Office Politics - Page 3

Thread: Office Politics

Page 3 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 225
    Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Office Politics

princess, yak kasus elo itu murni system malfunction, masalah payrol yg common, kalo breakdown gaji lo ngga tally, orang finance juga yg nambah kerjaannya, jadi masalah tsb bukan usaha mereka 'ngerjain' elo, so bulan depan dimonitor aja shortage bulan ini, mustinya finance ngelakuin counter dibulan berikutnya.

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Noir,
    Kl pas interview aja feeling lo udh ga enak, entah dijutekin or suasana yg bikin lo ga ngerasa nyaman, mending ga ush deh msk situ. Biasanya suasana yg ga nyaman mengindikasikan kemungkinan adanya ketidak beresan.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adik2 sekaliaaaaaaannnn ... *percaya deh, gue jauuuuuuhhh lebih tua dari rata2 member di sini*
    gue sharing sedikit pengalaman gue yg udah lamaaaaaa banget kerja kantoran ...
    office politics pasti ada di semua kantor, tapi office politics gak selalu negatif. office politics gak harus disertai drama dan back-stabbing, karena bisa jadi bentuknya adalah finding the right mentor dan membuat dia mau ngebantu perkembangan karir kita. gak perlu menjilat, tapi usaha untuk terlihat dan gak sungkan untuk pamer prestasi. pamer prestasi? sounds negative ya? sebetulnya banyak problem wanita naik jenjang karirnya adalah karena terlalu sungkan buat mengakui kalo dia jago/pinter/berprestasi. mungkin karena dari kecil kita dididik lingkungan untuk selalu rendah hati dan jangan sampe cowok minder karena kita 'lebih' dari mereka.
    bisa aja sih kita menghindar dari office politics dan konsentrasi buat kerja sebaik mungkin, berharap kerjaan kita bakal diakui dan kita diganjar dg gaji dan karir yg terus naik. it works for some of us, but moat of us harus loncat tinggi2 biar kepalanya keliatan di tengah lautan karyawan lain. kamsutnya hampir semua wanita karir yg sukses tuh bukan hanya pinter dan hardworkers, tp juga karena mereka tau how to play their cards right. contohnya: tanpa ada yg minta, proactively bikin report yg bagus dan pilih waktu yg tepat buat presentasiin hasil reportnya ke boss sambil minta saran buat bikin report lebih bagus dan useful. menjilat? nggak kan? tapi emang buat bbrp orang negatif pasti pikirannya: cari muka. padahal ini adalah bentuk berani nunjukin kemampuan dan cari kesempatan buat dapet coaching. besoknya dijutekin sama orang2 negatif itu? ditimbang lagi, apakah mereka punya pengaruh buat karir lo? kalo gak, ya cuekin aja. kalo iya, nah baru tuh cari lagi selahnya buat ngambil hati mereka. this is what i call office politics. finding mentor, identifying enemies, understanding how things work for those with power.
    sar an gue buat yg baru memulai karir di satu kantor: cari orang2 yg sukses di kantor itu, perhatiin cara mereka kerja dan bergaul di kantor, then ask yourseelf "do i want to be like them?" kalo jawabannya adalah "no way!", cepet2 deh cari kerjaan di kantor lain. kalo jawabannya adalah "definitely!", try to emulate them. mulai dari cara pakaian, cara bicara, bergaul sama siapa, cara kerja dll. beruntung kalo one of them is willing to be your mentor and have you under his/her wing.
    sekian dulu tulisan gue yg mayan panjang. semoga berguna buat kasi angle lain dari office politics. you can't avoid them, you just jave to play along and have fun doing it!

