Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang? - Page 16
Page 16 of 144 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... LastLast
Results 226 to 240 of 2157
    MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gaji Fresh Grad sekarang berapaa siiii????

Dulu gw kerja langsung sehabis tamat kul. Gaji pertama 4jt bersih(tahun 2007). Setaon setelahnya pindah kerja, tentunya dengan tawaran yg lebih menarik. Itu bagi gw dah mayan banget lo. Mana gw ga tinggal di kota besar kek jkt pula saat itu, cukup banget d pokoknya

Citizen wcapron's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dulu pas fresh graduate dan kerja di media jakarta gaji gw 1,8 juta Hidden Content itu masih mending temen2 yang kerja di media terutama tabloid/majalah dapetnya 1.1-1.3 juta. tapi biasanya setelah satu tahun naek gaji seh...cuman kalo langsung kerja di kompas, kontan atau MI lumayan banget gajinya 3-4 juta

NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya gaji berapa tergantung perusahaan sih, biasa perusahaan punya standar yg beda-beda untuk menggaji fresh grad. Ada yg strating poninya di atas 2,5 ada juga yg kurang. Tergantung seberapa besar companynya.

Kecuali kita melamar diperusahaan yg belum terlalu besar yang gajinya maish nego-negoan, itu mungkin starting pointnya ga tentu tergantung kemampuan kita me loby
    Like vintage dress on my ava? Check mini fashion sale. Facebook: Vintageidea Shop or follow Ig: @vintageidea

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bea9601/princessyana Strategi itu emang nggak berlaku kalo tinggal di Europe. Masalahnya sepupu gw ini dipaksa pulang ama Bokap-Nyokap dia. Coba kalo dia boleh tinggal di Europe ato nyari kerja di Amrik satu-dua tahun baru balik ke Jakarta... Bisa langsung dikasih 10jt sebulan dia. Masalahnya nyari izin kerja di EU kan nggak gampang. Soalnya di Europe yang diprioritaskan yang warga EU dulu, kalo nggak ketemu baru deh nyari orang luar EU. Jadi harus punya job dulu baru apply visa. Jadi mau stay di Europe buat nge-buff gaji saat pulang ke Indo juga nggak simple.

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naturelle Kamu kerja dibidang apa tuh? Kalo gaji segitu bukan di Jakarta sih emang lumayan banget Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mungkin boleh coba apply kerja di perusahaan asing..biasanya mereka bisa kasi 4-5jt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bener. Gw setuju banget dengan ide apply ke perusahaan asing. Biasanya mereka dari pusatnya di luar negeri emang punya pertauran kalo mau nge-gaji orang harus manusiawi. Di Indo, banyak perusahaan gede yang kalo gaji orang suka nga kira-kira. Mending kalo perusahaannya biasa-biasa aja, ini perusahaan product high-end, lho. Waktu itu temen gw lulusan Aussie kerja di sebuah group (sebutlah Group X). Group X ini nge-handle banyak upper-class club, resto, dan catering di Jakarta. Dari te hippest clubs sampe fusion sushi ada deh (pengalaman gw aja kalo gw BBM ke account salah satu club mereka nih nggak pernah dibales--katanya yang dibales cuman yang udah member di club itu/suka pesen meja). Pokoknya sok ekslusif dan high class (agak-agak mirip cerita SA counter-nya MAC, lah). Tapi... temen gw cuman digaji, berapaaaaaa? Jeng-jeng: 1 juta saja. Padahal dia lulusan Aussie.

Cukup tahu deh perusahaan lokal. Meditnya nggak kira-kira. Grrr...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setelah gw megang ijasah gak lama lg, gw mau lamar2 kerja.
    keknya di bandng2 aja nih ah.

pekerjaan yg sesuai sama ilmu yg didapet dr kuliah si sebenernya banyak banget lowongan, cuma denger2 kata temen gw tuh yg dah nyoba2 gajinya kecil. banyakan di luar kota.
    jauh2 ke luar kota digaji kecil buat apa ya ^^ ehehe
    dan sering juga gw baca2 lowongan kerja yg keknya menjebak, ceritanya kita suruh distribusikan produk suatu perusahaan, pokoknya bahasanya diperumit, pdhl si intinya jd sales, ih ogah gw kuliah tinggi2 jd sales keliling Hidden Content hahaha., cuma baca2

paling enak tuh gaji standart tp tempat kerja deket, sodara gw kantornya nyebrang jalan dari rumahnya. udah lumayan juga tuh.

eh iya gw banyak baca2 di koran skrg jarang yg mensyaratkan IPK tinggi yah, knp ya ? udah jarang aja gitu persyaratan IPK tinggi, paling 1 atau 2 saja dari sekian banyak lowongan pekerjaan Hidden Content . apa jaman skrg yg dilihat itu bener/ enggak kerjaannya ketimbang IPK tinggi
    Last edited by puteriratnasari; Jul 19, 2011 at 08:08 PM.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat fresh graduate di bidang graphic design di Jakarta ini, gaji pertama nya kisaran brp yah??
    Last edited by bagslovers; Jul 19, 2011 at 09:17 PM.

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu gue pertama kerja, di perusahaan asing kok, starting gaji 2 juta aja. Cukup ? Kagak. Cm cukup bayar kos doang. Bete gue. Hehehh.. Akhirnya 3 bulan gue tinggal tuh kerjaan.
    Gue engga gitu tau yah bidang laen, tp setau gue yang start gaji gede di bidang kerjaan gue ya auditor. Buat big4 itu gaji pokok 3jt lebih, belom lemburnya, dan trip buat out auditnya. Ada temen gue juga skrg kalo ga salah lawyer, dpt gaji USD, fresh grad.. Hidden Content

Gue pernah coba2 ngelamar di bandung, accounting staff sekitar 1.5jt. Masuk ke bank lokalnya gt kayanya dapet tuh 2jt. Eh tapi ini pas sekitar 2 taon lalu yah. Gatau deh sekarang.

Pernah juga ditawarin masuk bank, startnya 1.6jt, dan ga dpt fasilitas apa2 krn ga permanen. Kacaaauu !!

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nadiar & icelovescream iya, tergantung perusahaan juga Hidden Content
    memang kebetulan perusahaan gw yang kemarin2 ngga terlalu besar. tapi di perusahaan sekarang juga fresh grad gajinya ya di kisaran 2 jutaan sih untuk HRD (padahal lumayan gede juga perusahaan yang sekarang Hidden Content ).

terus gw sempet baca masalah S2 yah.. gw dulu sempet mau ambil S2 juga begitu lulus S1, udah tes masuk, udah mulai bayar2 tapi karena adanya tawaran kerja dan ngelihat temen gw yg udah S2 kok ternyata salary ngga beda sampe jomplang banget. jadi gw mikir ya udahlah S1 (saat itu) udah cukup lah Hidden Content

terus temen gw ini pindah ke salah 1 perusahaan retail besar deh.. yang toko2nya di tiap mall pasti ada & rame Hidden Content
    ternyata gajinya benar2 ngga beda jauh dg gaji gw saat ini yg S1 padahal dia pengalaman kerja lebih banyak ditambah lulusan S2.

jadi yah.. menurut gw memang deh kl perusahaan di indo itu (kebanyakan) gaji sebisa mungkin dikecil2in apalagi kalo fresh grad, HRD-nya disuruh nawar mulu kayak di pasar *pengalaman pribadi bener d Hidden Content *

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz : emang skg kerja di bank kok berasa gaji kecil bgt ya? bank2 swasta ya maksud gw.

ada yg tau ga gaji di perusahaan multi finance gt?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku kerja d bagian marketing bank swasta..
    Kerja: mencari nasabah baru..

Gaji 1,5juta d kota kecil..
    Kecil yah bwt ukuran marketing??

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adylla, kalo mau gede masuknya ke MT. Kayaknya disebut tuh di depan, dapet kan tuh 3-4 jt yah ? MT tp sekarang ga nyari freshgrad doang yah, yang gue tau ada 2 bank skrg ga cari freshgrad. Eh tp di bank swasta gt gaji pokok kecil tp tunjangan bagus kan biasanya..

Viena, freshgradkah itu ? Eh tp bank gt bisa pindah dept ga sih ? Tmn gw freshgrad jg masuk bank kok, marketing, di kota kecil juga, tebakan gue sih gajinya sekitar segituan juga sih. Tp beda expenses juga sih ya kalo di kota kecil.. Kos, transport, makan beda bgt harganya. Huehehe. Gue makan 5rb kalo paa lagi pulang itu udah nambah 2x bok ! Hueheh..

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viena_viv, bukannya biasanya tergantung komisi juga ya? hehe ..

naturelle, gede bener gaji fresh graduate kamu .. *envyenvy*

gw belum kerja nih, lagi nyari lapangan kerjaa .. so far pernah ngelamar kerja 2x, tawaran gaji perkiraan 1,5 jt buat denpasar (itu jadi store asistant gitu) ama 1,6 jt buat surabaya (kerja di lembaga pendidikan gitu, ngajar sekaligus admin) .. gw tolak keduanya, gajinya kecil banget, ga nutut ama biaya hidup .. Hidden Content

pengennya jadi 2 koma-an .. sebenernya ga beda jauh ama yg 1,6 itu sih, tapi berasa aja ..
    Last edited by turquoise; Jul 21, 2011 at 07:08 PM.

Page 16 of 144 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... LastLast