Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang? - Page 117
Page 117 of 144 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... LastLast
Results 1,741 to 1,755 of 2157

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang?

aku baru lulus S2 & apply jabatan fresh grad (1 thn pengalaman) aku udah pernah kerja selama 9 bulan sebelum S2, menurut senior2 ini kira2 aku minta gaji brp ya yg wajar? abis selama ini kok kayanya aku dianggep overqualified, sedih :'(

kalau misalnya aku minta gaji standard perusahaan untuk jabatan yg aku apply gmn? apakah itu dianjurkan? atau malah ntar dia ngasih gaji rendah?

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya..emang itu yg biasanya terjadi di lulusan S2 yg masih freshgrad - dinyatakan overqualified. Kenapa? karena untuk FG level jabatan yg tersedia masih sebatas officer/staf, dan range gaji yg cocok ya untuk lulusan S1/D3 FG. Sebaiknya kamu apply ke oil & gas aja. Di sana range gaji buat para FG di level officer lebih gede dibanding kebanyakan perusahaan. Aku punya teman yg persis kayak kamu. Dia baru aja lulus S2 di Belanda, akhirnya dia apply ke Conoco Philips & diterima. Karena cuma di situ standar nya bisa memenuhi ekspektasi dia.
    Makanya menurutku ya, sebelom seseorang mutusin mau lanjut S2, ada baiknya perlu cari pengalaman kerja yg mumpuni dulu. Mungkin 2-3 tahun. Supaya pas dia nantinya udah lulus S2, dia dalam situasi yg udah experienced, bukan FG lagi. Jadi bisa cari kerja level spv ke atas. Bukan officer/staff lagi. Pilihan yg tersedia juga lebih banyak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Kalo aku minta gaji standard perusahaan untuk fresh grad pdhal aku S2 itu gmn menurut kakak? Apa bakal di pertimbangkan?

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ya itu yg dimaksud overqualified. Freshgrad itu rata2 S1/D3. Coba baca lagi deh yg ku jelasin di atas. Jadi karena kamu S2 ya kamu harus mau turun level ke level gaji D3/S1. Kalo kamu mau sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ok deh kak makasih ya pencerahannya, sangat membantu buat newbie seperti saya hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mo share pengalaman adik saja, mengenai term penalty kalau resign dari perusahaan tapi dalam masa kontrak atau ikatan dinas, jadi ceritanya dia di perush IT Services gitu, diikat 2 tahun ga boleh keluar, jika ya kena penalti 60 jetong, recently, si Adik ketrima di perush Operator Seluler, maunya ya pindah lah ya secara kesejahteraan pasti akan nambah, tapi ya itu akhirnya kena pinalty.

Moral cerita, hati2 buat kita semua mengenai term & condition employmentnya baik permanen maupun kontrak terutama mengenai hal2 tahan ijasah, pinalty jika resign dalam waktu tertentu, uang dana pensiun, uang jamsostek jangan upa pastiin ada, dll.

Immigrant myhani's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing neh, temen aku ada yang kerja di sudirman. PT terkenal lah. Staff accounting, gaji 4 juta gross. tapi tiap hari lebur mulu sampai jam 9-10 an masuk jam 8, terus katanya gak ada uang lembur. Cuma duit transport pulang naik taksi dibayar.

Sebenernya klo lembur tuh kira2 standar uang lembur berapa sih buat accounting gitu?

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kebanyakan perusahaan di Indonesia gak ada kebijakan uang lembur buat level staf ke atas. Kalo lembur itu disebutnya udah konsekuensi alias pengabdian/dedikasi kepada perusahaan. Istilah uang lembur cuma ada buat karyawan level non staff.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo perusahaan yg bisa untuk magang anak teknik mesin yg konsennya konversi apa aja ya kira-kira? yg selain PLTU gtu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo, cuma mau share ya buat temen2 yg masih Fresh Grad... Hidden Content

Pertama, kenalin potensi diri kalian dulu !!! Wajib

Saat mo daftar kerja please make sure tentang perusahaannya, banyak baca di forum2 tentang tanggapan orang2, gmn kerjaannya, dan yang pasti tau tentang standar gajinya. Gaji perusahaan multinasional pasti beda dong standarnya ma perusahaan BUMN. Gaji BUMN juga pasti beda dengan PNS. PNS pun beda kementrian juga beda tunjangannya Hidden Content

Gaji beda, tuntutan kerja juga pasti beda...jadi ga ada tu namanya gaji gede tapi kerjaan gampang. Semuanya pasti sebanding ko..

Nah klo dah tau potensi dan minat masing2, sesuaiin tu mo daftar di perusahaan yang mana..
    ada lho freshgrad cm digaji 3 juta, tp ada jg yg di gaji 15 juta...pinter-pinter milih deh.
    Yang jelas sesuaiin ma diri masing2, jangan under value diri gara2 hanya pengen kerja cepet...

Bisa kan sebenernya dalam masa menganggur dan mencari pekerjaan terbaik diselinggi dengan kursus atau apa, malah akan jadi added value tu.

Sedikit pengalaman, dulu aku lulus 2013 awal, angkatan 2009
    Kerjaan pertama , cuma sampai teken kontrak ODP salah satu bank BUMN , gaji 4,7 jt (ga jadi dijabanin) menurutku masih kekecilan..
    Pertengahan tahun ditawarin magang di bank swasta internasional di jkt, gaji 4 jt (lumayan bgt kan sbnrnya, magang doang) ga dijabanin juga pdhl dah teken kontrak karna sedang test di multinational company
    Bulan november teken kontrak jadi MT di salah satu perusahaan semen, gaji 8 juta (cuma bertahan 2 bulan)
    Pekerjaan terakhir di Pemerintah, gaji 14 jt, kayanya dah ga bakal kmn2 deh ini...

Jadi itungannya masih freshgrad pas kerja di tempat terakhir ini (soalnya cm keitung 2 bulan di perusahaan lama)...

Semoga infonya bermanfaat ya, maaf klo kepanjangan..btw jangan ditiru yg dah teken kontrak tapi ga jadi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waw serius? boleh juga tuh. kebetulan aku (masih calon sih) lulusan accounting nih. gak masalah sih mau pulang malem juga, asal transportasinya aman. kalo pulang naik taksi trus dibayarin ya no prob. krn aku gak bisa mengendarai motor maupun mobil. haha.

- - - Updated - - -

@Hidden Content kamu lulusan jurusan apa mak? hoki bener yah. haha. tp mak ngeliat seniorku yg udh pd lulus kdg mereka harus cari batu loncatan dlu. ada sih yg kerjanya udh enak, gaji juga hampir 15an tp dia dapetin itu setelah 2.5 tahunan kerja. :v

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Teman mu kerja di PT atau di konsultan?

kalau di PT setau aku memang lembur ngak pernah di bayar..

tapi kalau di konsultan,
    Uang lembur , gaji pokok perbulan / 173.
    itu tarif lembur dia perjam.

4 juta gross, mungkin gapoknya bisa 3,5 ya..
    Rp. 3,500,000 / 173 = 20,231.213
    1 jam pertama, dikali 1, dan jam seterus nya di kali 1,5.
    itu untuk yang jam efisien aja ya.. dan rata2 uang transport di bayarin sama kantor kalau pulang di atas jam 9 malam.

Permanent Resident Cendanaimelda's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo dikantorku dulu , bagian accounting kalo lembur dapet 25rb/jam. Makanya banyak yg lembur, hampir setiap hari pulang malem, kerjaannya banyak banget.

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mau tanya dong disini ada yg pengalaman kerja di PT Gudang Garam Tbk ga?
    utk fresh graduate kira" gajinya brpa ya utk jabatan assistant brand manager? thanks

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di bali, gaji fresh graduate sekitar 2-3 jutaan lho.. Ak fresh graduate dan pertama kerja di bank sebagai cs, itu rata2 dpt 3,5 jt

Page 117 of 144 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... LastLast