ChitChat Suka Duka TTC - Page 244

Thread: Suka Duka TTC

Page 244 of 264 FirstFirst ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 ... LastLast
Results 3,646 to 3,660 of 3956
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

Hai.. maaf ya kalau oot. Biasanya kalau TP itu setelah telat datang bulan, berhubungan atau mual2 ya? Masi new wedly si, kemarin des..

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya utk lebih akurat sih TPnya setelah telat datang bulan yah.

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii.. mau share aja hr ini aku cobain TP lagi ternyata ada 2 garis lumayan jelas sih hahaha.

Ceritanya Hpht tgl 19 januari. Siklus sekitar 30hr
    Tgl 20-24 minum obat pembesar sel telur dr dokter.
    Tgl 31 Jan balik ke dsog cek sel telur ada 1 yg besar skitar 2cm. Disuruh tempurr ama dok soalnya keliatannya antara udh mau ovulasi atau malah udh lewat ovu.

Kemarin pas sampe tgl 19 feb si M belom dtg2. Pas makan siang abis makan tiba2 mual gajelasss.
    Sminggu blakangan udh emosi jiwa senggol bacok , PD nyeri bgt, perut bawah keram tp ga seintens pas mau M. Cuma kaya dicubit pindah2 kanan kiri beda dr biasanya.
    Akhirnya beli lah TP mer sensit*f krn bisa detect kadar HCG 10miu

Hr ni tgl 20 iseng pagi2 TP, ane tinggal mandi taroh gt aja diatas wastafel (males di PHP lagi)
    Balik2 trnyata ada 2 garis keliatan cukup jelassssss. Antara shock percaya ga percaya hahahhahha

Belum pastiin lg nanti mau coba beli TP merk2 lain n mau lgs cek dokter aja kali ya?

Biasa cek k dokter itu br keliatan weeks brp yaaa?

Semangat buat yg masih TTC yaaa *bighugs*

Sent from my SM-C900F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pasca kuret november kemarin, hormon aku jadi berantakan,
    sedi banget si, 2 bulan lalu flek 3 minggu,
    trus haid 2 minggu, berenti 3 hari, haid lagi, parah banget banget
    untung si kmarin dikasi cyclo progynova da berenti.
    thanks God banget.
    sekarang lagi menantikan mujizat lagi de, semoga bisa isi dengan bayi yang sehat
    semangat ibu2

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sudah 3 tahun 3 bulan ku menunggu hadirnya malaikat kecil pelipur lara.. tapii masih belum dikasih sama Allah SWT. harus berjuang teruss.. semangat juga yaaa utk calon mommy yg sedang menanti..

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sabar ya mak @Hidden Content
    semoga abis gini dikasi rejeki lagi yaa.. amin amin!!

gw akhir taun kmaren sampe januari sempet normal tuh 25-28hari siklusnya..
    ehhh tgl 22 jan mens lagi padahal baru mens 6 jan.. dan itu mensnya luamaaaaa 2minggu ga brenti2.. dicek dokter ternyata penebalan rahimnya terus menerus makanya ga kelar2 mensnya.. akhirnya dikasi obat kb qlaira, 2-3hari berhenti.. tapi efek qlaira dahsyat bener di gw Hidden Content payudara kenceng, sensitif senggol bacok, kembung, bb naek ampir 4kg padahal makan diet sayur buah, pusing2 sampe ga bs kerja, kliyengan parah.. dokternya ampe kaget kok bisa kayak gitu efeknya..

akhirnya disaranin ganti obat kb utk bulan selanjutnya, pake merk yaz.. lbh rendah dari qlaira tp semoga efeknya ga dahsyat lagi.. hahahaha.. ini gw baru mulai mens smalem, tgl 1 mulai minum yaz.. semogaaaa abis ini ga kacau lg hormonnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hampir sama 3 tahun 3 bulan juga, skrg baru mulai tahap insem, cari info dan bandingin

