Treatment Vitamin Minum untuk Kulit - Page 292
Page 292 of 1016 FirstFirst ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 392 792 ... LastLast
Results 4,366 to 4,380 of 15232

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Vitamin Minum untuk Kulit

Aku baru mulai rutin minum beberapa macam vitamin 4 hari yang lalu..

1. Ester-C - 350mg Vitamin C (1-2x sehari) keperluan sehari-hari sekitar 1.000mg
    Antioxidant untuk mengencangkan, mencerahkan kulit, mengurangi jerawat, membantu mengenerasi collagen, meningkatkan immune system tubuh, mempercepat pemulihan luka dan sel2, dll.
    Berhubungan aku ada sakit maag, jadi minumnya Ester-C yang mengandung bioflavanoid biar ga sakit maagnya walaupun blm makan.

2. Natur-E - 100 IU Vitamin E (2-3x sehari) keperluan sehari-hari sekitar 400 IU
    Antioxidant untuk melembutkan kulit, mempercepat pemulihan luka dan sel2, meningkatkan elastisitas kulit, dll.

3. Selenium - 50mg (1/2 butir sehari) keperluan sehari-hari sekitar 20mg
    Antioxidant untuk membantu peremajaan kulit, membuat kulit lebih cerah, meningkatkan elastisitas kulit, dll.

4. Ubi Merah - sekitar 20.000 IU Vitamin A (1 biji direbus) keperluan sehari-hari sekitar 10.000 IU
    Setengah aja cukup sih, tapi enak jadi aku biasa makan 1 biji buat sarapan..

Buat yang mau instan, biasanya ada merek Nature's Plus (kalo ga salah) yang jual Selenium + A, C, E
    Itu saran beberapa pakar menyarankan konsumsi untuk kulit yang bagus..

Sorry kalo ada yang salah ^.^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Help me!
    Sebln yg lalu gw kn pke pemutih, hslnya ok bgt! Trus gw brenti pake, coz takut kekinclongan. Tp, bgtu brenti nongol deh jerawat, tiap hari makin bnyak aja menuhin dagu gw and skrng mulai merayap ke pipi. Gw bngung, apa yg bgs bwt ngilangin ini jerawat? Ada solusi? And klo Nourish Skin bgs ga tuh?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Denger2 dari temen sih Nourish Skin bagus, kandungannya macem2 vitamin dan selenium jg..

Kalo jerawat sih biasa aku pake cream vitacid (vitamin A), buat pengelupasan dari luar..

Permanent Resident etoilesh's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pigletnatal bokap gw minum tuh, hahah. Tapi itu buat kesehatan, kulit ga gitu2 amat kayaknya tuh.

yellowsand gw juga waktu itu pas diskon pas ditawarin, cuma gw ga yakin aja, jadi gw ngerasa harus ngeliat review dlu n nanya sana sini. haha. Tapi, beneran deh, gw ke guardian mall sini ga ada, watson juga ga ada. u di line mana yellow?

springwaltz nature's way bukan? hahah.

well, kayaknya si grapeseed ga menjamin brighten yah. Gw jadi tambah bingung, pengen tau deh si kino itu berapa mg kandungan grapeseednya. Ck.
    Last edited by etoilesh; Jul 31, 2012 at 02:12 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cream Vitacid? Klo pke yg 0.025%, ampuh ga tuh? Diolesinnya cm k jerawatnya aja kan?

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Etoilesh : aaah yaaa nature's way ya maybe ....lupaa banget deh aku .. Tpi dl sempet lama loh minum grapeseed meski ga ngefek gimana gmn ke kulit wkwk ..
    Nourish skin ultimate sempet jg lamaaa ..... Setaun jg deh aku minum sm asthin .. Ga ngefek deh si nourish .. Waste money.

Resident
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

springwaltz mnrt aku si Grapeseed ini ngefeknya jangka panjang utk ANTI AGING d, jd bikin kulit ga cpt menua, otomatis tampilan wajah kita terlihat lbh muda dr umur sebenarnya hehehee, soalnya gw suka dikira 7th lbh muda dr umur gw Hidden Content
    Nah sebenarnya yg gw cari dr suplemen2 kulit itu ialah anti agingnya, jd dlm jangka waktu panjang bener2 ngefek gituh ga cm kinclong sesaat trus kl kita brentiin obatnya kulit kita kembali ke kondisi sebelum minum vit tsb.

Etoilesh waktu tu nanya di watson wisma atria kl ga salah ada tp emang ga da disc, jd gw skip,
    trus pas di guardian changi dijwbin disc br abis 3hr yll tp brgnya ada n didesak2 suru beli gw bilang ja ms ada stock dirmh hehee, trus iseng msk lg di watson changi jg brgnya ada tp emang di watson lg ga da promo samsek.

Laura-dee sebenernya fungsi si SELENIUM ini sdh terbukti teruji kah, soalnya rata2 gw baca2 disini kok ga minum selenium yah, tp rajin minum ky astaxanthin, vit c, vit e, glutatione, ALA, NAC (lupa d lainnya apa saking panjangnya thread ini hoho)

Neny Kudo gmn seblm lanjut minum vitamin/suplemen kulit lainnya, diatasin dl problem bruntusannya? Minum obat jerawat yg pil2 gituh? Kynya byk yg diresepin dokter d disini yg manjur bgt, haduh gw lupa nama2nya, kl ga salah salah satunya roaccutane?

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yellow pantes, gw di guardian serangoon waktu itu, trus gw cari2 di guradian n watson kecil2 kayak di bugis kagak ada. N btw, gw tadi baca yg merek Cellabs, ada yang timbul rash dikulitnya, probably caused by body undergo detoxification. Tapi si cellabs aja sih, gw liat merek lain ga ada yang rash gitu, soalnya gw baca2, itu malah prevent itchyness, rash, skin allergic gitu2 kan. Aneh aja kalo ada rash, gw baru ada alergy nih, jadi deg2an aja kalo mo take itu.

springwaltz udah, beralih ke babeksin loh, lol

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Etoilesh , minta penampakan atau websitenya babeskin dong ...
    TIA.

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yellowsand: Roccutane obat keras kan? Efek sampingnya biasanya suka serem2. Ada yg lain lg? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yellowsand
    banyak yg ga tau soal Selenium sepertinya, tapi pengaruh Selenium itu sendiri juga sudah teruji kog..
    supplemen antioxidant sendiri aja sebenernya uda banyak yg jual dlm gabungan vitamin A, C, E + Selenium..
    kadang aku perhatiin jg bnyk supplement2 vitamin kulit jg ada kandungan Seleniumnya..

Ini ada penjelasan secara rinci aku tanya mbah google Hidden Content
    Hidden Content

Resident
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

laura Br liat2 kemasan multivit yg kubeli tp ms antri blom diminum, ternyata include Selenium jg 20mcg, kecil bgtt yah hrsnya 20mg, tp mendinganlah Hidden Content
    skr ms berjuang ngabisin Greentea caps, biar cpt abis shari 2 butir x_x kenapa ga abis2 krn tiap gw minum itu bawaannya mo sakit maag huhuuu, ga kuat kayanya nih lambung, jd hrs telan segera stl makan besar.
    Tp kayanya si GreenTea Extract ini jg bagus bgt as antioxidant kulit, banyaaak aje ternyata suplement yg gw telen huhuu

etoilesh iya ak br inget waktu tu cr di watson bugis ga nemu, kali krn kecil aja tokonya Hidden Content
    Btw kl nextweek ada promo Babeskin lg di sing ntah ditoko mana aja buruan colek gw y saay, mumpung nextweek ak mo kesana lg Hidden Content

Neny kudo biasa kl mo instant paling telen obat2 gitu 1-2 butir aja tuh lsg reda loh jrewi2 bersamaan, kl diminum dlm jangka waktu lama dan byk br bs berefek samping deh, gw liat berdasar temen2 yg pd minum paling 1x sehari trus cm 2x minum (brarti 2hr) sdh lsg pd kering n ilang smua jerawat instant Hidden Content ) , ada byk nama2 obat jerawat lainnya tp ga apal daku say scr ga pernah jrewian so sorry >.<

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yellowsand akankah ada promo lagii? nunggu promo lagi kahhh, gw baru mau beli. wkwkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yellowsand: sorry aku salah tulis, Selenium 20mcg uda bener td ketinggalan huruf 'c'nya muup >.< Selenium yg aku beli 50mcg 1 tabletnya, jdnya aku potong dua biar ga kebnykan jg..

Iya minum begituan kalo ada sakit maag sih disarankan minum setelah makan, ga bole dlm perut kosong.. Dan harus bnyk air putihnya..

Page 292 of 1016 FirstFirst ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 392 792 ... LastLast