ChitChat Suka Duka TTC - Page 246

Thread: Suka Duka TTC

Page 246 of 264 FirstFirst ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 ... LastLast
Results 3,676 to 3,690 of 3956
    Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

@Hidden Content setelah telat selama 27hari dan berharap2 positif akhirnya td siang sang tamu bulanan datang.. sedih, kecewa, dan bahagia juga akhirnya dia datang juga.. entah mampir kemana dulu dia selama ini. Sumpah ini rekor banget deh, seumur2 ga pernah ngalamin begini.. well..gue mau bilang pasrah tp hati kok ngenes amat yaa.. bener deh km bilang mak.. semakin diharap2 ehh malah bikin php tingkat dewa yaa. Tp ya sudahlah.. mari coba lagi dan semoga ga macem2 lagi deh, berharap andaikan memang blum dikasih tp at least haidnya teratur biar bisa usaha disetiap siklusnya..

Anyway mak.. km kok bisa positif banget ya pikirannya.. ajarin gue berbesar hati dunkkk
    Masih ga nyangka setelah sebegini lama telat eh dia dtg dan gue shock hahahahaha... mana pak suami suka megang2 perut dan manggil2 seolah2 ada yg diharapkan didalam situ.. wah gue ga tega nyampeinnya sama suami kl akhirnya gue haid.. ga sampe hati liat mukanya yg akan ngeliat gue dgn sok tabah padahal hatinya mungkin kecewa juga
    Blum lagi ortu sm mertua yg udh bolak balik nanya gimana gimana ga keluar kan haidnya... wahhhh pengen ditelen bumi aja deh rasanya hahahahaha ngenes yaa..

Sent from my SM-T331 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampun mak di php in 27 hari tuh gmn ya rasanya, semangat yaa mulai siklus baru lg. Kita samaan mak hari ini jg aku dtg mens hikssss, tp sekarang uda mulai bisa ngadepin rasa sedihnya, kalo bulan2 lalu pas dtg mens aku bisa nangis dan mikir why why whyyyy hahahaha. Tp kalo skr aku selalu inget kata2nya mak @Hidden Content aja: ini artinya one step closer to my baby. Dan oma ku jg blg, gpp mungkin baby nya lg cari hari dan bulan baik buat dia lahiran hehe. Semangat makkk!

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    duh gw ama suami udah kenyang galau2 nunggu mens ga mens.. hahahahhaa...
    ya awal2 emang bikin shock mak, eh ternyata telat tapi gw ga hamil.. padahal udah diarep2 bangeetttt ya kan.. tapi ya itulah hidup, kita ga selalu dapet yang kita mau kan? now just shake it off, shed your tears and move on.. udah gitu aja jalannya.. lu mau sedih ampe kapan? ga bosen sedih2 mulu? gw orangnya mah ga bisa sedih lama2, suka pusing hahahaha.. XD

gw juga ga selalu positive attitude kok mak, ada kalanya gw pengen banting2 piring, pengen maki2 dokter2 waktu gw promil, pengen marah ama Tuhan knapa gw ga hamil2, pengen nangis bombay, pengen bunuh diri (beneran dulu pernah kepikir hahahahaha), sampe pernah suruh suami kawin lagi dll dll.. tapiiiiiii kita masi punya Tuhan toh.. dan gw bersyukur suami gw bukan suami yg suka maksain kehendak dan ngambek kalo ga kesampean..

skarang lu masi berdua, anggap aja ini adalah masa2 belajar dan persiapan lu jadi ortu.. belajarlah memahami dan saling mendukung satu sama lain.. masa2 penantian ini jadikan bermakna untuk kalian berdua.. jalan2, wiskul, olahraga bareng, coba2 posisi baru (penting banget! XD) dll dll..
    usaha mah tetep loh mak, doa juga tetep jalan, tapi di satu sisi juga kalian harus sadar, usaha maksimal kayak apapun, kalo Tuhan bilang belom, ya belom.. kalo Tuhan bilang ok, kalian ga usaha aja bisa tau2 jadi.. wkwkwkwkw...

ntar nih ye, kalo udah hamil, tantangannya beda lagi mak.. kalo udah lahir, beda lagi challengenya.. nah lu challenge pertama aja udah keok, gimana mau adepin challenge2 laennya loh.. belom lagi kalo pas anak mulai belajar ngeyel hahahahahaha...

enjoy your every moment with hubby mak, jangan fokus ke hamil2 mulu.. ntar lama2 berasanya lu berhubungan cuma buat hamil, bukan intimasi ama suami.. gw udah pernah loh fase ini.. berhubungan karena jadwal, bukan karena kangen intimasinya.. rasanya? ga enak sama sekali.. ga bisa mesra2an, ga bisa sayang2an.. dan kalo masi negatif? duh nyebelin banget..
    hati2, hal2 ginian yang bisa menjauhkan suami istri.. karena salah satu ato dua bisa merasa bahwa beranak itu kewajiban..

@Hidden Content
    yep! one step closer to your baby..
    eh gw demen tuh kata2 oma lu, si baby lagi cari hari baek buat lahiran.. hahahahaha....

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak kangen ama dirimu yg setrong and so much bless with all of positive attitudes.. gimana perkembangan mak? ada kabar baik kah such as si pcos dah say bye bye or malah dah hamidun 😁

Buat emak2 yg lain semangat ya.. jangan kasih kendor, usaha dan doa terus ya, banyak berbuat hal baik, baik ke suami orang tua mertua bahkan org2 yg suka nyinyir haha..

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rasaanya woow ngarep!! hahahaha
    cuma ini haid paling aneh sepanjang hidup deh, sebelumnya yaa aku ga pernah tau rasa sakit krn haid itu gimana.. krn emg ga pernah sakit samsek, tp kemarin malam tuh.. sumpah yaa, perut melilittt sakittt nyeriii sampe guling2 gue ditempat tidur, ga bisa bisa tidurr krn sakitnya.. kira2 kenapa ya tuh.. mungkin krn telat sebulan kali yaa jadi gitu..hahaha

iya mak skrg sih udh baek2 ajaa, perlu banyak belajar sm mak @Hidden Content nih gue..hehehe.. mau akting hey im fine loh.. tapi berasa gimana gitu yaa hahaha.. udh plong lah skrg, semoga next cycle berbuah manis buat kita semua yaa..

anyway gue buka2 IG kmrn yaa.. entah gimana deh tuh IG kyknya tau gue kepengen hamil yaa hahahahah, eh masa iklannya yg tetiba muncul buah zuriat dan sari kurma muda untuk promil.. mak2 sekalian sdh pernah ada yg promil dengan ini?

Resident Cattleya_ina's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiiii...
    Aku newbie niiih d sni..sneng nemu forum ini. Apalg bnyak yg pd positif attitude. Jd ketularan pgn semangat.
    Aku bru merried taon lalu(baru sebutnya,biar kalo ditanya blm hamil bisa jwab kan baru Hidden Content )
    Emang dlu smpet nunda krn pgn br2 dlu,scara sebelom kawin LDR lama. Dan bru mutusin pnya anak baru2 ini krn sbnrnya dikejar usia (ortu sih yg ngejar) Trnyata ndak semudah nntn sinetron yaks. Hihi..
    Bulan lalu telat 10 hari, bulan ini udh telat 9hari plus pusing mual parah. Berasa di php in deh. Bulan lalu TP (-) trs, skrg males TP. Mau ngg telat lamaan mgkin. Atau ke dokter klo keadaan makin drop.

Oiyah mak @Hidden Content perutnya sakit parah bnget?mens nya ada gumpalan ndak?prnah baca di treat lain,takutnya keguguran. Mgkin loh yaah.. soale bbrp org ada yg gtu,apalg kamu telat lama. Semoga sehat2 dan bisa usaha lg.

