Treatment Vitamin Minum untuk Kulit - Page 35
Page 35 of 1016 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 535 ... LastLast
Results 511 to 525 of 15232
    Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin Minum untuk Kulit

nia, wah kamu kayaknya tau banyak. Mao tanya donk, aku sekarang lagi konsumsi A Beta Care, dia kandungannya ada Beta Carotene 12.500 IU, selenium n vit. E ga tau berapa. Tadinya aku minum selang-seling ama Ester C 500 mg, tapi kemaren aku sempet ga haid 1 bulan, trus kata dokter takutnya krn kebanyakan vit. A jadi ganggu fungsi hati. Emang betul gitu ya? Soalnya aku juga sering konsumsi buah tomat. Sekarang aku minum A Beta Carenya jadi seminggu 2x aja, sisanya minum Ester C 500 mg itu.

Oh ya, EPO bisa buat ketidakseimbangan hormon ga? coz siklus mensku ga teratur, rencananya mao teraphy hormon gitu tapi aku takut kalo minum2 hormon segala. Tapi EPO itu bisa bikin jerawatan ga? coz aku acne-prone. Dulu sempet minum Natur-E malah jerawatan.

Thanks...

Quartz Priscillamu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

3 bulan yah,beneath?
    huhu... kudu invest banyak jg yaa.. hehehe

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dee Hidden Content
    nia, wah kamu kayaknya tau banyak. Mao tanya donk, aku sekarang lagi konsumsi A Beta Care, dia kandungannya ada Beta Carotene 12.500 IU, selenium n vit. E ga tau berapa. Tadinya aku minum selang-seling ama Ester C 500 mg, tapi kemaren aku sempet ga haid 1 bulan, trus kata dokter takutnya krn kebanyakan vit. A jadi ganggu fungsi hati. Emang betul gitu ya? Soalnya aku juga sering konsumsi buah tomat. Sekarang aku minum A Beta Carenya jadi seminggu 2x aja, sisanya minum Ester C 500 mg itu.

Oh ya, EPO bisa buat ketidakseimbangan hormon ga? coz siklus mensku ga teratur, rencananya mao teraphy hormon gitu tapi aku takut kalo minum2 hormon segala. Tapi EPO itu bisa bikin jerawatan ga? coz aku acne-prone. Dulu sempet minum Natur-E malah jerawatan.

Thanks...
    Dee gangguan mens (baik itu polanya yang tidak teratur maupun rasa sakit , kram) disebabkan oleh banyak faktor, memang salah satunya jika funsgi liver kita tidak baik juga berpengaruh, kelebihan vitamin A memang sangat memberatkan funsgi liver kita. Sebenarnya kalau gangguan hormonal pertama-tama kita harus merubah pola makan , yaitu hindari junk food, terigu (karena mengandung gluten), soft drink dan makanan yang banyak mengandung pengawet. Selain itu ikuti pola makan sehat banyak konsumsi buah dan sayur. Tubuh kita itu seperti pabrik hasil produksi tergantung banyak faktor seperti bahan bakar, bahan baku, operatornya, dll. EPO bisa membantu kok ditambah lagi kalau mau yang alami itu kunyit (yang kita buat sendiri ya) bukan yang instant maupun yang ngak jelas asalnya. EPO itu ngak buat jerawatan kecuali mbak Dee sensitif terhadap EPO atau gel si pembungkus EPO

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nia
    Kalo buat ketidakseimbangan hormonal yg menyebabkan mens telat...malah kadang mens kadang ngga, sebenernya lebih bagus EPO ato manjakani ya, soalnya temenku kadang gak mens.

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

one_starlight lebih baik EPO ya, umur berapa?

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nia, thanks infonya. Mao minta saran donk, aku kan sekarang konsumsi suplemen A Beta Care, dapet dari dokterku tapi mahal banget, sebutir 6000 rp. Suplemen itu keluaran MLM jadi susah dapetnya kecuali di apotik tempat dokterku praktek. Bentuknya gel warna merah bata. Katanya sih itu aman karena alami. Tapi cuma mengandung Beta Carotene, vitamin E n selenium 25 mg.
    Aku pengennya dapetin antioksidan buat ngatasin jerawat yg bisa dibeli bebas. Kira2 ada recommend merk apa? Denger2 ada SELOXY. Bagus ga ya? Minta review si SELOXY ini donk. Thanks...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nia
    umur >25th. Kalo beda umur, beda cara penerapan ya ?
    EPO bukannya lbh bagus dipake yg mau menjelang menopouse ?

kennymoron's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovy Hidden Content
    kl hyperthiroid itu cr ngeceknya gmn ya? takut juga kalo vitamin yg kt minum ada efek gitu.., (btw hyperthiroid itu apa si, gw gak ngerti neh hahaha)

kenny obatnya nama panjangnya apa tu, dah dibuang ya bungkusnya? dr dokter rani kah?
    lovy, maaf baru baca, hehehe.. udah lama gak ngecek FD.. bukan dr dr. rani, tp dr titi moertolo, namanya anti acne new, warna kapsulnya biru muda/biru tua gitu, minumnya 3 kali sehari.. beneran ngaruh lo ga ada jerawat lagi, paling sekecil ipril kalo mau dapet, itu juga cepet bgt sembuhnya pdhl udah ga minum lagi..

dulu sm dokter rani pernah dikasih roaccutane, tp serem abis kyanya banyak efek sampingnya ya.. tp aku sempet minum 10 tablet tp bukan merek roaccutane, tp obat generiknya namanya isotretinoin ato apaaaa gitu lupaa.. hyehyehye minumnya 2 hari sekali 1 tablet (bentuknya kaya softgel warna merah gitu), minum ini malah kyanya ga gitu ngaruh..

Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee, seloxy kayanya uda dibahas di postingan2 di atas deh hehehhe ^_^ coba cek previous pages...

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

one starlight, kalau menjelang menopause baru minum EPO dah telat kali Hidden Content Aku konsumsi EPO sejak SMA sampai sekarang dah kepala 3, mens ku selalu teratur dan ngak pernah sakit; Kalu umur 25 thn kan berarti ngak puber lagi kalau remaja wajar aja namanya juga hormon masih coba-coba gitu ; coba konsultasi lebih lanjut dengan obsgyn ya karena musti dilihat panel hormonnya dulu

kennymoron's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nia, jadi semakin cepet konsumsi EPO semakin bagus yah? aku umur 20 nih, udah telat belom kalo minum dr skrg? (ato malah bagus kalo dr skrg?) mens ku dr dulu teratur sih, paling kalo kecapean suka sebulan 2 kali..

thanksss Hidden Content

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, jadi minum vitamin antioksidan itu bisa ga sih untuk atasi jerawat? trus sebenarnya kita kan bisa minum antioksidan merk apa aja ya? yg penting fungsinya sbg antioksidan.

Satu lagi, SELOXY itu kan mengandung vitamin E, bukannya katanya vit. E bikin jerawatan? tapi aku pernah baca di mana gitu, justru vitamin E diperlukan untuk memaksimalkan kerja vitamin beta carotene. Duh, mohon pencerahannya...Hidden Content

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kennymoronbukan seperti itu ya , kan tergantung kebutuhan kita juga.
    Fungsi EPO :
    *mengatasi haid yg tidak teratur (haid tidak teratur banyak sebab ya) :hormonal imbalance, kecapean, konsumsi obat tertentu, adanya penyakit (kista, tumor, dll), terapi pengobatan (kemoterapi, hormon), dll
    *mengatasi PMS (mood swing, nyeri, rasa tidak enak seperti rasa panas, sakit kepala, bengkak)
    *mengatasi gejala menopause (hot flushes, mood swing, kulit kering, vagina kering)
    *menghaluskan kulit
    *mengatasi kulit yang pecah-pecah
    Deeantioksidan itu bukan untuk "mengatasi" tapi untuk membantu terapi lain dari jerawat. Pada prinsipnya antioksidan itu kan anti radikal bebas. Nah si radikal bebas ini biang "gangguan" dan "penyakit", karena dalam kehidupan sehari-hari kita ngak bisa terhindar dari radikal bebas ini maka kit butuh antioksidan.
    vit E tidak buat jerawat tetapi dapat memacu bagi org2 yang sensitif gak semua org minum vit E jadi jerawat. beta carotene dan vit e dijadikan satu kedua vitamin tersebut termasuk antioksidan jadi kalau setiap brand itu kan ada "konsep" mereka buat yang all in one aja jadi org minum dapat macam macam vitamin

Permanent Resident ManggaMuda's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girsl ada yg pernah minum HGH?ktnya itu bagus bgt ya buat regenerasi sel buat kulit,awet muda,tulang,dll deh

Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Manggamuda, HGH tuh singkatan dari apa? produsennya apa? tertarik nih..gw lg nyari yg kaya gitu nih..

Page 35 of 1016 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 535 ... LastLast