Treatment Vitamin Minum untuk Kulit - Page 3
Page 3 of 1016 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... LastLast
Results 31 to 45 of 15232

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Vitamin untuk Kecantikan Kulit Anda

perna nyoba natur E ga ngefek apa2....
    nyoba nourish skin lumayan , jrwt d muka agak ilangan, tp kok lama2 berasa ga efek ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shopfreaks, tanya dunk, kalo imedeen itu abis di minum koq efeknya bukannya tambah cerah malah semua flek2 hitam pada keluar yah? parah banget loh.. gw minum seminggu flek gw keluar semua, lgsg gw stop deh.. trus alhasil gw jadi ke dokter deh baru tuh flek mulai ilang hiksss... mao dpt bagus malah jelek hasilnya.. whats wrong?

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shopfreaks walah mahal bener yah .. gw kira buat 2 bulan .. ternyata pagi malem ... disini ada juga nanti mau cek .mg2 lebih murah jadi bisa dicoba ... thx infonya yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Kuthu, nourish skin produksi pharos, mereka yang membuat nourish skin sebagai tandingan nya Imedeen, mereka juga menggunakan bio marine complex, sama seperti Imedeen, tapi tidak ada uji klinis bahwa apa yang mereka jual bisa memberikan efek ini itu. secara untuk uji klinis sendiri butuh waktu dan biaya.

kalau soal kok lama-lama tidak ada efek nya, memang semua skincare seperti itu.
    KENAPA? KARENA saat penggunaan pertama kali kulit sedang dalam tanda kutip ' SAKIT ' , nah solusi nya ya skincare kan, terus kita ngerasa bahwa wah terasa banget efek nya, tapi setelah kulit ' SEMBUH ' atau dalam beberapa bulan kok tidak terasa lagi efek nya, itu juga karena efek yang di timbulkan tidak lagi drastis seperti pertama kali menggunakan.

termasuk anggapan bahwa kita bisa KEBAL terhadap efek skincare itu juga tidak benar, kecuali skincare yang menimbulkan adiktif / ketergantungan / kecanduan.

Dear Sunlower,

penggunaan Imedeen dalam waktu seminggu tidak membuat flek muncul semua lho,

flek tidak terjadi dalam 1 malam / seminggu / sebulan.

flek timbul dalam kurun waktu 3 - 6 bulan,

produksi flek terletak di melanosit (sel penghasil pigment warna tubuh kita) - tugasnya melindungi lapisan DERMIS - lapisan tempat hidup Polisakarida - Fibroblast - Kolagen - Serat Elastin - nah bila melanosit ini terkena sinar UVA & UVB maka , melanosit akan menghasilkan pigment warna gelap untuk melindungi lapisan Dermis itu tadi.

alhasil, sel warna gelap itu menyebar diarea yang terkena sinar UVA & UVB, makin naik ke permukaan kulit makin intens lah warna nya - INILAH FLEX Hidden Content

jadi membereskan flex adalah dengan cara memperkuat baris pertahanan kulit kita agar sinar UV tidak masuk ke lapisan DERMIS.

soal menghilangkan flex butuh waktu bertahun-tahun, kalau ke dokter kulit paling kulit dipaksa dikelupas supaya lapisan kulit teratas yang belang-belang terangkat semua - JADI SEAKAN-AKAN FLEX MENGHILANG - PADAHAL TIDAK Hidden Content JADI KETIPU he he he

Nah flex yang ada di bawahnya akan muncul lagi dalam hitungan 3 - 4 bulan mendatang - terus ke dokter lagi - ujung ujung nya bikin kaya si dokter he he he

