Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang? - Page 11
Page 11 of 144 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 2157
    Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gaji Fresh Grad sekarang berapaa siiii????

Please note that this thread is for discussing starting salaries, prospect, benefits, etc.. Should you need to discuss anything outside the topic, feel free to create new thread. Any post deemed irrelevant to the topic will be deleted.

Let's keep the forum neat and easy to read. Thanks.

-Mod
    Last edited by Stiletto51; Jun 11, 2011 at 09:40 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bigzizta Nanti kalo udah dapet, bisikin range gaji-nya ya? Buat patokan kalo ntar pgn nyari kerja lagi..soalnya kyknya hrd-hrd yg aku temuin lg pada sensitif bgt sama angka hehehe..saya jd serba salah deh mau ngasih harga hahahaha

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share lagi Hidden Content most of my friend's experience yah

- anak hukum, awalnya magang di bank jd legal, 3,5jt. sekarang di law firm around 5jt as associates.
    - arsitek jg, ditawarin di bank, lupa jd apanya. kayanya analis buat keberadaan mesin atm plus desain interior cabang gt deh. around 3jt yah

buat yg baru cari kerja, emang baiknya ya dari awal uda tau bakal dapet tunjangan apa aja dan ketentuan sah hitam di atas putih ya.

aku sendiri baru berani memperjelas ke bos ku soal tsb, untung nya responnya beliau positif Hidden Content semoga hasilnya baik sih

elija : seru di lapangan.hehe malah jd kenal bbrp konsultan arsitek krn lighting itu msh sedikit ya yg bisa spesialisnya
    kolatonic : betuul!
    bea : wah setau aku di eropa emang susah jg buat bangun atau desain bangunan baru ya, karna bangunan disana rata2 bangunan tua yg dipelihara. *oot..nyapu duluu*
    IG : @selysaputri
    blog : CaroseLLo

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share dong...
    saya jadi PNS di salah satu Kementerian di Jakarta.
    waktu awal masuk statusnya Calon PNS, gajinya 80% dari gaji pokok golongan. Jadi waktu itu dapet sekitar 800rb-an.
    Sekarang dengan masa kerja 4 tahun uda tambah tunjangan suami, gajinya jadi 2,5 juta...hiks...
    Jam kerjanya sih dateng jam 9, pulangnya paling cepet banget jam 6 sore.

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

granny : pns bukannya dpt tunjangan2? dgr2 di kementerian itu banyak tunjangan say? Hidden Content

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

granny, temen gw juga ada yg PNS kok..emang sih gaji pokok nya ga sebesar swasta..cuman kan ada tunjangan2 lain nya bukan ? itu yang bikin gaji nya bisa sebesar swasta. CMIIW ya..
    Visit my blog and instagram !

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

urukyuu

Tapi kalau dipertimbangkan secara masak2,sayang banget ya kalau lulusan S2 jadi PNS soalnya kalau diliat salary sangat jauh dibanding swasta & prospek kedepan juga menurut w kurang banget kalau PNS cuma menang dari segi Dana Pensiun
    Last edited by kirana21; Jun 17, 2011 at 06:30 PM. Reason: no need to quote recent post

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weni20, bukan nya kalo PNS itu ada tingkatan nya yah ?? kaya temen gw, dia kan lulusan D3, sekarang lagi terusin buat S1, biar bisa lebih meningkat. kurang tau juga sih gw. well, tiap orang kan punya pendapat masing2, bisa jadi yang lulusan S2 terus jadi PNS gara2 mikir ada dana pensiun ato apa gitu ? Hidden Content ga ngerti juga sih...
    Visit my blog and instagram !

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk gaji PNS

gaji PNS berhubungan dengan golongan.
    semakin tinggi strata nya maka semakin tinggi golongan awalnya misal ada golongan 2A-4D nahhh kalo S2 bisa dapet golongan 4 kalo ga salah. semakin tinggi bisa dapet golongan awalnya maka semakin sedikit tangga golongan yg dipanjat buat sampe golongan tertinggi..kalo PNS itu besarnya di tunjangan, ada tunjangan keahlian dan lainnya, apalagi kalau sering ikut proyek dan dikirim ke luar daerah atau luar negeri maka makin besarlah tunjangannya. makanya banyak S2 yg apply PNS apalagi kalo mereka pintar dan disukai atasan bisa dapat jabatan dengan tunjangan lebih besar dan promosi naik tingkat ke eselon. jadi PNS itu bukan cuma buat dana pensiun which is dana pensiun itu kan potongan gaji kita selama masih aktif bukan tunjangan.

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, yg lulusan S1 langsung golongan 3A. Klo di daerah siy yg 3A gaji tiap bulan 1,9jt. blm termasuk tunjangan daerah yg besarnya 300-2jt/bulan tergantung golongannya. ada lagi tunjangan2 lain yg biasanya dibayar rapel tiap 3 bulan. kalo S2 kalo ga salah langsung ke 3B atau 3C gitu, dan lebih cepet jenjang karirnya (Kasie, Kabid, dan seterusnya)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ ncelz itu baru2 ini ya? Soalnya 2 thn yg lalu, waktu pertama kali jd legal gapok-ku 1,6jt..pdhl kantornya di daerah Sudirman..abis di ongkos sm makan siang doang deh..

Resident liz_crowny's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikut share tentang pns ya.. Skrg sih saya memang belum pns, tapi pegawai kontrak di salah satu kemennterian. Syukur sekali saya total diperlakukan oleh atasan setara bahkan terkadang lbh dibandingkan staf yang lain. Kalau dihitung2 (untuk income jangka pendek), gaji saya di kontrak jauh di atas temen2 staf golongan 3A. Itu blm termasuk tambahan kalau rapat2 substansi dgn kementerian lain, perjalanan dinas ke luar kota, dsb dsb. Syukurlah, sering kali dalam satu bulan gaji saya lbh dibandingkan temen2 yg kerja di developer atau kementerian2 lain Hidden Content

Oia, kalo jadi pns gw bilang sih idealnya emang jangan pernah ngincer salary besar. Karena jatuhnya yah cari2 kesempatan buat korupsi. If you are smart, and want to do a big thing with this country, yah PNS tempatnya. Kalo emang pinter dan ngincer salary besar, kerjanya yah di swasta, moreover yang asing Hidden Content imo ya Hidden Content
    Last edited by kirana21; Jun 17, 2011 at 06:28 PM. Reason: merging consecutive posts. edit post sebelumnya klo mo nambah info biar server gak berat!

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@advenavee itu sekitar 2 th lalu malah. Mulai kerja 2009. Eh itu gaji sbulan penuh ya, bkn cm gaji pokok. Hehe, pokoknya di total sbln dia dpt segitu.
    @lies iya bener tuh, pns buat pengembangan diri tapi jgn expect gaji besar. Papaku 30th pns di RS pemerintah, ya kalo gaji jgn ditanya ya pas2an. Tp emang byk tunjangannya

Immigrant ms.white's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau ikutan share, temennku freshgrad. hukum, masuk cpns pemda dki, gaji cpns berikut tunjangan 3,5 juta, setelah diangkat jd pns 6,5 juta. pergi jam 8 pulang jam 5, kl aku pribadi enak bgt (apalagi untuk perempuan). aku kmrn di bumn ditawarin berikut tunjangan 2 juta. sekarang nganggur nunggu cpns oktober,hahaha

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms.white

Itu temen kamu lulusan SI atau S2 ?
    tapi overall mendingan jadi blogger deh,soalnya kalau PNS tanggung jawab di kemudian harinya berat karena itu semua uang dari rakyat jadi kalau kerja males2an suka sedih aku mikirin'a
    Last edited by kirana21; Jun 17, 2011 at 06:29 PM. Reason: no need to quote recent post

Page 11 of 144 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast