Pregnancy and Pet - toxoplasmosis - Page 8
Page 8 of 11 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast
Results 106 to 120 of 158
    Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pregnancy and Pet - toxoplasmosis

nadria,
    dulu dirimu igG yang positif tokso ya? Nilainya berapa?
    Aku igG rubella positif, 198. Dokter bilang agak tinggi dan sekarang disuruh cek lagi untuk dipantau nilainya. Tapi aku nanya ke dokter yang lain, katanya gapapa, ga masalah gitu.....
    Aku masih hamil 13w. Moga2 babyku baik2 aja ya seperti babymu Hidden Content

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rifira
    Aku ga inget angka tepatnya berapa, asal inget igG+ sama non reaktif kalau kata doktermu agak tinggi mending di periksa lagi aja jadi lebih tenang.
    Yang aku baca2 kalo igG+ dan igM- itu aman sih , tapi coba deh kamu cari 3rd opinion karna 2 doktermu beda.
    Aminnn semoga baik2 aja yah kehamilan kamu Hidden Content

Permanent Resident ecyecy's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    mungkin sushi yang gak mateng kali yah... gatau juga aku disaraninnya enggak makan makanan kurang matang terlebih lagiyg mentah . hindari katanya...
    tapi, aku ud idup sama kucing kurleb 8 thn, bobo bareng kucing alhamdulillah ga ada toxo kemarin pas cek premarital. Tapi berhubung ini udah + , jadi agak sdikit lebih aware aja.. tapi ya itu deh tetep ud kebiasaan deket kucing Hidden Content ..
    mungkin mau cek toxo Igm nya aja deh besok besok...

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ecyecy
    Di sushi kaya banyak parasit yg lain, kaya sashimi gitu aku hindari banget pas hamil tapi sushi roll yg mateng tetep makan hihi
    Iya kalo hamil jangan makan yang gak matang bener, pastiin mesti betul2 matang.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau cerita pengalamanku nih. waktu anak pertama, hasil test TORCH positif IGg di rubela, CMV, & negatif di IGm.
    Jadi SPOG-ku tidak memberikan terapi apapun (karena itu adalah infeksi masa lampau). anak ku lahir dengan vaginal birth (normal), dan sampai sekarang di umur 4 tahun, sehat-sehat saja.

nah.. sekarang ini aku sedang hamil anak ke2. dan hasil test TORCH ku, rubela, CMV tetap IGg (+) & Igm (-). tapi Tokso IGm +, IGg - (berarti sedang terjadi donk).

Bunda ada gak yang punya pengalaman IGm (+)? n diterapi apa sama SPOG-nya?
    agak2 ngeri juga sih nih jadinya

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share soal toxo.

Aku catlover dari kecil, tidur bareng kucing. Bahkan kucingku kucing lokal yang suka ngelayap diluar. Waktu mau merit lgs cek toxo dan untungnya hasil nya negatif. Hanya igg rubella positif 58

Waktu 16w pregnant aku disuruh cek toxo lagi, karena tetep masih main sama kucing diluar. Suami parno.
    Waktu nanya dsog ku dia bilang kalau cek lagi juga ga papa. Karena toxo itu sangat bahaya, kebanyakan di janin tidak terlihat dan janin tetap tumbuh dgn baik bahkan lahir dengan sehat, tapi efeknya bisa 10 thn ke depan, bisa jantung lemah, bahkan buta. Dsog juga blg pasien dia yg tidur sama anjing kebetulan ada 2 org dan keduanya anaknya sumbing (padahal anjing mrk tinggal d apartemen dan ga perna main keluar) Jadi dsog jg menyarankan untuk avoid pet. Mau pegang ga papa asal rajin cuci tangan. Tp kl sleeping together tidak disarankan selama masa kehamilan.

Dgr penjelasan horor gt,16w aku tes toxo lg, di biote** pluit. Harga tes igg toxo 220rb, igm toxo220rb, aku cm cek igm toxo saja. dan syukurlah masih negatif. Ga perlu surat pengantar dokter, lgs dtg aja. Saranku untuk yg keterbatasan dana bisa d cicil tes nya. Bln ini igg dan igm toxo 440rb, bln dpn igg n igm rubella, dst...

Berat buat buang kucing2ku tentu nya, jadi akhirnya aku cm sebisa mgkn avoid contact. Kalau abis elus2 jg lgs cuci tangan pk antiseptic. Pengorbanan 9m buat anak gpp deh Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Takut bangeeeet...mn d rumah banyak kucing lg, kyknya harus test ni...

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut nimbrung ya, mungkin pet di rumahku agak berbeda dgn yang udh pada sharing disini.
    jadi sejak 2 tahun lalu, suamiku itu hobi banget pelihara ayam & burung, dirumah ada 7 ayam pelung ( ayam jantan yang gede itu) + 6 ekor burung. memang suami sih rajin bebersih kandangnya + di semprot kayak pestisida gitu, petsnya rutin dimandiin ( ayam dimandiin setiap sore, burung disemprot 3hari 1x)..

tapi beberapa waktu lalu, aku menjenguk kenalan yang bayinya meninggal di dlm perut & setelah diperiksa ternyata dia punya tokso sejak masih gadis, sambil ngobrol tanya2 dia bilang kenanya pas bapaknya mulai pelihara ayam. aku jd parno krn thn depan mau ttc.

yang bikin aku was2 adalah memang suamiku rajin bebersih kandang petsnya tapi klo dia dinas luar (biasanya 1-3mgg) semua jd terbengkalai krn ga ada yang ngurus petsnya ( hanya minta tolong orang untuk kasih makan aja, tapi ga smp bebersih). aku udh bilang klo aku khawatir sm tokso yang dr kotoran petsnya tapi dia ga percaya krn kata dia ayam gak nularin tokso. aku blg bukan masalah ayamnya tapi kotorannya.

setelah baca thread ini dr awal aku jd lbh tenang krn tokso tdk 100% dr hewan, bisa dicegah dengan jaga makan & pola hidup bersih. terimakasih untuk para suhu yang sudah berbagi ilmu disini

(maaf klo kepanjangan x_x)

Immigrant vchayank's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haduu saya jd agak was2 mbacanya mb. Saya jg pelihara kucing kampung sejak kecil. Tp 6 bln sebelum menikah saya tes torch di pro*** hasilnya toxo negatif baik igg & igm, yg ada igg rubella tp nominalnya kecil dibawah standar normalnya.
    Setelah menikah hasil tes tsb saya tunjukin ke dsog saya. Beliau ga nyaranin saya periksa lg. Begitu pula 4 dsog berbeda yg saya datangi (saya tinggalnya bolakbalik antara rumah ortu & mertua di 2 pulau berbeda, jd saya periksa kehamilan di 2 RS yg masing2 RS ternyata kalo cek ga boleh milih2 dokternya). Jd saya ga tes torch lg semasa hamil tp kontak dgn kucing diminimalisir selama hamil.
    Austus lalu bayi saya lahir sehat walafiat & so far tumbuh kembangnya normal2 saja. Semoga kedepannya tetep sehat krn ngeri jg kalo sampai efeknya baru ketahuan blakangan.

@Hidden Content ayah saya jg pelihara ayam kampung koq mb jumlahnya sampai ratusan & siang hari dilepas dipekarangan yg emang dijadikan kebun. Sebelum menikah saya sering bantu merawat termasuk membersihkan kandang & kotorannya. Tp seperti yg saya ceritakan diatas syukurnya hasil tes toxo saya negatif baik igg maupun igm. Semoga gapapa jg krn ayam & burung yg dijadikan pets kan lebih bersih & jumlah kotorannya lebih kecil dibanding ayam yg utk diternakin kayak ayah saya.
    Last edited by vchayank; Dec 2, 2014 at 01:53 PM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wuaduh, jd walopun pet kita gak suka kelayapan dan bersih, masih ada kemungkinan toxo ya??
    emm....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai, pagi ini baru aja tes torch lengkap di lab makmal matraman, lebih murah dibandingkan prodia atau pramita hanya 1.86 jta, 5 hari lagi baru diambil hasil tesnya, saat ini memang baru rencana TTC

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andai semua orang teredukasi dengan baik soal toxo yaa. Ga akan ada deh ceritanya keluarga bokap nyuruh2 gw buangin kucing di rumah. Secara ga langsung mereka nyalahin kucing2 gw sebagai penyebab hepatoma bokap. Dan juga krn ada kenalan mereka yg anaknya ga hamil2 krn pelihara kucing. Padahal udah jelas banget penyebabnya krn pola hidup dan pola makan yg ga sehat (bokap suka banget makan sate). Dan gw yakin kalo bokap masih ada pasti beliau akan marah banget krn mengaitkan hal2 yg ga ada hubungannya.
    Gw sebenernya cukup maklum krn beberapa keluarga bokap masih minim pengetahuan soal penyebab toxo. Cuma sayangnya mereka ga mau membuka pikiran tentang informasi yg sebenarnya. Yah mungkin krn mereka tinggal di daerah cukup jauh dari pusat kota dan juga bukan internet user.
    Gw juga banyak lihat buktinya kalo pelihara kucing tetep bisa hamil dan melahirkan anak yg sehat. Beberapa tetangga gw yg lebih dulu pelihara kucing, lancar2 aja tuh nikah, hamil, punya anak. Bahkan ada cat lover yg rela seisi rumahnya dihuni puluhan kucing, tetep bisa punya baby yg sehat. Udah jelas kan kalo kucing bukan penyebab utama toxo?? Beruntunglah kita di sini yg well educated soal ini. Supaya di masa yg akan datang mitos kucing penyebab tokso bisa benar2 musnah hehe

Btw kalo mau cek torch kita perlu surat pengantar dokter ga ya? Apa bisa langsung dateng aja?

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo mau cek TORCH lgsg aja dtg ke lab nya bisa.. HTH ya..

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share juga ya...
    Dulu waktu hamil anak Pertama 5 tahun lalu tes torch, ternyata Igm tokso tinggi banget, normalnya ga lebih dari 0.6 ini Igm 3.4 kalau ga salah... Panik banget karena waktu itu hamil 7 minggu... Sama dokter dikasih rovamycine sampe kehamilan 8 Bulan... Turunnya dikit banget jadi 2.8
    Thank God anak2 lahiran gapapa, toksonya juga negative tapi utk jaga2 begitu lahir langsung usg kepala...

Sekarang planning mau hamil lagi ternyata tokso Igm masih tinggi 2.4
    Kata dokter gapapa hamil lagi karena avidity tinggi tapi tetep aja khawatir kalau hamil Igm masih tinggi... Jadi skrg dikasih rovamycine sama isoprinosine... Mdh2an dalam bbrp Bulan ini Igm bisa hilang...

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks yah fyi *sudah kah mencapai limit 50 karakter???*

Page 8 of 11 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast