Pregnancy and Pet - toxoplasmosis - Page 9
Page 9 of 11 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 LastLast
Results 121 to 135 of 158

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pregnancy and Pet - toxoplasmosis

Hi all,

ada rekomendasi dokter utk terapi TORCH ini gak ya? Esp toxo & cmv ini.....& preferably jaksel...thanks a lot Hidden Content
    Last edited by mademoisellenie; Mar 11, 2015 at 09:21 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies, tes torch lengkap kira2 budget brp ya? Dan perlu surat rujukan dr dokter atau tidak?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru minggu lalu gw konsultasi ke dokter kandungan di Singapore - ceritanya mau full health check sebelum siap2 punya baby.

Gw punya 2 anjing dari beberapa tahun, since puppy selalu tidur bareng kita karena dulu kita tinggal di apartment. So I thought, mending check to be safe than sorry. Resultsnya igm dan igg negative.

So basically menurut dokter, toxo itu dari:

-daging anjing (kalo dimakan yang berpenyakit) - i assume most people don't eat dog meats here
    -daging kambing (same as above - lebih rentan, karena artinya, toxo bisa menular dari sate kambing yang di grill dalemnya kurang matang)
    -daging sapi (same as above - so avoid sate/steak yang ga well done)
    -poop kucing (kalo kucing nya ada penyakit toxo) - jadi misalnya abis buang poop kucing trs cuci tangan kurang bersih trs masak.
    -lalat (yang abis nempel ke poop yang ada toxo nya terus terbang ke makanan jalanan, salad, or sashimi di pasar yang abis itu di makan mentah2) - kebanyakan orang kena toxo dari sini

So to sum up, pets ga necessarily means toxo - if you have cats, don't handle the poops, let your husband or maid do it. Dan lebih baik lagi don't eat raw food.

Oya, bulu juga ga ngefek ke kandungan/baby, kata dokter it's as much myth as vaccination leads to autism. UNLESS, your baby is allergic to fur ya itu beda cerita.

Hasil konsultasi dokter yang sedikit oot dari toxo (but I'm sure will be helpful):
    -Untuk yang belum pernah vaksin Rubella (German Measles, gada hubungan nya sama pets btw), go do it then try to conceive 3 months AFTER just to be safe.
    -Take Folic Acid biar kandungan lebih sehat - I found more info here too:
    Hidden Content
    Last edited by belovaldi; Jun 5, 2015 at 12:26 PM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Izin nyimak ya. Karena lagi promil & aku sayang banget sama binatang. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , info nya berguna....thank you for sharing.

Jadi bulu ga berpengaruh ya? Aku ada 1 Beagle sm 2 Shiba Inu. Para Shiba pada berkeliaran di dalam rumah, terkadang msk kamar juga. Agak khawatir bulu mrk walaupun ga shedding dalam jumlah besar tp sesekali ada.

Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

If you're 100% sure that your pets are vaccinated (yearly), flea-free, and worm-free, I assume it should be fine ya. Dicek aja regularly kulit nya mereka bersih ato ga, rajin2 juga dikasih monthly treatment untuk preventive measures.

Ada study kalo ada anjing di rumah, bayi bakal grow up lebih sehat dan bebas dari asma. It's all over google tapi gw (walaupun avid dog lover) ga bisa 100% percaya juga karena most articles bilangnya "ada study yang show hasilnya gini tapi scientists belum yakin why" so it sounds a lot based on presumptions and a bit of bias Hidden Content

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kasihan binatang kesayangan kalo menjadi korban mitos belaka, yg tokso lah penyakit ini itu.
    padahal tokso sndiri bisa karena kita suka makan makanan mentah , lalap dsb yg kurang bersih cucinya, trus kita cuci tangan ga bersih.bahkan abis bersiin pup mpus pake serokan langsung cuci tangan ga bakal lgsg tokso kok.
    ga usa kawatir bagi yang mau program hamil dan punya pets, selama kita nya bersih aman dijamin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo sis semuanya.

Minggu kmrn tes torch dan hasilnya:
    Tokso
    IgM: 0
    IgG: 0

Rubella
    IgM: non reactive
    IgG: 140an lupa

CMV
    IgM: non reactive
    IgG: 160an lupa

Mau nanya sebenernya saya ini perlu diobatin kah? Kalo baca2 katanya IgG positif ga perlu diobatin tapi ini positif tinggi sekali sih...