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis : u got that right Hidden Content ambil positifnya aja

di kntr gw politik sayur asem, knp gw blg sayur asem? krn kl soal tikam menikam itu makanan dah sehari2.. ngomongan dibelakang itu cemilan hari.. lingkungan yg negatif gini selalu bikin gw pengen resign, gw tgl tunggu tanggal main aja.
    org2 yg pelit2 ilmu, yg punya data2 tp ga mau sharing, yg lempar2an kerjaan dan tanggung jawab, yg demand hak2 tp ga mau tunaikan kewajiban, yg kabur2an jam kerja, yg bersikap tidak profesional itu hal2 hrs gw dealing every day

sangat disayangkan. pdhl secara benefit kntr gw ini oke di compare dgn perusahaan2 sejenis yg bidang usaha sama. apa karakter orgnya? apa tidak ada ketegasan dari pemimpin?
    dont know. tp yg pasti gw sll ambil positif di semua posisi yg gw jalanin.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just my 2 cent:
    Kerjaan g konsultan system keuangan. jadinya pindah2 project. project biasanya antara 5 bulan-2 tahun. Jadi enaknya serasa ganti-ganti kantor melulu setiap ganti project.

Yang g amati selama di banyak kantor itu semua kantor punya office politik masing-masing. Terkadang kita sebagai orang luar, konsultan juga terimbas sama politik kantor itu.

Jadi saranku, kalau nemuin kantor yang office politicnya kuenceng, ya harus pinter-pinter membawa diri. jangan langsung ciut dan pindah kerja karena bisa aja di luaran belum tentu lebih baik. harus pinter baca karakter orang, jadi kita tahu mana yang bisa dipercaya atau gak.

Resident lotus's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen2, ada yang tau lingkungan kerja di IT Dept yang media punya? Misal femi*a group, Komp*s, dll...
    Industri media, tapi di divisi IT nya. Apakah tetap sarat dengan office politics juga?? gencet2an juga??

Anak IT biasanya ga ahli gencet2an sih, setau aku. Karena kita yang diurus kan mostly yang memang harus kerja sama gitu. Programmer mau gimana gencet2an, cz kalo kerja tim pun...masing2 udah ada jatah sendiri.

Share yah, terutama temen2 yg kerja di media ^_^
    Thanks

Immigrant canazuya's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

samaaaaa... tolong dong di share kalo ada yang punya info ttg office politics di lingkungan kerja account executive di media, misal di k*mpas?? thx

Resident neng mumun's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Canazuya setau gue dunia per ae-an di kom*as gak parah kok.. Adem ayem aja, buktinya temen gue betahhh disana Hidden Content

Immigrant canazuya's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng mumun : jenjang karir disana bagus gak ya..??kmrn ditawarin intrview user tapi bingung gara2 kontraknya 2tahun n kepikiran tentang office politics di media, hehe...

Resident neng mumun's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

canazuya, kalo jenjang karir gue nggak tau yah... tapi lo coba dulu aja interview, nanti kan keliatan lu sreg nggak nya disana. Masalah office politics di semua perusahaan ada kok. Seperti kata kakak hemlis (hihihhii... alo kakakkk Hidden Content ), gak semua office politics itu negatif. Jalanin dulu ajaa....
    www.nengmumun.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi aku newbie,
    lg bete ama kantor aku, kantor aku pada kkn semua yg kerja banyak banget sodara2 boss. ada 1 kakek2 sodaranya boss sering banget nusuk aku dari belakang, di depan dia cari muka terus. padahal jelas2 dia yg salah. boss aku selalu belain dia , kesel banget ama aku. 3 bulan terakhir anak itu kakek2 kerja di kantor aku juga, sifatnya ga jauh2 dari bapaknya, sama2 tukang jilat. itu anak dulu pernah kerja part time disini trus berenti mo apply jadi guru bhs mandarin , tp ga diterima trus aku denger dia sekolah logistics diploma ( kantor aku logistics), wah berarti uda direncanain bakal ama bapaknya suruh masuk ke sini lagi. Trus pas udah lulus aku denger bapaknya ngomong ke boss minta anaknya kerja disini lagi.
    kata boss aku anaknya tuh ga cocok kerja disini, nah itu kakek2 mati2an belain anaknya klo anaknya tuh cocok kerja disini, boss aku ga berdaya trus accept deh tuh anaknya kerja disini.
    Waktu itu anaknya baru awal2 masuk aja uda seenaknya blm jem pulang kantor uda bisa pulang lebih awal pdhl boss aku bil banyak banget yg musti dipelajari, dia bilang besok aja deh.
    aku hub kerja nya emang ama dia, nah dia tuh belagu banget kesel aku, ngelapor2 ke boss ngadu2 amit2 deh mentang2 dia sodaraan ama boss jadi kayak gitu. benci banget ama situasi kantor kayak gini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pipitawati Gw juga sekarang konsultan. Kadang setengah hari di kantor, buat meeting doang, kadang seminggu bisa sampe 4 hari penuh di kantor (biasanya 2-3 hari saja). Lama-lama gw bisa ngerasain what's going on, who's on which side, dan gw berusaha banget jangan sampe diikutsertakan (serem, soalnya ini termasuk yang "kueeenceng" politiking-nya). Ini aja, konsultan kubikel sebelah ada karena pegawati tetap yang harusnya ngerjain dokumen dia itu "mengundurkan diri". Sejauh ini mereka belum menjunjukkan 'ketertarikan' sama gw sih. Cuamn gw berusahaaaaa banget jaga sikap. Bener-bener hati-hati kalo ngomong.

Di kantor gw sekarang ini ada 3 kubu. Saya ulangi: 3, teman-teman. Udah gitu, mending kalo ada yang satu kelompok atasan semua, bawahan semua, ato berdasarkan apa gitu. Enggak, lho... Entah gw yang belum ngeh, atau emang random, ya... Jadi satu kubu isinya perempuan semua, yang satu lagi atasan semua (mid-management ke atas, mereka nggak ngerasa perlu melibatkan junior/konsultan karena belum cukup penting kali), yang kelompok ketiga ini agak aneh. Karena ada yang senior sampe junior, dan kebanyakan dari dua divisi tertentu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

I hate office politics... tp itulah yang sering ditemukan. Sudah pernah kerja di 3 perusahaan, yang namanya politik kerja itu ga mungkin ga ada...
    Baru2 ini di back stab ama atasanku sendiri... Atasanku Divisi A bersaingan dengan Atasan Divisi B, karena omongan Atasanku Div. A hampir semua bisa diputerbalikan oleh yg B, si A kehilangan pegangan, akhirnya membobolkan pembicaraan2 yang dia tau dari aku mengenai Atasan B ke Bos aku.
    Akhirnya aku di panggil Bos, dan dipertanyakan langsung di ke 2 atasan A dan B.
    Ambil pelajaran dr ini... "Jangan mudah percaya ama org, even teman deket dikantor ataupun Atasan kita sendiri".

Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiap kantor pasti ada office politics, tapi kayanya kantor gue siy ga parah. Office politik yg kentara tuh di atas level manager. Yg kroco2 kaya gue gini masih adem ayem. Paling kena kalo di divisi yg beerhubungan langsung dengan managemen. Kerjaan jadi ga jelas, sebentar2 ikutin alur kerja bos A, bentar2 alur kerja bos B. Untungnya tim gue solid, ga ada yg cari muka.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Desgio: that's right jgn mudah percaya ama tmn kantor , aku jg di ktr skrg cuman ada 2-3 yg aku percaya ( eh kebanyakan gak yah hahaha)buat curhat2.
    Paling eneg ama relatif boss yg suka cari muka hoeeekkk pengen muntah liat muka die. Kmrn ini dia ultah lalu ngomong gede mau traktir ke semua orang, pas hari ultahnya aku lunch ditempat laen , ogah aja makan makanan yg dia traktir,cuman KFC jg lagian. He's trying to buy our heart with KFC?????
    Yg laen yg ga bisa nolak traktiran dia terpaksa beliin birthday cake buat relative boss hahahahaha.

Page 3 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast