Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang? - Page 9
Page 9 of 144 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... LastLast
Results 121 to 135 of 2157
    Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gaji Fresh Grad sekarang berapaa siiii????

soal S1 sm S2 itu sih pilihan org ya, klo aku pribadi lbh milih utk langsung lanjut S2 stlh lulus bachelor, mumpung otak masih fresh dan biar skalian cepet selese skolah. Pertimbangan lainnya, biasanya klo udh kerja itu males skolah lagi karna udh asik pegang duit.. IMO Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content kalo aku s1 trus kerja, habis itu baru s2..s3.. soalnya di bumn itu kalo mau pengen sampe direktur minimal s3 katanya.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yep, setuju sama princessyana. gw sendiri langsung S2 abis S1, lebih ke personal satisfaction buat gw. eniwei, pilihan mau kerja dulu apa mau S2 langsung menurut gw tergantung bidang kerjanya juga. misalnya kalo kepengen lebih ke bidang management, mungkin lebih bagus S2nya ntar2 aja, while kalo pengen kerja bidang R&D ya bagusan sekolah dulu.

Citizen shopaholic's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fani hehehehe ya gak gitu juga lah, gaji sebagai honorer di pemer*nt*h masih cukup koq untuk hidup dengan tenang dalam artian masih bisa makan dan belanja2 Hidden Content tapi kalau dibandingkan perusahaan asing, gapokku jauuuuhhhh banget dibawahnya.

ncelz walaupun udah nikah menurutku kerja dimana aja sama, selama kita nyaman pasti bisa jalaninnya, ini berhubung akunya aja yang udah keenakan disini n gak pengen pindah.

Permanent Resident engeline's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princessyana i totally agree with you...terutama untuk jurusan teknik yang lebih ke R&D sama jurusan quantitative finance yah...soalnya bener-bener diajarin dan diperdalam ketika kita s2....biasanya graduate school di LN memang beda banget sama di Indonesia...

kata ibuku juga gitu...lulusan s2 lokal sama s2 LN dihargainnya beda...tapi kalau untuk jurusan MBA gitu memang ak saranin kerja dulu kali yah...lagipula sekarang ini MBA udah terlalu banyak both lulusan lokal maupun luar negri jadi nilai tambahnya ga gitu ada lagi (personal opinion sih)

iforsa kalau di BUMN jika performance kerja kamu bagus biasanya perusahaannya yang akan ngirim kamu s2 atau s3 ke LN soalnya banyak dari managerial skill untuk membuat sesuatu yang innovative itu diajarin ketika kita graduate school...kalau mau jadi direksi gitu khan kita harus come up with something new and innovative in order to beat up our competitor...makanya itu aku rasa butuh s2 dan s3
    my preloved babies @shopatness

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di lapangannya ya *ini di t4 gw skrg ya, justru di BUMN itu ga ngaruh banget S2.
    gw beberapa minggu yang lalu baru tau ternyata diantara staff di divisi A ada yang S2 2 orang. S2 lokal sih. tapi, pas waktu pengangkatan BM yang diangkat malah lulusan S1. Not makes sense menurut gw secara ada yg lebih pendidikannya, tapi yg diambil S1 yang menurut gw skill dia kalah jauh...ngomong aja masih belepotan.

di BUMN masih kental nepotismenya. S2 ngaruh paling 5%. ke gaji juga ga setau gw.
    tanya ke bokap gw yg PNS mengenai S2, juga gitu, pengaruhnya dikit doang, meskipun masih ada kemungkinan lamar ke posisi lini atas.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau gw sih kalau untuk PNS ya, S1-2-3 itu ngaruh pas di awal masuknya bukan ? jadi kalau S1 masuknya golongan III A, S2 III B, S3 III C. cmiiw.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tergantung domisili kerjaan kali ya bigzista, kalo dijkrta mgkn freshgraduated 4-5 jtan, itu pun tergantung perusahaan dan department. Kalo di swasta lbih gedhe apalgi yg pny Amerika/ jepang. tpi krja juga rodi. Kalo mau sedang2 dan sedikit santai di BUMN / PNS. Semangat!!!!

MarketPlaza Certified Seller Citizen bigzizta's Avatar
    Mentioned
    1589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gitu yaa.. thanks infonya.. d sby ini sih, ngelamar2 gajinya cuman 2jtan. emang wajar ya??
    biasa cari2nya d mana aja sih say? ** biasa cari2 d jobstreet ato jobsdb sih.. ada yang lain??
    klo cari PNS emang liatnya di mana? miskin info niiih. hahahaha..

MarketPlaza Certified Seller Citizen bigzizta's Avatar
    Mentioned
    1589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by advenavee Hidden Content
    nah lo? kenapa bisa pada dpt tawaran gaji yg bagus2 ya?

Aku udah punya pengalaman kerja 1th, dan terakhir kali interview di kantor sekitaran Sudirman Jakarta ditawarin gaji 3jt tanpa tunjangan kesehatan dan uang lembur, plus aku bakalan jd legal sendirian dan minimal pulang jam 8 (dalem hati: aku aduin ni ke kemenaker! hahaha). Akhirnya gak diambil (ain't that obvious?).

Jadi dear bigzizta saran dariku, no matter how much you get paid (baiknya sih diatas 2jt ya mengingat hidup skrg minimal sebulan abis 1,6jt-an) yang harus diperhatiin adalah :
    1. Ada uang lembur dan ada ketentuan pasti dapet uang lemburnya diatas jam brp dan min/max brp jam (krn kalo tnyt nggak ada, kerja sampai malam hari terasa begitu menyiksa)
    2. Ada tunjangan kesehatan/asuransi (ini wajib dikasih pengusaha apalagi kalo bentuknya udah PT)
    3. Ada Jamsostek dan dibayarin kantor (idem kyk poin no.2)
    4. Ada transportasi untuk karyawan kalau pulang malem
    5. Ada ketentuan tentang uang pesangon (jaga2 kalo nanti ada PHK dr pengusaha--mudah2an nggak kejadian ya say tp buat jaga2 aja. Ini gak usah ditanya ke HRD-nya, baca sendiri aja di PK/PP/PKB)
    6. Kalau karyawan kontrak atau outsourcing, liat di perjanjian kerjanya dapet tunjangan apa aja. Krn biasanya PP/PKB gak berlaku buat karyawan kontrak/outsourcing

Dan kalau bigzizta males pindah2 kantor dan berencana untuk mengabdi bertahun2, tambahan yang harus diperhatikan :
    1. Ada tunjangan pensiun
    2. Ada prosedur tentang uang penggantian hak, uang pisah, dan uang penghargaan masa kerja (poin pertama dan kedua gunanya biar nanti walaupun kamu pensiun atau resign, dapur rumah masih tetap mengepul)

Pokoknya sebelum tanda tangan, baca baik2 itu semua perjanjian2 yang dikasih ke kamu, krn nasib kamu selanjutnya bisa diliat dan diperkirakan dari apa yang tercantum disitu.

For everything that I blab above, CMIIW cin..
    Semoga sukses!
    aduh cinnnn, thanks banget infonya. gw ga pernah mikir sampe ke sana lhooo. hehehe.
    tapi gpp ya tanya itu langsung waktu offer job? ini ** lgi tahap terakhir interview di perusahaan kosmetik sih.. takutnya ntar dikira baru masuk udah minta aneh2. hahaha. tapi hak gw juga ga si?

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bigzizta : eh gw ada cerita nih, d kntr sebelumnya gw tanya2 ke wakil kepala cabang soal benefit kerja disitu, eee dia jawab apa dooong??? dia blg gini "kok nanya2 benefit sih, km saya tandain loh" what a syok!!! hahahahaha
    ternyata emang bener dugaan gw, ga ada benefit apa2 cuma gaji tok, slama 2 thn ga ada jamsostek, gaji tergolong sangat kecil utk bank, aaah nyesel

pengalaman yg bs dipetik ya jgn takut2 kl nanyain benefit Hidden Content

Immigrant canazuya's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla, boleh tau gak bank nya apa, n kamu di posisi apa? hehe....

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bigzizta gaji di sby 2jutaan buat fresh grad itu udah mayan bagus lho. aku dulu kuliah d sby. teman2ku yg pada kerja di sby kalo dapat pekerjaan di perusahaan besar kira2 2jutaan yah tergantung posisinya kalo bagus bisa 3 jutaan. kalo dapat kerja di perusahaan yg biasa aja malah di bawah 2juta lho

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by muti Hidden Content
    kolatonic *berminat tebak2an nih gw* top 10 architect firm...apa HA ? atau AM ? Hidden Content
    bukan dua-duanya Hidden Content tp salah satu dr pemenang BCI asia award tahun 2008, 2009, 2010. Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by ncelz Hidden Content
    kolatonic : tos arsitek dulu deh. *emang ada?! hehe wah top 10 ya. apa yg di bandung?? soalnya temen gw pernah setaun yg di bdg, gajinya less than 2 mio deh.
    iya rata2 emang bertahan buat isi portfolio kok. kalo beruntung bisa pindah ke singapore deh di DP situ. udah banyak temen gw yg pindah disana setelah 1-2 th struggle di firm kecil di jkt.

btw gw di lighting consultant yg katanya lumayan jg namanya, kenyataannya jg 'kerja rodi' kok. 10-15 proyek buat 1 kepala lumayan bikin puyeng. tapi uda jarang overtime kecuali meeting2 cek lapangan yah. jd gaji gw masih dianggep wajar sih dgn beban kerja gw. masih suka magabut jg di kantor hehehe
    di jakarta kok say.. wah parah ya yang di bandung.. Hidden Content kalo di jakarta mana bisa hidup segitu.. buat byr makan, kos, transport dll

iyah skrg nahan2 derita demi portfolio.. gw sibuknya sampe ga ada tuh istilah magabut, kelar 1 datang 5 kerjaan. bener2 dari pagi datang duduk nunduk kerja sampe jam makan siang trus setelah itu kerja lagi sampe tiba2 dah malem Hidden Content

wah cita2 gw tuh kerja di SG, rencana sih taon depan baru nyari2 ke sana, mumpung kakak gw merit sama singaporean. sementara ngumpulin amunisi dulu. Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by ncelz Hidden Content
    Share lg deh bbrp yg aku tau di dunia arsitek/interior ya
    -tmnku di viv*re,visual merchandising, 2,8jt masuk 2009. Kerjanya keliling showroom utk layout. Kdg bs sampe tengah mlm
    Ada yg msk estimatornya, ngitung biaya produksi, gaji 2jt tp 8-5 sih. Di pabriknya langsung

-pnh denger ada yg msk b*kri* developer, 8jt utk arsitek. Tp lupa dia experince brp thn gitu
    -tmn jg kerja di biro kecil, pegawai cm 4org, di bsd pula, 1,5jt plus uang kos per bulan.
    -ada jg yg di showroom giorge***, 3jt/bln. Kerja shift2an, sabtu minggu bs dpt jadwal jaga.
    gw pernah tu ngerasain kerja di biro kecil di BSD, fresh grad 2,5 juta.. ga lagi2 deh, sabtu kerja, mana semua hak karyawan serba gak jelas, bos belagu yg ngerasa omongannya tu sabda tuhan. masa nanya lebaran ada cuti bersamanya pa kaga aja susah bener..

kalo inget rasanya kerja di biro kecil rasanya gw cinta sama kantor yg sekarang, ada SOPnya, ada peraturan perusahaannya, ada kontrak kerja yg jelas.. Hidden Content

kadang suka lupa bersyukur.. be grateful dehh.. Hidden Content
    Last edited by kolatonic; Jun 9, 2011 at 10:24 PM.

Citizen meuleuneu's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup adylla,
    benefit atau remunerasi itu wajib ditanyakan sebelum join, klo sdh bekerja kynya sulit untuk merubah kesepakatan kerja, kecuali dapet boss yang bijaksana...
    kolatonic "Sabda Tuhan", ya amplop, segitunya tuh si boss Hidden Content
    tapi memang lebih baik kerja di perusahaan yg SOP nya jelas, walaupun misalnya gaji ga besar, tapi kesejahteraan karyawan diperhatikan karena mengacu pada PP Ketenagakerjaan...

btw ladies, yg disebut2 gaji di tret ini THP atau basic?
    ~FOR SALE- Fujifilm X70 mint condition with box and strap, only Rp 9,000,000 ~

Page 9 of 144 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... LastLast