ChitChat Suka Duka TTC - Page 237

Thread: Suka Duka TTC

Page 237 of 264 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 ... LastLast
Results 3,541 to 3,555 of 3956
    Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

@Hidden Content
    gw dulu awal2 pernah diagnosa hyperprolactin, jadinya pcos.. sel telur kecil2 n ga mateng2.. tapi angka prolactin gw cuma 25 loh.. lu brapa angkanya mak?
    ikutin aja saran dokter, obatnya diminum, sambil tetep rajin makan sehat dan olahraga teratur..
    bener kata mak @Hidden Content , cepat lambatnya respon tubuh tergantung kondisi masing2..

duh ga usa sedih2, ngapain?? sedih kelamaan ga bakal bikin prolactin lu turun.. shed ur tears and move on. paling ga kan udah ketauan masalahnya apa skarang, jadi bisa diobatin yg bener.. Hidden Content

@Hidden Content
    banyak kasus2 yg hcg ga kebaca di lab, tapi tespak positif dan sebaliknya.. ga usah bingung, ga usah takut galau, pasrahkan ama Tuhan.. pasti Tuhan ngasi yang terbaik buat lu.. Hidden Content kalopun ternyata belom, anggap latian kalo tespak 2 garis lagi.. wkwkwkw...
    semangat ya mak, inget2 aja banyak juga cerita tespak n tes lab negatif, eh tau2 brojol.. kondisi badan tiap org beda2, jadi hamilnya juga beda2.. Hidden Content

@Hidden Content
    gw akhirnya mens mak, mulai flek selasa kemaren sampe hari ini hahahaha.. pas 9 minggu dari mens terakhir.. walo cuma flek2 tapi mending lah udah mulai siklusnya 2bulanan lagi.. lagi beraatttt nurunin bb hiks..
    udah ke dokter lagi mak?

Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    halo sis aku blh tau kamu blood test nya apa aja ya?
    aku soalnya ke obgyn dan dok endocryn di RSPI, setiap minta blood test selalu denial terus ga perlu. kebetulan baru seminggu nikah, rencana mau usg transv & blood work utk hormone test, cmn bingung apa aja yang di test, esp estrogen test itu mahal bgt ya...
    aku problem jerawatan terus ni setahun terakhir, dari dulu pgn minum pill untul balance hormone tapi selalu tkt affected sama birth deffect, krn emg pgn program hamil abis married..
    kalau kepikiran birth deffect cmn karena pgn muka mulus balik lagi nyesel nya seumur hidup ya....

selama sebelum nikah kmrn aku emg irregular period gitu, cmn itungannya paling lambat 4-5 hari setiap bln. kalau yang disini biasanya berapa lama telatnya? dan setiap dapet perutnya sakit luarrr biasaaaa... udah ke obgyn dan USG 3D cek kondisi ovarium cmn bersih ktnya, gda kantong2 gt, sempet di judge ktnya ada miom 3cm di rahim kanan cmn blm bs keliatan bgt krn cmn usg 3D.
    setelah married gni jd pgn lekas usg transv...

huhu galau bgtttttt bu ibuuu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wkwkwwk tapi kada testpack positif jgn langsung percaya juga, soalnya desember tahun lalu pas aku 6 bulan nikah testpack positif dan telat seminggu, aku sama suami udah bahagia kegirangan.
    udh mutusin mau ke dokter, eh tau2 belom ke dokter aku malah mens..
    yasudahlah maybe belum waktunya..
    sampai sekarang belum positif2 lagi, akirnya baru mulai promil..

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaaaaa tadi di usg uda ada kantong janinnya, uda 5W, aku aja ga tau kapan mulai isinya. Hehehe

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaaah @Hidden Content selamat ya mak.. ikut seneng dengernya..
    Sehat-sehat terus mak sampe hpl..
    Gausah stress2 lagi deh ehehehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Temen2 mo nanya donk. Bln ini pengen ikut program inseminasi, dokter bilang ketemu dia lagi pas haid hari-2 biar mulai dikasih obat2. Haid hari ke 2 ak bsk (minggu) dmn kliniknya tutup/off kalo mulai obat di hari ke 3 haid bisa gk ya? ada yg punya pengalaman kaya ak gk?
    Selamat ya mba @Hidden Content sehat2 dan dilancarkan sampe lahiran. Amin

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makkkk congrats yaaa iktan senang semoga baby dust nya nyebar ke kita2 aminnnn

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Caecillia Hidden Content
    Aaaaaa tadi di usg uda ada kantong janinnya, uda 5W, aku aja ga tau kapan mulai isinya. Hehehe
    selamat ya. ikut senang. semoga selalu sehat kehamilannya. semua indah pada waktunya

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content congratz ya mak.. semoga cepet nular ke kita2 yg disini. Dijaga ya kehamilannya, n semoga lancar n sehat2..

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setidaknya ada kemajuan y mak, semoga makin lama siklusnya makin memendek n back to normal Hidden Content
    efek obatnya masih ada mungkin y mak jadinya sampai skrg kamu mensnya masih flek2?
    wah...berat kenapa mak? lagi banyak godaan yg bikin gagal diet mak?

