Treatment Vitamin Minum untuk Kulit - Page 34
Page 34 of 1016 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 534 ... LastLast
Results 496 to 510 of 15232
    Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin Minum untuk Kulit

Nia, thanx yah buat advicenya...
    dulu gw rutin minum seloxy tp skrg udah ga lagi...tar nyari lagi deh ah...
    cucok sih di gw...pernah pake natur E dan jadi bruntusan (krn produksi minyaknya bertambah),akhirnya gw brenti minumnya..

Nia, kalo vit.A yg kimia farma gmn? dulu gw rutin banget minumnya yg dosis kecil sih (lupa brp,,) selama 3 bulanan...cuman,gw stop krn kata suami gw baik klo kelebihan (gw sih asal ajah minum tanpa konsul ke dokter kulit dl heheh..)
    fyi, kulit gw berminyak,tp ga jerawatan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Blum tuh..efeknya apa?bisa mutihin kulit ngak?
    Hidden Content Originally Posted by one_starlight Hidden Content
    Kalo kapsul mutiara...ada yg pernah coba ngga ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

G minum natur e juga tuhh emang awalnya muncul jerawat kecil2 tapi g paksain terus minum seminggu kemudian ilang koq,trus efek muka jadi lebih kenyal aja..
    Hidden Content Originally Posted by princip3sa Hidden Content
    cucok sih di gw...pernah pake natur E dan jadi bruntusan (krn produksi minyaknya bertambah),akhirnya gw brenti minumnya..

Nia, kalo vit.A yg kimia farma gmn? dulu gw rutin banget minumnya yg dosis kecil sih (lupa brp,,) selama 3 bulanan...cuman,gw stop krn kata suami gw baik klo kelebihan (gw sih asal ajah minum tanpa konsul ke dokter kulit dl heheh..)

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by princip3sa Hidden Content

vitamin A Kimia Farma kan gak masalah minum yang 5000 iu aja cukup, memang pada beberapa kasus terutama dokter kulit suka memberi yang dosis 20000iu, vitamin A kan disimpan dalam hati jadi dosis terlalu besar dan lama juga bisa merugikan, walaupun bagus tapi kalau over jadi tidak bagus; kalau saranku minum vitamin A misalnya 5000 iu selama 1-2 bulan terus libur dulu nanti baru minum lagi.
    Yang harus diwaspadai itu roacutan turunan vitamin A, sebenarnya ini harus dengan resep dokter dan digunakan untuk terapi jerawat yang parah tapi banyak sekali orang yang mengkonsumsi salah satu bahayanya adalah cacat janin, kadang2 wanita gak sadar dia hamil(bulan pertama) eh juga konsumsi ini.

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by one_starlight Hidden Content
    Kalo kapsul mutiara...ada yg pernah coba ngga ?
    one_starlight kalau bubuk mutiara aku pernah konsumsi mamaku beli di korea karena katanya bisa putih jadilah aku waktu SD dikasih minum itu tapi ngak efek aku ngak jadi putih cuma waktu SMA kulitku jadi putih beneran, tapi yakin bukan karena mutiara tapi karena dah mulai genit lah pakai lulur, gak jemuran di matahari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fungsinya apa sy?buat muka cerah gt ya?kalo minum vit a?ada merek tertentu yg dianjurkan tak?tapi g ngak jerawatan loh,tetep perlu vit a?sorry banyak nanya pemula ny hehe
    Hidden Content Originally Posted by nia Hidden Content
    vitamin A Kimia Farma kan gak masalah minum yang 5000 iu aja cukup, memang pada beberapa kasus terutama dokter kulit suka memberi yang dosis 20000iu, vitamin A kan disimpan dalam hati jadi dosis terlalu besar dan lama juga bisa merugikan, walaupun bagus tapi kalau over jadi tidak bagus; kalau saranku minum vitamin A misalnya 5000 iu selama 1-2 bulan terus libur dulu nanti baru minum lagi.
    Yang harus diwaspadai itu roacutan turunan vitamin A, sebenarnya ini harus dengan resep dokter dan digunakan untuk terapi jerawat yang parah tapi banyak sekali orang yang mengkonsumsi salah satu bahayanya adalah cacat janin, kadang2 wanita gak sadar dia hamil(bulan pertama) eh juga konsumsi ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo g uda minum vit e 400 masi perlu ngak sy imeeden?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nia
    Ths buat inponya ya...

imeeden harganya amit2 deh mahalnya sis, tp emnag bagus sih.
    sebenernya itu lbh ngefek vit a ato c sih kalo buat kulit ?
    Selama ini aku minum spirulina juga, krn aku liat kandungannya banyak yg buat kulit juga.
    Kalo EPO, ada yg pernah minum ngga ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nia brarti ya cocok2an juga ya..., oya kl soal vit A kimia farma, mnrt gw kurang bagus kali ya krn kan bukan betakaroten tp vit A sintesis kl ga salah, cmiiw, mnrt nia bagusan betakaroten atau vit A sintesis?

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy beta carotene itu bentuk proaktif dari vitamin A, nanti beta karoten pun diolah di tubuh menjadi vitamin A kok, kalau masalah sintetis atau tidak kalu yang bukan sintetik itu biasanya ada embel2 nya raw.
    vitamin A kimia farma bukan jelek karena dia bentuk vitamin A tapi kan yang namanya supplement itu dinilai dari berbagai aspek ya termasuk bahan baku, pabrik, pengemasan, bahan tambahan, promosi dan banyak lagi makanya ada vitamin yang harganya murah meriah dan ada juga yang jutaan. lovy di pm aja ya kalau dah nyebut brand dan pabrik Hidden Content
    one starlight EPO itu bagus kok evening primrose oil (good oil) biasanya untuk gangguan hormonal seperti gangguan menstruasi, PMS, dll. Biasanya evening primrose juga dimasukkan dalam supplement kulit, rambut dan kuku. kalau saya konsumsi yang terpisah dari vitamin lainnya dan tidak terus-terusan konsumsinya hanya 1 minggu sebelum dan 1 minggu setelah mens aja.
    Spirulina itu bagus sekali kok terutama untuk orang-orang yang menderita eksim, psoriasis.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nia
    EPO ngga bole diminum tiap hari ya ? EPO kan ada yg 500mg ama 1000mg, sebaiknya minum yg mana ?

Quartz Priscillamu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener, one_starlight, gw sempet nanya2 ke guardian/century ttg imeeden.. jeglek.. mahal n buat kantung bolong =( pdhal pengen cobain, abis ripiuw nya bagus2 efek dari minum itu c.. *nabung dulu deh hehehe...*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya emang imeeden mahal banget makanya gw nga pernah nyoba soalnya kan efeknya baru keliatan 3 bulanan kt sales yg dicentury Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

3 bulannnn!!!lama amet..uhm kalo g uda mium vit e 400 en c 2000 masi perlu ngak sy minum imeeden?
    Hidden Content Originally Posted by beneath Hidden Content
    iya emang imeeden mahal banget makanya gw nga pernah nyoba soalnya kan efeknya baru keliatan 3 bulanan kt sales yg dicentury Hidden Content

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

one starlight kalau untuk orang yang mempunyai masalah hormonal diminum setiap hari selama sekitar 3 bulan , kalau masalah sudah ok dan nagi yang tidak punya masalah hormonal tapi lebih mengarah untuk preventif diminum seblum dan setelah mens saja. Untuk masalah hormonal biasanya minum 1500 - 2000 mg / hari dosis dibagi 2 atau 3 kali tergantung kapsul gelnya ya kalau 500 ya 3 kali 1 . Kalau untuk jaga aja cukup yang 1 x 500 atau 1 x 1000 mg

Page 34 of 1016 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 534 ... LastLast