Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang? - Page 18
Page 18 of 144 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 ... LastLast
Results 256 to 270 of 2157
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gaji Fresh Grad sekarang berapaa siiii????

btw, nyambung omongan di depan yang katanya tidak disarankan langsung S2 dari S1, gw baru inget ada kenalan gw yang lulusan sastra. ceritanya dia lulusan sastra pts trus abis S1 langsung ambil S2 di ptn tenar (MM atau ilkom, lupa gw, salah satunya deh). nah abis S2 itu langsung keterima jadi di perusahaan asing yang dulunya bikin komputer dengan gaji bagus.

seandainya dia gak S2 kayaknya susah keterima di perusahaan asing itu. it's not always a bad idea to continue your studies first.

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by turquoise Hidden Content
    Fani, itu ak ditawarin kerjaan, bukan ngelamar .. Kalo jadi SA gucci kayaknya ga memadai deh, tinggiku pas2an .. Petite .. Hidden Content

Gimana kalo share gaji fresh graduate sekaligus background pendidikan? Hidden Content
    Ooh oce2 say. Either one (ngelamar atau ditawarin), yang lo omongin jadi SA kan? gw ngomong dari apa yang gw denger aja ya dear, belum tentu berlaku saklek untuk dunia per-SA-an yakni bahwa SA average salary-nya yg gw cerita di postingan gw sebelumnya. CMIIW Hidden Content

princessyana haha sori2, ga jelas yak deskripsi gw. Padahal yg angka2 juga ada di fakultas2 lain. gw FE say Hidden Content
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Citizen pinapina's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea9601 dulu dosenku pernah cerita katanya mending ambil S2 dulu sebelom kerja, soalnya kalo udah kerja ntar keenakan dapet duit terus malahan males kalo belajar lagi (S2)
    saran dy sih mending daftar dulu S2nya, terus selama S2nya belom mulai cari kerja aja daripada diem di rumah. nanti pas mulai kuliahnya kan berhenti deh kerjanya. tp itu kasusnya kalo S2nya di luar negri sih. kalo masih sesama 1 kota menurutku bisa aja 22nya sekaligus..
    No matter how the wind howls, the mountain cannot bow to it. -The Emperor (Mulan)
    Visit my little handmade soap shop: @saboon.id | www.shopee.co.id/saboon.id

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

valent, oh yah? tapi bukannya habis waktu di jalan ya? aku sih prefer surabaya yaa, soalnya jakarta padat banget .. >.<"

ini ditawarin kerjaan sih jadi marketing adm di daerah kapuk .. masih belum interview dsb .. ambil ga yaaaa ..

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinapina bener tuh, klo udh dapet duit mayoritas org males utk capek2 belajar lagi.. dan pasti pny pikiran, "klo gue sekolah mau seneng2 pake apaan klo ga ada duit?"

back to topic, klo legal staff di bank gitu dikit ya salary utk fresh grad, mentok2 2.5jt.. (2 taun lalu sih) kecuali ODP dia emg lmyn gede, permata startnya 5jt..

Resident djenionassis's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@princessyana odp apa ya? Berhubungan dengan legal staff juga?

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ODP itu kayak manager trainee yah kalo gak salah. Bner gak?

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@princessyana : ember kl mau gede tuh yg ODP, MT gitu deh... ODP dengan SDP (staff development program) lebih cepet nanjak karir ODP
    @djenionassis : jalur khusus utk pegawai yg dicalonkan sbg pejabat, nantinya setelah training lsg menjabat jd supervisor/kepala seksi dll. udah ada karir path gt
    @anneza : iya sama

Immigrant babesintoyland's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gaji fresh grad kadng2 emg kecilll apalagi klo kya gw bego nawarnya...tapi g ngaruh jg kok kesini2nya gw baru kerja 8 bulan udah naik 2 kali gajinya trus allowancenya juga tmbh2 lmyn bisa invest byk2.. hehe..klo kata senior gw yang penting perform...hehe...but terlepas dari itu IPK bagus itu penting. bukan begitu?? Hidden Content

Elite Citizen Gabrielle's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aNNeza iya ODP itu management trainee istilanya tiap tempat beda2 sih. gajinya gede atawa ngga tergantung tempat. kalo b4nk be-u-em-en sumpe ga ada gede2nyah Hidden Content cuma cepirit. kalo b4nk swasta oke lah beberapa emang mayan gede buat fresh graduate. buat company oil juga gede.
    "FOR SALE : my heart. broken and half left. PM me your best offer ^__^"

Resident
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ODP itu officer development program. Mandiri lagi buka, salarynya start 4.1.

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gabrielle : odp di bank bumn emang tahun pertama sih biasa aja, tp kl udah tahun ke 2 dan tahun2 berikutnya naiknya lumayan loh. tmn gw aja skg udah 7jt. dulu emang kecil. istilahnya berakit2 kehulu berenang2 kemudian lah Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

djenni yak betul seperti kata adylla gabrielle bebibu anneza, ODP itu Officer Development Program atau di bbrp comp disebut MT (Management Trainee), mreka2 ini dilatih utk jadi kepala bagian, jadi masuknya pun susah bgt (tesnya ada 5-6 tahap dari walk-in intvw, english test, IQ tes, focus discussion group sampe BOD interview), dan anak2 dari jurusan teknik dan sebangsanya lbh banyak masuk drpd yg jurusan sos. karirnya akan cpt melesat, makanya bagi yg blom punya pacar, dketinlah anak2 ODP.. hahaha

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyambung, gue dulu pas kuliah pernah deket sm salah satu cowo ODP bank BUMN gitu.. Pas awal sih gajinya gk oke ya, minim deh dibandingin sm anak buah nyokap gue yg di bank asing. Ehh ahemm pas skrg udh jadi pengusaha sendiri, materi cukup bgt (smpe bisa beli yg dua pintu hahaha), karena ternyata dg jadi ODP selama 5 tahun, dia ngebuka link dengan jaringan atas gitu. Atas in terms of decision makers ya..
    Hebat! Emang bener kata princess, yg single, deketinlah para ODP hahahaha

Btw, ada yg tau gk fresh grad jurusan desain grafis dan desain lainnya brp sih skrg?
    Dulu jaman gue lulus tahun 2005 - 2006 (ketauan deh gue tuanya hahaha) gaji junior graphic designer tuh cuma Rp 1.5jt - Rp 1.7jt (paling gede sekitar Rp 2.5jt) dengan porsi kerja kayak romusha jaman Jepang. Apakah sudah membaik skrg?
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Permanent Resident ncnc's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing aja, kerja pertama gw itu di perusahaan kecil design gitu (spesialis design interior) jadi account executive, itu dua tahun yang lalu (2009). Salary gw dikasi kurleb 2jt sebulan padahal di ekspektasi gaji cv gw tulis 2,5jt. Untungnya gw ada komisi 0,5% dari setiap proyek gw yang lumayan jg lah buat nambah2.
    Di bca setau gw gaji s1 untuk customer service officer itu kalo ga salah kurang lebih 2,2jt an dan kalo menyelesaikan kontrak 1 tahun dapet bonus 10-13 jtaan..
    Nah kalo masuk lippo group gaji freshgrad antara 2,1jt-2,5jt , trus anz temen gw ada masuk dapet 2,4jt. Temen gw ada yang masuk perusahaan advertising gaji pertamanya 3jt. tapi ga heran itu perusahaan punya kerabat keluarganya dia haha.

Page 18 of 144 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 ... LastLast