Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang? - Page 8
Page 8 of 144 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... LastLast
Results 106 to 120 of 2157
    Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gaji Fresh Grad sekarang berapaa siiii????

Ada yg lulusan sarjana pendidikan? Nasib.
    Honorer di bekasi cuma gopek lho *garuk2 tanah
    ada pkerjaan yg lain ga ya, yg salarynya lumayan?

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weni, kerja SEO ya? Gw jg mirip2, tapi gw online/digital marketing as a whole sih, bukan SEO doang. Kamu tipikal kerjaan/job descnya seperti apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chasingrainy honorer mungkin gak tuh lama kelamaan diangkat jd pegawai tetap.

tante gw dulu guru honorer, ehhh skrg udah jd kepala sekolah aja beliau. Hidden Content
    tp ga tau ya nasib org beda2.

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw setuju dengan pendapat lena, menurut gw juga lebih baik setelah lulus s1 kerja dulu trus sambil dilanjut s2...banyak temen2 gw yg lulus s1 langsung s2 pas kerja ijazah s2 nya ga kepake, dia cari kerja akhirnya pake ijazah s1...di oil comp yg diperhitungin masa kerja nya, kalau lulusan s2 tapi belum kerja ya akhirnya masuk sebagai fresh grad dengan gaji sama kaya s1...
    gw akhirnya setelah s1 langsung kerja dan sekarang sambil nerusin s2, jadi nanti begitu pindah kerja lagi, pengalaman kerja dan s2 gw bisa diperhitungkan...
    Last edited by dya_widya; Jun 6, 2011 at 08:52 PM.
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shopaholic: Klo belum punya suami, makannya bedak doongg hehe Hidden Content

..........

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chasingrainy: aku juga pendidikan. Kamu pendidikan apa? Kalo aku english education. Jujur ini lumayan lah range jobnya,aku pernah jadi guru privat dgn income sangat sangat lumayan.
    Tp skrg aku jadi sekre di MNC, karena pgn terikat and punya jam kerja teratur. So far it's the best. Dari segi salary n experience yg aku dapat.
    Kalau blh jujur aku gak pernah tertarik jadi guru di sekolah formal,tp kalo untuk tujuan sosial aku mau bgt.
    Slaen kalo honorer gaji memang relatif kecil, aku bener2 blm bisa behave as a good teacher.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yadamara : aku bimbingan k0nseling. Utk side j0b selain jd guru apalg ya? Kalo english ckupannya luas.. Bda sama aku

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie

Iya mba,kalau saya cuma semua listing yang ada diwebsite perusahaan yang banyak bangetzz harus masuk di First Page Google,sample misalnya orang ketik Salon Kecantikan di google nah listing website saya harus masuk First Page Hidden Content
    Kalau mba kerja dirumah atau dikantor SEO'a ?
    Last edited by kirana21; Jun 8, 2011 at 07:45 AM. Reason: no need to quote recent post

Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nimbrung, walo udah engga fresh grad.. Bener kata Lena en setuju dengan Dya_widya, Kalo belum ada pengalaman dan bermodalkan ijazah S2, ya tetep dinilai sebagai lulusan S1.

IMO, S1 itu dimana kita mendapatkan hard-skill, jadi bener2 dpt ilmu supaya jadi ahli (major). Kalau S2, apalagi kalau ambil MBA, management, yang didapat soft-skill, jadi semacam pendalaman tehnik gitu kali yaaa...belajar bertarung jadi manager/business owner yang handal.

oya, fresh grad di kantor gw bidang fashion development and garment brokerage for top-brand apparel, sekitar 3 jutaan.

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kolatonic : tos arsitek dulu deh. *emang ada?! hehe wah top 10 ya. apa yg di bandung?? soalnya temen gw pernah setaun yg di bdg, gajinya less than 2 mio deh.
    iya rata2 emang bertahan buat isi portfolio kok. kalo beruntung bisa pindah ke singapore deh di DP situ. udah banyak temen gw yg pindah disana setelah 1-2 th struggle di firm kecil di jkt.

btw gw di lighting consultant yg katanya lumayan jg namanya, kenyataannya jg 'kerja rodi' kok. 10-15 proyek buat 1 kepala lumayan bikin puyeng. tapi uda jarang overtime kecuali meeting2 cek lapangan yah. jd gaji gw masih dianggep wajar sih dgn beban kerja gw. masih suka magabut jg di kantor hehehe

shopaholic : wah ini idaman wanita2 yg mau karir tp ga ganggu keluarga yaa.. mamaku jg selalu nyaranin ini, hehe tp mumpung msh single, gpp deh kerja yg berat dulu sekarang.
    IG : @selysaputri
    blog : CaroseLLo

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weni, oh ic... di sini jg banyak kerjaan yg kyk kamu gitu, suka nawarin ke kantorku hehehe kalo aku kerjanya di perusahaan, tapi bukan cuma SEO aja, semua online/digital marketing, jd basically kerjanya create online/digital marketing strategy gitu, trus juga buat plan dan analyse website2 kantor jadi termasuk SEO, usability, information architecture, dll Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie

perusahaan apaan & dimana mba ? disitu range salary berapa mba ?
    Last edited by kirana21; Jun 8, 2011 at 07:46 AM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kerja di Sydney. aku di client-side, jadi bukan agency atau consulting firm gitu.
    range gaji di sini ya tergantung bidang, experience, dan posisi/title.
    tapi kalo fresh grad bidang umum kyk marketing di sini bisa dapet AU$45,000/tahun, kira2 34 juta rupiah/bulan blom potong pajak (but then again di sini tiap taon ada tax return jadi dapet balik pajak yg udah dibayar dlm setaon, gak full of course tapi kalo gak punya property/investment/utang sekolah gitu2 sih lumayan dapetnya). kalo kayak engineering mestinya gaji fresh grad-nya lebih gede dari itu.

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share lg deh bbrp yg aku tau di dunia arsitek/interior ya
    -tmnku di viv*re,visual merchandising, 2,8jt masuk 2009. Kerjanya keliling showroom utk layout. Kdg bs sampe tengah mlm
    Ada yg msk estimatornya, ngitung biaya produksi, gaji 2jt tp 8-5 sih. Di pabriknya langsung

-pnh denger ada yg msk b*kri* developer, 8jt utk arsitek. Tp lupa dia experince brp thn gitu
    -tmn jg kerja di biro kecil, pegawai cm 4org, di bsd pula, 1,5jt plus uang kos per bulan.
    -ada jg yg di showroom giorge***, 3jt/bln. Kerja shift2an, sabtu minggu bs dpt jadwal jaga.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie

gede banget mba,ada proyek kagak mba buat aku Hidden Content
    lumayan buat nambah uang jajan,hehehe

-don't quote same-page post. bolding the user you're referring to is enough.
    when you do have to quote, edit & leave only the relevant part. next post with recent post quote will be deleted. -
    Last edited by kirana21; Jun 8, 2011 at 07:49 AM.

Page 8 of 144 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... LastLast