Info Kojic Acid - Page 172

Thread: Kojic Acid

Page 172 of 359 FirstFirst ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 ... LastLast
Results 2,566 to 2,580 of 5375

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kojic Acid

sagasik kayaknya pernah liat d market plaza mini beauty sale ada deh,sai..rosehip oil kan ya?
    nadevalowh, bukannya skarang ada diskon 50persen ya dear?
    Laaah,ni kok oot kemana2..hohoho

Citizen triggerhappy's Avatar
    Mentioned
    249 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mrs. flood oh, aku pake sehari 2x say buat pagi sama malem, itu jugs ga terlalu d gosok2 banget gara2 udah kerasa perih. it means over use ya? berati pake sehari skali aja deh

Citizen RealCindereila's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

triggerhappy coba aja sekali sehari pk kojiesan-nya misal pagi/malem pake sabun laen hehehe. Eike pk kojiesan ga pernah lg didiemin lama2 jd gosok2 secukupnya ato di muka asal semua muka udah kena dan ngerasa cukup langsung bilas toh hasilnya sama aja sih di kulit eike hihihi cuma emank kalo cumuk pk kojie iniih ga dipakein pelembab lgs periiih boow dibagian iduuung

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mrs. Flood, emang aturan pake sabun kojie san maximal berapa kali sehari sih? Gw jadi seram kalo bisa gosong, hihihih. Gw pake 3 kali sehari, alhamdulillahh ya sampe sekarang setelah pemakaian beberapa hari ga berasa perih atau panas, paling berasa kering aja. Mungkin karna kulit gw biasa pake AHA 15, jadi udah kebal sama acid2an ya Hidden Content tapi kalo itu makenya keseringan mo gw kurangin ah, biar hasilnya optimal. TIA yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sayariri gw sendiri ga ngerti aturan pakenya,dear..cuma emang kalo kojic acid dipake berlebihan malah memicu hiperpigmentation bukan sih?jadi mungkin kalo didiemin terlalu lama ato di gosok terlalu kenceng gitu kali ya bisa jadi tambah item kulit kita..itu juga gw dikasi tau mrs flood.. Makanya gw ga pake d muka lagi setelah kejadian malah gosong itu..hihihi..

Citizen triggerhappy's Avatar
    Mentioned
    249 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@realcindereila lol. oke deh, paginya enakan mandi pake sabun yang moist banget x ya? ini semua gara2 temen memberi respon mengejutkan 3 hari pake kojiesan eh dia nanyanya " lo iteman ya? " lol padahal ngarep pertanyaan sebaliknya

Beryl frckls's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyny muka gue bener2 ngga kuat pake Kojie San Derma White Soap. gue stop pake dimuka, tp tetep pake di badan krn ngga kenapa2. lagian sukur2 bisa benerin dengkul sm punggung (ada pigmentation tanda lahir gitu ky luka bakar).

cerahan sih I can't deny, because it seems to be somewhat true. tp muka gue kering berasa ketarik, terutama justru di bagian pigmentationnya di pipi malah jd bersisik. pas baru diusap aja udh perih.

gue sih udh dari baca ingredientsnya ada Sodium Hydroxide udh skeptis. udh gitu sekitar bibir gue sensitif luar biasa padahal gue udh ngehindarin bagian itu.
    it irritated my skin beyond belief. bahkan gue pake micellar water gue yg biasanya lembut bgt dan bikini muka gue enak aja perih. bahkan saking ngga kuatnya cuci muka, gue semprot pake LRP Thermal Spring Water aja perih!!
    I don't want to ruin my skin even further.

gue jd penasaran, apa bener Kojie San Lightening Soap lebih keras? emang (seandainya bener ingredients sesuai formulasi) Kojic Acid nomor satu, but I didn't notice the presence of Sodium Hydroxide. jd logikanya harusnya ngga sekeras DW ya ngga sih?

apa mungkin sabun gue coba pake Belo aja ya? it's less harsh, no? any comment?
    Last edited by frckls; Jul 22, 2012 at 09:28 AM.

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

spongezee
    azelaic acid ada di produknya IMMO, mainmain ke threadnya gih..

ira_kartika
    thx udah share.. monobenzyl belum pernah denger nih gw ada produknya khusus..
    so called beauty blog :: http://alittlefootprint.blogspot.com/

guide to Philippine Beauty Products review ::HERE

Resident NadevaChista's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sponge hoho.. Iya say,50% tp d mall kmaren gw beli mesti beli 1 paket 700k, bru bonus 1 paket lg. Which mean 1 nya 350k. Gw 1 paket brdua ma tmn, jdnya gw cm byr 175k. Gtu loh mbeemm.. Hihi..
    *hadoooh oot pRah

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Frckls, masa siy sgitu parahnya kojiesan dimuka lo? Gw sm misua br hr prtama nih pake kojiesan, mau riviuw, klo dimuka gw smpe merah2 & clekit2 tp di badan fine2 aja. Tp kok misua gw ga merah2 &clekit2 gt mukanya.. Pdhl gw lbh sering facial drpd misua.. Smpe brp hr sih bs kliatan cerahnya?

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah lama jadi silent reader disini.. Jadi penasaran pengen ikutan sharing. Gue sendiri br make dua harian si kojiesan ini, beli di mrs. Flood. 15 menit gue diemin ga ada sensasi apa2. Daripada gue masuk angin gue punya strategi mandi baru, gue sabunin muka, paha, sama tangan dulu.. Sambil ditinggal ngapa2in, beres2 kamar kek.. Baru setelah itu mandi yang sebenernya. Kemaren sempet ke dokter kulit dan nanya apa kojic acid itu aman. Dokter gue bilang semua yg menekan pertumbuhan melanin itu sebenernya ngga bagus, karna melanin sendiri fungsinya adalah protector kulit kita dr baahaya sinar matahari. Jadi kesimpulan gue, ketika kita memilih untuk menekan pertumbuhan melanin di kulit, do not EVER forget to put SPF on your face or body..karna itu akan menjadi tameng trakhir pertahanan kulit kita thd sinar matahari dengan telah berkurangnya melanin di tubuh kita.. Cmiiw ya Hidden Content

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

frckls
    pernah denger belo sabun ga ada kojic acidnya malah, jadi kurang nendang dibanding kojie san sabun. iya gak sih? tapi gatau soal kandungan sodium hydroxide nya yaa. tapi aneh juga. padahal anak2 sini yang nyoba DM malah bilang DM gak sekeras lightning..

sagasik
    yap di mini sale beauty skincare cek aja ada fders yg jual kok. salah satunya elea. atau po ke valent/mimo. coba main ke thread RO aja say

feeyanajaha
    beda2 sih di tiap orang. tapi seminggu duaminggu udah mulai ada perubahan kok. lebih muluss dan bersihan, mulai cerah Hidden Content
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

O ya ini dr hsil googling efek kojic acid
    Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Selena
    Gileeeeee 15 menit ga knp2? Gw aja baru nempelin sabun ud brasa clekitnya...

@bellafrance
    Semingguuuu lamaaaaa yaaaa? Stlh pake kojiesan bekas2 jrewi yg merah2 gt bakal ilang ga sih? Hopeless bgt sm ni muka..

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

justru yg terlalu instan gabaik juga kan Hidden Content bekas ga langsung ilang sih, ya tapi karena wajah cerahan jadi ga terlalu keliatan lagi dibanding sebelum pakai kojie. kalo yg udah lama pakai, gak bakal terasa cekit2 lagi kok. aku aja sejam pernah Hidden Content
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Page 172 of 359 FirstFirst ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 ... LastLast