Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang? - Page 14
Page 14 of 144 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast
Results 196 to 210 of 2157
    Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gaji Fresh Grad sekarang berapaa siiii????

queen.gia, mau dong di wardah...sebenernya dari kemaren ngincer si wardah ini...btw, klo gak ada bukaan gitu langsung masukin lamaran bisa gak ya? (tambah OOT dah...maapkeun bu momod)

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru baca post shelzy, kebetulan aku lulusan psikologi juga & kerja di HRD. aku sudah pindah ke beberapa perusahaan sih, aku jabarin aja satu2 ya gaji fresh grad di kantor2 aku sebelumnya.

aku kerja tahun 2007 di media dengan status fresh grad itu gapok di bwh 1.9jt. kalo ditotal2 sama uang makan ya sekitar 2.1jt.

pindah ke perusahaan distribusi tahun 2008 itu disana fresh grad gapoknya 1.5jt, kalo ditambah uang makan total sekitar 1.7-1.8jt.

tahun 2010 pindah ke perusahaan transportasi gapok untuk fresh grad itu 1.7jt, ditambah uang makan total sekitar 2.1jt.

kalo di tempat sekarang, perusahaan retail fresh grad itu gapok sekitar 2jt.

memang untuk HRD sih harus diakui kebanyakan ngga terlalu bagus start gajinya karena belum semua perusahaan itu menganggap adanya HRD itu penting tapi biasanya seiring bertambahnya pengalaman ya nantinya lumayan kok Hidden Content

Platinum manda's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo ikutan share, kl di perusahaan aku, gaji fresh grad sekitar 6jt plus benefits. Perusahaan internasional di bidang consulting, and biasa hire fresh grads dari teknik industri, information system, management/business, psychology, etc.
    “Fashion is so close in revealing a person's inner feelings and everybody seems to hate to lay claim to vanity so people tend to push it away. It's really too close to the quick of the soul.”

NewcomerCitizen cutie89's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@manda
    kerjanya di mana sis? adaa lowongan ga? lumayan banget... soalny aku jg pengen masuk konsultan... dari teknik informatika...
    VISIT LAPAK CUTIE @FD READY STOCK & PO WHOO,SULHWASOO,ODBO ETC~ Alot of special set and new product available Bbm : 2B2B9C4F! AVAILABLE IN FB PAGE

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf ya ini sebenernya pertanyaan malu2in, Hidden Content kalo gapok 2.5 itu buat di jakarta termasuk gede ga sih?
    trus kalo di luar gapok biasanya dapet apa aja ya?

oh ya, buat sisi, temen gw kerja di learning centernya perusahaan distributor traktor gitu gajinya bisa sampe 5jutaan,perusahaan gede sih emang, tapi ga tau deh gapoknya berapa Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all,
    aku newbie di forum ini,sekedar share jg,
    di kantorku (accounting firm),fresh grad gapokny 4jt belum lembur etc2.
    Tp byk yg blg itu ga gede kalo dibandingkan sama kerjaanny.hahaha..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di company ku juga sama sekitar 3.3 juta tapi kalo lembur yah lumayan sebulan bs dapat 5 juta, ktrku lemburnya parah seh. @pisces girl: jangan2 kerjaan kita setipe wakaka

Beryl milky milano's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo untuk s1 hukum berapaan ya gajinya..? trus kalo ada embel2 cumlaude membantu menaikkan gaji ga sih ..? Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

^ cumlaude gak membantu naikin gaji, kan smua tergtg performa kmu di tempat kerja.. soal gaji yah tergtg kmu kerjanya di mana, firm/companya, klo firm, small firm,mid firm, atau top 10 law firm.. begitu jg dgn company..

Citizen rency's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

milky. kalo cumlaude ga ngaruh, ipk juga ga ngaruh2 amat jaman sekarang mah. semua tergantung performa pas kerja nanti. soal gaji, tergantung jd apa dl. kalo internship pasti paling bawah, jd parleg kan ga mgkn sama gajinya sama associate. dan juga tergantung dr law firmnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

milky milano membantu dapetin gaji yang lebih gede sih, enggak. Tapi membantu masuk Big 5 yang akan ngasih gaji gede, mungkin. Tapi menurut sumber-sumber yang entah bisa atau enggak dipercaya: yang gw denger malah law firm (Big 5) sama accounting firm (Big 4) yang gede justru gajinya kecil. Soalnya yang mereka jual ke fresh grad adalah... nama gede yang keren buat ditaroh di CV. Mereka udah tahu orang rela aja kerja di mereka dengan gaji kecil supaya bisa punya pengalaman kerja di situ. Soalnya pengalaman kerja di tempat prestigious biasanya akan bikin kemampuan nego gaji lebih gampang nantinya (tapi NANTI dulu, ya... tunggu pengalaman kerja di atas 3-5 tahun dulu).

Sodara gw ada tuh yang kayak begitu. Dia internship di tempat keren nggak dibayar (bener-bener nggak dibayar, dikasih uang makan aja enggak--jadi tekor... Kalo weekend kerja nyuci piring/jadi maid). Pertama kalinya dia kerja yang beneran, dia kerja full time (termasuk weekend) cuman dibayar $20 per hari! Padahal minimum wage di Amrik berapa, kali... $5/jam aja flipping burgers, ya, nggak sih? Tapi habis itu... dia lamar di tempat yang biasa-biasa aja dia minta berapapun dikasih (belum six figures emang, tapi lumayan banget buat anak seumuran dia). Enak bener...
    Last edited by _noir; Jul 12, 2011 at 04:14 PM.

Beryl milky milano's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiyy.. Ternyata emang serem ya nyari kerja sekarang Hidden Content sempet kepikiran ngambil bidang diluar kuliah (bukan bidang hukum), abis kalo diliat2 staff legal itu kebanyakan ada syarat pernah di law firm selama brp tahun. Lah kalo freshgraduate gimana? Kalo nekad ambil di lawfirm dulu, gajinya kecil... Susah juga y cari kerja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo kamu nggak dari awal di law firm, nanti usia kamu berapa waktu baru mulai jadi junior associate? Nanti jangan-jangan temen seangkatan kamu udah jadi partner kamu baru start. Di mana-mana kalo mau jadi legal trainee harus mau digaji kecil. Menurut gw, lima tahun pertama kerja itu fokus nyari pengalaman dulu, prioritas di tempat-tempat gede dan terkenal. Kalo habis itu pindah ke tempat lain, nanti nego gajinya gampang dan orang rela bayar tinggi. Kalo emang niat kerja di bidang legal mulai dari sekarang. Kalo kerja di bidang lain (misalnya back office di bank) ntar keenakan, terus udah males pindah ke law firm. Belum lagi musti PKPA dulu, tes advokat, terus disumpah dulu. Ribet, lho.

Permanent Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

notty107,

wahh..ak puny feeling km kerja di yg 4 huruf yah?
    Hahahaha..bole nih kita saling bertukar cerita suka duka kita.
    Hahahaha..
    Km uda brp lama krj?kalo ak bnr2 baru..br 3 bulanan.hahaha..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekedar sharing kmrn aku freshgrad keterima di local advertising dapet 2.5 all in. karnea kekecilan terus ngikut program odp bank sebelah dapet 4.6 jt. ga nyampe sebulan udah abis -,- *sindrom gaji pertama*

btw sempet baca hrd cuma dpt 2 jtan, tp temenku yg masuk di hrd pada dapet sekitar 3-3.5 jtan kok. mungkin tergantung companynya jg kali ya. cmiiw Hidden Content

Page 14 of 144 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast