Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang? - Page 15
Page 15 of 144 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... LastLast
Results 211 to 225 of 2157

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Gaji Fresh Grad sekarang berapaa siiii????

gw baru lulussssss, belum sempet nyari kerja.
    gw gak terlalu mikir kalo kerja dpt gaji kecil dll.
    yg penting kerjanya bener, jadi org yg berguna. tmpt kerja jgn jauh2 dari rmh, krn gaji bakal kepake di transport ^^ . dan sukur2 bs nabung.
    itu aja udah bagus ya.
    kalo bleh bermimpi lg, gaji gede boleh lah enggak nolak Hidden Content
    kalo boleh ngehayal,,, maunya minimal 4jt, udah bisa hidup kok di bandung jugak. Hidden Content
    tp ngeliat temen2 gw, ada juga ya yg 1,5 jt. tergantung kota, tergantung perusahaan juga kali. gak akan dipukul rata. hahahaha

nadiar 2,5 jt di jakarta ? kalo kantornya jauh dari rumah n gak nutup biaa hidup / kebutuhan lo, ya pasti dirasanya kecil Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Itu yang gadji 1,5juta kerja apa (sebagai apa di perusahaan apa), ya?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Pisces girl hahaha boleh juga nih tapi kykna ga bole di thread ini yak crtnya takut sala kamar,hehe kalo ak uda ampir setaon kerja
    @noir sumbermu itu bisa dipercaya kok haha memang kl accounting firm yg gede itu gaji awal pasti kecil (range 3-4jt) krn setelah keluar dr sana dengan cv dan pengalaman itu bs dapat yg lumayan bgt Dan benar juga krn itulah sebagian bsr org mau kerja disana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

notty107 Mending kalo segitu, sih. Yang gw denger malah firm gede cuman ngasih 1-2jt.

Permanent Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

notty107,

haha..iyah..bs oot kalo crita2 disini.
    Wqwqwq..
    Tp kalau lulusan luar negeri gt (BBA),gaji fresh gradny brapaan ya?
    Ada yg bs bantu?hehe..

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gaji fresh grad tahun 2007/2008 untuk asisten dosen tetap 2.2juta (di univesitas swasta) udah termasuk segala tunjangan. Menurut gw jadi asdos tuh menderita bener, mesti punya ip tinggi tapi kerjaannya gitu2 aja (periksa ujian,kerjaan admin,bantu2 penelitian dsb). Tapi, dengan gaji yang kecil kita jadi terdorong untuk ambil s2 di luar (kesempatan beasiswa terbuka lebar).

Beryl milky milano's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, iya juga ya... Kalo ga masuk law firm dr awal kapan lagi ya... aku sbnrnya ga pingin kerja di law firm ampe junior associate sih, sbnrnya pingin jadi legal di perusahaan aja.. Tapi byk yg syaratin harus ada pengalaman di law firm.. Berarti emang harus cari pengalaman dulu ya, kerja di law firm br pindah ke perusahaan... Makasih ya sarannya, sblmnya ga kepikiran, hehehe Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

^ betul, kerja aja dulu di lawfirm minimal setahun deh, klo dpt big law firm bagus, klo dpt yg mid sih gpp malah bisa belajar banyak bgt walopun gaji kecil (around 3jt deh) klo di JKT. klo di big firm kmu bisa dpt gaji awal 5jt, tapi cuma disuru dudil doang, which is itu gak berguna bgt (cuma suru compiling+filing sejibun docs gitu)

abis setahun, klo betah terusin, tapi klo emg ada tawaran menarik dari comp (seperti gue haha) pindah jg gpp.

yg perlu kmu tau, lulusan s2 aja klo emg belom pny pengalaman kerja dihargain kecil klo disini, bedanya cuma lbh "disegani" aja. jadi jangan takut digaji kecil karna kynya hampir smua orang di awal2 kerja gajinya kecil, yg ptg kan cukup utk kebutuhan hidup sehari2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bener banget. Jangan ngambil S2 langsung tanpa pengalaman kerja, itu strategi yang menurut gw kurang bagus untuk jangka panjang. Dan tanpa pengalaman kerja biasanya dapetin beasiswa susah (karena syarat apply beasiswa biasanya pengalaman kerja 2 tahun dulu). Salah satu sepupu gw adalah contoh paling parah dari kesalahan ngambil strategi: dia habis lulus S1 langsung ngambil S2 (di luar), balik-balik ke sini nggak ada yang mau hire karena: dianggepnya pasti langsung minta gaji gede (dipanggil interview aja jarang, padahal dia pinter nyusun CV dan application oke), tapi mau digaji gede juga perusahaan-perusahaan pada nggak rela (karena dianggep nggak punya pengalaman kerja). Serba salah mau nge-hire dia.

Sebaliknya, temen-temen dia banyak anak beasiswa yang udah pengalaman, begitu perusahaan mereka tahu mereka dapet beasiswa, perusahaannya ngasih izin tapi nggak mau ngelepas (soalnya kan rugi kalo mereka kehilangan employee yang udah lebih qualified). Yang ada mereka diiming-imingin gaji gede supaya mau stay (pake perjanjian biar mereka terikat dengan syarat mereka nggak DO).

Nah yang kayak begitu itu yang paling ideal kalo mau cepet punya gaji gede. Bukan dengan langsung ngambil S2 dan berharap akan langsung digaji gede sebagai fresh grad S2. Bukan juga dengan mengharapkan gaji bisa langsung diatas 5jt begitu lulus S1. Gw bilang kan 5 tahun pertama harus rela punya gaji kecil, nah kalo punya pengalaman 2 tahun, apply beasiswa (1-2), bisa-bisa tahun ke-4 sejak lulus S1 bisa punya gaji gede.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir tergantung sih elo kerja di mana. kalo kerja di eropah daratan nih ya, standar kerjaan universitas itu ya setara master soalnya di uni sini diitung "lulus" kalo lulus master. bisa sih keluar pas bachelor terus kerja, tapi gajinya lebih kecil. moreover kadang2 perusahaannya gak familiar sama bachelor degree soalnya sistem bachelor-master relatif baru diterapkan di continental europe. sebelon itu bablas sampe master, gak ada ijazahnya kalo keluar di tengah jalan.

so it's not always a bad idea. mindsetnya aja mungkin harus diubah, abis bachelor terus master jangan pulang, stay di sono, cari pengalaman baru dah pulang kalo mau (kalo gak ya bablas kayak gw)

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

noir menurut gue s1 lsg s2 sah2 aja, kynya udh pernah gue bahas deh di halaman2 dpn. smua sih tergtg orgnya, klo gue, enakan langsung kuliah drpd kerja dulu toh gue jg ga pake beasiswa dulu.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iya tambahan, gw dulu abis S1 gak pake kerja karena dapet beasiswa buat S2. gw gak segitu napsunya pengen kerja lagi itu *biasalah, jiwa muda labil dan idealis*, lebih napsu apply beasiswa

eniwei, kalo gak dapet beasiswa, gw juga gak bakal bisa sekolah lagi, gak ada duitnya Hidden Content

Beryl milky milano's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, aaaa... untung dikau mengingatkan diriku :hug: tadinya aku mau ky sepupu kamu itu, pingin cari2 beasiswa buat langsung s2.. dan mikirnya kalo s2 akan lebih dihargain...Hidden Content kynya aku bakal pake strategi ky gitu deh, lamar lawfirm, tunggu 2-3 tahun, kalo bisa abis itu kuliah lagi atau malah kalo mau pindah ke company sudah punya modal pengalaman..makasih bgt ya masukannya Hidden Content

bea9601, hehehe, kalo dpt kerjaan di LN siapa yg ga mau.. tapi kalo dr bidang hukum, ga semuanya bisa beracara di luar. biasanya suruh ikut ujian persamaan utk beracara, itupun denger2 mesti dr univ yg mereka akuin.. CMIIW Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

milky_milano kalo mau jadi loyer emang rada susah ya, mirip2 jadi dokterlah, rebet. cuman jurusan fh kan bukan cuman jadi loyer yang di pengadilan. kantor gw ada bagian legalnya, yang kerja rata2 loyer, berbagai macam bentuk dan rupa dari seluruh penjuru dunia Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sumpah advokat itu baru bisa umur 25, setelah magang selama 2 taun berturut2. (lama yeeee)

dulu gue lulus s1 umur 20, pertimbangan gue drpd otak gue keburu karatan ya mendingan gue skolah dulu, slain itu, menghindari rasa malas karna udh pernah dapet duit dari kerjaan. Hidden Content

Page 15 of 144 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... LastLast