Info Kojic Acid - Page 178

Thread: Kojic Acid

Page 178 of 359 FirstFirst ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 ... LastLast
Results 2,656 to 2,670 of 5375
    Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kojic Acid

halohaloooo apa kabar nih Hidden Content aku ketinggalan 2 halaman ahahaha
    eh sponge kamu bakal coba kojie san pureganics whitening calamansi *buset namanya kok ribet yak* ntar reivew yaaa. bedanya sama yg lightning apa ya?

etoilesh
    gatal? aku dulu pertama pakai jugaaa. entah karena adaptasi kali ya. soalnya hari ke2 atau 3 udah gak gatal lagi. gatal itu karena kulit beradaptasi soalnya habis dikasi sabun kojie jadi kering banget. kalau kulit terlalu kering jadi gatal gitu kan yah Hidden Content yg pasti dulu aku pernah tapi cuma 2 harian pertamaa. habis itu udah enggak kok
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bella wkwkwk, iya itu kalo dibaca lidahnya pasti belibet..
    Ok siap maak.. Itu line baru dari kojie san kan yah, katanya sie bahannya lebih organik, seri nya bengkoang,papaya,calamansi, ini yg whitening, avocado sama cucumber yg moisturizing.. Kalo bedanya sih menurut terjemahan asal gw *maapkeun yah jeng frckls atas kekhilafan inih Hidden Content *, lightening tu mencerahkan, whitening memutihkan..wkwkwkwk... Dooh, belon bisa jelasin, barang nya juga blon dateng niih dari jeng ira..

Permanent Resident etoilesh's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bella gw pake udah 3 mingguan, hahahha. 1minggu ini gatelnya ga kira2, pagi siang malam. pori2 gw udah kayak muncul ke permukaan gitu. gw ampe ke dokter dikasih obat alergi, masih aja nih gatel. Hiks

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oalaaa maaak spongezeebob ini bikin iman gw kegoda mulu dah,apapula tuh kojiesan pureganic calamansi papaya ama bengkoang, apa lagi ada unsur whitening *maklum eike banci putih Hidden Content ripiuuuuw doong moohon dijelaskeun

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Etoilesh
    Sama bgt nih, kaki dan tangan doank yg gatal. Perut punggung smuanya gak. 2 hr sekali cumuk pake kojie,malah aman2 aja. Mknya skrg stop kojie dulu di kaki n tangan. Klo udh gak gatal lg,mau lanjut lg kojienya. Msh berharap byk sama kojie nih,hehe.
    Udah ke dokter ya? Kt dokter apa? Alergi kojie bukan?

Permanent Resident etoilesh's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suzie
    ga tau, krn ga ada rashnya, jadi ga bisa dibilang itu alergi kojie apa bukan. Tpi lama banget loh, udah hampir 5harian nih, parah kan. Kamu juga gatel terus2an?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Etoilesh
    Sy udh semingguan gatal2. Awal2nya sih gatalnya gak terlalu parah,msh bisa tahan gak digaruk.Semakin lama,gatalnya gak tahan, digaruk2 deh. Jadi merah2. Pdhl abis mandi, lgsg pake pelembab emc ke kaki dan tangan. Tadinya sy pikir alergi emc. Jadi emcnya di stop. Tp msh aj gatal. Udh 2 hari sy stop pake kojie di tgn dan kaki, gatelnya berkurang,tp msh sedikit gatal. Mgkn terlalu keras sabunnya,gak cocok ke tgn dan kaki. Anehnya dimuka malah gak ada masalah.

Resident nandahara's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

spongezeebob : aduh kk sist, punya pertanyaan yang sama kayak bella, tp udah dijawab..
    Tadi liat sih di OS nya jeng ira, tp aku ga tertarik yang pureganics
    Kalo emang bener, jadi galau nihh
    Aku pengen putih + cerah .
    Secara udah bbrp minggu jadi anak jalanan.. (dijalan terus maksudnya) keling abisss nih >.<

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mak sarah canteeik, hoho.. Ikut PO aja darleenk di jeng ira kartikasari, 88rebuan buat si pureganics ini.. Jadi ceritanye kojie ada line baru yaitu pureganics,, macemnya ada 5, yg 3 buat whitening, yg 2 moisturizing..Hidden Content hoho, blon bisa ripiu ye kedahsyatan si pureganics ini..

---------- Post added at 10:18 PM ---------- Previous post was at 10:17 PM ----------

nanda kalo kata gw beli dua2 nya aja saiank..hehe.. Kalo ga, ya cobain aja yg baru, yg orange pan udah ya..Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

spongezeebob sis minta saran donk.. kan ak mau ritual pka sabun kojic cuma belm berani krn kulit lagi kering parah, ditambah ac kantor yang dinginnya minta ampun, tambah bikin kulit kering, takut tambah kering pka si kojic, kira2 handbody yang cocok buat kojic apa ya dalam melembabkan? takut kena kasus kayak pengguna sebelum2nya ada yg saking keringnya smp gatel2 terus, ada juga yang salah pka handbody jadi ga ngefek kojic nya. kira2 pka jergens cocok ga ya si kojicsan ini? thanks ya sis infonya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fatmonchan umm, belum pernah pake jergens tapi baca2 emang lembab banget ya si jergen yg shea butter (cmiiw, bener ga yg ini?).. Kalo emang lembab banget sih ya cocok, darl.. Kalo ngga, pake body butter kalo lagi d dalem ruangan ber ac.. Kalo merk nya gw ga bisa saranin, coz masing2 punya preference sndiri2.. Ada yg TBS, herborist, mustika ratu.. Maapin yah kurang bantu..Hidden Content

Beryl frckls's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fatmonchan
    klo gue buat tumpukin lotion kojic acid (Belo) gue pake krim Essential Wholesale. mureh $8 setengah liter. ngga nahan aja shippingnya. tp klo keluar gue tumpuk pake sunscreen gue (Boots Soltan Baby Lotion SPF50), dan itu udh moisturizing bgt.

gue dulu jg pernah pake Jergens. emang moisturizing sih. tp klo kulit lo sekering itu kyny mending TBS Body Butter deh. emang rada "berat" tp ampuh bgt.
    dulu cowo gue ngga pernah mau pake krim2an sampe kita ke China lg winter dan busikan tambah parah. sebel bgt gue liatnya. trs dia jg jadi ngeluh gatel2 sm kulit kerasa ketarik trs gue paksa pake TBS body butter gue. udh 3thn sampe sekarang dia ngga pernah lepas.
    emang klo di climate yg tropis panas gitu kerasanya pertama agak berat, tp abis itu tetep enak kok.

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fatmonchan
    gw pake jergens! lotion lain ga mempan dehh kering banget, kadang bisa jadi gatal dan ada putih2 gitu buset dah enggak banget. tapi pake jergens bagus kok. lembaaap Hidden Content belum pernah pake body butter TBS habis mikirnya pake body butter bakal lengket Hidden Content jergens aja udah lumayan lengket loh padalah lotion Hidden Content kalo kondisi kulitnya sangat amat kering sekali apalagi kayak di area2 kering gitu, mungkin cocok body butter. tapi utk di indonesia, dan kondisi kulit kering yang misalnya karena kojie, kayanya lotion cukup deh, asal yg bener2 melembapkan, dan cuma jergens lotion yang bener2 melembapkan kalo di gw Hidden Content tapi silakan aja sih kalau mau nyoba body butter Hidden Content tbs body butter lagi ada sale kalo ga salah ya. oot Hidden Content

sponge
    okayokaaaay Hidden Content ditunggu reviewnya jeng!

etoilesh
    pori2 muncul ke permukaan? kayak merah2 gitu kan yaa? gw juga sempat kayak gitu! ya tapi beberapa hari pertama doank, dan setelahnya hilang dgn sendirinya sih di aku..
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Beryl frckls's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellafrance
    TBS body butter udh melanglang buana sm gue selama 7tahun. dr summer di mediterrania, winter di china sm skandinavia, panas2an di asia tenggara, dan iklim ngga jelas disini, si body butter oke2 aja. biarpun klo panas pertama agak lengket tp abis itu klo udh nyerep sih ngga. dan ngga pernah mengganggu buat gue. biarpun gue nyoba lotion macem2 tp gue tetep nyetok si body butter. lagian makin panas wanginya makin nguar justru hahahah. *irit parfum* OOT bgt nih sial.

anyway, krn kulit bakal kering bgt pake kojic acid, sabun ataupun cream/lotion, jd sebisa mungkin ditumpuk moisturizer yg bener. krn biarpun namanya lotion atau cream, sekali nyerep dia bener2 ngga ada moisturizingnya sama sekali. lebih ky serum/gel treatment drpd lotion/cream.
    *ngeles ngga mau OOT*

Permanent Resident dinda03's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls
    katanyakan si kojic acid ini ga blh dicampur ma acid"an dan retinol
    tp kalo make kojic acidnya dibadan doang, trus dimuka pake sabun muka yg mengandung salycid acid ma primer yg mengandung SA jg, blh apa ngga ya say?

Page 178 of 359 FirstFirst ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 ... LastLast