Sketsa Desain Baju - Page 23
Page 23 of 34 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 ... LastLast
Results 331 to 345 of 508
    Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sketsa desain baju

@Tequilla:
    Banyak kok desainer yang sebenarnya tidak bisa menjahit. Tapi ide dan konsepnya kuat-kuat... Kalau pengalaman menjahit sendiri, kebanyakan malesnya....
    Waktu pertama-tama bikin pola semangat sekali. Tapi pas finishing uda mulai sebel hehehe. Temanku yang belajar desain juga begitu, akhirnya dia merekrut asisten untuk bantu-bantu jahit.

Ini lagi mengumpulkan semangat untuk jahit baju lagi... Sketsa sudah dibuat, pola juga sudah, cuma belum dijiplak di kain... ooo perjalanan masih panjang ;p

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow, Bloody Ruby dan Alice Topia, desainnya bagus banget. Keren deh. Aku juga pingin belajar desain baju kayak gitu, tapi sayangnya aku kurang kreatif sih. Dan sebenernya agak males juga belajat jahit... Hidden Content

Resident rainie_mel0dy's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan posting ya Hidden Content

Hidden Content
    Last edited by rainie_mel0dy; Mar 4, 2011 at 10:21 AM.

Permanent Resident dezychezy's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keren2 desainnya.....
    jadi inget, jaman smu dulu *10thn yg lalu..whoaaa* hobbi bgt gambar desain2, kebanyakan model kebaya modern gt..sempet direalisasikan ma kakaknya tmn, kata dia cantik n unik.,,,waaahh dimana ya koleksi2 gambarku itu

Citizen famme's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen deh belajar bikin sketsa dan pola baju gitu.. ada coursenya kan ya ?

Resident tequilla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

famme ada kok Hidden Content cari referensi online aja dl.. mis :Hidden Content selamat mencoba ya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tequilla kalo untuk pakaian pria seperti t-shirt distro, jacket, polo shirt, blazer, kemeja celana jeans atau bahan katun .. dimana ya tequilla untuk tempat kursusnya .. tau ga Hidden Content ..

Resident tequilla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalunggaezy hi dear, setau g biasanya kelas kursus untuk bikin sketsa or pola baju diajarin untuk buat pakaian cewek & cowok juga kok dgn klasifikasi anak2 dan dewasa Hidden Content kalo tempat kursus udah banyak kok sekarang... mis : bunka,susan budiharjo,dll ^^ semoga bisa membantu yah..Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dezychezy, aku juga senang gambar2 sketsa baju gitu waktu smp, sma. Tp terus pergi kul dan kerja uda ga pernah lagi. Sampe suatu titik waktu aku bosen dengan kerjaan, aku nemu klipping sketsa2 lamaku. Akhirnya aku putuskan untuk ambil kursus desain, meneruskan cita-cita yang lama terpendam hehe. Tapi ya namanya juga sambil ini itu, jadinya kurang fokus.

Kursus sekarang sudah banyak mulai dari yang lumayan terjangkau sampai yang mahal. Aku saat ini ambil kursus di Phalie Studio di Gading karena terjangkau dan waktunya cocok. Kalau memang pengen serius siy kayaknya milih tempat kursus atau kuliah mesti disesuaikan dengan kebutuhan dulu aja (perhatikan pelajaran apa yang diberikan). Percayalah, soalnya fashion design itu meliputi skill yang bermacam-macam dan buanyaakkk... nanti pasti banyak pengen bisa ini pengen bisa itu. Mesti sabar untuk mendalami satu-satu dan fokus ;p

---------- Post added at 09:49 AM ---------- Previous post was at 09:49 AM ----------

Dezychezy, aku juga senang gambar2 sketsa baju gitu waktu smp, sma. Tp terus pergi kul dan kerja uda ga pernah lagi. Sampe suatu titik waktu aku bosen dengan kerjaan, aku nemu klipping sketsa2 lamaku. Akhirnya aku putuskan untuk ambil kursus desain, meneruskan cita-cita yang lama terpendam hehe. Tapi ya namanya juga sambil ini itu, jadinya kurang fokus.

Kursus sekarang sudah banyak mulai dari yang lumayan terjangkau sampai yang mahal. Aku saat ini ambil kursus di Phalie Studio di Gading karena terjangkau dan waktunya cocok. Kalau memang pengen serius siy kayaknya milih tempat kursus atau kuliah mesti disesuaikan dengan kebutuhan dulu aja (perhatikan pelajaran apa yang diberikan). Percayalah, soalnya fashion design itu meliputi skill yang bermacam-macam dan buanyaakkk... nanti pasti banyak pengen bisa ini pengen bisa itu. Mesti sabar untuk mendalami satu-satu dan fokus ;p

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pingin deh ikut kursus desain baju, tapi yang murah aja. dari kecil sebenernya aku seneng gambar-gambar baju, tapi jadinya rada ajaib kayak kostum cosplay tokoh anime / manga gitu.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tequilla thanx's ya .. untuk informasinya Hidden Content ..

ngomong2 yang ini ya Hidden Content & Hidden Content itu ..

untuk biaya kursusnya berapa itu tequilla disana .. tau ga Hidden Content ..

Alice Topia yang ini bukan Hidden Content itu .. & .. berapa untuk biaya kursusnya disana Alice Topia Hidden Content ..

charma13
    di coba aja athu charma13 .. kan bukannya malah bagus tuh .. lagi ngetrend kan .. kostum cosplay gitu sekarang Hidden Content Hidden Content Hidden Content ..

ngomong2 .. semuanya .. kalo untuk tempat kursus pembuatan tas cowok .. kaya bodypack & sepatu2 gitu .. mungkin model2 Converse & jenis sepatu cowok lainnya .. ada tempat kursusnya ga sih & dimana kalo misalnya memang ada untuk tempatnya .. mungkin ada yang tau Hidden Content ..

terus .. kalo untuk jenis2 bahan pakaian kan banyak tuh .. itu ada kursusnya juga ga sih .. mengenai bahan2 pakaian gitu Hidden Content ..

& untuk referensi tempat pembelian bahan2 pakaian gitu dimana sih .. biasanya kalo beli .. di Jakarta atau Bandung Hidden Content ..
    Last edited by kalunggaezy; Mar 20, 2011 at 12:16 AM.

Immigrant nungky's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woooHidden Content buka thread ini..dan langsung terkesimaa... kerennn2 bgt sketsanyaa...
    gw jg suka njahitin baju trs dijual gt, tp gw gak bs bikin sketsa. Jd biasanya gw cm ambil foto inspirasi dr internet, trs modifikasinya gw corat coret aja.. hehehe.. untungnya tukang jahitnya paham mau gw gimana... Hidden Content

Citizen famme's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tequila
    maaf baru reply, baru mampir lagi kesini. thank you ya buat linknya Hidden Content

btw ladies yg cantik" dan baik, pertanyaanku sama kaya gaezy, beli bahan yg bagus" dan variatif dimana ya ? dan affordable pastinya Hidden Content

alice
    aku baru liat webnya phalie.. wah, kayanya seruu deh, jadi pengen. berpaan sih kursus disana ? kalo buat yg bener" entry level newbie kaya aku gini (suka bgt fashion tapi ga bisa jahit n gambar sketch, hehe..) cocok kah kursus disana ?
    Last edited by famme; Mar 20, 2011 at 01:17 AM.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear All,

Yup benar, itu Phalie tempat kursus-ku. Waktu itu milihnya karena pertimbangan: 1) murah (sekarang siy satu level 7 juta kayaknya ya) ini lamanya sangat tergantung pada seberapa rajin kita les dan mengerjakan PR (rata-rata 6 bulan siy kl dari pengalamanku). 2) dekat dari rumah.

Sebenarnya di Phalie tingkat I-nya kita diajarkan buat sketsa dari awal. Tingkat I itu fokusnya ke figure drawing sama teori2 dasar: warna, jahit dll... Tingkat II-nya lebih fokus ke eksplorasi kreatif. Aku siy si far enjoy di Phalie karena yang ngajar enak dan sebenarnya pengetahuannya luas, fleksibel secara waktu (kalau kerja soalnya suka bentrok2 jadwal). Tapi mungkin abis Phalie, pingin menggali keterampilan di tempat lain (lebih fokus ke skill2 khusus) karena di Phalie cuma ada 2 level - kebayang deh semua fashion design theory dimampetin jadi segitu, jadinya rada-rada express. Kita dituntut untuk banyak explore2 dan coba2 sendiri.

Semua teman2ku yang masuk Phalie dari tingkat I mulainya dari nol banget: ga bisa jahit dan ga bisa gambar. Jadi justru menurutku kalau yang newbie dan waktunya terbatas (mis. sambil kerja dll) trus mau tau fashion design itu kayak apa siy Phalie cocok ya.

Semoga info-nya membantu....

Aku kudu ngerjain PR desain dulu hi3..

Cheers,

AliceT

Hidden Content

Permanent Resident dezychezy's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alice Topia, hobby tuh meski udh lama ditinggal,selama ada bakat terpendam,hehehhe, kaya nya pasti suatu saat kegali jg yah? nice! gag tau kpn ne aku tergali juga..*brpa meter ya tergali nya?xixixixi* saat ini aku lagi kembali menekuni tulis menulis lagi..hehehhe

Page 23 of 34 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 ... LastLast