nah belum beres soal hasil pekerjaan si dokter itu tadi - PENGELUPASAN KULIT - HASIL NYA LAPISAN KULIT TERLUAR -lapisan kulit yang kita raba dan rasakan-YANG SEHARUSNYA KITA PERKUAT PERTAHANAN NYA AGAR TIDAK MASUK KE LAPISAN DERMIS - EH KOK MALAH DITELANJANGIN DENGAN CARA DI KELUPAS - MALAH MEMBUAT melanosit BERGERAK AKTIF MENYEBAR KESELURUH AREA KULIT YANG DIKELUPAS (WAJAH - LEHER DLL ) MENGELUARKAN PIGMENT WARNA GELAP - - DEMI MELINDUNGI LAPISAN DERMIS - - proses ini terulang tiap 3 - 4bulan kemudian Anda ke dokter kulit lagi kan? karena flex makin banyak - LHA IYA LA AAA H Hidden Content gimana gak banyak lah wong tiap saat di kelupas he he he gak ada pelindung nya he he kayak kita aja pake baju minim bahan, pasti masuk angin bila di tempat dingin he he he

1 lagi belum efek karsinogen ( zat pembuat / pemicu kanker ) NAH NAH he he

hasil kerja sama antara Anda dengan dokter kulit ( pahlawan instant Anda dalam membereskan masalah kulit ) HASIL NYA BISA MEMICU KANKER 10 bahkan 20 tahun mendatang saat GLOBAL WARMING ini makin kuat efek nya . . .

PLEASE Girls STOP IT... saran saya lho .. tapi ya itu semua tergantung masing-masing individu Hidden Content

kesalahan terbesar dokter kulit adalah mereka tidak memberikan pemahaman yang benar serta apa resiko / efek jangka panjang proses pengelupasan kulit ini.

soal LASER buat menghilangkan flek : bukan menghilangkan - CATAT YA - BUKAN MENGHILANGKAN FLEK - MENCERAI BERAIKAN FLEX Anda - karena Flek cuma bisa hilang dengan dikelupas secara alami - per 28 hari sekali kulit kita secara alami terkelupas digantikan dengan lapisan kulit yang baru - nah inilah sebab nya kenapa seakan-akan mendadak flek bermunculan Hidden Content

sayang nya di indo ini praktisi kedokteran ( KULIT & KELAMIN ) kecuali dermatologist - btw aku belum tahu di indo apakah sudah ada dermatolog ?

karena pemerintah indo belum menerima keberadaan dermatolog - karena dermatolog adalah ilmu tentang khusus kulit saja - dan biasanya - dermatolog yang ada di indo - sebatas kurusu singkat selama 6 bulan - setara dengan D3 - Nah kalau KULIT & KELAMIN memang 1 bagian ilmu dari kedokteran - tapi bukan tentang masalah mendalam problem di permukaan kulit.

moga-moga informasi diatas berguna ya, gua kan pengin kalian masih cantik awet muda 20 tahun mendatang saat global warming makin kuat efek nya.

btw Ibu Mod - maaf menggunakan huruf besar supaya lebih jelas bahaya dan mana yang harus nya menjadi perhatian penting Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jadi penasaran shopfreak ini kok jago baged ama urusan beginian .. siapakah dia sebenarnya : Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@shopfreaks, dipikir2 bner juga krn efeknya ngga sedrastis yg pertama, ya mgkn apa yg gue harapkan blm maximal, maklum rada2 bosenan g.. jerawat yg ga ada matanya bisa kempes, tp emang kulit gw udah byk scar nya, jd hrs ada tindakan invasive jg spt excision...ga cuman obat minum n cream aja(ga mungkin bgt)... bener gaa?

wah shopfreaks ahli bgt, jgn2 dokter niyh....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw pernah minum nature e.. yg gw rasaina dalah gendut.. napsu makan gila2an.. jadi gw stop.. efek ke kulit seh gak jerawatan.. (apa karena kulit gw kering yah?)

trus pindah ke Hemviton skin nutrient gak bikin napsu makan gila2an.. gw juga merhatiin kulit gw jadi lebih kinclong apa enggak.. gw agak bodoh kalo soal gini2an.. jadi cuma minum ajah terus..

trus pernah ke dokter kulit, dikasih vitamin beli di Guardian gituh2, namanya Selenium+ACE, kayaknya seh bikin kulit gw gak terlalu kering, tapi gw bosen rutinitasnya itu.. musti minum tiap pagi, apalagi setelah gak kerja malah lupa mulu.. dulu kalo kerja kan ditaroh di meja kantor..