Dokter kasi obat herclov 500mg 3×1 (apoteker bilang ini obat rubella ama cmv nya) sama spiramicin 500mg 3x1 (apoteker bilang ini antibiotiknya kalo2 obat rubellanya bikin infeksi).

Sementara suami bilang ga usa diminum dulu obatnya...

So saya bingung, sebenernya baiknya bagaimana? Ada saran kah dari mak2 sekalian?

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

So far aku ga masalah sama kehamilanku meski punya kucing di rumah, pernah cek ig g dan M rubella, cmv dan tokso alhamduillah baik. Soalnya kucing d rumah dulu ga pegang2 tanah cuma skg aku g berani pegang lagi karena kucingku mainnya sama kucing liar.. takutt boook.. jadi ya udah diliat2 aja tp ga mau aku sentuh2..
    BEAUTY SALE!! PL NANOBLUR| BNIB ARTEMIS EYSILIX @MY INSTAGRAM http://instagram.com/als_aiti

Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kalo ada Rubella bukan harusnya di vaksin mak? Apa emang lagi hamil?
    Gw bukan dokter jadi clueless, cuma dulu inget dokter kandungan bilang harus vaksin RUbella dulu sebelum conceive biar bayi nya bisa lahir sehat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : belum prego nih. Baik rubella maupun cmv blon pernah vaksin en dokterna jg ga suruh vaksin, cuma suruh minum obat herclov ama spiramicin selama 4 bulan.
    tapi kalo igg positif bukan artinya ud punya antibodi ya? Toh igm nya non reactive...

Bingung bener jadi mak2 -_-

Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw jg kurang ngerti mak buahahaha. Result gw pas tes kemarin itu Igg positive, 125. Kata dokter di Singapur, itu artinya uda immune sama Rubella dan antibodi nya tinggi, cukup untuk seumur hidup. Gw cuma di prescribed follic acid bwt vitamin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hii salam kenal..
    saya sudah hamil jalan 4 bulan, dan setelah tes darah hasilnya :

Anti Toxoplasma IgG = Kons:621.3 (reaktif)
    Aviditas Anti Toxoplasma IgG = 61.1 (High Avidity)

Sama dokter tidak dikasih obat sama sekali, katanya anti bodi badan saya sudah tinggi jadi tidak dikasih obat? apakah benar begitu ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi lads, selama ini aku cuma jadi silent readers, hehe, tapi nemu thread ini rasanya mau ikutan sharing. Aku TTC 5 tahun, alhamdulilah sekarang aku lagi hamil jalan 4 bulan.

Aku punya 2 anjing poodle yang aku ambil 2 tahun lalu, sedih banget pas keluarga dan teman-teman (yang ga tau informasi tentang toxo) pada komentar dan nyaranin untuk jauhin anjing-anjingku. Ada yang nyuruh kandangin aja di teras, bikin pengen nangis. Mereka udah Aku anggap kaya anak sendiri, tidurpun di dalam kamarku, apa yang mereka makan Aku tau dan mereka selalu ada di dalam rumah, ga pernah aku kasih main di luar.

Aku udah googling dan cari info sejelas2nya tentang Toxo, menurutku sih selama pet kita bersih terawat dan rutin vaksin dll, kita juga cuci tangan sebelum makan, hidup bersihlah.. insya allah akan sehat-sehat aja dan alhamdulilah hasil test TORCH aku negative semua..

Oia dari SMA Aku ga makan daging, Aku ga suka sapi, kambing, sate ayam (atau ayam apapun selain ayam goreng). Trauma ngeliat sapi disembelih. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi hari ini diriku ke Parahita diagnostic center, awalnya buat cari info biaya unt tes TORCH. Unt paket komplit harga paketnya IDR 1.800.000, kalau di RS Hermina kemarin ku tanya lengkapnya IDR 2.400.000, murah di parahita kan ya..... dan tadi aku tanya unt tes toxonya aja IDR 450.000, berhubung aku melihara 2 kucing manis dan habis di cakar kucing tetangga, akhirnya aku ambil yg toxo aja. hasilnya udah keluar td sore, tp aku belum ambil. udah di sms sih, sama pihak parahita, hasil tes toxonya IgM negatif 0.12 dan IgG negatif 0
    masih belum paham bnget karena googling juga belum nemu sumber yg meyakinkan. nah, besok sambil ambil hasil sekalian konsul dokter, kalau blm yakin juga, ketemu sama Obgynku yg di Hermina, krn aku kan ini lg hamil jalan 9w (menurut dokter).

besok kalau ada progres, aku update lagi.... Hidden Content

Page 9 of 11 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 LastLast