Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Page 189
Page 189 of 547 FirstFirst ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 289 ... LastLast
Results 2,821 to 2,835 of 8194
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet

Rose, betul sekali jeng Hidden Content emang aku aja yg rakus wihihihi halusinasinya selalu makanan gurih ketika PMS Hidden Content thankiez ya darl!

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cipenk
    Di kala kita mau mens memang emosi dan hormon gak stabil bgt. Yg bisa atur itu adalah diri kita sendiri, mau ikutin emosi itu ato kita berjuang utk meredamnya agar diet kita tetap berjalan. Selama mens, kadar air di tubuh kita meningkat, jadi kurangin garam, mecin, (makanan asin & gurih). Makanan yg asin dan gurih itu, membuat tubuh mengikat air, makanya kadang kalo mens perut terasa kembung dan buncit, dan berat badan cenderung naik 1/2 - 1kg,

Buat temen2 yang minum obat diet, please banget hati2 ya. Jangan tergoda dengan cepatnya turun berat badan, itu akan cepat untuk naik lagi, terutama yang punya berat badan yoyo. Dan obat diet itu efek jangka panjang ke rahim loh, jangan main2, nanti menyesal.

Aku mau share ni pengalaman dgn obat diet :
    Zaman aku kuliah, aku konsumsi yg namanya merit. Aku minum itu dr awal aku kuliah kira2 thn 1998 sampe aku kerja. Aku minum itu tiap hari. Thn 2003 akir, tiba2 aku mens, tapi pada bulan itu aku udah mens. Aku bingung kok udah selesai mens, seminggu kemudian mens lagi. Aku pikir mungkin hormon gak beres ni. Yang bikin aku tambah panik, darahnya banyak banget. Dari jam 12 - 5 sore, aku ganti pembalut itu lebih dari 5x. Aku heran, kok bnyk bgt dan tidak seperti biasa. Darah yang keluar kenapa segar begini. Akirnya pulang kantor aku dibawa ke dokter kandungan sama bos ku. Setelah ku bilang keluhannya, dokternya tanya, "kamu sudah menikah?" Belum kataku. "Kamu minum obat diet?" Iya kataku. "Nah itu penyebabnya" kt dokternya. Aku di USG, ternyata rahimku penuh dengan darah, cek indung telor, untung tidak apa2. Kata dokter, ini efek dari konsumsi obat diet dalam jangka waktu yg lama. Besoknya aku langsung lemes 2 hari, karena keluarin banyak darah.
    Aku kenal obat ini dari temenku, dan dia juga susah waktu hamil, bayinya tidak nempel di rahim jadi rahimnya harus diikat dan harus bed rest selama hamil itu. Gak boleh 'ngedên' takut bayinya ikutan keluar. Serem kan. Kata dokter, juga karena konsumsi obat diet, jadi kandungannya lemah banget.

So temen2 hati2 ya. Kalo mau minum obat diet, konsultasi dulu sama dokter. Kandungan obatnya apa, efeknya apa..

Immigrant Vlaire's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis Blue Pandaaaa itu ceritanya serem banget...

Gue pengen coba Amaze Slim jadi seremmmm (-__-)

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis NahC, serem amat >o< itu uda kena rahim ya sis?Hidden Content hiks...

Aku waktu itu minum meizitang, yang ada badan kesemutan dari atas sampe bawah dan pusing gila-gilaan. Tapi nafsu makan tetep aja ada. Kayaknya gak ngefek ma aku, Sis... hiks.

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vlaire dan NahC
    Emang serem sis... Bukan nakut2in, tapi itu pengalaman pribadi aku, untungnya rahim dan indung telor gak kenapa2.
    Obat diet itu berpengaruh pada mens, karena pola makan berubah otomatis hormon juga berubah.
    Waktu aku berubah pola makan berdasarkan yg diajarin Dr Grace, mens aku telat 2 minggu. Dan memang kt dokternya, hormon ikut berubah. Tapi skrg udah kembali normal.

Pengalamanku bisa dijadikan pertimbangan, sebaiknya kita pikir jangka panjangnya.
    Dan kalo tetap mau minum obat diet, sebaiknya konsultasi dokter dulu.
    Diet yang sehat saja, hasilnya perlahan tapi pasti.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bluepanda, terimakasih ya darlas atas info yang selalu berguna Hidden Content bener banget menjelang mens itu napsu pengen makan yang gurih2 mulu! hancur program diet jadinya kalo nurutin nepsong hihi..

Oya, aku juga mau nambahin dikit share pengalaman dari bluepanda, soal merit dkk nya. kurang lebih 3bulan lalu aku baru opname dan ketemu pasien yang harus ngejalanin operasi empedu. ternyata si pasien itu mengalami pecah empedu akibat konsumsi merit (dan obat sejenisnya) dalam jangka waktu yang lumayan lama. alasan dia malah bukan pengen langsing tapi karena memang dia susah pup. itu yang namanya si pasien dan suaminya ngasih aku wejangan ga berenti2, intinya mereka bilang jangan terulang lagi kejadian seperti ini sehat itu lebih baik daripada pengen langsing tapi efek sampingnya luar biasa. kasian kan? dan mengerikan tepatnya Hidden Content

semoga bermanfaat buat teman2 semua ya....

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomong-ngomong soal Merit, kasus temen tante gue juga pernah tuh sampe masuk rumah sakit gara2 Merit(-_-)

NewcomerCitizen
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serem ya, instant langsing tp efek sampingnya menyiksa!

Immigrant sherazade's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku sejak melahirkan cesar kemarin sukses bb turun 25kg dengan sendirinya secara bb aku naik gila-gilaan dari dimana dari 74kg dasarnya udah over weight!nah malah sekalinya minum obat diet dari Amaze,meizitang sampai lasmi sumpah ngga ada yang nampol yang ada pusing tiap hari dan emosi jiwa menggelora "mutung"kayanya sih kebanyakan obat diet yang ditenggak.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis Sherazade
    itu yang aku rasakan juga sejak minum meizitang.... Jadi pusingggggg dan emosi jiwa (-_-) Amaze-nya ga ngefek ya sis? aku mau coba jadi serem.. Tpi penasaran, tapi kalo ga berhasil juga kayak si meizitang males juga aku Hidden Content Satu2nya yg bikin aku ga nafsu makan itu dan berhasil neken nafsu makanku adalah obat anti depresanku. Tapi sejak dihentikan, nafsu makan baliikkkk Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi.. mau bagi2 pengalaman nih..
    3 tahun yang lalu (sebelum menikah) ** pernah diet dengan konsul ke dokter ahli Gizi di bandung, namanya dr. Kunkun W.
    beliau nih banyak banget pasiennya, dari yang mengikuti program diet sampai program penggemukan badan. nt sebelumnya diukur dulu berat badan ideal kita.
    dr. Kunkun ini lebih mengarahkan ke pola hidup yang sehat, yaitu dengan pengaturan pola makan dan olah raga. disamping itu, kita jg dikasih obat tahan lapar yg dosisnya rendah banget dan suplemen vitamin biar kita ga lemes. makan makanan 4 sehat (lengkap: nasi, protein hewani, protein nabati, sayur2an) 3 x sehari jam 7 pagi, jam 12 siang and jam 6 sore. selingannya makan buah2an yang mengandung banyak air (jeruk, apel, melon, semangka dll) jam 10 pagi dan jam 4 sore. diluar itu tdk boleh makan apa2, apalagi NGEMIL.
    olah raganya gak usah berat2, cukup dgn berjalan kaki minimal 30 menit setiap harinya dan gak usah jauh2, muter2 halaman rumah jg sdh cukup. hehehe..
    alhamdulillah dulu ** berhasil turun 8 kg dalam jangka waktu 1,5 bulan.
    sekarang setelah menikah badan mulai melar lg, jadi rencana mau program lagi ke beliau.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai vlaire iya tuh kalo amaze di aku sumpah deh ngga ngefek samsek sama kaya meizitang yang ada cuma aku got dizzyness tiap hari dan kamu komsumsi obat anti depresi "wow" setau aku justru abat anti depresi itu bikin gemuk lho OMG kapok aku soalnya aku pernah kena sindrom baby blue abis melahirkan anakku yang ke2!yang ada I can't stop eating all day selalu laparr!dan ternyata itu adalah side effect dari obat anti depresi memang emosi jadi lebih cool bb juga lebih berat boo!semua obat diet ada dirumah tapi kaya kebal deh nih!pusingg

Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deweipucca, dr. kunkun W itu dimana? skali konsul disana brp kah?
    pengen coba Hidden Content
    akhir2 ini berat ku naikkkkkkkkkkkkkkkkkk Hidden Content makan jarang sih tpi coklat...Hidden Content
    mana jarang olahraga lg krn sibuk buat resital hiks
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Sis Sherazade
    iya aku konsumsi Serlof. Beuh. Dahsyat menghentkan nafsu makan + melemahkan syaraf. Gimana mau makan kalau yang diinginkan adalah tidur dan santaiiii.... Pikiran ga ada beban bahkan kadang susah disuruh mikir. Setelah hubby liat efek kecanduan ku ma obat, akhirnya dibuang ma dia(-_-) nah langsung deh nafsu makan BALEK BALEK BALEK.Wkwwk.

Aku tuh dulu COCOK banget sama akupuntur sis... Selalu kurus. Nah kemaren iseng2 kan nyoba meizitang... beuh... yang ada PUSING, DEG2AN, MUAL, nafsu makan dahsyat malah... tapi sekrg stlh brat badanku turun gara2 tuh si serlof, aku biasain makan sekali sehari aja pagi nasi dikit + ayam. atau kadang makan siang ayam doang ga pake nasi. Lumayan turun sih, sis.. intinya dibiasain aja. Aku jadi aga takut beli obat Hidden Content hiks... Apalagi tahu Amaze ga bngefek. Padahal temenku sampe SUMPAH2 dia turun seminggu 4 kilo ma tuh amaze. AKu pake meizitang malah boro2 turun yg ada sakit. kalau mau kurus aku jadi medingan balik akupuntur aja kali ya.. Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya tuh aku juga intrest banget mau coba apalagi disini deket banget ditempainya ci yuli katanya sih di kasih jamu juga tuh sana menunya juga di atur gitu!tapi setau aku kalo makan ngga dijaga teteup balik lagi jadi harus dijaga bener asupan makanannya kalo yang di henbing aku tau menunya dah didaftarin di selembar kertas apa yang boleh dan ngga boleh dimakan.tapi aga lama jugalah tergantung metabolisme kita

Page 189 of 547 FirstFirst ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 289 ... LastLast