Semangat mak2 yg ada di sni. Semoga lancar usahanya dan selalu berdoa. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak welcome to the club! Ih nama mu bagus, nama idaman utk aku namain buat anakku tuh hehehe. Anyway, kalo aku jd kamu pasti uda ga sabar buat TP, apalagi disertai tanda2 hamil begitu. Memang cita2nya tiap lg nunggu mens pasti mau nahan diri sampe telat seminggu at least, tp selalu gagal hahaha. Baru telat sehari aja uda pengen cpt2 TP, cuma yah gt deh selalu negatif hahaha. Iya bener ya mak ternyata hamil ga semudah itu, kenapa ya bisa byk kasus hamil di luar nikah? Hehehe anyway good luck mak semoga pas kamu TP uda positif ya!

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hai maakkk... miss you.. gimana kabarnya ama kabar baby? udah bisa apa aja?
    iya nih, harus stay positive biar ikutan positive isi perutnya wkwkwkw...

@Hidden Content
    pertama acting fine, lama2 jadi habit utk stay positive kok mak..
    tenang aja, usaha dan berdoa jalan terus yak.. Hidden Content

setuju ama mak @Hidden Content , ntar cerita aja ke dokter, kalo lu skali ini tumben mensnya sakit, ga kayak biasanya.. bisa jadi ada kemungkinan sempet nempel, tapi ga bertahan lama.. sekitar 20% kehamilan awal biasanya berakhir dengan luruh alami.. no worries ini alami banget.. biasanya karena cacat kromosom/genetik jadi badan otomatis reject.. tapi belom tentu juga ya mak, karena gw juga pernah gt dan ga sakit sama sekali mensnya.. tau2 meluncur keluar aja ampe bersih seharian..

@Hidden Content
    hai mak... gw juga baru merid kok mak.. baru mau 8 taun.. hahahahahaa.. XD
    gw juga sering jawab gt kok kalo ditanya emang baru merid ya, kok belom punya anak? iya baru merid.. baru mau 8 taun.. langsung diem yang nanya.. wakakakaka...

coba diatur pola makan sehat dan rajin olahraga mak.. sangat membantu untuk promil kok.. selama kalian berdua ga ada masalah apa2, kebanyakan cepet jadinya.. tapi kalo emang udah diuber umur, mending lgs cek ke dokter aja berdua. ga usa buang2 waktu coba ini itu.. kalo emang ada problem, bisa cepet diberesin daripada meraba2.. kalo emang ga ada masalah, bisa diatur jadwal berhubungannya ama dokter..

@Hidden Content
    nahhhhh gw juga bertanya2 hal yang sama.. disaat kita promil rempong ini itu, kok gampang bener ya yang hamil luar nikah itu hamilnya.. mungkin tantangannya beda2 kali ya.. wkwkwkwk..

btw masi ke shinse mak? ada hasilnya?

Resident Cattleya_ina's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content i just like that name..hehe..tp suami ndak suka,jd ndak mgkin pnya anak bakal dinamain itu. Hidden Content
    Thank you mak @Hidden Content suka deh statement nyah.membungngkam. org hrsnya disupport yaah..hehe..

