Pregnancy and Pet - toxoplasmosis - Page 6
Page 6 of 11 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 158

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pregnancy and Pet - toxoplasmosis

Hai hai...
    Seneng bgt bisa sharing disini
    Aku bulan agustus lalu pernah keguguran krn blighted ovum
    Dokter suruh ** test tokso, rubella dan cmv
    Hasilnya IgG & IgM tokso negatif, IgM rubella & cmv negatif, tapi IgG rubella & cmv positif
    IgG rubella lumayan tinggi, sampe 200an. Klo IgG cmv skitar 40an.
    Trus dikasi isprinol sama 1 obat lagi lupa namanya, slama 3 bulan
    Sampe skrg belum hamil lagi, krn mungkin masa subur nya bertepatan sama dinas suami yg rutin ke site diluar kota juga kali yaa...
    Jadi aja sering ga match, hehehe
    Pertanyaan aku :
    * Ada yg tau ga bedanya isprinol sama spiramisin?
    * Gimana caranya supaya masa suburnya bisa teratur?

Thank u...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo all, izin gabung ya. aku termasuk baru di forum & barusan nemu thread ini.
    kebetulan okt nanti usia perkawinan uda masuk thn ke 2. sejak kecil aku juga hobi pelihara binatang & saat ini dirumah ada 3 ekor guguk.
    orang2 sekitar sering bertanya2 bahkan berasumsi bhw peliharaanku yang membuat aku & suami sampai saat ini belum dikaruniai momongan.
    pdhal aku juga punya masalah dimana haid tidak pernah lancar, kadang sampai berbulan2 baru haid sekali.
    tapi krn hal spt ini kan tidak bisa diceritakan santai sama orang2 begitu saja sehingga prasangka orang2 sekitar selalu jatuh ke hewan peliharaan.
    ingin sekali cepat berobat ke dokter & bisa hamil sehingga menepis semua asumsi yang tdk benar tsb.
    sori agak panjang sharing na ^^

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moga ga salah kamar...
    jd minggu lalu aku & suami tes.
    ternyata IgG tokso hubby tinggi banget +600 sementata IgM negatif.
    sedangkan aku untuk toxo IgG +37 IgM negatif.
    rubella IgG +120 IgM negatif.

kata obgyn untuk aku ga masalah karena itu infeksi lampau.
    tp jd kuatir jg lihat IgG suami yg tinggi.
    nah... kira2 kalo mo ttc lg,, IgG suami yg tinggi ini ngaruh ga siy?
    kmrn pun dokter kasih resep rovamycin buat suami. tp itu jg krn akunya nanya mulu,, bahaya ga IgG setinggi itu.

hah... parno dah ini..

Immigrant coffee_honey's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Ritaa Screening test TORCH aja biar tenang.. Hidden Content
    @Indarinda setau sy TORCH klo ga di Ibu hamil ato ttc sih ga masalah, tp pengaruh ke mata CMIIW

ngasi link aja buat baca2 ttg toxo Hidden Content
    Last edited by coffee_honey; Oct 14, 2013 at 02:55 PM. Reason: nambahin link

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sblm hamil pernah kena tokso dr hsl Torch lab. Sempet minum obat 3 bln berturut2. Coz gw suka mkn lalapan, sushi dan dl gw punya kucing 6 ekor. Sempet khawatir pas hamil sh, pas check lg igg gw udah mendingan cm disuruh mnm obat seminggu trimester 1, trimester ke 3 check lg buat mastiin kadar toksonya brp? Dan kt obgyn gw udah gpp toksonya Alhamdulilah anak gw lahir sehat walafiat sampe skrng.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau sy sih memang kalo kadar Igg tinggi gak papa karena infeksinya terjadi di masa lampau, kalo Igm infeksinya sedang terjadi.. trus juga ada avidity buat ngecek berapa lama masa infeksinya.

Juli kemarin anak gw harus dilahirin di umur 5bln karena air ketubannya abis, kt dokternya sih krn infeksi
    (IgM Toxonya dr awal sudah positif, di umur 4 bulan demam, dan ternyata IgM CMV nya positif jg)
    buat temen2 yg TTC moga2 uda cek TORCH dulu dan kalo perlu vaksin supaya ga terhindar dari virus2.

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coffee_honey
    obgyn langganan ga masalah aku ttc lg dlm 3 bln pasca iufd. krn igm negatif. jd menurut beliau,, babyku meninggal bkn krn toxo ato virus...

pas aku cari 2nd opinion ke obgyn lain.. beliau g masalah jg ke toxoku tp minta aku kosong 6 bln krn menurutnya IgG rubella rada tinggi. dan selama 6bln diminta jaga kondisi biar ga ngedrop. krn menurut dia IgG rubella ga bisa diterapi. justru hubby yg diresepin spiramicyn krn toxo bisa nyerang organ2 lain.
    wah? kena toxo & cmv pas lg hamil? diterapi apa aja mak?

