pikiran dan waktu yg terkuras utk bentuk tubuh yg ideal... makin dipikirin, makin stress, makin gemuk jadinya... hahahaha

Jadi intinya, pengetahuan nutrisi dan pola makan yg baik dan permanen, yang dicocokkan dgn kebiasaan kita sehari2, menyumbang 90 persen keberhasilan kita menuju bentuk tubuh ideal...
    Last edited by kirana21; Jan 22, 2011 at 06:10 PM. Reason: merging consecutive posts. edit post sebelumnya klo mo nambah info biar server gak berat!

Immigrant sherazade's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fluffy orange thanks banget infonya kebetulan aku hanya customer!dan kebetulan aku tidak merekomendasikan hanya "menginformasikan" belinya disana anyway setelah mendapat informasi dari kamu berarti aku adalah victims dong! Soo ill be smart buyer karna info dari kamu sangat berharga jadi bukan aku yang mencelakai banyak orang I mever mean to hurt any one so you better watch carefully for you words!pantes bb gw ngga turun2!

Fluffyorange once more thank banget yaa darling!!!kena lagi gw di bohongi os,info kamu bermanfaat bgt!trus tadi aku check dari link yang kamu kasih ternyata fruta planta yang aku beli disana"PELSONGGG"whuaaaAaaa ya ampun mau langsing susah bener!jahat bgt sih tuh os jual2 barang palsu bilang asli.
    Last edited by sherazade; Jan 26, 2011 at 09:53 AM. Reason: merging consecutive posts. edit post sebelumnya klo mo nambah info biar server gak berat!

Page 195 of 547 FirstFirst ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 ... LastLast