Jadi..curhat deh yaah eike.. aku pnasaran pgn TP, tapi TP nya muahal. $5 something buat 1x test(posisi di luar indo). Ke dokter jg mahal(visa ndak mndukung), daftar dokter ajeh 60$. Kalo periksa hamil/ndak 80$. Duh kesannyah pelit yaah,buat hal kae gini ndak mau mentingin. Tp yaah kalo dipikir kalo hsl nya negatif agak sayang ajah gtuh. Hehe..next month visa aku jd,baru aku mau ke dokter dan cek2 macem2. Jd saat ini memaksakan diri buat sabar ajah. Kalo emang ndak hamil pasti ntar datang sendiri tuh si M. Cuma blkgan ini pusing dan mual getting worse. Plus bbrp minggu lalu,jdwal sebelum M,aku ngflek gtu dikit banget. Jd smpet kpqran. Tapi takut geer..hehe..jd h2c deh.cuma bisa tepok dada. Sabar..sabar..bulan lalu pnya TP bw dr indo cuma 3biji. Tau gtu aku nyetok deh dr dlu..ndak kpqran soale. Pikir msh santai.
    Sorry jd panjang. Pgn keluarin unek2 ajah..hehehe...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mamak2 & calon mamak2 Hidden Content
    salam kenal yaa sblmnya, saya jg yg termasuk yg ttc selama hampir 7 tahun (krn dr awal nikah ngga ada niatan untuk menunda). blm lama sih yaa.. baru 7 tahun hehehe

mulai cek2, ikut promil ke dokter mulai di tahun k2 pernikahan. trus bosen, cape, mulai deh ganti ke alternatif.. pijit, akupuntur, makan ini, minum itu.. sampe akhirnya mulai ke dokter lg abis lebaran tahun kmrn.. udh 2 siklus haid, eeh msh jg dtg si tamu bulanan. akhirnya mutusin untuk istirahat lg dr dunia perpromilan.

ngga disangka2 malah setelah itu si tamu bulanan ngga dtg. awal2nya ngga ngeh, krn udh pernah ngalamin bbrp kali telat, dr mulai itungan hari, sampe plg lama pernah telat 3 mingguan, pas tp malah strip 1 aja Hidden Content yg kmrn ini malah ngga kepikiran buat tp, mana badan kayanya bnr2 lg cape2nya krn kerjaan, trus sempet sakit.. kirain krn kecapean aja.. pas udh nyadar telat 3 minggu, br lah iseng beli tp. alhamdulillah hasilnya strip 2.

buat yg msh 'menunggu', ttp semangat yaa. ttp yakin kalo ada saatnya nanti kita bertemu dgn yg kita nantkan selama ini Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh iya makkk mau nanya sampe lupa deh, darah mens gw bulan ini warnanya coklat mak, bener2 coklat, trus cuma byk di hari 1, hari 2 tinggal dikit dan warna nya baru agak kemerahan, hari 3 dan 4 cuma spotting. Menurut lo ada ngaruh dr obat sinshe ga ya mak? Abis tuh obat kan warnanya item pekat tuh. Biasanya ga gitu soalnya, baik dr segi warna dan durasi. Akhirnya krn itu gw dan suami mutusin utk ga balik ke dia dulu deh

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak ada yg pernah nyobain menevit/ elevit ato blackmores ga? Gw lg bingung mo nyobain yg mana.. mendingan yg mana ya?
    Sebelom ini suami gw minum fertilaid.. gw ga git lu cocok minum fertilaid, jerawatan parah. Jd stlh mls2an kmrn minum suplemen, skrg pengen nyoba suplemen lain gitu..

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku konsumsi Blackmores selama promil kmrn, suami juga. Alhamdulillah cocok sih, ga jerawat atau apa. Pas cek ke dokter juga ada peningkatan baik aku maupun suami, entah memang krn BM atau krn treatment selama ini ya hehe.
    Cm menurutku ga enaknya ukuran tablet sama kapsulnya guede banget, hahahaha. Apalagi BM kan harus minum dua jenis gitu kan per harinya, jadi agak ga praktis aja.

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kemaren beli di mana mak? Aku liat di toped koq harga nya variasi gt, takutnya ada palsu gt.

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku beli di toped. Di boss vitamin kalo ga salah inget nama tokonya. Ga ada masalah sih mak, hehe.. tapi kalo km ragu, bisa cari jastip dari aussie. Soalnya kalo BM yang conceive belum ada di Indo.
    HTH yaa Hidden Content

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Page 246 of 264 FirstFirst ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 ... LastLast