Sketsa Desain Baju - Page 27
Page 27 of 34 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast
Results 391 to 405 of 508
    Resident mixmarra's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sketsa desain baju

Bner yg diblg alice..
    Kita sketsa jg ga sembarang sketsa..kudu sambil berimajinasi.. Kancing dimana pake retsleting ini itu pake bahannya apa apa jatuhnya seperti yg digambar ato ga dan tetek bengek lainnya..
    Rata2 yg pinter gambar hasil gambarnya bagus2 keren2 bgt tp hasil bajunya ga sebagus digambar.. Ada yg gambar biasa2 tp hasil bajunya baguss banget.. Ada jg yg gambar bagus hasil jg bagus.. Hidden Content

Immigrant vheii's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@AliceT boleh share gambar technical drawing kayak apa? Hidden Content aku baru belajar fashion design, buat figure drawing kudu banyak yang dipermah nih haha. tapi berhubungan untuk pola aku uda nangkep beberapa basicnya jadi pingin bikin n jahit sayangnya sewing techniqueku masih kurang and more desperately I need to make my pattern jadi nyata sebelum December >_<

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semuaaa,

Maaf niy baru baca lagi pesan2 di forum. Maklum lagi bulan sibuk, tenggelam dalam pekerjaan..... Tapi liburan lebaran kemarin berhasil jahit satu baju! *senang*

Mengenai technical drawing, aku sendiri belum paham banget (dan belum pernah buat juga) jadi aku ga bisa nunjukin disini. Tapi bukunya ada kok, Technical Drawing for Fashion by Basia Szkutnicka.

Mudah-mudahan membantu yaaaaa

Cheers,

-www.alicetopia.com-

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share hasil liburan lebaran kemarin.

Aku menjahit baju untukku sendiri (hihihi), bahannya dibeli di tanah abang. Lagi diskon. Jadinya cuma 10 ribu rupiah gitu. SketsanyaHidden Content :

Sementara baju jadinya gambarnya ada di blog. Ah senangnyaaa.....

Eh habis itu liburan selesai... kembalilah ke rutinitas kerja sehari-hari!

Cheers,

AliceT

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai galss...nggak tau OOT apa nggak ya..kan keponakanku suka bgt fashion, sketsa dan gambar2 gitu, nah bentar lg ultahnya dia yg ke 12, aku pengen bgt ngasi hadiahnya berupa buku tentang fashion, ato cara2 bikin sketsa ato ada tool yg memang khusus utk bikin sketsa baju...any idea? tq sblomnya eh baru baca ternyata ada bukunya Technical Drawing for Fashion by Basia Szkutnicka.itu bisa dibeli dimana ya?
    Last edited by maharani; Sep 22, 2011 at 06:45 PM.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maharani,

Buku fashion ada banyak. Sekarang mau nyari buku apa dulu? Kayaknya Technical Drawing for Fashion itu kurang cocok kalau mau dikasih ke anak umur 12 tahun yang belum ada dasar fashion.

Mungkin dikasih buku tentang Fashion Illustration atau Fashion Design secara umum kali ya. Kalau untuk buku fashion illustration, Fashion Artist: Drawing Techniques to Portfolio Presentation (by Sandra Burke) itu terkenal. Atau Contemporary Fashion Illustration Techniques (by Naoki Watanabe).

Atau buku seperti 200 Projects to Get You Into Fashion Design (Aspire) itu menarik juga. Kayaknya di Kinokuniya Plasa Senayan sudah banyak buku ttg fashion design. Atau beliin buku mengenai fashion designer favoritnya hehehe.

Kalau aku biasa beli buku di Amazon atau Book Depository (online). Bukunya baru tiba 3 minggu setelah pemesanan.

Semoga membantu!

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alicetopia
    blog nya apa say? pengen liat2 dong Hidden Content soalnya desember dede aku merit dan aku belum tau mau model gimana. secara ni badan rada susah kalo bikin baju Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah jadi malu neh. Blogku isinya baru dikit. Belum terlalu banyak sketsanya. Blog nya tujuannya siy untuk curhat tentang proses dan pengalaman sembari belajar tentang fashion design.

