ChitChat Suka Duka TTC - Page 243

Thread: Suka Duka TTC

Page 243 of 264 FirstFirst ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 ... LastLast
Results 3,631 to 3,645 of 3956
    Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

Hi @Hidden Content sebelum nikah udah tes Torch dan hasilnya kata dokter bersih ga ada kena infeksi. Sama suami juga udah premarital check up, sehat semua ga ada penyakit akut. Cuman yg perlu diperhatikan adl supaya aku hrs menambah bb, dan suami harus mengurangi bb 😂

Gimana hasil tes Torch nya baik kaan?

Resident
    Mentioned
    293 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Wah syukurlah kalau sehat semua ya, aku masih belum tahu nih hasil TORCH nya, baru sore ini mau kuambil. Mudah-mudahan semua baik ya.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ngga tau kmu se underweight apa, tapi aku sendiri dari kecil tergolong underweight. Tinggi 157cm berat badan 39kg itupun uda “gendutan”, tadinya lulus SMA 36kg. Setelah punya 2 anak berat badan sampe sekarang 42,5kg. Jadi menurut pengalaman pribadiku sih underweight ngga ngefek yah...

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Crescent Shadow Hidden Content
    @Hidden Content how much underweight? Hidden Content

FYI I was pregnant naturally di BMI sekitar 17.5an (normal BMI minimum 18.5). In general sih aku TB 157cm n weight 43-44kg, depending on what I ate n my physical activities. I'm currently 25 weeks pregnant dengan BB 47.x kg.

Di thread pregnancy jg kemaren ada yang petite banget, gue lupa persisnya tapi BMI dan BB nya lebih rendah dari aku. Udah lahiran dia.

There are variations, kembali ke badan masing2 tapi generally speaking, underweight yang sampe mengganggu fertility itu kalo body fat nya terlalu rendah, sampe ga mens...karena kita butuh body fat untuk siklus fertility. Some people stop ovulating/menstruating di body fat percentage of 15%, some people bf 18% aja udah berenti mens.
    Body fat aku sebelom pregnant 21%, masuk kategori fit borderline athletic n aku tetep mens normal so no problem.

Of cos kalo bf ketinggian juga mengganggu fertility. Walopun kamu skinny n underweight, kalo bf misalnya 28%, 30% keatas (alias skinny fat) juga rentan mengganggu hormone, bikin resistensi insulin etc.

Coba consult ke dokter kamu aja soal weight and fertility.
    Being underweight and pregnant theoretically comes with extra risk (higher risk of miscarriage, premature or low birth weight baby misalnya), tapi FYI gynae aku ga ada yang peduli gimana2 ama status underweight aku, n ga ada yg emphasis soal extra risks. Mereka lebih peduli ama kualitas...dari test darah kan ketauan tuh garis besarnya (misal anaemia gak, gestational diabetes gak, tensi darah normal gak), dan dari weight gain and baby weight selama pregnancy.
    Ato maybe ini karena aku gak severely underweight? Hidden Content dunno if your BMI is 16 maybe dokter bakal nyap2 kali.

So saran aku, ask your doctor and do your part to keep healthy. Itu yang paling penting.
    If you keep healthier lifestyle, makan moderat, olahraga moderat, your weight should be near healthy level as well.

HTH!
    Omg that indeed helps! Thanks for sharing ya @Hidden Content shadow bacanya melegakan sekali ahahah. Congratulations for your pregnancy, semoga sehat teruss babynya Hidden Content Hidden Content
    Aku sempet konsultasi sama temen2 aku yg dokter dan mostly juga bilang gitu sih, selama menstrual cycle teratur seharusnya nggak jadi masalah. Tapi teteuppp ga se-melegakan denger langsung dari yg sukses conceive with low BMI hehe. BMI aku 16.4, udah bertaun-taun stagnan di sini2 aja. Aku yang udah baru cek darah sama usg, hasilnya untungnya semua fine tapi tetep sambil nyoba put on some healthy weight. Semoga bisa lucky kaya kamu yaa, dikasih healthy natural pregnancy Hidden Content

@Hidden Content woww ibu buntut 2 langsing bgtt. Makasih udah share yaa, sangat memotivasi loh. Ya beginilah bu suka duka TTC, bawaannya kuatir takut ini itu hehe. Kalo boleh tau dulu dokternya ada komentar tentang berat badan nggak? Terus waktu TTC juga lancar-lancar aja kah?
    Last edited by imssy; Jan 10, 2018 at 11:47 AM.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@scarlettpeony wah senasib seperjuangan hehe. Aku juga belom ada rencana ke obgyn, cuma kemarin sempet usg abdominal - uterus. Sebenernya gara-gara sakit perut keracunan makanan, tapi untungnya jadi sekalian diperiksa & tau kondisi rahim. Dokter yang nanganin usg-nya bilang sih dianjurkan untuk semua perempuan (ga cuma yang TTC) soalnya bisa kasih gambaran kasar sama deteksi dini semisal ada kista, penebalan dinding, atau PCOS. Menurut aku sih biayanya terjangkau & gampang soalnya bisa ambil di lab2 kayak prodia/pramita tanpa surat dokter. Mungkin bisa dicoba kalo minat sis hehe seenggaknya nyicil lega tanpa harus promil ke obgyn Hidden Content

Kalo kamu hitung masa suburnya pake apa?
    Semangat juga yaaa, hope miracle happens soon to all of us!

@Hidden Content ahaha sama banget! #teamkontrasepsibuangluar

Aku juga paling banyak denger si Blackmores Conceive Well Gold ini & akhirnya mulai coba bareng suami. Tadinya belum ngerasa perlu tapi baru-baru ini ada kejadian sepupu terpaksa terminate kehamilan karena di awal kehamilan dia ngga sadar lagi hamil & asupan asam folatnya kurang Hidden Content
    Fyi suami bilang yg for men berasa ngaruh ke performance btw haha. Good luck ya, semoga baby-baby gemas cepet dateng Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content amiiin. good luck ya!

@Hidden Content makasih sarannya. aku ngitung masa suburnya pakai apps My Calendar. jadi kita ntar ngasi tanda kapan mulai mens dan kapan slesainya. abis itu otomatis apps nya bisa ngasi liat kapan lagi masa subur tergantung siklus mens kita. Dia akan ngasi tanda kalo kita lagi masa subur dengan tulisan: Fertility window Medium chance of pregnancy atau Fertility window High chance of pregnancy (yg ini biasanya hari ke-13 sampai hari ke-15 setelah mens hari pertama).

Resident
    Mentioned
    293 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya nih, kontrasepsi yang ga pake biaya dan relatif aman 😁. Aku sekarang sudah ga jaga sih, cuma ya sedikasihnya aja deh. Betul betul, memperhatikan nutrisi yang masuk harus dimulai dari sejak sebelum hamil ya buat kita dan suami. Supaya tokcer hehehe. Iya kamu juga semangat ya, semoga dede bayi cepat datang ke kita 🤣

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak, aku adalah salah satu yg underweight but alhamdulillah uda ada bocil 1 setelah kurlep 3 thn kosong *ini emang blom jodoh aja*, klo ke obgyn selalu suruh naikin bb yg itu bener2 susyah mau makan kek org kesurupan juga ga naik2 tb 171 bb 46 😂 yg penting mens teratur inshaallah ga ada masalah sih mak.. nih tetangga ku juga ada mak kurus bgt melebihin aku sampe tulang dadanya keliatan pas hamil uda kyk busung lapar but anak nya 3 dan baru aja lahiran awal taun 😂.. percaya aja klo uda rejeki mau kyk apa ya pasti dapat klo blom mau usaha apa aja malah ga dapet2 *pengalaman pribadi*.. hth mak

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah tuh banyak yg lebih kuyus dari aku malah Hidden Content aku awalnya juga 39 kg. Butuh bertaon2 untuk naikin BB. Literally years. Tapi bukan karena pengen hamil tapi pengen lebih sehat aja, dan ternyata BB nya ikutan naek seiring aku lebih fit. Ternyata olahraga rutin bantu banget naekin BB aku ke kadar yang lebih "normal" di 43-44 kg Hidden Content

Bonus, aku ini first pregnancy di umur 32, dan emang gue nunda ampir 5 taon karena emang belom pengen. Hehehe biasanya di Indo yg kayak gue dihina2 ntar susah lo kalo nunda. Ntar susah lo, udah 30 an. Tapi ternyata pas udah ready, dikasih juga padahal ga targetin gimana2 Hidden Content

Intinya kita cuma bisa berusaha jaga kesehatan aja. Sisanya we can't really control, we can only pray for best timing. Good luck ya mak.

BTW I also know a handful of extremely lean women yang hamil natural n lahiran sehat, but they're also extremely fit walopun tulang belakang bertonjolan saking lean nya.
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 11, 2018 at 06:07 PM.

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by phoenixz Hidden Content
    @Hidden Content mak maaf baru mampir lagi dimari setelah sekian lama hahaha. Sekarang masih banyak godaan mak atau udah bisa tahan?

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content mak2 kalian apa kabar? duh nyapa gini malah mau kasih berita sedih maaf y mak2 Hidden Content
    Mak aku baru aja keguguran kemarin bulan november akhir, pas2an barengan sama mak caecillia cuma bedanya dia kasih info hamil, sedangkan aku keburu luruh sebelum ketauan hamil.
    Pas awal testpack tuh negatif, 3 hari kemudian aku tes lagi eh samar tapi tipis mak. Pikiran aku tunggu seminggu lagi sampai garisnya tegas baru ke dsog, sekalian memang udah jadwalnya kontrol juga. Jadi tiap 3 hari sekali testpack tapi garisnya masih sama samar2 tipis. Ga taunya h-1 jadwal ke dsog malah keluar kayak mens, pas ke dsog dicek ternyata memang sempat hamil tapi udah luruh huhuhu. Belum jodoh Hidden Content

Sekarang udah ga gitu sedih lagi, sedih2nya cuma 2 hari aja pasca kejadian hehehe.
    Cuma sekarang yg bikin sedih n kesel tuh gara2 ga sengaja kemarin denger mertua (Fil) lagi ngobrol sm iparku, mertua bilang 'ga bisa hamil' yg ditujukan buatku. Duh denger kayak gitu rasanya pengen keluar dr rumah ini aja ga usah tinggal bareng lagi sm mertua, udah tau habis keguguran malah diomongin kayak gitu, dikira kerjaan kita berdua tiap hari ngangkang doang apa smp dapet cucu buat dia, dikira kita berdua ga punya kerjaan lain, bayar kebutuhan sehari2 pake metik daun atau berharap dapat duit jatuh gitu dari atas grrrr...

Maaf y mak2 curcol antara sedih, kecewa, marah juga punya mertua yg ga sabaran gini ckckck.

Mak @Hidden Content
    Maafkan mak baru sempet baca...
    Deep condolences mak *peluk kenceng*

Semangat ya mak, tetanggaku 40 hari pasca misscarriage dikasih hamil dan dia ga sadar. Pikirnya emang siklus haidnya berantakan. Skrg anaknya udah gede, cantik pula.

Sabar ya mak kl ada omongan ga enak..
    Hidup memang kdg ga semulus yg kita inginkan. Dulu pun aku sempet dinyinyir sodara jg, "Kamu gmn kok ga hamil2, disalip kakakmu anaknya udahan mau dua." Lah namanya anak rezeki, bukan kita yg ngatur, punya anak ga seperti pilih baju diskonan di mall..

Semoga diberi kesabaran tak berbatas sama Allah Swt. Aamiin...

Biasanya sih abis misscarriage subur2nya mak. Semoga dirimu lekas pulih ya mak, baik fisik maupun psikisnya. Mana tau di februari nanti dikasih rezeki lagi. Yg jauh lebih sehat, lebih kuat dibanding kemarin..
    Semangaaaatttt

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hellaw all... lama ga maen ke mari nih.. wkwkwkwk...
    apa kabar mak @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content dkk.. happy new year yaaa semuanyaa.. Hidden Content

btw siklus mens gw mulai teratur nih, 28hari.. tapi cuma kluar flek2, ga sampe deres.. gpp lah, udah termasuk mens kalo kata dokter.. wkwkwk.. tapi ini malah maju 2mg, terakhir mens 6jan, eh kmaren 22jan mens lagi dan agak banyak fleknya merah2 darah.. kenapa ya? apa gara2 gw abis sakit sminggu lebih n pake antibiotik? seumur2 ga pernah maju mensnya, selalu mundur.. skalinya maju malah bingung hahahahaha...

ada yg pernah ngalamin ga? ini skg kluar flek2 doank, ga sebanyak kemaren fleknya..

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haluuuuww juga mak @Hidden Content wkwkwk

Alhamdulillah baik mak, makin gembur malah ini badannya kek ikan paus. Wkwkwk.. Udah ga sanggup pantang makan ini itu, apa aja disikat yg pntg ga berlebihan. Bikin bahagia nih.. Dokter blg silakan makan apa aja, soalnya wanita kebanyakan mikir dan gampang bgt stress. Apalagi aku ada riwayat endometriosis, makin ga boleh stress kata dokter biar ga kambuhan. Eh alhamdulillah sih nyaman aja selama ini. Happy tummy, happy wife.

Eh udah rutin itu mak siklusnya, syukurlah.. Ngefleknya krn kecapekan, stress kerjaan kah mak? Krn dulu pun aku jg sempat sebulan dapet 2x, aliasnya siklus haid < 28 hari. Tapi deres sih dulu aku tu, ga cmn flek2 aja. Atau jangan2 implantation bleeding kah mak? Who knows?

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    cuma sekali aja mak yg mensnya maju? ato beberapa kali?
    ini lumayan ga cuma flek2 doank, udah kluar darah seger merah gitu.. tapi ga sampe penuh pembalutnya.. udah hari 4 nih..
    apa yg tgl 6jan kmaren sbenernya udah mau mens tapi karena gw sakit, jadi kepending mensnya.. hahahaha.. XD

iya ga usa stress pantang makan ini itu deh mak.. bikin stress hayati hahahaha...
    makan secukupnya dan seperlunya aja, ga berlebihan juga..
    semogaa taun ini kita dikasi hamil semua ya..

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sekali aja keknya itu, dakuh sudah lupa.

Waduuuhh ngedrop kah mak? Get well super soon yah.. Sehat2 dirimu ya mak. Hihii musim hujan gini banyak dikasih kabar yg hamil nih dr tetangga2, semoga yg disini juga dimudahkan... Aamiiiiiin..

Semangaaaattt semuanyaaaa

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola mak @Hidden Content .. baik2 alhamdulillah mak..
    Mungkin hormone lagi kacau mak krn habis sakit.. semoga cepet kelar mens nya trus bisa proses bikin lagi deh hahaha..
    Ngomong2 soal flek kemarenàn pas beberapa hari setelah pak suamik pulang aku juga sempet flek mak tpi semalem doang padahal dah seneng tuh mikir akhirnya haid juga secara blom haid 9 bulan lebih wkwk.. eladalah besok nya ga kluar lagi sampe hari ini.. semoga ya semua yg lgi ttc disini taun ini udah pada hamil.. aamiinn.. 😘

Page 243 of 264 FirstFirst ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 ... LastLast