- - - Updated - - -

permisi..utk inseminasi sperma suami ada minimalnya? klo dari SA sperma suami hanya 7jt/ml
    tks

sekalian mau share data suami, mungkin ada yg sama dan bisa berbagi info / pengalaman
    1.SA
    -vol 4ml
    -concentration 7jt/ml
    -prog A 17%
    -prog B 0%
    -nonProg 3%
    -immotile 79%
    -morphology 23%
    (Oligoasthenozoopermia)

2.Halo Test
    -Fragmented 122
    -nonFrag 378
    -DNA Frag index 24,4%

3.USG Doppler
    -Varikokel kanan grade 1 & kiri grade 1

Sudah 3 th 3 bln menikah dan rencana mau inseminasi, apakah dgn obat / suplemen / sperm washing kualitas sperma bisa significant meningkat?

tks
    Last edited by calista32; Mar 7, 2018 at 11:04 AM.

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, mau cerita krn lg super bingung dan butuh masukan juga..

Jadi gini, siklus haid aku selalu tepat waktu 24-26hari dan masa haid 7hari tp trus pas harusnya sdh bersih kok masih tetep keluar flek2 sisaan gitu selama kurleb 3-4harian dan akhirnya memutuskan untuk ke dokter dan bertanya kenapa krn ga pernah ngalamin hal kyk gini, dkter blg gpp, hal yg wajar bagi perempuan ga perlu khawatir dan ternyata juga aku ada kista sebesar 3,5cm.. dktr blg ga bahaya, coba disuruh balik lg 2bln kemudian.

Nah hpht ku tgl 27 jan, dan seharusnya haid lg itu ditgl 21 feb.. nah hari H dtgnya haid keluar flek2 kyk mau haid gitu, cari pembalut pasang ehh kok ga keluar2 haidnya cuma flek2 gitu selama 3harian, wah aku udh bahagia bukan main dunk jgn2 ini implantation bleeding, asiik hamil nihh udh GR parah..coba pake TP dan hasil negatif..ok mungkin msh terlalu dini..coba lagi pas telat seminggu dan hasil msh juga negatif mulai deg2an.. akhirnya memutuskan untuk kedokter yg berbeda krn dokter yg pertama laki2, sang suami krg setuju kl dktrnya laki2, dan browsing2 lah akhirnya dpt dktr perempuan yg lokasi dan jamnya sesuai dgn jam kerja.. nah saat didktr aku critain kondisi aku..dan bbrp tanda kehamilan yg aku rasain selain si haid yg dtg telat itu..dktr memutuskan untuk usg transvaginal biar lebih jelas dan hasilnya rahim kosong tidak ada kehamilan, lalu aku dikasih obat primolut dosis 5hari untuk mancing si haid datang. Krn dktr bilang ini cuma krn hormon lg ga bener aja.. wahh rasanya kaluutt bgt..plg dr dktr trus mewekkk

Tp sampai dengan skrg obatnya blum ku minum krn masih ragu, curhat sm suami mesti gimana, suami bilang tgg minggu depan aja yaa baru diminum.. siapa tau beneran hamil cuma blum bisa kedeteksi ajaa. Jadi sampe dgn hari ini aku udh telat 15hari.. dan kepengen bgt TP lagi tapi aku takuuut kl liat garisnya cm 1

Nah yg aku mau tanya, obatnya perlu ku minum ga yaa?? Aku ragu bgt mau minumnya.. dan apakah teman2 disini pernah ada yg ngalamin kejadian seperti aku? Mohon masukannya yaaa krn bener2 aku ga tau mesti gimana...

Makasihh banyakk yaaa

Sent from my SM-T331 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    paling gampang ya tunggu ampe mg depan mak kalo mau yakin.. karena TP negatif kadang belom tentu negatif, bisa aja belom ke detect.. dan cari 2nd opinion ke dokter laen biar lebih yakin..

tetangga gw juga gt, mensnya telaattt parah, tp di usg ga keliatan apa2, ama dokter dikasi peluruh mens.. historynya ada PCOS jadi emg mens suka telat.. tapi dia ga minum itu peluruh mens, dia ada feeling beda yang waktu itu.. ehhh si baby baru keliatan pas udah mau 12w loh, dan itu TP negatif mulu hahahahaha.. skarang babynya udah umur 4 taun dan lagi nunggu baby kedua lahir agustus ini..

again, tidak semua seperti ini ya.. ada kasus yang kayak gini, di TP negatif mulu tapi ada babynya.. tapi kayaknya banyakan yg TP emang bener negatif dan hormon pas lagi kacau...
    daripada galau2, mending bawa doa aja mak.. kalo Tuhan berkenan ya pasti hamil, kalo belom rejeki ya berdoa mensnya cepetan keluar biar kagak php.. Hidden Content

Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

makasih ya mak.. yg bikin ngarep tuh seumur2 ga pernah telat selama ini.. jadi bikin harap2 cemas deh. ga kepengen dipikirin eh, ya kepikiran juga. rencana mingdep coba tp lagi deh.. semoga hasilnya bagus. amin..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya ketemu tread ini,setelah galau sendirian😘
    Ternyata bukan cuma ak yg gak hamil hamil 😭

Tahun lalu ak ud smpt promil sama dokter arie polim difamily pluit setiap bulan di ksh obat buat suburin tp telor gak kunjung gede dan yg dimasalahin selalu ak obesitas🤧 dan emg ud diet tp gak turunturun hehehe kalo mau mens selalu musi minum obat bru bisa mens..

Ini dlu kayaknya krna ak wktu sd awal mens itu perna 1bln gak berhenti dibawa nyokap ke dokter a.m puguh dihusada diksh obat dan lgsg berhenti sejak itu mens ak gak perna rutin kadang 2bln sekali kadang 6bln sekalin jdi uda gak perna mkirin kapn mens dan gak perna afal tanggalan mens hahaha

Sampe ud merid 6bln lgsg coba ke ariepolim katanya telurnya kecil di ksh obat bulan pertama gak mempan di gandain lg dosisnya gak bisa jg ampe bulan ke 3 gak bisa gede jg telurnya smpe dokter suru insem/bayi tabung langsung galau bukan main 🤧

dan ak dan suami ngutusin gausa ke dokter lg focus turunin berat badan dlu..jdilah ak beli treadmil dan tiap hari treadmil tp berat gak turunturun juga🤣 tp berasa lingkardada turun beberapa cm hehe trus ak smpt jg terapi aliran listrik nemenin nyokap dia kakinya pegel ak kira yah buat lancarin darah duduk doank 30menit ikutan jg deh.dan ntar krna terapi / krna treadmil ak mendadak mens yg tdnya musi minum obat ni gak minum obat mens keluar..tp mens gak wajar smpe 1.5bulan gak berenti ak lgsg ke family krna pkir cuma berentiin ak pke dokter plg sepi yg gak pake antri dpt lah dokter lih*rny dan diksh obat kalo ak google obat berentiin pendarahan sejenin pendarahan mimisan dll ud abis diminum gak kunjung berenti🤯 smpe akhirnya berenti sndiri tp 2hari kemudian mens lg tp kaya flek coklat lgsg ak ke dokter a.m puguh dktr dlu ak sd,dia bilang bntr lg ak bakal mens dan ak shock bilang bru kmrn 1.5bulan gak berenti dia bilang penebalan dinding rahim,ak diksh obat dan sekalian deh coba promil sama ni dokter diksh obat minum dan setelah mens bolak balik disuru hsg semua bagus hasilnya..dan dokter minta hasil cekup sperma suami Aglutinasi Positif katanya ini gak bole positif harusnya negatif rada lega jg dengernya ternyata bukan ak doank yg salah di suami jg ada yg salah hehehe jdi gak ak doank yg diomongin orangorang dan diksh obat minum..dan sampe 12/03 kmrn ak kontrol lg telurnya ud dibuahin tinggal TP tgl 21/03 kalo tgl 15 gak mens ada tandatanda semoga jadi berkat ☺️🤭 tp tkut banget kalo TP msh negatif tkut galau lg 😭tp kata suami santai aja rejeki diatur sama tuhan kalo emg ud wktunya psti dikasih..💯 ada yang ngalamin kaya ak?

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gimana mak? udah tp belom? hasilnya gimana? kepo gw hahahahaha...

@Hidden Content
    diagnosa dokter kenapa mak? pcos kah?
    karena kalo dari mens udah bocor ampe sbulan, biasanya masalah di hormonal.. udah pernah tes hormon dll mestinya ya, hasilnya kenapa?

emang menurunkan berat badan menaikkan chance utk hamil mak, tapi masalahnya kalo kita dikasi penyubur, emang subur beneran hahahaha... ini gw lagi minum obat kb buat beresin masalah mens aja syuseh turunnyeee.. laperaann boww..

semoga kali ini bener2 ga bocor dan positif ya mak.. siap menang siap kalah, jangan takut TP.. semakin cepet ketauan positif, semakin bagus bisa cepet dikontrol di dokter..
    dan bener kata suami lu, rejeki diatur Tuhan.. kita berusaha sebaik2nya, endingnya juga terserah Tuhan kok.. mau galau2 baper percuma hahahaha.. mendingan kebaperan dan kegalauan disalurkan ke rajin berdoa dan berpasrah ama Tuhan mak..

Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , udah mak senin kemarin dan ttp masih negatif huhuhuhu.. sampe ga masuk kerja saking ngerasa ilfeel parah, seharian malas ngapa2in, ngerasa bete ga jelas. hahahaha.. dan akhirnya diminum obatnya, semoga cepet keluar haidnya biar bisa usaha lagi di siklujs berikutnya.. tp pengen ganti dokter juga, dktr yg kemarin jawaban2nya kurang memuaskan hati.. ntr obat habis baru ke dokter lagi deh...

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hormon ud cek dri dlu sblm merrid karna mgkn obesitas jdi hormon gak ke kontrol yah berat badan cepet naik dan gak wajar gitu..yg ak cek hormon sblm merid ini sama a.m puguh krna dlu blom mens 4/6bln ak lupa hasilnya katanya hormon cowonya lbh tinggi gtw nama kedokterannya apa..kalo ama ari polim dia si cuma nunjukin telurnya gak gede gede di usg lewat bawah..3bulan di coba sampe dosisntertinggi telur gak bisa gede mgkn itu yg dimaksud pcos yah..nah ak si pas skrg ini gtw krna terapi atau krna ak rutin treadmil jdi subur dokter am puguh ampe nepuk pundak km subur jg yah telurnya 1.5 dia berharap matang di 1.8 ps ak balik lg ud 2, lebih dia jdi dokter nya aja girang jdi ak bawaanya jg girang hahahah..tgl 21 ini bru disuru TP ni hehehhehee kaya nggu undian dagdigdug 🤣🤣🤣 thx you supportnya sis 👍🏻

Immigrant putrimeow's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii... ikutan sharing yah...
    Aku nikah desember 2017, tapi karena umurku udh ga muda lagi (36 thn) jadi langsung promil. Setelah googling akhirnya pilihan jatuh Ke dr. Prita di RS JIH Al fauzan kramat jati. Pas kesana pas mens H ke 3, setelah interview lanjut usg transvagina utk cek kondisi rahim dan hitung folikel. Semuanya normal. Trus dikasih rujukan hsg sama cek hormon utk aku dan cek sperma utk suami.
    HSG di H ke 10 , hasilnya kiri paten, kanan non paten.
    Cek hormon progesteron di H ke 21, hasilnya 44.22 sementara utk fase itu yaitu seminggu setelah masa subur normalnya adalah 5-20. Setelah googling katanya kalau sdh telat mens dan progesteron 48 berarti hamil. Nah ini aku masih seminggu lagi jadwal mens-nya sih..
    Jadi deg2an.. semoga memang bener tanda2 hamil yah..
    Apakah ada yg pernah ngalamin hal serupa? Ato ada yg pernah cek progesteron juga?
    TIA

Page 244 of 264 FirstFirst ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 ... LastLast