Tapi kalau mau lihat, silahkan. Alamatnya: Hidden Content

Aku pribadi juga harus buat baju bridesmaid untuk pernikahan sepupuku tanggal 8 oktober nanti. Dikasih kain buat seragam dengan warna pink!!! (satin dan chiffon).... yang sampai sekarang belum kuapa2in... hahaha

Cheers,

Alice

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alicetopia
    sebenernya aku pernah niru desain kamu yang minidress bunga2 yang model depannya kaya heartshape gitu. kalo ga salah kamu bilang bikin buat temen kamu. nah aku pas belajar jahit, aku bikin model gitu pake kaen batik. jadinya manis, tapi ga seoke puinya kamu Hidden Content
    maap ya baru bilang, soalnya waktu itu uda kepepet, kalo ga dapet model, sama gurunya mau disuruh bikin rok aja. kan sayang kaennya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Alicetopia. ..makasih banyak infonya yaaa, 2 buku itu ada di Kinokuya yaa.....kalo misalnya tool utk designnya beli dimana ya? maksudku ada yg satu set gitu nggak ya yg isinya peralatan utk sketsa ato gambar ato apa aja utk yg suka fashion?
    Last edited by maharani; Sep 23, 2011 at 12:34 PM.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Marieska, wahhhhh desainku ditiruuuu *terharuuuuuu hihihihi. Ga papa kok.... Aku juga kl disuruh proyek jahit, kadang aku suka lihat desain2 yang aneh2, yang menurutku kayaknya bakal susah buatnya dan ga basic... maksudnya biar ilmunya banyak dapetnya... Namanya juga belajar! Boleh dong di-post disini hasil karya-karyanya biar bisa dilihat. Aku senang lihat hasil karya orang lain, jadi pemicu semangat untuk belajar lebih banyak!
    Oh ya, waktu buat baju yang itu, buatku yang paling sulit buat bagian atas (top part). Karena aku maunya pas ngikutin bentuk badan, apalagi bentuknya heart-shaped gitu. Pola atasnya memang harus diakalin. Cuma waktu itu aku ga tau persis dimana dan seberapa besar yang perlu diakalin dari polanya. Makanya aku pertama kali bikin pake kain furing katun yang murah, trus aku fitting ke temanku. Pas fitting, pola depannya yang sudah diakalin itu jadinya pas, tapi terus aku baru sadar kalau pola depan diubah, ada dampaknya ke pola bag belakang. Alhasil, pola belakang perlu di-adjust juga. Nah, abis polanya direvisi lagi, baru aku berani pake kainnya (soalnya kain yang itu rada mahalan dikit) Jadi dari bikin baju itu, lumayan banget yang dipelajari.

@Maharani: Untuk buku, tergantung ada stocknya di Kinokuniya atau ga. Kayaknya yang paling lengkap di Kinokuniya PS, atau kl ga ada di Periplus juga sering ada bukunya. Terakhir aku liat yang contemporary illustration sama 200 projects siy masih ada ya. Kalau untuk perlengkapan: mungkin hadiah di awal bagusnya buku sketsa sama alat mewarnai ya.... Untuk buku sketsa, sudah banyak banget yang dijual di toko buku, bisa pilih2 sendiri, yang penting, yang gampang dibawa2. Kl terlalu besar, suka repot. Terlalu kecil juga kurang enak. Aku pribadi punya jurnal A4. Yang penting diperhatikan itu kualitas kertasnya - ini perlu dilihat lagi, apakah gambar sketsanya hanya pensil saja, atau pakai pensil warna, cat air, cat minyak, atau spidol? Setiap alat mewarnai ini kebutuhan kertasnya beda-beda (Biasanya ada keterangannya di buku sketsa yang dibeli, kertasnya paling cocok untuk media yang mana).

Aku pribadi lebih suka pakai spidol dan cat air. Aku kurang bisa menggambar pakai pensil warna (dan terlalu lamaaaa). Nah untuk spidol.... ada spidol yg bagus buanget untuk gambar ilustrasi fashion. Merk-nya Copic. Tapi.... satu bijinya aja muahaallll. Copic rata-rata harga satu spidolnya 50 rb. Bisa didapatkan di gramedia, di toko stationery SUCCESS (kelapa gading) dan Prapatan (jatinegara). Gramedia paling mahal diantara yang lain. Yang lebih murah... beli spidol Copic nya di bras basah (Singapore), tentu saja dengan tidak menghitung tiket pesawat hhehehe. Karena ga sanggup beli copic banyak-banyak, strategiku adalah campur-campur spidol. Merk lain yang lumayan bagus (dibandingkan spidol snowman) adalah prismacolor.

Mudah-mudahan informasinya membantu!!!

*Aku harus mikirin desain baju bridesmaid untuk diriku dulu*

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alicetopia
    aku ga pake furing Hidden Content jadi ga dobel kaya yang di gambar kamu.. ga tau deh tuh dipakenya panas apa ngga. trus bahunya agak kurang keluar. si guru aku agak kuno gitu, jadi dibikin pola nya yang rada ketutup gitu. rrrr.. ngerti bahasa aku ga ya? Hidden Content padahal pengennya jatuhnya agak ke ujung bahu. eh ini malah di tengah2 bahu-leher.. wkwkwkwk..

Resident bloodyruby's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, rameee...

maharani,
    Kinokuniya PS sejauh ini sih masih yg terlengkap (dan termahal)untuk buku import tentang fashion (juga buku lain). Periplus agak lebih murah tapi kurang lengkap.

AliceTopia,
    Sebenernya penting untuk menguasai beberapa media, karena ada beberapa efek bahan yg lebih pas digambarkan dengan media tertentu. Gw pribadi seneng pake pensil warna. Itu juga Faber Castell aja. Mau beli Rembrandt atau Derwent belum ikhlas, hahaha...

Sejauh ini, gw selalu bingung kalau harus menggambar draperi, apalagi atasan yg mirip baju bodo gitu. Kayaknya mending langsung bikin gambar kerjanya ketimbang harus bikin sketsa cantiknya. Hidden Content

Btw, numpang masang satu gambar yak. Ini buat kostum konser sekitar dua tahun lalu. Temanya Jepang-Korea.
    Hidden Content

Ini udah jadinya: Hidden Content
    Hidden Content
    Sing Beautifully - stories behind a dress
    Dunia Peri, Kelinci, dan Kupu-Kupu - ini dan itu dari saya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Alicetopia and Bloodyrooby waahhhh makasih banyak utk info-nya yaaaa, sangat membantu skali....btw sketsa kalian keren bangett!!

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bloodyruby, iya kamu benar sekali. Harusnya semua media dipelajari karena efeknya beda-beda terhadap gambar.... Kelas ilustrasiku agak kilat siy, dan kita didorong buat nyoba-nyoba sendiri... yah terus gitu deh (males maksudnya).
    Aku sendiri belum lancar gambar sketsa cantik, lamaa banget bikin satu sketsa plus mewarnainya...

Bajunya lucu ya, shape-nya mirip hanbok. Ini buat seragam ya?

Sekalian minta input niy dari rekan-rekan sekalian, aku lagi nyari tempat belajar atau mentor (atau apapun) buat memperdalam proses kreatif desain (kayak design by inspiration, how to develop collections, exploring our creativity, etc). Ada yang punya saran mesti gimana atau ambil dimana?

@marieska.... hehe aku ada manekin buat jahit di rumah, jadi emang aku pake tape ditempeling ke manekin untuk lihat jatuhnya seberapa jauh yang aku pengen untuk bahunya.... Wah kl gurunya agak konvensional susah juga ya kl mau bikin baju yang rada2 seksi ;p

@maharani good luck hunting buku dan alat2nya!

Page 27 of 34 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast