Pregnancy Signs - Page 219

Thread: Pregnancy Signs

Page 219 of 243 FirstFirst ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 ... LastLast
Results 3,271 to 3,285 of 3635
    Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pregnancy Signs

Halo semua... Mau update hasil nih
    Alhamdulillah tgl 23 feb kmaren ke dokter dan hasilnya sudah 6 minggu. Sudah keliatan jantung nya kedapkedip kata dokter. Cuma ko ga ada suaranya ya? Apa kalau mau dengar suara jantung harus usg yg beda dari usg biasa?
    Rasanyaaa luar biasa... orang bilang morning sickness. Kalo aku sepanjang hari. Lemes mual terus muntah terus minum air putih aja bisa muntah. Makan cuma asal ada yg bisa masuk dan ga muntah aja nih. Adakah yg merasa gini juga? Boleh bagi tips nya biar tetep ada nutrisi yg masuk? Dan boleh sharing berapa lama ya ngerasain begini?
    Mohon info semuanya, makasih 🙏🏻
    Last edited by ns.tm; Feb 28, 2018 at 10:00 PM. Reason: Maaf kalau salah kamar 🙏🏻

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content
    Utk kedengaran suara detak jantung ga perlu usg khusus kok. Usg yg standar juga uda bisa terdengar.
    Waktu hamil anak pertama, di minggu ke 8 uda kedengaran jelas banget detaknya.
    Mungkin pertimbangan dokter masih 6minggu belum terdengar jelas kali yaa. CMIIW 😘

Newcomer
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pas trimester 1 juga mual muntah,liat makanan udah ga nafsu sama sekali,jadi paling makannya yg ga tll berbumbu-nasi ma telor kecap,indomie (serius aku ga muntahin indomie nya hahaha tp cm makan 1/3-1/4 porsi gt dan aku tambahin telor,sayur+nasi dikit biar ga tll gurih),makan buah yg kata orang seger jg tetep aja mual..

Mgkn bisa coba makan yg hambar2 dan sedikit tapi sering, untuk air putihnya coba yg anget,kalo aku sih untungnya air putih masih masuk..

Kalo yg aku baca sih janin msh blm tll butuh asupan di tm1, yg penting rajin minum vitamin hamilnya.. susu hamil aku cm minum 2-3 kali itu jg aku muntahin lagi 😂 kayanya aku mulmun sampe uk 13-14 minggu gitu deh..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo akhirnya setelah nongkrong beberapa hari di forum ini skrg bisa ikutan nimbrung jg. Hehe
    Jd tadi pagi memberanikan TP setelah telat 6 hari dan hasilnya 2 garis, yeyy
    Masih gemeteran sih percaya ga percaya. Segera mau atur wktu sm suami ke dokter.

Pregnancy signs ku:
    - sering pipis,seperti ga tuntas/ anyang2an ( sebelumnya ga berani GR duluan karena ciri2nya mirip bgt dg ISK)
    - mual tiap habis makan, tp blm sampe muntah
    - badan pegel2 seperti mau dapet
    - nipple sensitif bgt kalo kesentuh
    - keluar flek waktu deket2 tgl mau dapet ( sempet kecewa kirain beneran dapet,eh ternyata besoknya hilang)
    - kadang2 suka sakit kepala

Semoga temen2 H2C cepet hamil jg yaa

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maak, mo tanya. Aku telat haid udh seminggu, pas dicek Alhamdulillah positif. 3 hari kemudian aku ke dokter, belum nampak apa2, termasuk kantung janin. Aku ga mulmun, cm kalau laper aja agak mual, sm sering masuk angin, apalagi kalau malam. Kadang nyeri perut kanan/kiri, tp nyeri biasa cm sekilas. Ada yg pernah kyk gini ga mak? Kalau dr hpht harusnya udh 5 minggu lebih 3 hari, tp usg blm keliatan apa2. Takut ektopik e makk huhuhuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content coba tunggu seminggu lagi deh jeng trus ke dokter lg. Siapa tau memang blm keliatan aja.
    Kalo ektopik kayaknya disertai dgn pendarahan & kram hebat di lowe abdomen deh, cmiiw yaa. Temenku pas ektopik gt.
    Semoga yang terbaik untukmu yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Ah jawaban yg menenangkan. Makasih mak, smoga aja emg blm keliatan ya😄

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iyahh selama ga ada sign yg aneh tenang dulu ya makk, kalo bisa kurangin obat dan jgn cape2 bgt gt/angkat yang berat2 hihi

Sekalian share pregnancy signs ku yaa:
    Sebenernya telat baru 3 hari tp gatau kenapa langsung geer, tp ada takut2 PHP. Akhirnya di hari ke 5 beli testpack trus lsg test saat itu juga hasilnya +, besok pas baru bangun lagi test lagi, dan positif lagi.
    Besokannya baru ke dokter, dan udah keliatan kantongnya.
    Kayaknya pas 1-2 minggu setelah berhubungan aku ada implantation bleeding deh, tp waktu itu ngga ngehh, kirain darah gara2 abis berhubungan gt soalnya ketauannya pas pipis abis berhubungan Hidden Content
    Trus kalo mulmun ngga awal2, malah nafsu makan gede bgt, nikmat bgt kalo makan haha
    Baru mulmun di minggu ke 9 ampe minggu 11, itu pun cuma malem aja alhamdulillah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom & mom to be..

Mau share yaa, HPHT aku 12 Feb 2018..
    beberapa hari ini aku ngerasa badan itu ga enak, perut begah kayak kekenyangan makan, padahal kondisi belum makan apa2, kadang sakit kayak maag (padahal ngga telat makan) dan sekarang lagi meler2 idung aku..
    paling berasa ga enak di bagian perut.. untuk PD kadang banget nyut2 nya, tp cuma 1-2 detik aja..
    tapi aku ukur BBT aku, normal kayak biasa sekitar 36,3-36,4..
    Miss V kering, tp suka berasa kayak ada yang keluar..
    Puting kiri kadang2 gatel..

Karena badan ngga enak banget rasanya, tadi iseng TP pake Akurat.. muncul 2 garis tp yang 1 samar bangettttt...
    sampai 2 x TP dan sama aja hasilnya... 2 garis yg 1 tipisss banget..
    Rencana besok pagi mau TP ulang pake pipis pertama.. doain ya moms, galau nih takut false positif Hidden Content
    soalnya aku di diagnosa PCOS..

Bisa gak sih suhu BBT gak tinggi tapi hamil?

Permanent Resident
    Mentioned
    273 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, aku dr thread insem nih. In case ada yg pernah insem juga dan berhasil boleh share gejalanya dong (masih sesuai dgn topik kan ya &#128517Hidden Content aku insemnya ga ada terapi hormon cm disuntik ovidrel utk pelepasan telur (ovidrel ini mengandung HCG jd klo awal2 test pasti akan ada 2 garis) lalu hari ke5 setelah insem diresepkan utrogestan (diminum 10 hari) yang efeknya kaya org nge-fly abis minum obat ini. Nah aku dari hari ke 5 mulai nyeri payudara jg lbh intense dibanding mens sampai hari ini brarti uda seminggu pas. Siklusku 32-35 hari jd antara 15-17 atau setelahnya 19 deh. Uda coba testpack krn nyerinya ga biasa si PD tp negatif yah hari mensnya jg msh jauh. Kalau yg insem jg dan berhasil gejalanya spt apa? Krn aku rancu jgn2 ini efek ovidrel aja atau si utrogestan. Panggul kiri jg pegel bgt sampai ke kaki dan rasanya 2x lipat klo mau mens. Tp ya itu curiga krn efek 2 hormon itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai,
    Saya telat menstruasi sudah 2 minggu. Selama 2 minggu ini sering pusing, payudara saya agak nyeri kalau disentuh, suhu tubuh meningkat, sakit kepala, perut kembung, bawaannya selalu ngantuk, suka males, badan capek terus (kebetulan saya bekerja), kadang kram, pinggang sakit, kaya berasa mau mens tapi ga dateng2, kmrn sempat Ada keluar darah sedikit, trs kalau minum maunya yg dingin, setiap hari selalu ingin makan daging terus. Tapi kmrn saya TP pakai 2 merk yg beda hasilnya negative. Menurut ibu2 saya tunggu seminggu lagi untuk test atau langsung ke dokter obgyn aja ya? Makasih ya info Dan sarannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tanya dong moms, ada ga sih tanda tanda kehamilan sebelum telat? Hari minggu kmarin baru program ini, h2c semoga jadi

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms, perkenalkan ya aku anak baru disini hehe, aku mau tanya dong seputar pregnancy signs, jadi aku punya siklus 28 hari dan hampir gak pernah terlambat. 5 bulan terakhir ini modelnya maju sehari tiap bulan, which is bulan Maret ini harusnya jatuh di tanggal 9 aku haid. Namun sampai skrg belum ada kemunculan haid tapi pas aku coba TP tadi malem hasilnya negatif.
    Aku juga gak ngerasain apa2 sih, mual muntah PD bengkak or anything, kira2 gimana ya? apakah aku harus TP lagi di lain waktu atau ke dokter atau memang negatif ya?

Thank you.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ivy_wu bagaimana hasil insem-nya? Saya juga habis insem tgl 13 Maret kemarin. Hari ini hari ke 6 dan tidak ada gejala apa2. Enggak mual, enggak muntah, enggak sakit kepala, badan enggak meriang, payudara enggak sakit/bengkak2, perut bagian bawah juga enggak nyeri/kram. Pokoknya enggak ada gejala apa2 deh... Gak tau deh ini berhasil atau enggak. Aku pasrahin aja lah...

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by ivy_wu Hidden Content
    Halo semua, aku dr thread insem nih. In case ada yg pernah insem juga dan berhasil boleh share gejalanya dong (masih sesuai dgn topik kan ya &#128517Hidden Content aku insemnya ga ada terapi hormon cm disuntik ovidrel utk pelepasan telur (ovidrel ini mengandung HCG jd klo awal2 test pasti akan ada 2 garis) lalu hari ke5 setelah insem diresepkan utrogestan (diminum 10 hari) yang efeknya kaya org nge-fly abis minum obat ini. Nah aku dari hari ke 5 mulai nyeri payudara jg lbh intense dibanding mens sampai hari ini brarti uda seminggu pas. Siklusku 32-35 hari jd antara 15-17 atau setelahnya 19 deh. Uda coba testpack krn nyerinya ga biasa si PD tp negatif yah hari mensnya jg msh jauh. Kalau yg insem jg dan berhasil gejalanya spt apa? Krn aku rancu jgn2 ini efek ovidrel aja atau si utrogestan. Panggul kiri jg pegel bgt sampai ke kaki dan rasanya 2x lipat klo mau mens. Tp ya itu curiga krn efek 2 hormon itu.
    Halo ivy_wu bagaimana hasil insem-nya? Saya juga habis insem tgl 13 Maret kemarin. Hari ini hari ke 6 dan tidak ada gejala apa2. Enggak mual, enggak muntah, enggak sakit kepala, badan enggak meriang, payudara enggak sakit/bengkak2, perut bagian bawah juga enggak nyeri/kram. Pokoknya enggak ada gejala apa2 deh... Gak tau deh ini berhasil atau enggak. Aku pasrahin aja lah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content

[Berhadiah Voucher Transmart-Carrefour Senilai Rp 500.000,-]

"Sharing Kehidupan Perempuan Pasca Kehamilan"

Selamat pagi/siang/sore,

Perkenalkan, kami adalah mahasiswi Fakultas Psikologi Universitas Indonesia yang saat ini sedang melakukan penelitian dalam rangka penyelesaian skripsi mengenai “kehidupan perempuan pasca mengalami kehamilan yang tidak direncanakan”. Hasil dari penelitian ini nantinya dapat digunakan untuk mendukung kehidupan perempuan Indonesia secara umum dan perempuan yang mengalami kehamilan tidak direncanakan secara khusus.

Sehubungan dengan itu, jika Anda memenuhi kriteria berikut:
    1. Warga Negara Indonesia (WNI)
    2. Memiliki Kartu Tanda Penduduk (KTP)
    3. Pernah/sedang mengalami kehamilan yang tidak direncanakan
    4. Kehamilan yang tidak direncanakan tersebut dialami dalam jangka waktu paling lama 5 tahun yang lalu, yang berarti kehamilan dimulai tidak lebih lama dari Maret 2013

kami ingin memohon kesediaan Anda untuk berpartisipasi dalam penelitian ini dengan mengisi kuesioner dalam tautan berikut:

bit.ly/PascaKehamilan

Waktu yang dibutuhkan untuk mengisi kuesioner ini sekitar 20-25 menit.

Partisipasi Anda akan sangat berarti bagi pengembangan ilmu pengetahuan, secara khusus sebagai salah satu upaya mendukung kehidupan perempuan Indonesia. Selain itu, Anda juga berkesempatan memperoleh voucher Transmart-Carrefour sebesar Rp 500.000 yang akan diundi oleh tim peneliti.

Hormat kami,

Tim Peneliti
    Levina Adiputri (085959779595)
    Neira Ardaneshwari (085939143881)
    Winda Chiquita Astana (087885741996)

Page 219 of 243 FirstFirst ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 ... LastLast