#bu mod maaf oot.. jd bahas torch jg. ga nemu tritnya. kalo yg ini diperluas topicnya gimana ya? krn torch jg bisa ngaruh di ttc Hidden Content
    Last edited by indarinda; Oct 16, 2013 at 05:51 PM.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indarinda
    iyaa emang ga masalah kok kalo IGG poritif tapi IGM negatif.. Hidden Content temen jg lg hamil tp IGM toxo nya positif
    kemaren lahiran anaknya jg sehat walafiat (tp pas hamil memang konsumsi obat2 dokter..)

waktu kemaren sih dikasinya nya sama spiramycin 3x sehari, isoprinoshine dua minggu sekali..
    disuruh kosong setaun krn kmen dilahirinnya sectio.. tp smp sekarang blm cek TORCH lg hehe..

yup biasanya toxo klo lagi engga hamil (atau ke cowok) biasanya yg kena nya ke mata..

ada yg pernah coba pengobatan toxo alternatif ga?

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Loh moms aku dulu pas sebelum hamilton si anak pertama dah test torch, Igg Igm toxo positve, yg cmv rubella juga positive, dah deg2an mampus kalo hrs pengobatan dulu.

Cuma pas cek kek dokter sejuta umat TR di family, katanyaa it's okay and won't cause problem soale infeksi lampau n saat ini lg kaga aktif si toxo.
    Padahal pas ke dokter didaerahku ditakut2in banget kako si calon baby bakal abcdef... knock on the wood

And my baby was born perfecty healthy hehe

Jadi buat mommies disini, semangat yah. Jangan lgs down pas test torchnya positif.

Bsok coba aku cari2 dah hasil test torch pas itu, tar dijabarin brp igg igmnya.
    Ini hamilton maning anak kedua apakah harus torch lg yah? Selang 20m hamiltonnya
    Last edited by tohru; Oct 16, 2013 at 08:53 PM.

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coffee_honey
    pengobatan alternatif yg kaya haji juanda itu kah?
    cm pernah baca2.. eh ada ding sodara yg pernah nyoba,, turun siy kadar igg-nya, tp dia ga lanjut lg krn masalahnya lbh kompleks ga cm krn virus torch aja.

tohru
    wah? jd selama hamil yg pertama ga pake terapi apapun? syukur ya mak si anaknya lahir sehat & sempurna.
    udah ketemu blm hasil labnya? kadar IgG seberapa?
    dokter ga nyarankan tes lg mak?

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepupu saya waktu hamil kena toxso sampe mayan akut katanya..tp sama dokter dikasih obat pas udh lahiran anaknya sehat..sampe skrg anaknya udh umur 1thn jg sehat koq..

Skrg saya lagi hamil 22w...wkt msh 2blnan tuh mw periksa toxso,soalnya di rumah miara dogy 1ekor..cm kt obgyn ga periksa jg gpp,soalnya kl amit" seandainya c dede kenapa" pasti ketauan dr hasil usg...pengen cek ceh..tp takut jg diambil darah nya..

Resident nicemeetU's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all mau share ya, kmrn pas hamil test torch rubella sm tox igg positif tp ign negatif. Seblm nikah pernah pramerital test yg torch hasilnya jg sama.Sm obgyn yg lm disuruh minum spyramicin sm iso, kebetulan pas trimester ke2 pindah obgyn ktanya ga usah diminum lg obatnya soalnya infeksi lama. Dan ktnya klo ada apa2 *knock2 on the wood keliatan dr usg. Sempet nanya ke internist ktanya ga mnm obat gpp asal bkn igm yg positif.
    Alhamdulillah kmrn lahiran babyku sehat, sekarang udh umur 4 bln
    @lanny: mending check aja torchnya biar tenang n ga was2 sm si doggy

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nicemeetU : iyaa ceh kayany nanti mau deh periksa toxso neh...kumpulin duit dulu...hehehehe...soalnya biaya mayan juga...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sekarang lg hamil 7w4d dan 3hr sblmnya sempet tes TORCH dan toxo IgM positif. Dokternya cm ngasih spyramicin. Mending sblm hamil cek torch dl, kasian soalnya klo udh bs ngeliat janinnya. Sedihnya double

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masih bingung deh. Aku rencananya merit sept tahun depan. Ada baiknya test2 untuk torch ini kapan ya? 6bulan sebelum? Lalu vaksin apa aja sich yang diperlukan?

Page 6 of 11 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast