Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang? - Page 10
Page 10 of 144 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... LastLast
Results 136 to 150 of 2157
    MarketPlaza Certified Seller Citizen bigzizta's Avatar
    Mentioned
    1589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gaji Fresh Grad sekarang berapaa siiii????

@ adylla klo gitu emang musti brani tanya ya? daripada nyesel buang2 waktu. hehehe..
    klo masalah kontrak itu gimana ya say? bole juga kan ya nanyain klo pas masa kontrak, bisa naik gaji apa engga?
    gw dulu sempet udah offer job sih, d perusahaan lain, tapi minta kontrak 3taon, nah, waktu gw tanyain kenaikan gaji dia jawabnya gak jelas. jdi ga brani gw. klo 3 taon ga naik gaji, bisa bete abisss. hahaha..

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie aku tertarik sama bidang kerja kamu di bidang ecommerce gitu,,kamu sekolah apa basicnya untuk kerja di bidang itu? kayanya di indonesia masih jarang ya lulusan dari jurusan yg kaya kamu,,tapi digital marketing lagi berkembang terus,,

biar ga oot

btw thread ini keren deh infonya buat fresh grad yg buta sama sekali soal nego gaji dan bandingin gaji di pasaran kerja,,, lucu juga jadi tebak2an kerja dimana

for reference di perusahaan marketing research multinasional fresh grad 3-4jt

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missmarshmallow, iyah jurusan Uni yg bener2 online/digital marketing kayanya blom ada... eh ada deh di Eropa kalo gak salah, tapi emang masih jarang banget. adanya courses2 aja. dulu aku kuliahnya Info Systems/Marketing/E-Commerce, tapi E-Commerce yg dipelajari beda bgt sih aku bilang dgn dunia online/digital marketing jaman sekarang. apalagi bbrp taon blkgan ini ya, kyk kamu bilang, online/digital marketing lagi ngetrend, trus mulai last year makin hot di Indo. kalo aku dah dari pas kuliah seneng sama online/digital marketing, tapi waktu pas awal2 cari kerja abis lulus kan bidang itu boleh dibilang langka bgt ada lowongan, jadi aku awal2 sih kerja marketing biasa. trus beruntung bgt aku kerja di brand consulting agency, pas interview sama bosnya aku bilang aku suka online/digital marketing, eh pas bgt dia emang lagi planning buka divisi digital (that was back in 2007, emang visionary jg tuh org, udah bisa predict kalo digital bakal booming di Indo hehehe). setelah kerja 4 bulan, aku jadi handle digital projects di sana. bener2 belajar banyak banget, apalagi temen2 kerja dan bos2 juga semua passionate di bidang ini. kalo aku bilang sih ya, yg skrg kerja di bidang itu di Indo jg semua gak ada background yg bener2 online/digital marketing kok, semuanya hasil belajar sendiri hehehe kuncinya sih rajin baca aja, blog, buku, twitter, soalnya ini dunia yg dynamic bgt. Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bigzizta : iya beraniin aja,gw juga dl kontrak 1thn terus diperpanjang setiap setahun skali. sblm gw jd karyawan tetap gw tuh 2 thn kontrak, pas teken kontrak smua ga jelas. slama masa kontrak ga jelas jg naik gaji apa ga, kl inget masa2 lalu gw bener2 nyesel knp gw ga lbh respek sama diri gw n potensi gw >.< tp nasi udah jd bubur mau digimanain lg kan???
    selama kontrak : ga ada jamsostek, ga ada klaim kesehatan, jd cuma gaji, thr,bonus yg cuma basabasi :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bigzizta Hidden Content
    aduh cinnnn, thanks banget infonya. gw ga pernah mikir sampe ke sana lhooo. hehehe.
    tapi gpp ya tanya itu langsung waktu offer job? ini ** lgi tahap terakhir interview di perusahaan kosmetik sih.. takutnya ntar dikira baru masuk udah minta aneh2. hahaha. tapi hak gw juga ga si?
    Aduh maaf..baru baca tanggal segini..udah telat belom ya?

Gmn jadinya Bigzizta? Jadi diambil gak?

Bener kata Adylla mending tanya sekarang drpd menyesal belakangan..krn skrg banyak perusahaan yg nyari untung dari menggaji rendah karyawan. Dulu finance ex-kantorku jg pernah bilang gitu..
    Salah Kemenaker juga sih ngasih batas UMR-nya kekecilan..jadi gaji 2jt pun udah dianggap average untuk fresh graduate..eh saya nggak mau nyalahin siapa2 deh..hahahaha *takut ditangkep*

Tapi Perusahaan lain banyak kyknya yg ngasih gaji start from 5jt-an untuk S1. Mungkin saya-nya aja yang masih kurang beruntung hehehe..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya lulusan S1 arsitektur, tapi tidak mau kerja di bidang itu Hidden Content

Dulu aku baru masuk kerja 3 juta gross (di perusahaan kecil sebagai posisi bantu2 segala macam mulai dari administrasi sampai marketing).

Tapi waktu itu juga sudah merasa bersyukur banget karena temen2 yg lain dapetnya 1,8 - 2,5 gross (di perusahaan kecil sampai dengan medium dengan posisi drafter / junior architect).

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elijabeseu : hee ada temennya jg ternyata. kalo boleh tau sekarang km kerja bidang apa ya? aku sendiri msh berhubungan sama arsitektur, tapi ga pake proses desain lagi, lebih banyak progress langsung di lapangan. jadinya cukup bahagia 2 taun ini ga ketemu 3d max dkk Hidden Content
    iya elija emang pasaran s1 ars baru dihargai segitu ya. aku di perusahaan kecil ini, ya awalnya segitu jg sih. progress kenaikannya pelan-pelan bgt.
    sekarang baru kepikiran kata adylla untuk kepastian kontrak dll.
    terus terang setaun kontrak ga diperjelas lagi dapetnya apa aja, biarpun bonusnya ga main2, tapi kok rasanya jd ga aman ya. pantes aja ortu selalu nyuruh pindah krn ga ada 'jaminan' hidupnya Hidden Content
    IG : @selysaputri
    blog : CaroseLLo

Mentioned
    1589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla : iya say, bener juga ya. gw musti respek diri. abis klo tanya2 gimana, kebawa sungkan juga sih. namanya juga org indo. hoahahaha.. thanks infonya. ^^.

advenavee : belom telat koq say. hahahaha. ini gw baru dikbrin klo lolos interview ama user/manager nya. tgl 21 dipanggil ke HR bwat offer job dan lain2nya. hahaha.. doain gw yaaa. smoga cocok deh. udah capek juga cari2 kerja, interview sana sini. hehehe..

---------- Post added at 11:04 PM ---------- Previous post was at 11:03 PM ----------

ncelz : emangnya waktu teken kontrak ga dibilangin apa2 say?

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bigzizta : ada sih di surat kontrak itu ketentuannya ini-itu. cm karena di kantor kecil ya, pegawai jg kurang dr 10, itu pegawai easy come-easy go (byk yg sering resign), jadi kaya ga berlaku banget ya kontraknya, krn masa percobaan belum selesai, uda pada cabut. dulu sih mikirnya dapet kerjaan aja dulu Hidden Content ga taunya keterusan deh mau 2 taun.

soal cuti aja ternyata aku yg lumayan bawel nanyain di kantor, krn pegawai yg uda 1-2 th kerja malah ga pernah ambil cutinya. pas aku bisa cuti baru deh yg lain ikutan ngajuin cuti
    kayanya karna pada takut duluan sih sama manajer ku, jadi pada nerimo wae.

Mentioned
    1589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ncelz : hahaha. ga pernah ambil cuti? dahsyat amat tuh say.. oh ya, emang standar nya di indo ini berapa hari sih cutinya? 12 bukan yah?

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bigzizta : iya ga ambil cuti, tp kalo di kantorku mau ijin gampang sih, mendadak gitu jg bisa2 aja, toh bayarannya tetep itungan per jam kerja.
    di kontrak sih 14 hari ya, kurang tau jg pastinya berapa disini.

mungkin thread harus ganti topik, bkn cm gajinya aja, tapi fasilitas dan tunjangan standar pegawai baru yak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ni cuma share aja, bagi yg mau kerja di kantor-kantoran seprti konsultan arsitek/interior di BSD yg gw sebutin di atas..

waktu interview gw sempet mastiin kalo "cutinya sesuai standar pemerintah kan? 12 hari dlm setahun"

sama bosnya dijawab, disini ga pake cuti-cutian, kalo ada perlu boleh ijin kok... **pingsan**

Hidden Content tp karena lg butuh kerjaan (bener2 baru lulus) akhirnya diambil juga. udah gitu kontrak gw ga pernah dikasi, pernah gw minta lgsg ditanyain lhoo emang kenapa? buat apa?

dan karena gada kontrak ditangan, gw sukses "tidak diteruskan kontraknya" dan baru diberitahukan tgl 30 sore(besoknya tgl 31 tuh gw dah harus angkat kaki).. pdhl kalo peraturannya itu harusnya kalo gada perpanjangan kontrak diberitahukan 1 bln sblmnya.

pait banget.. tp setelahnya gw langsung dpt kerjaan di kantor skrg yg jauh lebih baik gaji dan fasilitasnya dr kantor keparat itu sih.. Hidden Content
    Last edited by kolatonic; Jun 11, 2011 at 03:41 AM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ncelz

iya.. sedih loh padahal kuliah arsitektur mahal.. hehe.. tapi fresh graduatenya cuma 1,8-2,5jt .. Padahal.. aku lihat gaji supir pribadi orang lain aja udah 2 juta. Jadi imbang dengan supir Hidden Content

kayaknya lebih seru kerja di lapangan ya?
    temenku dulu ada yg kerja di perusahaan medium lah.. kerja di lapangan juga.. kasian dia.. kerjanya seberat asisten project manager.. tapi juga dapat 2,5 gross..trus jadwal kerjanya amburadul, bisa sampai tengah malam, bahkan pernah sampai harus nalangin duit buat beli apa dulu yang harganya juta2an.. akhirnya gak tahan resign juga...

sekarang temen2 yg lain yg kerja arsitektur "lari" ke singapore...

kalau aku, kerja di perusahaan trading plywood gitu.. perusahaannya kecil (perusahaan keluarga orang soalnya). Tapi karena kecil, orangnya lebih kekeluargaan. Cuma ya memang nanti mentoknya segitu2 saja... tidak bisa kayak perusahaan gede yang banyak jenjang karirnya.. Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weni kamu teh OOT pisan, kalo mau bahas SEO buka thread baru dung......

eniwei, buat yang kerja jadi arsitek, gw gak nyangka gajinya kecil banget ya. padahal sekolahnya mahal Hidden Content

di belanda sini susah juga cari kerjaan arsitek. ada kenalan gw nganggur setaun trus doi nyambi2 jadi kurir, pas ngurir doi kirim barang ke konsultan arsitek terus iseng2 kasih komen apa gitu. langsung dihire bok Hidden Content
    Last edited by bea9601; Jun 11, 2011 at 01:18 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bea9601 iyah, nama jabatannya saja yg keren, gaji kecil ga sebanding dengan pekerjaan yang sangat demanding. mana gada jenjang karir lg Hidden Content
    Last edited by kolatonic; Jun 11, 2011 at 09:14 PM.

Page 10 of 144 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... LastLast