Treatment Vitamin Minum untuk Kulit - Page 33
Page 33 of 1016 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 533 ... LastLast
Results 481 to 495 of 15232

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Vitamin Minum untuk Kulit

smoga sukses ya.., anyway kan itu bukan cm vit e aja, jadi siapa tau si a sm si c bs netralisir jrewi ato efek samping vit e.., moga2 oke yah

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovy: Thanks ya, darl. Gw coba Seloxy sama Mederma sekaligus nih/
    FD bener madu sekaligus racun bwt gw. Gw jadi tau produk2 kecantikan and fashion but bikin gw bokeeeeekkkkkk krn kegoda nyoba ini nyoba itu.... waaaa ^___^

kennymoron's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myfairy, hihihihi, sama dong FD bikin bokek nih, apalagi kalo MP, alamak jangg, transfer sana dan sini dan bablas angineee..

hmm, aku sempet minum nourish skin, awalnya gara" kakeknya sodaraku (jatohnya kakekku juga ya? tp ya jauh gitu deh pokonya) ngasih resep awet muda: minum nourish skin dan solat, hahahaha.. jadilah aku beli nourish skin..

baru minum 4 harian gitu, sehari minum 2 tablet, blom berasa apa" sih, tapi kulit berasa alusan (gak tau beneran, gak tau sugesti), dsuruh stop sama dokter kulit karna kulitku acne prone jadi ga boleh minum vitamin e (dan si nourish skin ini ada vitamin e nya) jadi stop dulu dehhhh, pdhl udah beli yg 60 tablet, hikss..

skrg lg ga minum apa" karna muka lagi ga bermasalah.. dulu sama si dokter kulit dikasih obat (gak tau obat ga tau vitamin) tulisannya new acne apaaa gitu lupaa.. minumnya 3 kali sehari, skrg obatnya udah abis dan ga pernah timbul jerawat.. paling kalo mau dapet keluar 1, itu juga kecil dan iprit, hehehehe

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kenny: Gw dah coba tuh nourish skin. Baru beberapa hr minum dah break out gede2, Sai, jd gw stop. Eh belum sempet gw kasi siapa2 taunya dah berjamur tuh obat. Mgkin gw naronya di tempat yang lembab. Sayang deh mahal2 mubazir.
    Gw jg rada deg2an nyoba seloxy tp coba beberapa hr dulu deh.
    Kalau sejenis obat2an gw gak berani coba krn takut ada hormon sedangkan gw gak boleh minum hormon (gw ada hyperthyroid wlaau dah di terapi Iodium tp takut aja pengaruh). Lah pil kb aja gw gak boleh loh.
    Eniwei, tks for the info ya, darl...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kl hyperthiroid itu cr ngeceknya gmn ya? takut juga kalo vitamin yg kt minum ada efek gitu.., (btw hyperthiroid itu apa si, gw gak ngerti neh hahaha)

kenny obatnya nama panjangnya apa tu, dah dibuang ya bungkusnya? dr dokter rani kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah mulai pada nyoba seloxy yach,ntar kabarin ya hasilnya Hidden Content
    Vit A gak boleh ya dikonsumsi ama ibu hamil?
    Btw, vit GNC yang ACE+Selenium bagus gak ya?

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovy Hidden Content
    kl hyperthiroid itu cr ngeceknya gmn ya? takut juga kalo vitamin yg kt minum ada efek gitu.., (btw hyperthiroid itu apa si, gw gak ngerti neh hahaha)

kenny obatnya nama panjangnya apa tu, dah dibuang ya bungkusnya? dr dokter rani kah?
    Say, hyperthyroid itu penyakit krn terlalu aktifnya kelenjar tyroid di tubuh kita (fungsi si kelenjar tyroid ini sendiri memprod hormon tyroid yang tugasnya mengatur metabolism tubuh). Jad klo kelebihan or terlalu aktif, metabolism tubuh kt jg semakin cepat (kayak difast forward). Ciri2nya: Jantung bekerja terlalu keras (deg2an, tremor), pencernaan bekerja terlalu keras( makan sedikit langsung dibakar and pengennya ke WC mulu and jadi kurus kering lama2), cepet capek, cepet kepanasan, dsb dsb...
    Jadi kalo minum/makan sesuatu yang ada kandungan hormonnya takutnya mengacaukan treatment gw gitu loow... hehehe...
    Seloxy tpnya gak ada hormon kok gw dah cek di dokter ^__^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lovy
    Untuk tau kamu mengidap hipo/hipertiroid, kamu bisa coba cek ke lab utk pemeriksaan T3, T4 & FT4.
    Biasanya yg keliatan adalah tangan sering bergetar, detak jantung menjadi lebih cepat, ada benjolan di leher.

Yg banyak di serang tiroid ini justru kaum cewek Hidden Content

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

One_starlight: Kalau aku biasanya cukup FT 4 sama TSHS, say....
    Kalau gak benjol di leher, mata jadi melotot kayak ikan mas koki ^__^

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by one_starlight Hidden Content
    Nia
    napa ya kalo abis minum zinc, aku kok selalu mual ?
    one_starlight memang ada orang2 yang sensitif terhadap zinc dalam kandungan suplemen bahasa gampangnya "ngak cocok" ganti dengan suplemen yang ada kandungan zincnya dimana punya dosis lebih rendah dan minum setelah makan.
    lovy golongan seloxy biasanya ada kandungan vit E cuma beda di dosis, kadang kalau misalnya kita minum vit E merek *** dibanding dengan merek **** hasil bisa berbeda karena mungkin bukan efek dari si vit E itu sendiri tapi bisa juga dari bahan tambahannya

Sebagai referensi :
    SELOXY - FERRON
    beta carotene 10.000 IU, vit C 250 mg, vit E 200 iu, Zn sulfate 20 mg, selenium 30mcg

Glutafit
    Glutation 100 mg, vit E 50 mg, vit C 150 mg, selenium 50mcg

SELEFIT PLUS
    Selenium 50mcg, beta carotene 10.000 iu, vit C 60 mg, vit E 10 mg, Zn gluconate 15 mg
    Last edited by nia; Apr 17, 2009 at 05:52 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

one, myfairy o gitu yah, makasih say.., mau ceki2 ah

nia iya yg gw maksud itu yg SELOXY FERRON, itu yg pernah gw coba, sm NATUR E. Gak diminum dlm wkt yg bersamaan si. Pernah sm dokter dilarang minum vitamin merk apapun yg ada kandungan vit e nya, termasuk multi vitamin. sbnrnya si seloxy ini gmn mnrt nia kalo buat orang yg acne prone / kulit berminyak?

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovy:
    Yang terkenal dokter yang deal w/ hyperthyroid itu dr prof Johan S Mansjur prakteknya di Kimia Farma Bandung. Banyak orang Jakarta jg datang ke dia ^_^. Tp semoga dikau enggak ya...

Eh sori OOT...

Seloxy gw lupa terus minum... mana ngefek ya hihihi...

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovykeadaan orang tuh beda-beda, kalau hanya kulit berminyak minum seloxy tuh gapapa, jerawat timbul kan disebabkan oleh banyak faktor ya, tidak hanya keadaan oily si kulit, karena banyak kok orang yang kulitnya berminyak ngak jerawatan, kalau lovy minum seloxy dan natur E langsung berjerawat ya jangan diminum. Ada juga yang kulitnya jerawatan minum seloxy malah jadi membaik . Tujuan kita minum suplement itu untuk apa dulu? Kalau gizi dalam diet kita dah bagus sebenarnya supplement dibutuhkan dalam jumlah yang sedikit, tapi kadang kan kita ngak bisa gitu yang namanya hidup naik turun dalam artian mungkin lagi eling kita dietnya bagus kalau lagi kacau makan juga kacau. Supplement yang bisa buat kulit bagus tuh banyak banget tidak terbatas vitamin E aja kok, Spirulina juga bisa buat kulit bagus, konsumsi bakteri baik juga bisa buat kulit bagus terutama yang acne prone, Terus terang pemilihan supplement tuh susah2 gampang lovy kalau saranku sih coba dari yang bawah dulu buah dan sayur segar dalam artian bukan yang dikeringin dan diolah kecuali ngejus sendiri dan tanpa campuran apa2(gula, sirup, dll). Then konsumsi supllement yang sendiri2 jangan borongan(1 capsul banyak macamnya , kec vitamin B), perhatiin masing-masing.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sekitar sebulan dua bulan yg lalu koq..coba di web yg g kasi tadi aja deh.lebih terjamin.mereka kirim pake pos.segala macam obat ada..asli pula ada garansinya.
    Hidden Content Originally Posted by wungu_ijo Hidden Content
    Say kamu beli itu kapan? trus yang anterin kerumah dr Pos atau apa? Coz gw trauma nieh..gw pernah beli dr beberapa tempat laen, tiap barangnya berupa kosmetik atau suplemen yg dateng ke rumah gw bukan barangnya tp surat panggilan buat ngelengkapin tu produk sama surat keterangan dr BPOM, mualass banget, aman prosesnya paling cepet 2 minggu pula, akhirnya gw iklasin tuh barang.

Kalo pake si quick ini mana, gw mo beli suplemen di sini ajah ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo kapsul mutiara...ada yg pernah coba ngga ?

Page 33 of 1016 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 533 ... LastLast