@Hidden Content irregular periodmu itu beneran ga beraturan atau gimana mak? masih dalam siklus 21 hari-35 hari kah? kalau masih setauku itu masih wajar deh mak. Kecuali kayak aku yg bisa sebulan sekali, 2 bulan sekali, 3 bulan sekali baru mens ini baru masuk hitungan irregular, cmiiw.
    Menurutku segera usg trans v aja mak n segera mulai promil kalau memang irregular period biar segera diberesin n bisa segera hamil. Dulu aku juga disuruh langsung promil sama dsog walau baru married karena siklus yg berantakan itu Hidden Content . kalau mau tes hormon dll, baiknya atas saran dokter perlu tes apa aja item2nya, jangan kita sendiri yg ngira2. Kalau mau test hormon siapin budget sekitar 5jt lah mak max nya Hidden Content

@Hidden Content congratz y mak, semoga nular ke semua yg ada disini. Lancar2 n sehat terus y mak ^^

@Hidden Content setauku selama masih period harusnya ga masalah mak kamu baru kedokternya di hari ke 3 n baru mulai dikasih obat2an. Kecuali kamu mensnya kelar cuma 2 hari. Kalau mensnya dihari ke 4 atau 5 baru selesai seharusnya tetap bisa mulai y mak dibulan ini, cmiiw y mak.

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amin2 semuanya. Makasi yaa. Moga2 lancar semuanya.
    Akhir bulan aku mau cek lagi nih buat cek detak jantungnya, hehe

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    nah kaannnn untung cepet2 periksa jadi ketauan kalo hamil.. hahahaha.. congrats ya maakk.. sehat2 selalu, lancar sampe lahiran.. jangan kebanyakan baper2 lagi yak, ga bagus buat baby.. enjoy ur pregnancy mak.. Hidden Content

@Hidden Content
    banyak godaan mak.. hahahaha.. fitness mah kenceng, makan jg masi pengen ini itu hahahaha...
    ini udah 8hari flek2 mulu, campur2 coklat muda ama pink ama merah darah.. kirain udah kelar, eh malemnya kluar lagi.. pas dipakein pembalut, eh bersih.. hahahaha.. biarin deh biar kluar smua2nya.. gw ama pakein strong water yg kangen water mak, yg cuma bole minum 20-30ml doank.. katanya bisa buat bersiin n normalin metabolisme..

@Hidden Content
    lah kalo cuma 4-5hari mah bukan telat, masi normal siklusnya kalo dalam range 28-35hari.. gw donk, bisa telatnya 6bln padahal ga hamil hahahaha.. lebih galau mana lu ama gw? XD

masalah jerawat, bisa konsul ke dr kandungan langsung aja.. bilang mau promil, dan apakah jerawat lu bener karena masalah hormon (biasanya disuru tes hormon) ato karena jenis kulitnya (sensitif, alergi, over oily dll).. kalo emng niatin promil, lgs ke obgyn.. kalo emg mau ke dokter kulit, tekankan bahwa mau promil biar dikasi obatnya ga keras dan minim efek kalo bener hamil.. yaaa namanya obat kimiawi, pasti ada ajalah efek2 sampingan walo minim..

ga usa galau2 mak, baru juga merid.. enjoy honeymoon dulu lah.. syukur2 lgs hamil. kalo belom ya dibawa happy dulu aja.. inget, anak itu anugerah, bukan deadline.

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello mamak2 apa kabar .. akhirnya kembali lg k forum ini.. just share.. kmrin smpet hamil 8 weeks n harus dikuret karena B.O. another cobaan lg. Padahal uda dinanti banget.
    Disuru usaha lagi.. ada riwayat PCO jg si akuny. Apa ada kisah mak2 yang pernah mengalami dan mau berbagi.
    Apa penderita PCO bisa hamil normal ya?

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by my-mentari Hidden Content
    Temen2 mo nanya donk. Bln ini pengen ikut program inseminasi, dokter bilang ketemu dia lagi pas haid hari-2 biar mulai dikasih obat2. Haid hari ke 2 ak bsk (minggu) dmn kliniknya tutup/off kalo mulai obat di hari ke 3 haid bisa gk ya? ada yg punya pengalaman kaya ak gk?
    Selamat ya mba @Hidden Content sehat2 dan dilancarkan sampe lahiran. Amin
    salam kenal bunda
    obat penyubur bisa diberikan mulai hari ke-3
    semoga sukses promilnya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by liiii Hidden Content
    Hello mamak2 apa kabar .. akhirnya kembali lg k forum ini.. just share.. kmrin smpet hamil 8 weeks n harus dikuret karena B.O. another cobaan lg. Padahal uda dinanti banget.
    Disuru usaha lagi.. ada riwayat PCO jg si akuny. Apa ada kisah mak2 yang pernah mengalami dan mau berbagi.
    Apa penderita PCO bisa hamil normal ya?
    salam kenal bunda
    turut berduka ya. tapi jangan putus asa.
    PCO banyak yang hamil normal.
    tetap semangat..

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kadar prolaktin aq 56 kmrin pas tes darah..cuman karena mens masih teratur dan g ada asi keluar dari payudara dokter blg masih tergolong ringan..dkasi cripsa..ampun deh efeknya bikin mual, muntah dan pusing
    orang2 pada ngira aq lagi hamil..pdhl masih program..Hidden Content Hidden Content

- - - Updated - - -

hai sis @Hidden Content ..aq tes darah bt hormon LH, FSH, Proklatin, sama estradiol, itupun atas rujukan dokternya karena dy curiga sel telur aq tiap usg trans v ga gede2
    aq juga pernh di cek ada kista 5 cm,,trus abis itu aq kan ganti dokter, pas usg trans v rahim bersih2 aja g ada myom ato kista.

Page 237 of 264 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 ... LastLast