gw takut minum imedeen yah karena faktor usia itu yah.. takutnya kemudaan kalo minum dari sekarang.. *sok muda banget gw*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah lama-lama identitas bisa ketebak neh Hidden Content tapi gak apa kok, aku bukan dokter kok, pernah ngambil sekolah singkat dermatolog di canada, kalau di indo setingkat D3 lah

nah bidang keilmuan itu masuk ke kategori disiplin ilmu khusus, bkn medical doctor gitu.

biasa nya MD sama seperti juga dokter di indo, mereka belajar ttg ilmu faal tubuh secara general, kalau spesific, sekolah lagi tapi belum ada yang dermatologi ataupun kosmetologi.

oleh karena kosmetologi dan dermatologi tidak termasuk bidang medis, maka di buat di luar lingkup mereka gitu Hidden Content

mudah-mudahan jelas dan tidak bikin simpang siur ya ...

kalau indo seh belum menerima bidang dermatologi dan kosmetologi ... karena itu belum bisa atau boleh buka praktek Hidden Content

yang punya gelas kosmetologi itu - martha tilaar (sari ayu), retno trenggono (ristra)
    sementara dermatolog aku gak tahu ya sapa aja ...

Dear kuthu,
    semuanya tergantung dari pengetahuan dan disiplin, sekali lagi disiplin, kalau tujuan merawat kulit dan punya pengetahuan yang cukup bisa kok semuanya, asal kunci terakhirnya disiplin - kayak kita sekolah/kerja kalau disiplin apapun jadi kan Hidden Content

jadi semua problema kulit yang kamu alami itu bisa kok, asal jangan pegang-pegang muka saat tangan or telapak tangan kotor, bisa menempelkan bakteri dan kotoran tambahan dari tangan ke wajah Hidden Content [hr]
    Hidden Content Originally Posted by angel rose
    gw pernah minum nature e.. yg gw rasaina dalah gendut.. napsu makan gila2an.. jadi gw stop.. efek ke kulit seh gak jerawatan.. (apa karena kulit gw kering yah?)

trus pindah ke Hemviton skin nutrient gak bikin napsu makan gila2an.. gw juga merhatiin kulit gw jadi lebih kinclong apa enggak.. gw agak bodoh kalo soal gini2an.. jadi cuma minum ajah terus..

trus pernah ke dokter kulit, dikasih vitamin beli di Guardian gituh2, namanya Selenium+ACE, kayaknya seh bikin kulit gw gak terlalu kering, tapi gw bosen rutinitasnya itu.. musti minum tiap pagi, apalagi setelah gak kerja malah lupa mulu.. dulu kalo kerja kan ditaroh di meja kantor..

gw takut minum imedeen yah karena faktor usia itu yah.. takutnya kemudaan kalo minum dari sekarang.. *sok muda banget gw*
    it's ok kok semua nya.
    yang penting bagi kamu, kalau ngerasa perlu penanganan sesuatu ya segera bertindak Hidden Content
    btw umur berapa? sudah menstruasi kan? Hidden Content

saat mentruasi pertama itu lah hormon estrogen dah berfungsi = artinya hormon penuaan kulit mulai bereaksi berkat estrogen Hidden Content

nah kalau sampai sekarang masih belum nampak penuaan (menurut kamu kan? Hidden Content ) tanda penuaan itu = artinya = kulit kering.

kulit yang sehat dan bagus itu lembab, kenyal, halus, mulus, rona warna nya merata - kayak bayi gitu - nah kalau masih punya semuanya itu maka artinya belum dapat penuaan dini Hidden Content

kalau menurut kamu kulit nya kering, maka itu artinya dah tanda menua . . Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shopfreaks, trus kalo kaya gitu jadinya imedeennya tetep lanjutin di minum apa gw stop neh? jd bingung abis serem jg seh, koq ga minum kulit gw ga pa pa makin minum malah makin jelek? berapa lama tuh efeknya kaya gitu? kalo fleknya makin byk n ga ilank kan ngeri juga hehehhee
    shopfreaks kaseh saran dunk jadi gimana seharusnya.. minum imedeen plus pake sunblock gitu? ato gimana? hikss cedih jg neh beli imedeen tp ga berani diminum lg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sunflower
    shopfreaks, trus kalo kaya gitu jadinya imedeennya tetep lanjutin di minum apa gw stop neh? jd bingung abis serem jg seh, koq ga minum kulit gw ga pa pa makin minum malah makin jelek? berapa lama tuh efeknya kaya gitu? kalo fleknya makin byk n ga ilank kan ngeri juga hehehhee
    shopfreaks kaseh saran dunk jadi gimana seharusnya.. minum imedeen plus pake sunblock gitu? ato gimana? hikss cedih jg neh beli imedeen tp ga berani diminum lg Hidden Content
    Sunflower, sekarang ada di mana?
    aku gak bisa komentar dulu karena belum lihat itu flex sampai sejauh mana? karena gak bisa di diagnosis tanpa melihat dulu, coba kamu perhatiin itu flex dah muncul beberapa bulan lalu gak? karena kasus mu baru ini aku dengar ada minum imedeen trus muncul flex seketika.

flex muncul ke permukaan kulit minimal 6 bulan, jadi aneh bin ajaib lho kalau langsung muncul. dalam waktu semalam muncul? kalau reaksi alergi bisa langsung muncul - tapi biasa nya reaksi alergi tuh merah meradang bukan item kayak flex..

maka nya aku perlu lihat dulu karena bisa jadi sebenarnya kulit kusam yang menggelap juga jadi kayak flex..

untuk mengetahui apakah itu flex / kulit mati yang menggelap kamu bisa ke counter skincare dept store terdekat tempat tinggal mu dan minta mereka menganalisa dengan alat test kulit apakah itu benar flex.

soal imedeen kalau kamu merasa ragu dan takut dilanjutin lagi, mending an stop dulu, ntar kalau dah tau pasti itu benar flex ya bukan imedeen penyebabnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw minum feminine beauty dari nutrimax..

Permanent Resident trexia's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baidewei soal vit E n jerawat, gw udah minum vit E(dalfarol,dari dokter) sejak th 2002 sampe 5 bulan lalu.awalnya karena ngeliat tante-nya temen yg kulitnya kenceng,mulus n awet muda diusia 45an. tp emang ...jerawat gw ngga pnh brenti.kalopun bisa mulus,paling 3hr doank.emang jerawatnya ngga banyak2 amat,sih...tp jg ya ngga bisa mulus lus lus..5 bulan lalu gw pake dokter kulit di estetiderma.gw tny boleh minum suplement2 kyk imedeen or vit E gt ga n dia bilang jangan..krn vit E malah memacu jerawat.alamak!!! pantesan.....jd kalo gw ditanya apa manfaat vit E,gw cuma bisa jwb : bikin kita subur n cepet hamil aja.kulit badan sih alus,tp ngga tau apa efek vit e or efek bodi lotion.

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu gw rajin bgt minum vit E. masih jaman" kuL.
    skg sie dh gak lg.ganti dengan vit C (CNI) dan vit B (MW)

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue dulu sempet rajin minum vitamin Natur E, biasa aja...trus gue ke Klinik Kecantikan (yang punya dokter kulit) dan konsultasi. Gue bilang kulit gue berminyak banget dan bruntus2, pas gue bilang minum Natur E, dia bilang jangan nanti mukanya malah semakin berminyak. Jadi aja aku stop...

Alhasil semenjak itu gue pake segala macem tetek bengek cream muka dari dokter tersebut, muka engga jerawatan dan semakin cerah, tapi berminyak masih teteup.....

Btw, kalo pake GNC yang Hair, Skin, and Nails ngaruh engga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mang kalo makan imedeen, bisa berkurang ya jerawatnya?? ato cuma buat mukanya halus doank??

Page 3 of 1016 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... LastLast