Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang? - Page 17
Page 17 of 144 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... LastLast
Results 241 to 255 of 2157
    MarketPlaza Certified Seller Emerald valent's Avatar
    Mentioned
    1903 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gaji Fresh Grad sekarang berapaa siiii????

turquoise
    coba apply di Jkt ajahh.. dsni skitar 3-4'an harusna..
    klo dSby sii emg segitu x yaa.. sodara gw dulu malah cm 1.050.000 freshgrad di Pakuwon..

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turquoise Store assistant? Kayaknya SA di Jkt ga jauh beda say, 1komaan juga

*gw pernah over heard pembicaraan dua mbak-mbak SA PIM (sori ga tau toko apaan) pas di kendaraan umum Hidden Content

Tapi coba lo daftar utk jadi SA yg high-end gitu kayak Gucci, Prada, dll *satu grup sih klo ga salah hehe. Punyanya si Para Group itu* Mungkin lebih tinggi

Hidden Content Originally Posted by puteriratnasari Hidden Content
    eh iya gw banyak baca2 di koran skrg jarang yg mensyaratkan IPK tinggi yah, knp ya ? udah jarang aja gitu persyaratan IPK tinggi, paling 1 atau 2 saja dari sekian banyak lowongan pekerjaan Hidden Content . apa jaman skrg yg dilihat itu bener/ enggak kerjaannya ketimbang IPK tinggi
    Not always true Put. Setidaknya menurut gw. Ada senior gw, mantan ketua BEM. Aktifnyaaa minta ampun ya secara Ketua BEM. Nilainya pas2an. Ga dapet2 kerja sampe akhirnya dia jadi entrep. Jangan tanya berhasil atau engga usahanya, abdi teu terang alias engga tau makk Hidden Content

Dulu gw kira juga gitu. IPK udah engga ngaruh. Ternyata.. ngaruh bgt bo! Apalagi klo mau kerja di perusahaan internasional kayak Accenture. Mereka hanya terima IPK >3.5 (mejret dehhh gueeee). Bukannya apa. gw kuliah di PTN, ono noohh.. Nyang di Depok. Fakultasnya angka-angka Hidden Content Buat S1 di sana, 3.5 mah udah bagus abesssss. Oia, di Accenture ada yang bukan 3.5 tapi dia lulusan Belanda. Yuuukkk..

Sekian sharing sayaa Hidden Content
    Last edited by Fani; Jul 22, 2011 at 06:11 AM.
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turqoise, background pendidikan kamu apa? kalo store assistant emang kecil kok, di Jakarta kayanya jg segitu. di Jakarta bahkan yg lulusan S1 kerja accounting/marketing di kantoran jg ada lho yg dapet kurang dari 2 juta. sadis banget sih emang ya.

Fani, iyah bener kalo di Indo IPK itu emang masih ngaruh. yg gue tau sih perusahaan macem Boston Consulting Group ato McKinsey gitu (if you're into management consulting) seleksi pertamanya cuma 2 kriteria aja: either IPK-nya minimal 3.5 atau lulusan luar negeri. di luar dari itu kayanya lgs dibuang resumenya hehehe (itu pun kalo Uni dalam negeri mereka banyakan nerima lulusan ITB dan UI sih...) tapi perusahaan lokal yg biasa2 aja jg banyak yg masih ngeliat IPK kok, di iklan2 kayanya masih banyak yg nulis IPK minimal 2.5 ato 3.0 gitu kan.
    Last edited by fleurie; Jul 22, 2011 at 06:16 AM.

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fani fakultas angka2 apaan tuh?

btw tmn gue ada yg lulusan ui, lulusnya brg gue nih 3.5 taun tapi ipk dia 3,8 aja dulu bokk.. anak fasilkom pula.. trus dia keterima accenture dpt 4jt nett. sampe skrg dia bertahan disana, asik bgt dpt project bp migas, baru2 ini project freeport, trus skrg lg training di chicago.. saya iri.. hiks

memang jadi org pinter udh paling enak deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ngelzz: kmrn aku baru gajian, 2.205 krn bulan kmrn aku dh masuk 8 hari.. Jd krg tau gmn perhitungan, apa jgn2 gajiku lbh dr 1,5.. *ngarep

n bodohnya aku, form jam kerja bwt itung lembur ga dkrim ke pt nya.. Otomatis bulan ni ga dpt uang lembur, tp biarlah dgabung ma bln dpn aja deh, heheh...

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Viena, kalo kata gue sih mendingan minta kaya rincian breakdown gitu sih jadi jelas itung2annya. The company juga ga bisa cheat kalo transparan kan ? Hidden Content kalo di kantor gue sih sekarang soalnya dikasih perinciannya gitu. Hidden Content

Eh btw jadi staff admin di ex-kampus gue di Jakarta bisa dapet 2 lebih deh kayanya, freshgrad.
    Tp mereka prefer alumni kayanya deh. Enak lagi kayanya kalo di kampus gitu kan jarang lembur, kecuali kalo lagi ada events. Itu juga event kan banyakan dihandle sama senat ato himpunan mahasiswa. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ngelzz: iya say, rncana bulan depan mau nanya2 yg sejelas2nya ke bos aku..
    Scra bgn marketing d bank pk target kn, cuman perhitungan aku tu ngambank bgt deh.. Laen d buku laen d bos, kn asli membingungkan mk aku ga semangat kerja d Hidden Content

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fleurie, ak S1 marketing univ di sby .. Temenku ada yg ipk >3 tapi lulus 3th ditawarin kerja apaa gitu di bank, dapetnya 3jt-an.

Fani, itu ak ditawarin kerjaan, bukan ngelamar .. Kalo jadi SA gucci kayaknya ga memadai deh, tinggiku pas2an .. Petite .. Hidden Content

Gimana kalo share gaji fresh graduate sekaligus background pendidikan? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

berarti gaji freshgrad minimal sama dgn umr dunk??
    Klo umr daerah rendah, paling lbh tinggi gajinya krn pendidikan..
    Apa bner gt yah??

MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing sedikit mengenai IPK.
    Jd IPK itu masi sering koq dpake, paling ga buat initial filtering. Seleksi pertama pelamar sebuah perusahaan. Jd gampang banget si bagian HR*nya. Misal requirement IPK min 3.5 ya uda d, yg dibawah ntuh dibuang CVnya, jd tinggal bbrp aja kan, lebi gampanglah kerja si HR*nya

*or bagian recruitment pegawai

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

IPK masih ngaruh tuh kalau mau apply ke company besar ya, macam yg BUMN masih patokan min 3. pernah ikut tes cpns jg masih ada syarat IPK tp ga tinggi2 banget sih..

kalo yg konsultan desain sih uda pasti IPK ga diliat, karena lebih utama portfolio design project, bahkan beberapa tesnya langsung tes gambar di tempat. Hidden Content
    IG : @selysaputri
    blog : CaroseLLo

Citizen pinapina's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haaa, agak sedih liat thread ini. IPK masih ngaruh banget ya.. IPKku makin kesini makin turun soalnya Hidden Content abis udah bosen banget kuliahnya..
    No matter how the wind howls, the mountain cannot bow to it. -The Emperor (Mulan)
    Visit my little handmade soap shop: @saboon.id | www.shopee.co.id/saboon.id

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinapina, kalo di kampus ada semester pendek pake aja buat ngulang mata kuliah yg jeblok, yg penting jangan lulus dulu sebelum minimum ip 3, hari gini nyari kerjaan susah let alone nyari kerjaan yg starting salarynya bagus.
    imagination at work

Citizen pinapina's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elvyani IPK masih diatas 3 sih.. cuma turun dari semester2 kemaren gitu..
    No matter how the wind howls, the mountain cannot bow to it. -The Emperor (Mulan)
    Visit my little handmade soap shop: @saboon.id | www.shopee.co.id/saboon.id

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya, bener tuh kata Naturelle.. IPK emg penting karna pertama2 si HRD pasti liat ipknya, satu2nya yg mencerminkan seberapa pintar si calon pegawai sebelom written test/interview dll.

Page 17 of 144 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... LastLast