ChitChat Suka Duka TTC - Page 232

Thread: Suka Duka TTC

Page 232 of 264 FirstFirst ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 ... LastLast
Results 3,466 to 3,480 of 3956
    Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

@Hidden Content

Btw mak kalo minum asam folat baiknya pake air biasa aja donk? Jangan yg ph 9.5? Aku selama ini minum pake ph segitu. Wkwkw

Iya nih uda mulai lagi mendekati mens hahaha. Kamu gmn setelah kmaren ada tanda2nya?

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya katanya ga bole ama yg ph 9.5, jadi netral obat/vitaminnya.. gw skg lg ga minum obat ama vitamin sih.. semua dari raw veggies ama fruits aja.. lg berusaha hidup sehat hahahaha...

eh iya gw udah telat sminggu yak.. lupa.. hahahaha.. kayaknya balik lg nih telat2annya.. PD sih udah kenceng2 berat, perut snut2 tapi ya ga mens2.. ah sudahlah, biarkan saja.. pokoknya lanjut idup sehat ama fitness terusss... semogaaa turun 8kg lagiii... XD

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Wahhh kalo gt aku minum aqua biasa dulu deh, wkwk. Sayang juga kalo netral.

Aminn turun 8kg. Btw kamu mau mulai program lagi kapan? Aku masih agak flek mau nanya nih kalo misalkan aku abis pipis lap tisue, trus ada lendir darahnya itu flek ya? Tapi kaya tanda2 mau mens juga deh 😩😩😩😩

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya itu masi flek.. kalo berkelanjutan, coba cek ke dokter deh.. karena flek berkepanjangan juga ga bener.. ato jangan2 positif!! coba tespak!! wkwkwkwkw... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aamiiinnn maakk y allah aamiinn hihii
    Iya nih sreg sm dokter djoko, kliniknya jg nyaman, harga konsul+usg tanpa print 350rb, tp yg bkin seneng ya penjelasannya enak dan detail
    Kamu gimana mak ada rencana apa buat program lg?
    Km enak bener siih konsumsi obat hormon tp g gemuk akoh iriiiii 😂

Mak @Hidden Content iya mak semoga nti pas morula buka di gading serpong harganya hemat yaakk 🙈

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya nih aku uda hampir 2 mingguan masa flek gt terus, walaupun cuma sedikit. Wkwkwk. Kmaren aku uda galau mens pake softex, pas pake malah ga kuar, masih tetep flek gt. Mau testpack ga berani ah 😱😱😱

Lebai ya aku. Wkwk. Cuma aku tetep Bikin peer sih 😂

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tespak gih.. Sapa tau bener jadi..
    Ngapain takut tespak? Justru enak kan jelas, positif apa kagak.. Soalnya ada bbrp kehamilan muda yg ngefleekkk mulu, ada yg ga krasa apa2.. Tiap hamil beda2..

Seandainya positif, 3bln pertama ga bole maen ama suami.. Apalagi lu ngeflek mulu..
    Kalo negatif, cepet ke dokter, tanya kenapa kok flek2 mulu.. Mendingan tespak aja lah mak, biar ga galau2.. Wkwkwk..

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setuju aku sama mak @Hidden Content .. coba deh tespek dulu..
    Nih ya aku bagi cerita dikit.. sepupuku tuh ada mak 2 kali hamil 22 nya juga ngeflek bahkan sampai pendarahan di tm1 dan trus ngeflek juga pake penguat sampai 7 bln usia kehamilan.. dia tau hamilnya ya pas tespek krn uda harusnya haid malah ngeflek mulu..

Jadi menurut ku nothing to lose yak.. klo hamil syukur bisa di jaga dri sekarang klo ga ya bisa di benerin dulu smoga aja ga ada apa2 di rahim kan..

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener mak @Hidden Content setuju sama Mak @Hidden Content sorry nih nyamber..
    soalnya pernah temen gatau kenapa dia ngeflek mulu, ternyata pas dia TP positif. Pas dia periksa kata dokternya udah gabisa di kasih penguat. Udah telat katanya. Kelamaan ngefleknya.. harusnya, begitu tau telat dan sering ngeflek musti langsung ke dokter..

Soal takut kecewa kalo hasilnya negatif mah gpp lah mak.. inshaallah kecewanya sebentar.. yg penting udah keatasi dulu masalah fleknya kenapa.. ngeri juga kan mak kalo ada apa2..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Aku juga penasaran sih, cuma kejadian gini sebelum married pernah, sampe sebulanan, aku kan selalu catet tuh. Kalo dulu dikasi obat apa ya namanya, diminum hari ketiga setelah mens. Aku minum berapa bulan gt sampe mens teratur. Dulu diusg rahim sil ga ada masalah.

Tapi gegara bulan lalu test negatif aku jadi takut, wkakakaka. Aku telat mens 3 hari cuma kan ngeflek ada darah dikit2 gt. Rencana tunggu semingguan baru tes, kalo negatif aku ke dokter lagi.

Tapi kalo flek termasuk mens, aku uda 20 harian 😂😂😂 yah walaupun dikit2 kdang coklat kdang merah. Huahhhhhh. Pinggang aku sih pegel bngd, kmaren juga sempet payudara tuh gatel bngd, itu biasa tanda kalo mau mens, aku tunggu tetep flek.

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo gw si tetep dari skg tespak aja.. ga ada salahnya toh.. kalo negatif ya ke dokter, kalo positif biar cepet ketauan.. karena tanda mens ama hamil muda sama, jadi bisa ga ketauan..

karena flek 20hari itu ga normal.. bisa jadi hamil (amin!).. gw aja kalo ngeflek cuma 3-5harian, termasuk mens.. kalo 20hari ga normal walo itu mens normal..

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau minum obat pake yg ph 7 mak Hidden Content
    cuma y itu boleh dibarengin atau engga itu yg aku kurang gitu tau hehehe.

Berarti kalau mau minum obat pake air biasa aja y, selang berapa jam baru boleh minum kangen waternya lagi?

jangan galau2 terus mak, kalau pas2an masa subur tapi ga ketemu suami y udah sehari sebelum berangkat hajar dulu aja mak, ntar suami pulang hajar lagi hehehe kan sperma bisa bertahan bbrp hari mak.

Ga usah takut tetspack mak, kalau hasilnya negatif sedih boleh tapi jangan kelamaan, setidaknya ada kejelasan n bisa cek ke dokter kamu fleknya kenapa. Kalau positif justru bagus kan n mau ga mau memang harus kedokter untuk cek Hidden Content

@Hidden Content berarti kalau lagi mau minum obat dijarakin aja y mak minum kangen waternya?
    minum yg ph 11 enakan mak badan? aku lagi mau coba minum tapi bingung minum yg phnya berapa buat awal2 hahaha.

@Hidden Content belum ada rencana lagi mak hehehe, sejauh ini sementara masih bolak balik dokter aja control nih mak, plus plan short honeymoon ditengah2 kondisi lagi stres gini hahaha. Lagi stres berat aku nih mak, liburan 2 hari juga gpp deh biar hilangin stres xD
    Obat hormonnya di aku ga bikin gemuk mak tapi bikin jerawat merajalela Hidden Content kalau boleh malah milih bikin gemuk mak hahaha.

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal semuanya.

akhirnya tes pek positif setelah penantian selama 6 tahun menikah.
    sukses inseminasi di klinik sehati gading serpong

semoga menular ke yang lain

Newcomer
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waahhh congratz Mak @Hidden Content !! Semoga sehat trus yaa, lancar smp lahiran. Aamiinn
    Btw km dlu masalahnya apa?

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Akhirnya testpack hasilnya negativ, cuma ya uda feeling, jadi ga terlalu kecewa. Aku harusnya mens tanggal 17 tapi cuma kuar lendir darah dikit2 gt. Sampe tanggal 23 ini ga mens kaya biasanya. Mungkin aku stress bngd bulan ini, sampe flek terus, wkwkw. Tapi fleknya uda ga banyak bngd sih. Nunggu siklus bulan depan, kalo ga bner mau ke dokter. Sekalian uda 3 bulan program sih, hehe.

Oya, agak vulgar nih, smalem bikin peer, kok aku kuar darah cair yah, bukan kaya mens, dia ngalir gt 😱😱😱. Aku jadi takut.

Page 232 of 264 FirstFirst ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 ... LastLast